富源至罗平高速公路工程建设项目土地勘测定界技术报告、拟征收土地社会稳定风险评估、拟征收土地现状调查实施方案服务
富源至罗平高速公路工程建设项目土地勘测定界技术报告、拟征收土地社会稳定风险评估、拟征收土地现状调查实施方案服务
招标项目名称: | 富源至罗平高速公路工程建设项目土地勘测定界技术报告、 (略) 会稳定风险评估、拟征收土地现状调查实施方案服务 | |||||||||
标段编号: | GC 点击查看>> | 标段名称: | 富源至罗平高速公路工程建设项目土地勘测定界技术报告、 (略) 会稳定风险评估、拟征收土地现状调查实施方案服务 | |||||||
招标人: | (略) (略) | 招标人地址: | (略) 省 (略) 市 (略) 区文化路 | |||||||
招标联系人: | 陈勤飞 | 联系电话: | 点击查看>> | |||||||
招标代理: | (略) (略) | 招标代理地址: | (略) 市 (略) 区顺通大道国际银座C3栋 * 楼 | |||||||
招标代理联系人: | 陈丽辉 | 招标代理联系电话: | 点击查看>> | |||||||
公 (略) 业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 其他 | |||||||
合同估算价(万元): | * | 开标时间: | 点击查看>> * : * | |||||||
拦标价(万元): | * | |||||||||
公示开始时间: | 点击查看>> * : * | 公示结束时间: | 点击查看>> * : * | |||||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法(双信封) | |||||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |||||||
拟中标人情况说明: | ||||||||||
评标情况: | 详见附件 | |||||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | * 、监督以上评 (略) 会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《 (略) 投 (略) 理办法》( * 年修订)规定的投诉将不予受理。 (略) 门: (略) (略) 交通重点工程项目建设监督工 (略) 地 址: (略) 省 (略) 市 (略) 区文化路 投诉电话: 点击查看>> 邮 编: 点击查看>> * 、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:1.单位名称: (略) (略) 不通过原因:投标人基 (略) 附证件未加盖投标人电子签章,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定。2.单位名称: (略) 优化房地产土 (略) 有限公司不通过原因:拟投入本项目的测量人员、 (略) 文件要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“ (略) 文件规定。”的规定。 | |||||||||
中标候选人信息 | ||||||||||
第 * 中标候选人: | (略) 迪奇特 (略) | |||||||||
单位代码: | 点击查看>> U | |||||||||
联合体投标单位: | 无 | |||||||||
联合体投标单位代码: | 无 | |||||||||
是否拟中标人: | 是 | |||||||||
评标排名: | 1 | |||||||||
价格类型: | (万元) | |||||||||
报价: | * .6 | |||||||||
得分: | * . * | |||||||||
项目负责人: | 赵志强 | |||||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书编号:高级工程师/ 点击查看>> ;注册测绘师/ 点击查看>> | |||||||||
项目负责人业绩: | 1、 (略) 连接线G * 昌宁至 (略) 高速公路工程项目建设用地勘测定界;2、蒙(自)-文(山)-砚(山)高速公路(红河州段)项目建设用地勘测定界;3、元江至蔓耗(红河段)高速公路项目勘测定界;4、 (略) ( (略) )至 (略) (白色)高速公路阿岗至 * 大河、省道S * (略) 至砚山公路 (略) ( (略) 区)至师宗段工程用地勘测定界、组件报批、复垦方案编制、节地评价报告编制;5、 (略) * 宝至 (略) 清水高速公路( (略) 段)建设项目使用土 (略) 服务。 | |||||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起 * 日历天内完成本项目土地勘测定界技术报告、 (略) 会稳定风险评估、拟征收土地现状调查实施方案编制、评审、论证、备案工作并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见。 | |||||||||
质量: | 满足国家、地方相关法律、法规、 (略) 文件的各项要求, (略) 门审查、论证、验收并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见。 | |||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||||||
投标人资质等级: | 符合招标文件要求 | |||||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||||||||
企业类似业绩: | 1、 (略) 连接线G * 昌宁至 (略) 高速公路工程项目建设用地勘测定界;2、蒙(自)-文(山)-砚(山)高速公路(红河州段)项目建设用地勘测定界;3、元江至蔓耗(红河段)高速公路项目勘测定界;4、 (略) ( (略) )至 (略) (白色)高速公路阿岗至 * 大河、省道S * (略) 至砚山公路 (略) ( (略) 区)至师宗段工程用地勘测定界、组件报批、复垦方案编制、节地评价报告编制;5、 (略) * 宝至 (略) 清水高速公路( (略) 段)建设项目使用土 (略) 服务。 | |||||||||
安全生产许可证: | / | |||||||||
第 * 中标候选人: | (略) 同元土地事务(集团) (略) | |||||||||
单位代码: | 点击查看>> | |||||||||
联合体投标单位: | 无 | |||||||||
联合体投标单位代码: | 无 | |||||||||
是否拟中标人: | 否 | |||||||||
评标排名: | 2 | |||||||||
价格类型: | (万元) | |||||||||
报价: | * .8 | |||||||||
得分: | * . * | |||||||||
项目负责人: | 杨志世 | |||||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师/ 点击查看>> ;注册测绘师/ 点击查看>> ( * ) | |||||||||
项目负责人业绩: | 1、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线工程( (略) 段)勘测定界技术服务;2、大漾云兰高速公路( (略) 段 * 期工程)项目正线勘测定界技术服务;3、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线( (略) 段)建设用地征转报批技术服务;4、大漾云兰高速公路( (略) 至兰坪段)正线勘测定界技术服务;5.鹤庆至剑川至兰坪高速公路建设项目勘测定界及勘测定界报告编制。 | |||||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起 * 日历天内完成本项目土地勘测定界技术报告、 (略) 会稳定风险评估、拟征收土地现状调查实施方案编制、评审、论证、备案工作并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见。 | |||||||||
质量: | 满足国家、地方相关法律、法规、 (略) 文件的各项要求, (略) 门审查、论证、验收并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见。 | |||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||||||
投标人资质等级: | 符合招标文件要求 | |||||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||||||||
企业类似业绩: | 1、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线工程( (略) 段)勘测定界技术服务;2、 (略) (岷山)至 (略) (广通)高速公路扩建工程勘测定界( (略) 段)报告编制及全线永久用地土地征 (略) ;3、大漾云兰高速公路( (略) 段 * 期工程)项目正线勘测定界技术服务;4、鹤庆至关坡高速公路建设用地征转报件组卷技术服务;5、鹤庆至关坡高速公路建设项目勘测定界技术服务;6、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线( (略) 段)建设用地征转报批技术服务;7、G * (略) (广通)至 (略) 高速公路扩容工程勘测定界报告编制;8、大漾云兰高速公路( (略) 至兰坪段)正线勘测定界技术服务;9、鹤庆至剑川至兰坪高速公路建设项目勘测定界及勘测定界报告编制; * 、文山 (略) 高速公路项目建设用地报批技术服务(JSYD-QY标段)。 | |||||||||
安全生产许可证: | / | |||||||||
第 * 中标候选人: | (略) | |||||||||
单位代码: | 点击查看>> | |||||||||
联合体投标单位: | 无 | |||||||||
联合体投标单位代码: | 无 | |||||||||
是否拟中标人: | 否 | |||||||||
评标排名: | 3 | |||||||||
价格类型: | (万元) | |||||||||
报价: | * | |||||||||
得分: | * . * | |||||||||
项目负责人: | * 世安 | |||||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师/黔高 点击查看>> ;注册测绘师/ 点击查看>> ( * ) | |||||||||
项目负责人业绩: | 1、腾冲(中和)至猴桥(中缅界)段高速公路建设项 (略) ;2、 (略) 市 (略) 高速公路建设项目用地预审 (略) 工作;3、 (略) 省昌宁至 (略) 高速公路项目用地报批相关工作。 | |||||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起 * 日历天内完成本项目土地勘测定界技术报告、 (略) 会稳定风险评估、拟征收土地现状调查实施方案编制、评审、论证、备案工作并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见 | |||||||||
质量: | 满足国家、地方相关法律、法规、 (略) 文件的各项要求, (略) 门审查、论证、验收并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见。 | |||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||||||
投标人资质等级: | 符合招标文件要求 | |||||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||||||||
企业类似业绩: | 1、腾冲(中和)至猴桥(中缅界)段高速公路建设项 (略) ;2、 (略) 市 (略) 高速公路建设项目用地 (略) ;3、 (略) 省昌宁至 (略) 高速公路项目用地报批相关工作;4、滇中产业聚集区(新区)武定至易门高速公路建设项目建设用地勘测定界和报件资料制作服务;5、 (略) 至 * 盘水高速公路镇雄陈贝屯至煤灰堡段项目农用地转建设用地报批技术工作。 | |||||||||
安全生产许可证: | / | |||||||||
附件: |
|
招标项目名称: | 富源至罗平高速公路工程建设项目土地勘测定界技术报告、 (略) 会稳定风险评估、拟征收土地现状调查实施方案服务 | |||||||||
标段编号: | GC 点击查看>> | 标段名称: | 富源至罗平高速公路工程建设项目土地勘测定界技术报告、 (略) 会稳定风险评估、拟征收土地现状调查实施方案服务 | |||||||
招标人: | (略) (略) | 招标人地址: | (略) 省 (略) 市 (略) 区文化路 | |||||||
招标联系人: | 陈勤飞 | 联系电话: | 点击查看>> | |||||||
招标代理: | (略) (略) | 招标代理地址: | (略) 市 (略) 区顺通大道国际银座C3栋 * 楼 | |||||||
招标代理联系人: | 陈丽辉 | 招标代理联系电话: | 点击查看>> | |||||||
公 (略) 业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 其他 | |||||||
合同估算价(万元): | * | 开标时间: | 点击查看>> * : * | |||||||
拦标价(万元): | * | |||||||||
公示开始时间: | 点击查看>> * : * | 公示结束时间: | 点击查看>> * : * | |||||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法(双信封) | |||||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |||||||
拟中标人情况说明: | ||||||||||
评标情况: | 详见附件 | |||||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | * 、监督以上评 (略) 会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《 (略) 投 (略) 理办法》( * 年修订)规定的投诉将不予受理。 (略) 门: (略) (略) 交通重点工程项目建设监督工 (略) 地 址: (略) 省 (略) 市 (略) 区文化路 投诉电话: 点击查看>> 邮 编: 点击查看>> * 、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:1.单位名称: (略) (略) 不通过原因:投标人基 (略) 附证件未加盖投标人电子签章,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定。2.单位名称: (略) 优化房地产土 (略) 有限公司不通过原因:拟投入本项目的测量人员、 (略) 文件要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“ (略) 文件规定。”的规定。 | |||||||||
中标候选人信息 | ||||||||||
第 * 中标候选人: | (略) 迪奇特 (略) | |||||||||
单位代码: | 点击查看>> U | |||||||||
联合体投标单位: | 无 | |||||||||
联合体投标单位代码: | 无 | |||||||||
是否拟中标人: | 是 | |||||||||
评标排名: | 1 | |||||||||
价格类型: | (万元) | |||||||||
报价: | * .6 | |||||||||
得分: | * . * | |||||||||
项目负责人: | 赵志强 | |||||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书编号:高级工程师/ 点击查看>> ;注册测绘师/ 点击查看>> | |||||||||
项目负责人业绩: | 1、 (略) 连接线G * 昌宁至 (略) 高速公路工程项目建设用地勘测定界;2、蒙(自)-文(山)-砚(山)高速公路(红河州段)项目建设用地勘测定界;3、元江至蔓耗(红河段)高速公路项目勘测定界;4、 (略) ( (略) )至 (略) (白色)高速公路阿岗至 * 大河、省道S * (略) 至砚山公路 (略) ( (略) 区)至师宗段工程用地勘测定界、组件报批、复垦方案编制、节地评价报告编制;5、 (略) * 宝至 (略) 清水高速公路( (略) 段)建设项目使用土 (略) 服务。 | |||||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起 * 日历天内完成本项目土地勘测定界技术报告、 (略) 会稳定风险评估、拟征收土地现状调查实施方案编制、评审、论证、备案工作并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见。 | |||||||||
质量: | 满足国家、地方相关法律、法规、 (略) 文件的各项要求, (略) 门审查、论证、验收并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见。 | |||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||||||
投标人资质等级: | 符合招标文件要求 | |||||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||||||||
企业类似业绩: | 1、 (略) 连接线G * 昌宁至 (略) 高速公路工程项目建设用地勘测定界;2、蒙(自)-文(山)-砚(山)高速公路(红河州段)项目建设用地勘测定界;3、元江至蔓耗(红河段)高速公路项目勘测定界;4、 (略) ( (略) )至 (略) (白色)高速公路阿岗至 * 大河、省道S * (略) 至砚山公路 (略) ( (略) 区)至师宗段工程用地勘测定界、组件报批、复垦方案编制、节地评价报告编制;5、 (略) * 宝至 (略) 清水高速公路( (略) 段)建设项目使用土 (略) 服务。 | |||||||||
安全生产许可证: | / | |||||||||
第 * 中标候选人: | (略) 同元土地事务(集团) (略) | |||||||||
单位代码: | 点击查看>> | |||||||||
联合体投标单位: | 无 | |||||||||
联合体投标单位代码: | 无 | |||||||||
是否拟中标人: | 否 | |||||||||
评标排名: | 2 | |||||||||
价格类型: | (万元) | |||||||||
报价: | * .8 | |||||||||
得分: | * . * | |||||||||
项目负责人: | 杨志世 | |||||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师/ 点击查看>> ;注册测绘师/ 点击查看>> ( * ) | |||||||||
项目负责人业绩: | 1、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线工程( (略) 段)勘测定界技术服务;2、大漾云兰高速公路( (略) 段 * 期工程)项目正线勘测定界技术服务;3、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线( (略) 段)建设用地征转报批技术服务;4、大漾云兰高速公路( (略) 至兰坪段)正线勘测定界技术服务;5.鹤庆至剑川至兰坪高速公路建设项目勘测定界及勘测定界报告编制。 | |||||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起 * 日历天内完成本项目土地勘测定界技术报告、 (略) 会稳定风险评估、拟征收土地现状调查实施方案编制、评审、论证、备案工作并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见。 | |||||||||
质量: | 满足国家、地方相关法律、法规、 (略) 文件的各项要求, (略) 门审查、论证、验收并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见。 | |||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||||||
投标人资质等级: | 符合招标文件要求 | |||||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||||||||
企业类似业绩: | 1、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线工程( (略) 段)勘测定界技术服务;2、 (略) (岷山)至 (略) (广通)高速公路扩建工程勘测定界( (略) 段)报告编制及全线永久用地土地征 (略) ;3、大漾云兰高速公路( (略) 段 * 期工程)项目正线勘测定界技术服务;4、鹤庆至关坡高速公路建设用地征转报件组卷技术服务;5、鹤庆至关坡高速公路建设项目勘测定界技术服务;6、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线( (略) 段)建设用地征转报批技术服务;7、G * (略) (广通)至 (略) 高速公路扩容工程勘测定界报告编制;8、大漾云兰高速公路( (略) 至兰坪段)正线勘测定界技术服务;9、鹤庆至剑川至兰坪高速公路建设项目勘测定界及勘测定界报告编制; * 、文山 (略) 高速公路项目建设用地报批技术服务(JSYD-QY标段)。 | |||||||||
安全生产许可证: | / | |||||||||
第 * 中标候选人: | (略) | |||||||||
单位代码: | 点击查看>> | |||||||||
联合体投标单位: | 无 | |||||||||
联合体投标单位代码: | 无 | |||||||||
是否拟中标人: | 否 | |||||||||
评标排名: | 3 | |||||||||
价格类型: | (万元) | |||||||||
报价: | * | |||||||||
得分: | * . * | |||||||||
项目负责人: | * 世安 | |||||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师/黔高 点击查看>> ;注册测绘师/ 点击查看>> ( * ) | |||||||||
项目负责人业绩: | 1、腾冲(中和)至猴桥(中缅界)段高速公路建设项 (略) ;2、 (略) 市 (略) 高速公路建设项目用地预审 (略) 工作;3、 (略) 省昌宁至 (略) 高速公路项目用地报批相关工作。 | |||||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起 * 日历天内完成本项目土地勘测定界技术报告、 (略) 会稳定风险评估、拟征收土地现状调查实施方案编制、评审、论证、备案工作并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见 | |||||||||
质量: | 满足国家、地方相关法律、法规、 (略) 文件的各项要求, (略) 门审查、论证、验收并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见。 | |||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||||||
投标人资质等级: | 符合招标文件要求 | |||||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||||||||
企业类似业绩: | 1、腾冲(中和)至猴桥(中缅界)段高速公路建设项 (略) ;2、 (略) 市 (略) 高速公路建设项目用地 (略) ;3、 (略) 省昌宁至 (略) 高速公路项目用地报批相关工作;4、滇中产业聚集区(新区)武定至易门高速公路建设项目建设用地勘测定界和报件资料制作服务;5、 (略) 至 * 盘水高速公路镇雄陈贝屯至煤灰堡段项目农用地转建设用地报批技术工作。 | |||||||||
安全生产许可证: | / | |||||||||
附件: |
|
招标项目名称: | 富源至罗平高速公路工程建设项目土地勘测定界技术报告、 (略) 会稳定风险评估、拟征收土地现状调查实施方案服务 | |||||||||
标段编号: | GC 点击查看>> | 标段名称: | 富源至罗平高速公路工程建设项目土地勘测定界技术报告、 (略) 会稳定风险评估、拟征收土地现状调查实施方案服务 | |||||||
招标人: | (略) (略) | 招标人地址: | (略) 省 (略) 市 (略) 区文化路 | |||||||
招标联系人: | 陈勤飞 | 联系电话: | 点击查看>> | |||||||
招标代理: | (略) (略) | 招标代理地址: | (略) 市 (略) 区顺通大道国际银座C3栋 * 楼 | |||||||
招标代理联系人: | 陈丽辉 | 招标代理联系电话: | 点击查看>> | |||||||
公 (略) 业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 其他 | |||||||
合同估算价(万元): | * | 开标时间: | 点击查看>> * : * | |||||||
拦标价(万元): | * | |||||||||
公示开始时间: | 点击查看>> * : * | 公示结束时间: | 点击查看>> * : * | |||||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法(双信封) | |||||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |||||||
拟中标人情况说明: | ||||||||||
评标情况: | 详见附件 | |||||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | * 、监督以上评 (略) 会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《 (略) 投 (略) 理办法》( * 年修订)规定的投诉将不予受理。 (略) 门: (略) (略) 交通重点工程项目建设监督工 (略) 地 址: (略) 省 (略) 市 (略) 区文化路 投诉电话: 点击查看>> 邮 编: 点击查看>> * 、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:1.单位名称: (略) (略) 不通过原因:投标人基 (略) 附证件未加盖投标人电子签章,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定。2.单位名称: (略) 优化房地产土 (略) 有限公司不通过原因:拟投入本项目的测量人员、 (略) 文件要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“ (略) 文件规定。”的规定。 | |||||||||
中标候选人信息 | ||||||||||
第 * 中标候选人: | (略) 迪奇特 (略) | |||||||||
单位代码: | 点击查看>> U | |||||||||
联合体投标单位: | 无 | |||||||||
联合体投标单位代码: | 无 | |||||||||
是否拟中标人: | 是 | |||||||||
评标排名: | 1 | |||||||||
价格类型: | (万元) | |||||||||
报价: | * .6 | |||||||||
得分: | * . * | |||||||||
项目负责人: | 赵志强 | |||||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书编号:高级工程师/ 点击查看>> ;注册测绘师/ 点击查看>> | |||||||||
项目负责人业绩: | 1、 (略) 连接线G * 昌宁至 (略) 高速公路工程项目建设用地勘测定界;2、蒙(自)-文(山)-砚(山)高速公路(红河州段)项目建设用地勘测定界;3、元江至蔓耗(红河段)高速公路项目勘测定界;4、 (略) ( (略) )至 (略) (白色)高速公路阿岗至 * 大河、省道S * (略) 至砚山公路 (略) ( (略) 区)至师宗段工程用地勘测定界、组件报批、复垦方案编制、节地评价报告编制;5、 (略) * 宝至 (略) 清水高速公路( (略) 段)建设项目使用土 (略) 服务。 | |||||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起 * 日历天内完成本项目土地勘测定界技术报告、 (略) 会稳定风险评估、拟征收土地现状调查实施方案编制、评审、论证、备案工作并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见。 | |||||||||
质量: | 满足国家、地方相关法律、法规、 (略) 文件的各项要求, (略) 门审查、论证、验收并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见。 | |||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||||||
投标人资质等级: | 符合招标文件要求 | |||||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||||||||
企业类似业绩: | 1、 (略) 连接线G * 昌宁至 (略) 高速公路工程项目建设用地勘测定界;2、蒙(自)-文(山)-砚(山)高速公路(红河州段)项目建设用地勘测定界;3、元江至蔓耗(红河段)高速公路项目勘测定界;4、 (略) ( (略) )至 (略) (白色)高速公路阿岗至 * 大河、省道S * (略) 至砚山公路 (略) ( (略) 区)至师宗段工程用地勘测定界、组件报批、复垦方案编制、节地评价报告编制;5、 (略) * 宝至 (略) 清水高速公路( (略) 段)建设项目使用土 (略) 服务。 | |||||||||
安全生产许可证: | / | |||||||||
第 * 中标候选人: | (略) 同元土地事务(集团) (略) | |||||||||
单位代码: | 点击查看>> | |||||||||
联合体投标单位: | 无 | |||||||||
联合体投标单位代码: | 无 | |||||||||
是否拟中标人: | 否 | |||||||||
评标排名: | 2 | |||||||||
价格类型: | (万元) | |||||||||
报价: | * .8 | |||||||||
得分: | * . * | |||||||||
项目负责人: | 杨志世 | |||||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师/ 点击查看>> ;注册测绘师/ 点击查看>> ( * ) | |||||||||
项目负责人业绩: | 1、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线工程( (略) 段)勘测定界技术服务;2、大漾云兰高速公路( (略) 段 * 期工程)项目正线勘测定界技术服务;3、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线( (略) 段)建设用地征转报批技术服务;4、大漾云兰高速公路( (略) 至兰坪段)正线勘测定界技术服务;5.鹤庆至剑川至兰坪高速公路建设项目勘测定界及勘测定界报告编制。 | |||||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起 * 日历天内完成本项目土地勘测定界技术报告、 (略) 会稳定风险评估、拟征收土地现状调查实施方案编制、评审、论证、备案工作并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见。 | |||||||||
质量: | 满足国家、地方相关法律、法规、 (略) 文件的各项要求, (略) 门审查、论证、验收并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见。 | |||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||||||
投标人资质等级: | 符合招标文件要求 | |||||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||||||||
企业类似业绩: | 1、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线工程( (略) 段)勘测定界技术服务;2、 (略) (岷山)至 (略) (广通)高速公路扩建工程勘测定界( (略) 段)报告编制及全线永久用地土地征 (略) ;3、大漾云兰高速公路( (略) 段 * 期工程)项目正线勘测定界技术服务;4、鹤庆至关坡高速公路建设用地征转报件组卷技术服务;5、鹤庆至关坡高速公路建设项目勘测定界技术服务;6、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线( (略) 段)建设用地征转报批技术服务;7、G * (略) (广通)至 (略) 高速公路扩容工程勘测定界报告编制;8、大漾云兰高速公路( (略) 至兰坪段)正线勘测定界技术服务;9、鹤庆至剑川至兰坪高速公路建设项目勘测定界及勘测定界报告编制; * 、文山 (略) 高速公路项目建设用地报批技术服务(JSYD-QY标段)。 | |||||||||
安全生产许可证: | / | |||||||||
第 * 中标候选人: | (略) | |||||||||
单位代码: | 点击查看>> | |||||||||
联合体投标单位: | 无 | |||||||||
联合体投标单位代码: | 无 | |||||||||
是否拟中标人: | 否 | |||||||||
评标排名: | 3 | |||||||||
价格类型: | (万元) | |||||||||
报价: | * | |||||||||
得分: | * . * | |||||||||
项目负责人: | * 世安 | |||||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师/黔高 点击查看>> ;注册测绘师/ 点击查看>> ( * ) | |||||||||
项目负责人业绩: | 1、腾冲(中和)至猴桥(中缅界)段高速公路建设项 (略) ;2、 (略) 市 (略) 高速公路建设项目用地预审 (略) 工作;3、 (略) 省昌宁至 (略) 高速公路项目用地报批相关工作。 | |||||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起 * 日历天内完成本项目土地勘测定界技术报告、 (略) 会稳定风险评估、拟征收土地现状调查实施方案编制、评审、论证、备案工作并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见 | |||||||||
质量: | 满足国家、地方相关法律、法规、 (略) 文件的各项要求, (略) 门审查、论证、验收并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见。 | |||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||||||
投标人资质等级: | 符合招标文件要求 | |||||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||||||||
企业类似业绩: | 1、腾冲(中和)至猴桥(中缅界)段高速公路建设项 (略) ;2、 (略) 市 (略) 高速公路建设项目用地 (略) ;3、 (略) 省昌宁至 (略) 高速公路项目用地报批相关工作;4、滇中产业聚集区(新区)武定至易门高速公路建设项目建设用地勘测定界和报件资料制作服务;5、 (略) 至 * 盘水高速公路镇雄陈贝屯至煤灰堡段项目农用地转建设用地报批技术工作。 | |||||||||
安全生产许可证: | / | |||||||||
附件: |
|
招标项目名称: | 富源至罗平高速公路工程建设项目土地勘测定界技术报告、 (略) 会稳定风险评估、拟征收土地现状调查实施方案服务 | |||||||||
标段编号: | GC 点击查看>> | 标段名称: | 富源至罗平高速公路工程建设项目土地勘测定界技术报告、 (略) 会稳定风险评估、拟征收土地现状调查实施方案服务 | |||||||
招标人: | (略) (略) | 招标人地址: | (略) 省 (略) 市 (略) 区文化路 | |||||||
招标联系人: | 陈勤飞 | 联系电话: | 点击查看>> | |||||||
招标代理: | (略) (略) | 招标代理地址: | (略) 市 (略) 区顺通大道国际银座C3栋 * 楼 | |||||||
招标代理联系人: | 陈丽辉 | 招标代理联系电话: | 点击查看>> | |||||||
公 (略) 业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 其他 | |||||||
合同估算价(万元): | * | 开标时间: | 点击查看>> * : * | |||||||
拦标价(万元): | * | |||||||||
公示开始时间: | 点击查看>> * : * | 公示结束时间: | 点击查看>> * : * | |||||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法(双信封) | |||||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |||||||
拟中标人情况说明: | ||||||||||
评标情况: | 详见附件 | |||||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | * 、监督以上评 (略) 会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《 (略) 投 (略) 理办法》( * 年修订)规定的投诉将不予受理。 (略) 门: (略) (略) 交通重点工程项目建设监督工 (略) 地 址: (略) 省 (略) 市 (略) 区文化路 投诉电话: 点击查看>> 邮 编: 点击查看>> * 、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:1.单位名称: (略) (略) 不通过原因:投标人基 (略) 附证件未加盖投标人电子签章,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定。2.单位名称: (略) 优化房地产土 (略) 有限公司不通过原因:拟投入本项目的测量人员、 (略) 文件要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“ (略) 文件规定。”的规定。 | |||||||||
中标候选人信息 | ||||||||||
第 * 中标候选人: | (略) 迪奇特 (略) | |||||||||
单位代码: | 点击查看>> U | |||||||||
联合体投标单位: | 无 | |||||||||
联合体投标单位代码: | 无 | |||||||||
是否拟中标人: | 是 | |||||||||
评标排名: | 1 | |||||||||
价格类型: | (万元) | |||||||||
报价: | * .6 | |||||||||
得分: | * . * | |||||||||
项目负责人: | 赵志强 | |||||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书编号:高级工程师/ 点击查看>> ;注册测绘师/ 点击查看>> | |||||||||
项目负责人业绩: | 1、 (略) 连接线G * 昌宁至 (略) 高速公路工程项目建设用地勘测定界;2、蒙(自)-文(山)-砚(山)高速公路(红河州段)项目建设用地勘测定界;3、元江至蔓耗(红河段)高速公路项目勘测定界;4、 (略) ( (略) )至 (略) (白色)高速公路阿岗至 * 大河、省道S * (略) 至砚山公路 (略) ( (略) 区)至师宗段工程用地勘测定界、组件报批、复垦方案编制、节地评价报告编制;5、 (略) * 宝至 (略) 清水高速公路( (略) 段)建设项目使用土 (略) 服务。 | |||||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起 * 日历天内完成本项目土地勘测定界技术报告、 (略) 会稳定风险评估、拟征收土地现状调查实施方案编制、评审、论证、备案工作并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见。 | |||||||||
质量: | 满足国家、地方相关法律、法规、 (略) 文件的各项要求, (略) 门审查、论证、验收并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见。 | |||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||||||
投标人资质等级: | 符合招标文件要求 | |||||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||||||||
企业类似业绩: | 1、 (略) 连接线G * 昌宁至 (略) 高速公路工程项目建设用地勘测定界;2、蒙(自)-文(山)-砚(山)高速公路(红河州段)项目建设用地勘测定界;3、元江至蔓耗(红河段)高速公路项目勘测定界;4、 (略) ( (略) )至 (略) (白色)高速公路阿岗至 * 大河、省道S * (略) 至砚山公路 (略) ( (略) 区)至师宗段工程用地勘测定界、组件报批、复垦方案编制、节地评价报告编制;5、 (略) * 宝至 (略) 清水高速公路( (略) 段)建设项目使用土 (略) 服务。 | |||||||||
安全生产许可证: | / | |||||||||
第 * 中标候选人: | (略) 同元土地事务(集团) (略) | |||||||||
单位代码: | 点击查看>> | |||||||||
联合体投标单位: | 无 | |||||||||
联合体投标单位代码: | 无 | |||||||||
是否拟中标人: | 否 | |||||||||
评标排名: | 2 | |||||||||
价格类型: | (万元) | |||||||||
报价: | * .8 | |||||||||
得分: | * . * | |||||||||
项目负责人: | 杨志世 | |||||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师/ 点击查看>> ;注册测绘师/ 点击查看>> ( * ) | |||||||||
项目负责人业绩: | 1、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线工程( (略) 段)勘测定界技术服务;2、大漾云兰高速公路( (略) 段 * 期工程)项目正线勘测定界技术服务;3、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线( (略) 段)建设用地征转报批技术服务;4、大漾云兰高速公路( (略) 至兰坪段)正线勘测定界技术服务;5.鹤庆至剑川至兰坪高速公路建设项目勘测定界及勘测定界报告编制。 | |||||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起 * 日历天内完成本项目土地勘测定界技术报告、 (略) 会稳定风险评估、拟征收土地现状调查实施方案编制、评审、论证、备案工作并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见。 | |||||||||
质量: | 满足国家、地方相关法律、法规、 (略) 文件的各项要求, (略) 门审查、论证、验收并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见。 | |||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||||||
投标人资质等级: | 符合招标文件要求 | |||||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||||||||
企业类似业绩: | 1、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线工程( (略) 段)勘测定界技术服务;2、 (略) (岷山)至 (略) (广通)高速公路扩建工程勘测定界( (略) 段)报告编制及全线永久用地土地征 (略) ;3、大漾云兰高速公路( (略) 段 * 期工程)项目正线勘测定界技术服务;4、鹤庆至关坡高速公路建设用地征转报件组卷技术服务;5、鹤庆至关坡高速公路建设项目勘测定界技术服务;6、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线( (略) 段)建设用地征转报批技术服务;7、G * (略) (广通)至 (略) 高速公路扩容工程勘测定界报告编制;8、大漾云兰高速公路( (略) 至兰坪段)正线勘测定界技术服务;9、鹤庆至剑川至兰坪高速公路建设项目勘测定界及勘测定界报告编制; * 、文山 (略) 高速公路项目建设用地报批技术服务(JSYD-QY标段)。 | |||||||||
安全生产许可证: | / | |||||||||
第 * 中标候选人: | (略) | |||||||||
单位代码: | 点击查看>> | |||||||||
联合体投标单位: | 无 | |||||||||
联合体投标单位代码: | 无 | |||||||||
是否拟中标人: | 否 | |||||||||
评标排名: | 3 | |||||||||
价格类型: | (万元) | |||||||||
报价: | * | |||||||||
得分: | * . * | |||||||||
项目负责人: | * 世安 | |||||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师/黔高 点击查看>> ;注册测绘师/ 点击查看>> ( * ) | |||||||||
项目负责人业绩: | 1、腾冲(中和)至猴桥(中缅界)段高速公路建设项 (略) ;2、 (略) 市 (略) 高速公路建设项目用地预审 (略) 工作;3、 (略) 省昌宁至 (略) 高速公路项目用地报批相关工作。 | |||||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起 * 日历天内完成本项目土地勘测定界技术报告、 (略) 会稳定风险评估、拟征收土地现状调查实施方案编制、评审、论证、备案工作并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见 | |||||||||
质量: | 满足国家、地方相关法律、法规、 (略) 文件的各项要求, (略) 门审查、论证、验收并取得 (略) 省国土资源厅的验收意见。 | |||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||||||
投标人资质等级: | 符合招标文件要求 | |||||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||||||||
企业类似业绩: | 1、腾冲(中和)至猴桥(中缅界)段高速公路建设项 (略) ;2、 (略) 市 (略) 高速公路建设项目用地 (略) ;3、 (略) 省昌宁至 (略) 高速公路项目用地报批相关工作;4、滇中产业聚集区(新区)武定至易门高速公路建设项目建设用地勘测定界和报件资料制作服务;5、 (略) 至 * 盘水高速公路镇雄陈贝屯至煤灰堡段项目农用地转建设用地报批技术工作。 | |||||||||
安全生产许可证: | / | |||||||||
附件: |
|
最近搜索
无
热门搜索
无