七星关公共交通客运有限责任公司采购车辆保险服务项目-评审公示

内容
 
发送至邮箱

七星关公共交通客运有限责任公司采购车辆保险服务项目-评审公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: 七星关公共 (略) 采购车辆保险服务项目

2、项目编号: P*X6

3、采购方式: 公开招标

(二)招标过程

本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2024年02月06日17时30分在《 (略) 公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

七星关公共 (略)

代理机构名称

贵州百缔工程 (略)

项目名称

七星关公共 (略) 采购车辆保险服务项目

开标时间

2024年02月28日10时00分

开标地点

网上开标

评标时间

2024/02/28 11:00:00

评标地点

第十二评标室(5人)

报名单位

1、永安 (略) (略)
2、中国平安 (略) (略)
3、中华联合 (略) (略)
4、中国人寿 (略) (略)
5、中国大地 (略) (略)
6、中国太平洋 (略) (略)
7、中国人民 (略) 毕节分公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

永安 (略) (略)

/

印秋

中国平安 (略) (略)

/

唐培力

中国人寿 (略) (略)

/

潘婷

中国太平洋 (略) (略)

/

吴晓晗

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

永安 (略) (略)

2

中国平安 (略) (略)

3

中国人寿 (略) (略)

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

中国太平洋 (略) (略) 未提供此承诺,未按要求提供此项承诺。,未提供此项承诺,无承诺,无承诺

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

中国人寿 (略) (略)

13

17.12

63

0

93.12

/

1

中国平安 (略) (略)

12

17.62

63

0

92.62

/

2

永安 (略) (略)

11

15.62

23

0

49.62

/

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

中国平安 (略) (略)

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.承保服务方案(0分-5分)

3

4

3.8

3.5

3.5

2.理赔服务方案(0分-5分)

3

4

3.7

3.5

3.5

3.服务需求(0分-7分)

7

7

7

7

7

4.风险管理服务方案(0分-5分)

3

4

3.6

3.5

3.5

1.本地化服务(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.理赔服务(0分-5分)

5

5

5

5

5

3.提供其他服务(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.查勘车辆(0分-10分)

10

10

10

10

10

5.附加险种(0分-5分)

5

5

5

5

5

6.理赔时限(0分-5分)

5

5

5

5

5

7.类似业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

8.现场勘测人员(0分-10分)

10

10

10

10

10

9.理赔专业人员(0分-10分)

10

10

10

10

10

1.人工录入(0分-15分)

12

最终得分

92.62

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

永安 (略) (略)

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.承保服务方案(0分-5分)

2.8

3

3.1

2.5

3

2.理赔服务方案(0分-5分)

2.8

3

3.1

2.5

3

3.服务需求(0分-7分)

7

7

7

7

7

4.风险管理服务方案(0分-5分)

2.8

3

3

2.5

3

1.本地化服务(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.理赔服务(0分-5分)

5

5

5

5

5

3.提供其他服务(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.查勘车辆(0分-10分)

0

0

0

0

0

5.附加险种(0分-5分)

5

5

5

5

5

6.理赔时限(0分-5分)

5

5

5

5

5

7.类似业绩(0分-10分)

0

0

0

0

0

8.现场勘测人员(0分-10分)

0

0

0

0

0

9.理赔专业人员(0分-10分)

0

0

0

0

0

1.人工录入(0分-15分)

11

最终得分

49.62

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中国人寿 (略) (略)

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.承保服务方案(0分-5分)

3

4

3.5

3.2

3.2

2.理赔服务方案(0分-5分)

3

4

3.5

3.2

3.2

3.服务需求(0分-7分)

7

7

7

7

7

4.风险管理服务方案(0分-5分)

3

4

3.4

3.2

3.2

1.本地化服务(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.理赔服务(0分-5分)

5

5

5

5

5

3.提供其他服务(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.查勘车辆(0分-10分)

10

10

10

10

10

5.附加险种(0分-5分)

5

5

5

5

5

6.理赔时限(0分-5分)

5

5

5

5

5

7.类似业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

8.现场勘测人员(0分-10分)

10

10

10

10

10

9.理赔专业人员(0分-10分)

10

10

10

10

10

1.人工录入(0分-15分)

13

最终得分

93.12

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:中国人寿 (略) (略)
投标总报价(元):详见中标公示

第二中标候选人:中国平安 (略) (略)
投标总报价(元):详见中标公示

第三中标候选人:永安 (略) (略)
投标总报价(元):详见中标公示

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 七星关公共 (略)

地 址: /

联系人: 任瑶

2.代理机构信息

名 称: 贵州百缔工程 (略)

地 址: /

联系人: 申莹


文件预览:
七星关公共交通客运有限责任公司采购车辆保险服务项目-评审公示.pdf

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: 七星关公共 (略) 采购车辆保险服务项目

2、项目编号: P*X6

3、采购方式: 公开招标

(二)招标过程

本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2024年02月06日17时30分在《 (略) 公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

七星关公共 (略)

代理机构名称

贵州百缔工程 (略)

项目名称

七星关公共 (略) 采购车辆保险服务项目

开标时间

2024年02月28日10时00分

开标地点

网上开标

评标时间

2024/02/28 11:00:00

评标地点

第十二评标室(5人)

报名单位

1、永安 (略) (略)
2、中国平安 (略) (略)
3、中华联合 (略) (略)
4、中国人寿 (略) (略)
5、中国大地 (略) (略)
6、中国太平洋 (略) (略)
7、中国人民 (略) 毕节分公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

永安 (略) (略)

/

印秋

中国平安 (略) (略)

/

唐培力

中国人寿 (略) (略)

/

潘婷

中国太平洋 (略) (略)

/

吴晓晗

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

永安 (略) (略)

2

中国平安 (略) (略)

3

中国人寿 (略) (略)

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

中国太平洋 (略) (略) 未提供此承诺,未按要求提供此项承诺。,未提供此项承诺,无承诺,无承诺

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

中国人寿 (略) (略)

13

17.12

63

0

93.12

/

1

中国平安 (略) (略)

12

17.62

63

0

92.62

/

2

永安 (略) (略)

11

15.62

23

0

49.62

/

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

中国平安 (略) (略)

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.承保服务方案(0分-5分)

3

4

3.8

3.5

3.5

2.理赔服务方案(0分-5分)

3

4

3.7

3.5

3.5

3.服务需求(0分-7分)

7

7

7

7

7

4.风险管理服务方案(0分-5分)

3

4

3.6

3.5

3.5

1.本地化服务(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.理赔服务(0分-5分)

5

5

5

5

5

3.提供其他服务(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.查勘车辆(0分-10分)

10

10

10

10

10

5.附加险种(0分-5分)

5

5

5

5

5

6.理赔时限(0分-5分)

5

5

5

5

5

7.类似业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

8.现场勘测人员(0分-10分)

10

10

10

10

10

9.理赔专业人员(0分-10分)

10

10

10

10

10

1.人工录入(0分-15分)

12

最终得分

92.62

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

永安 (略) (略)

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.承保服务方案(0分-5分)

2.8

3

3.1

2.5

3

2.理赔服务方案(0分-5分)

2.8

3

3.1

2.5

3

3.服务需求(0分-7分)

7

7

7

7

7

4.风险管理服务方案(0分-5分)

2.8

3

3

2.5

3

1.本地化服务(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.理赔服务(0分-5分)

5

5

5

5

5

3.提供其他服务(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.查勘车辆(0分-10分)

0

0

0

0

0

5.附加险种(0分-5分)

5

5

5

5

5

6.理赔时限(0分-5分)

5

5

5

5

5

7.类似业绩(0分-10分)

0

0

0

0

0

8.现场勘测人员(0分-10分)

0

0

0

0

0

9.理赔专业人员(0分-10分)

0

0

0

0

0

1.人工录入(0分-15分)

11

最终得分

49.62

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中国人寿 (略) (略)

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.承保服务方案(0分-5分)

3

4

3.5

3.2

3.2

2.理赔服务方案(0分-5分)

3

4

3.5

3.2

3.2

3.服务需求(0分-7分)

7

7

7

7

7

4.风险管理服务方案(0分-5分)

3

4

3.4

3.2

3.2

1.本地化服务(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.理赔服务(0分-5分)

5

5

5

5

5

3.提供其他服务(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.查勘车辆(0分-10分)

10

10

10

10

10

5.附加险种(0分-5分)

5

5

5

5

5

6.理赔时限(0分-5分)

5

5

5

5

5

7.类似业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

8.现场勘测人员(0分-10分)

10

10

10

10

10

9.理赔专业人员(0分-10分)

10

10

10

10

10

1.人工录入(0分-15分)

13

最终得分

93.12

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:中国人寿 (略) (略)
投标总报价(元):详见中标公示

第二中标候选人:中国平安 (略) (略)
投标总报价(元):详见中标公示

第三中标候选人:永安 (略) (略)
投标总报价(元):详见中标公示

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 七星关公共 (略)

地 址: /

联系人: 任瑶

2.代理机构信息

名 称: 贵州百缔工程 (略)

地 址: /

联系人: 申莹


文件预览:
七星关公共交通客运有限责任公司采购车辆保险服务项目-评审公示.pdf
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索