白马湖共富产业园设计服务第二次

内容
 
发送至邮箱

白马湖共富产业园设计服务第二次

白马湖共富产业园设计服务(第二次)A**
公示期为:2024年01月16日至2024年01月19日
名次 中标候选人 投标报价 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 中国 (略) * 王毅 F*注册化工工程师(不分专业) 合格 100日历天 92.19
主要人员信用评价及评分:
序号 中标侯选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
2、评分业绩:
序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
1 中国 (略) 塔西南天然气综合利用工程 EPC 总承包 中国石 (略) (略) (略) 2018年1月1日至投标截止日,投标人完成过-253℃及以下温度的低温工程类似项目(如氢液化、氦液化等)的工程设计服务业绩 ①初步设计批复(或施工图批复或行政准予许可)扫描件;②合同协议书或中标通知书扫描件 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
2 中国 (略) 济南南曹范 LNG 调峰储配站(二期)项目 LNG应急调峰储配项目工程总承包 济南能源 (略) 2018年1月1日至投标截止日,投标人完成过-160℃及以下温度的低温工程类似项目(如LNG生产及储运工程等)的工程设计服务业绩 ①初步设计批复(或施工图批复或行政准予许可)扫描件;②合同协议书或中标通知书扫描件。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
3 中国 (略) 中国燃气(包头)液化天然气调峰储备项目 EPC 工程 (略) 2018年1月1日至投标截止日,投标人完成过-160℃及以下温度的低温工程类似项目(如LNG生产及储运工程等)的工程设计服务业绩 ①初步设计批复(或施工图批复或行政准予许可)扫描件;②合同协议书或中标通知书扫描件 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
4 中国 (略) 黄冈 LNG 储气设施项目初步设计 中国 (略) 湖北分公司 2018年1月1日至投标截止日,投标人完成过-160℃及以下温度的低温工程类似项目(如LNG生产及储运工程等)的工程设计服务业绩 ①初步设计批复(或施工图批复或行政准予许可)扫描件;②合同协议书或中标通知书扫描件 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
5 中国 (略) 遂宁储气调峰基地项目 四川能投川 (略) 2018年1月1日至投标截止日,投标人完成过-160℃及以下温度的低温工程类似项目(如LNG生产及储运工程等)的工程设计服务业绩 ①初步设计批复(或施工图批复或行政准予许可)扫描件;②合同协议书或中标通知书扫描件。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
6 中国 (略) 济南南曹范 LNG 调峰储配站(一期)项目 济南能源 (略) 2018年1月1日至投标截止日,投标人完成过-160℃及以下温度的低温工程类似项目(如LNG生产及储运工程等)的工程设计服务业绩 ①初步设计批复(或施工图批复或行政准予许可)扫描件;②合同协议书或中标通知书扫描件。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
7 中国 (略) (略) LNG 应急调峰储配站项目工程总承包 长春元盛 (略) 2018年1月1日至投标截止日,投标人完成过-160℃及以下温度的低温工程类似项目(如LNG生产及储运工程等)的工程设计服务业绩 ①初步设计批复(或施工图批复或行政准予许可)扫描件;②合同协议书或中标通知书扫描件。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
否决投标原因及依据:
序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 中国石油天 (略) 拟派项目负责人未提供注册在投标人单位的注册化工工程师资格证明,不满足资格审音中人员资格要求的规定 资格评审标准:项目负责人不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 经电话询问情况属实
2 中石化中原 (略) 拟派项目负责人注册在投标单位的注册化工工程师证书过有效期,不满足资格审查人员资格的要求。 资格评审标准:项目负责人不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 经电话询问情况属实
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标实施条例》的相关规定向招标人提出异议。
招标人 长兴金合 (略) 代理机构 (略) 房 (略)
联系人 汪工 联系人 范工
地 址 (略) 长兴县太湖街道中央大道2598号交通投资集团A座17楼1701室 地 址 长兴县县前东街绿城玉兰花园1100号
电 话 0572-* 电 话 *
备注
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:* 地址: (略) 长兴县 (略) 民服务中心8楼
*-74126-661-评标公示
白马湖共富产业园设计服务(第二次)A**
公示期为:2024年01月16日至2024年01月19日
名次 中标候选人 投标报价 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 中国 (略) * 王毅 F*注册化工工程师(不分专业) 合格 100日历天 92.19
主要人员信用评价及评分:
序号 中标侯选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
2、评分业绩:
序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
1 中国 (略) 塔西南天然气综合利用工程 EPC 总承包 中国石 (略) (略) (略) 2018年1月1日至投标截止日,投标人完成过-253℃及以下温度的低温工程类似项目(如氢液化、氦液化等)的工程设计服务业绩 ①初步设计批复(或施工图批复或行政准予许可)扫描件;②合同协议书或中标通知书扫描件 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
2 中国 (略) 济南南曹范 LNG 调峰储配站(二期)项目 LNG应急调峰储配项目工程总承包 济南能源 (略) 2018年1月1日至投标截止日,投标人完成过-160℃及以下温度的低温工程类似项目(如LNG生产及储运工程等)的工程设计服务业绩 ①初步设计批复(或施工图批复或行政准予许可)扫描件;②合同协议书或中标通知书扫描件。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
3 中国 (略) 中国燃气(包头)液化天然气调峰储备项目 EPC 工程 (略) 2018年1月1日至投标截止日,投标人完成过-160℃及以下温度的低温工程类似项目(如LNG生产及储运工程等)的工程设计服务业绩 ①初步设计批复(或施工图批复或行政准予许可)扫描件;②合同协议书或中标通知书扫描件 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
4 中国 (略) 黄冈 LNG 储气设施项目初步设计 中国 (略) 湖北分公司 2018年1月1日至投标截止日,投标人完成过-160℃及以下温度的低温工程类似项目(如LNG生产及储运工程等)的工程设计服务业绩 ①初步设计批复(或施工图批复或行政准予许可)扫描件;②合同协议书或中标通知书扫描件 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
5 中国 (略) 遂宁储气调峰基地项目 四川能投川 (略) 2018年1月1日至投标截止日,投标人完成过-160℃及以下温度的低温工程类似项目(如LNG生产及储运工程等)的工程设计服务业绩 ①初步设计批复(或施工图批复或行政准予许可)扫描件;②合同协议书或中标通知书扫描件。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
6 中国 (略) 济南南曹范 LNG 调峰储配站(一期)项目 济南能源 (略) 2018年1月1日至投标截止日,投标人完成过-160℃及以下温度的低温工程类似项目(如LNG生产及储运工程等)的工程设计服务业绩 ①初步设计批复(或施工图批复或行政准予许可)扫描件;②合同协议书或中标通知书扫描件。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
7 中国 (略) (略) LNG 应急调峰储配站项目工程总承包 长春元盛 (略) 2018年1月1日至投标截止日,投标人完成过-160℃及以下温度的低温工程类似项目(如LNG生产及储运工程等)的工程设计服务业绩 ①初步设计批复(或施工图批复或行政准予许可)扫描件;②合同协议书或中标通知书扫描件。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
否决投标原因及依据:
序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 中国石油天 (略) 拟派项目负责人未提供注册在投标人单位的注册化工工程师资格证明,不满足资格审音中人员资格要求的规定 资格评审标准:项目负责人不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 经电话询问情况属实
2 中石化中原 (略) 拟派项目负责人注册在投标单位的注册化工工程师证书过有效期,不满足资格审查人员资格的要求。 资格评审标准:项目负责人不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 经电话询问情况属实
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标实施条例》的相关规定向招标人提出异议。
招标人 长兴金合 (略) 代理机构 (略) 房 (略)
联系人 汪工 联系人 范工
地 址 (略) 长兴县太湖街道中央大道2598号交通投资集团A座17楼1701室 地 址 长兴县县前东街绿城玉兰花园1100号
电 话 0572-* 电 话 *
备注
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:* 地址: (略) 长兴县 (略) 民服务中心8楼
*-74126-661-评标公示
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索