关于公布2022年绍兴市优秀测绘地理信息工程奖获奖名单的通知
关于公布2022年绍兴市优秀测绘地理信息工程奖获奖名单的通知
各会员单位及有关测绘单位:
根据《关于开展2022年绍兴市优秀测绘地理信息工程奖评选工作的通知》要求,绍兴市测绘和地理信息行业协会组织开展了2022年绍兴市优秀测绘地理信息工程奖评选活动,经评选委员会评定和公示,最终确定2022年绍兴市优秀测绘地理信息工程奖金奖2项、银奖5项、铜奖5项、优秀奖5项,现将获奖名单予以公布(见附件)。
希望有关测绘地理信息生产单位进一步加强工程建设管理,提高工程质量水平,为我市测绘地理信息事业高质量发展作出新的贡献。
附件:2022年绍兴市优秀测绘地理信息工程奖获奖名单
绍兴市测绘和地理信息行业协会
2022年7月21日
绍市测协〔2022〕9号 关于公布2022年绍兴市优秀测绘地理信息工程奖获奖名单的通知.pdf
2022年绍兴市优秀测绘地理信息工程奖获奖名单
序号 | 项目名称 | 申报单位 | 获奖 等级 | 主要完成人 |
1 | 苏州市姑苏区雨水管网物探项目 | 浙江有色 (略) | 金奖 | 胡书林、郭杭峰、钱佳智、王振威、孔祥峰、石力峰、杨瑜、王鹏笑、刘志军 |
2 | 2021年嵊州市地下管线普查采购项目 | 中煤浙江 (略) | 金奖 | 严红生、田红霞、李君、竹森贵、吕楠、王琼、徐浙东、倪荣雷、段钢 |
3 | 地理信息公共服务平台更新维护项目 | 绍兴 (略) | 银奖 | 王凯、王定、周朝义、蒋之犇、宣巧萍、王艳芳、梁宁、沈冬冬、沈一翀 |
4 | 2020年嵊州市自然 (略) 1:500地形图野外数据采集与编辑项目 | 中煤浙江 (略) | 银奖 | 李君、包赛赛、黎汉聪、郑懋军、毛吉伟、倪荣雷、王建国 |
5 | 绍兴市自然资源统一确权登记项目(绍兴舜江源省级自然保护区) | 浙江有色 (略) | 银奖 | 陈伟、王海波、陈鸿秉、梁亦磊、赵梁、王延华、俞雨、周昀、阮奇伟 |
6 | 柯桥区网格地图绘制和标准地址库建设服务项目 | 绍兴市 (略) | 银奖 | 俞春燕、施丽娜、蒋晓琴、叶桃梅、朱刚、熊文浩、盛佳枫、严天星、徐洲彬 |
7 | 2021年基础地理信息数据新测、更新及入库项目 | 诸暨市勘 (略) | 银奖 | 周米纳、李佳、杨伟霞、许楼君、刘显东、周浩亮、 点击查看>> 伟炜、蒋忠伟、宣浩杰 |
8 | 2021年柯桥区地理国情常态化监测项目 | 绍兴市 (略) | 铜奖 | 施丽娜、熊文浩、俞春燕、朱刚、叶桃梅、盛佳枫、严天星、徐洲彬、钱杨程 |
9 | 2021年诸暨市地理国情专题要素常态化监测项目 | 诸暨市勘 (略) | 铜奖 | 杨伟霞、李佳、周米纳、许楼君、程锋 |
10 | 绍兴市滨海新区 (江滨区)市政设施测绘项目 | 浙江有色 (略) | 铜奖 | 桑岩、王海波、马路遥、梁亦磊、李飞强、王锋、周昀、罗曼雯、徐巍 |
11 | 泰顺县天关山省级森林公园勘界立标入库项目 | 浙江有色 (略) | 铜奖 | 马家驹、郑大维、何娜、潘建利、杨瑜、徐伊超、刘志伟、徐巍 |
12 | (略) 高湖南渠整治工程测绘项目 | 浙江艺佳 (略) | 铜奖 | 朱立松、俞泽锋、赵斌、黄能、寿科昂 |
13 | 杭州湾上虞经济技术开发区绿化面积测绘项目 | 浙江有色 (略) | 优秀奖 | 何娜、马家驹、赵达、郑大维、刘志伟、潘建利、胡丹枫 |
14 | 杭州亚运会棒(垒) (略) 联合测绘项目 | 浙江有色 (略) | 优秀奖 | 陈伟、陈鸿秉、赵梁、阮奇伟、徐巍 |
15 | (略) 安置房工程(定山家园)联合测绘项目 | 绍兴市 (略) | 优秀奖 | 徐志淼、娄贺龙、金超、洪显科、尉谦、娄鑫剑 |
16 | 绍兴市越城区主要桥梁下水域的断面测绘项目 | 绍兴市炬鑫 (略) | 优秀奖 | (略) 、张英琪、陈建奇、 点击查看>> 建波、关朝圆、张志武、魏成 |
17 | 上虞区小舜江地形图 | 绍兴市上虞区国璟 (略) | 优秀奖 | 王拉依、夏奇峰、何华锋、俞云波、韩鋆 |
各会员单位及有关测绘单位:
根据《关于开展2022年绍兴市优秀测绘地理信息工程奖评选工作的通知》要求,绍兴市测绘和地理信息行业协会组织开展了2022年绍兴市优秀测绘地理信息工程奖评选活动,经评选委员会评定和公示,最终确定2022年绍兴市优秀测绘地理信息工程奖金奖2项、银奖5项、铜奖5项、优秀奖5项,现将获奖名单予以公布(见附件)。
希望有关测绘地理信息生产单位进一步加强工程建设管理,提高工程质量水平,为我市测绘地理信息事业高质量发展作出新的贡献。
附件:2022年绍兴市优秀测绘地理信息工程奖获奖名单
绍兴市测绘和地理信息行业协会
2022年7月21日
绍市测协〔2022〕9号 关于公布2022年绍兴市优秀测绘地理信息工程奖获奖名单的通知.pdf
2022年绍兴市优秀测绘地理信息工程奖获奖名单
序号 | 项目名称 | 申报单位 | 获奖 等级 | 主要完成人 |
1 | 苏州市姑苏区雨水管网物探项目 | 浙江有色 (略) | 金奖 | 胡书林、郭杭峰、钱佳智、王振威、孔祥峰、石力峰、杨瑜、王鹏笑、刘志军 |
2 | 2021年嵊州市地下管线普查采购项目 | 中煤浙江 (略) | 金奖 | 严红生、田红霞、李君、竹森贵、吕楠、王琼、徐浙东、倪荣雷、段钢 |
3 | 地理信息公共服务平台更新维护项目 | 绍兴 (略) | 银奖 | 王凯、王定、周朝义、蒋之犇、宣巧萍、王艳芳、梁宁、沈冬冬、沈一翀 |
4 | 2020年嵊州市自然 (略) 1:500地形图野外数据采集与编辑项目 | 中煤浙江 (略) | 银奖 | 李君、包赛赛、黎汉聪、郑懋军、毛吉伟、倪荣雷、王建国 |
5 | 绍兴市自然资源统一确权登记项目(绍兴舜江源省级自然保护区) | 浙江有色 (略) | 银奖 | 陈伟、王海波、陈鸿秉、梁亦磊、赵梁、王延华、俞雨、周昀、阮奇伟 |
6 | 柯桥区网格地图绘制和标准地址库建设服务项目 | 绍兴市 (略) | 银奖 | 俞春燕、施丽娜、蒋晓琴、叶桃梅、朱刚、熊文浩、盛佳枫、严天星、徐洲彬 |
7 | 2021年基础地理信息数据新测、更新及入库项目 | 诸暨市勘 (略) | 银奖 | 周米纳、李佳、杨伟霞、许楼君、刘显东、周浩亮、 点击查看>> 伟炜、蒋忠伟、宣浩杰 |
8 | 2021年柯桥区地理国情常态化监测项目 | 绍兴市 (略) | 铜奖 | 施丽娜、熊文浩、俞春燕、朱刚、叶桃梅、盛佳枫、严天星、徐洲彬、钱杨程 |
9 | 2021年诸暨市地理国情专题要素常态化监测项目 | 诸暨市勘 (略) | 铜奖 | 杨伟霞、李佳、周米纳、许楼君、程锋 |
10 | 绍兴市滨海新区 (江滨区)市政设施测绘项目 | 浙江有色 (略) | 铜奖 | 桑岩、王海波、马路遥、梁亦磊、李飞强、王锋、周昀、罗曼雯、徐巍 |
11 | 泰顺县天关山省级森林公园勘界立标入库项目 | 浙江有色 (略) | 铜奖 | 马家驹、郑大维、何娜、潘建利、杨瑜、徐伊超、刘志伟、徐巍 |
12 | (略) 高湖南渠整治工程测绘项目 | 浙江艺佳 (略) | 铜奖 | 朱立松、俞泽锋、赵斌、黄能、寿科昂 |
13 | 杭州湾上虞经济技术开发区绿化面积测绘项目 | 浙江有色 (略) | 优秀奖 | 何娜、马家驹、赵达、郑大维、刘志伟、潘建利、胡丹枫 |
14 | 杭州亚运会棒(垒) (略) 联合测绘项目 | 浙江有色 (略) | 优秀奖 | 陈伟、陈鸿秉、赵梁、阮奇伟、徐巍 |
15 | (略) 安置房工程(定山家园)联合测绘项目 | 绍兴市 (略) | 优秀奖 | 徐志淼、娄贺龙、金超、洪显科、尉谦、娄鑫剑 |
16 | 绍兴市越城区主要桥梁下水域的断面测绘项目 | 绍兴市炬鑫 (略) | 优秀奖 | (略) 、张英琪、陈建奇、 点击查看>> 建波、关朝圆、张志武、魏成 |
17 | 上虞区小舜江地形图 | 绍兴市上虞区国璟 (略) | 优秀奖 | 王拉依、夏奇峰、何华锋、俞云波、韩鋆 |
最近搜索
无
热门搜索
无