三里亭单元JG0904-R21-31地块安置房项目景观工程
三里亭单元JG0904-R21-31地块安置房项目景观工程
三里亭单元JG0904-R21-31地块安置房项目景观工程项目评标结果公示
三里亭单元JG0904-R21-31地块安置房项目景观工程已于2023年3月13日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》( (略) 令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。
监督部门: (略) 园林文物局
地址: (略) 临江金座2号楼一楼5号窗口
电话:0571-*
(略) 园林绿化工程招标评标情况公示表
工程名称: 三里亭单元JG0904-R21-31地块安置房项目景观工程
项目编号: A**评审日期: 2023年03月13日
名次 | 中标候选人 | 报价(万元) | 技术得分 | 资信得分 | 商务得分 | 总得分 |
第1名 | 浙江 (略) | 399.1216 | 10.97 | 23.80 | 59.81 | 94.58 |
中标候选人业绩:
第1中标候选人浙江 (略)
1、评分工程业绩
业绩名称 | 建设单位(业主) | 中标时间 | 业绩中标价 | 业绩绿化面积 | 评审得分 |
平安桥河(电厂河-杭钢河)河道整治绿化工 | (略) 运河综合保护开发建设 (略) | 2020年9月22日 | 802.0898万元 | 27061平方米 | 0.5 |
*桥单元中央水景公园南区(JG0405-05地块)景观绿化工程 | (略) (略) | 2019年12月4日 | 8220.8707万元 | 85148平方米 | 0.5 |
2、评分资料
资料名称 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 提交资料内容 | 评审得分 |
财务实力证明 | 鄞州银行 | 2023年2月15日 | 财务实力证明 | 2 |
企业证书证明材料 | (略) 场监督管理局 | 2021年8月25日 | 守合同重信用 | 1.5 |
(略) | 2022年10月 | 企业等级证书AAA | 1.5 | |
北京 (略) | 2021年7月21日 | 职业健康安全体系认 证证书 | 0.2 | |
质量管理规范认证证 书 | 0.4 | |||
环境管理认证证书 | 0.2 | |||
质量管理体系认证证 书 | 0.2 | |||
投标人承诺 | 15 | |||
投标文件 | 0.5 | |||
近两年类似工程获奖情况 | (略) 园林绿化行业协会 | 2022年7月 | 平安桥河(电厂河-杭钢河)河道整治绿化工 | 0.5 |
舟山科技公园工程—(二期)景观绿化 | 0.5 | |||
中国风景园林学会 | 2022年11月 | 雅安大兴河道及湿地 综合整治工程 | 0.6 | |
(略) 风景园林学会 | 2021年8月 | (略) 2 (略) 绿 化提升改造项目 | 0.7 |
否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 | 其他 |
1 | 中天 (略) | 资格审查 | 在【资格审查】中【不满足 企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审; | |
2 | (略) | 资格审查 | 在【资格审查】中【未按照招标文件的要求提交投标保 证金】未通过评审; | |
3 | 深圳建安 (略) | 资格审查 | 在【资格审查】中【不满足 企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审; | |
4 | (略) | 资格审查 | 在【资格审查】中【未按照招标文件的要求提交投标保证金】未通过评审; | |
5 | (略) (略) | 资格审查 | 在【资格审查】中【不满足 企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审; | |
6 | (略) | 技术标符合性评审 | 在【技术标符合性评审】中【违反招标文件暗标要求】 未通过评审; |
公示时间:三个日历天
如有异议:请在公示期内反应
联系电话:0571-*
联系地址: (略) 之江路925号临江金座2号杭州公共资源交易中心5号窗口
三里亭单元JG0904-R21-31地块安置房项目景观工程项目评标结果公示
三里亭单元JG0904-R21-31地块安置房项目景观工程已于2023年3月13日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》( (略) 令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。
监督部门: (略) 园林文物局
地址: (略) 临江金座2号楼一楼5号窗口
电话:0571-*
(略) 园林绿化工程招标评标情况公示表
工程名称: 三里亭单元JG0904-R21-31地块安置房项目景观工程
项目编号: A**评审日期: 2023年03月13日
名次 | 中标候选人 | 报价(万元) | 技术得分 | 资信得分 | 商务得分 | 总得分 |
第1名 | 浙江 (略) | 399.1216 | 10.97 | 23.80 | 59.81 | 94.58 |
中标候选人业绩:
第1中标候选人浙江 (略)
1、评分工程业绩
业绩名称 | 建设单位(业主) | 中标时间 | 业绩中标价 | 业绩绿化面积 | 评审得分 |
平安桥河(电厂河-杭钢河)河道整治绿化工 | (略) 运河综合保护开发建设 (略) | 2020年9月22日 | 802.0898万元 | 27061平方米 | 0.5 |
*桥单元中央水景公园南区(JG0405-05地块)景观绿化工程 | (略) (略) | 2019年12月4日 | 8220.8707万元 | 85148平方米 | 0.5 |
2、评分资料
资料名称 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 提交资料内容 | 评审得分 |
财务实力证明 | 鄞州银行 | 2023年2月15日 | 财务实力证明 | 2 |
企业证书证明材料 | (略) 场监督管理局 | 2021年8月25日 | 守合同重信用 | 1.5 |
(略) | 2022年10月 | 企业等级证书AAA | 1.5 | |
北京 (略) | 2021年7月21日 | 职业健康安全体系认 证证书 | 0.2 | |
质量管理规范认证证 书 | 0.4 | |||
环境管理认证证书 | 0.2 | |||
质量管理体系认证证 书 | 0.2 | |||
投标人承诺 | 15 | |||
投标文件 | 0.5 | |||
近两年类似工程获奖情况 | (略) 园林绿化行业协会 | 2022年7月 | 平安桥河(电厂河-杭钢河)河道整治绿化工 | 0.5 |
舟山科技公园工程—(二期)景观绿化 | 0.5 | |||
中国风景园林学会 | 2022年11月 | 雅安大兴河道及湿地 综合整治工程 | 0.6 | |
(略) 风景园林学会 | 2021年8月 | (略) 2 (略) 绿 化提升改造项目 | 0.7 |
否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 | 其他 |
1 | 中天 (略) | 资格审查 | 在【资格审查】中【不满足 企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审; | |
2 | (略) | 资格审查 | 在【资格审查】中【未按照招标文件的要求提交投标保 证金】未通过评审; | |
3 | 深圳建安 (略) | 资格审查 | 在【资格审查】中【不满足 企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审; | |
4 | (略) | 资格审查 | 在【资格审查】中【未按照招标文件的要求提交投标保证金】未通过评审; | |
5 | (略) (略) | 资格审查 | 在【资格审查】中【不满足 企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审; | |
6 | (略) | 技术标符合性评审 | 在【技术标符合性评审】中【违反招标文件暗标要求】 未通过评审; |
公示时间:三个日历天
如有异议:请在公示期内反应
联系电话:0571-*
联系地址: (略) 之江路925号临江金座2号杭州公共资源交易中心5号窗口
最近搜索
无
热门搜索
无