昆明理工大学呈贡校区建设历史遗留问题测绘项目

内容
 
发送至邮箱

昆明理工大学呈贡校区建设历史遗留问题测绘项目


评标结果公示发布表

招标人

昆明理工大学

项目名称

昆明理工大学呈贡校区建设历史遗留问题测绘项目

招标编号

HLZX(2024)-KMLGDX-001

招标代理机构

云南恒联 (略)

公示时限

2024年4月17日至2024年4月19日

公证机构

(略) 真元公证处

招标方式

公开招标

招标文件发售时间

2024年3月27日至2024年4月2日

开标时间

2024年4月16日14时00分(北京时间)

开标地点

云南恒联 (略) 开标室( (略) 盘龙区同德广场悦中心43楼4310室)

评标委员会组成情况

云采招阳综合评标专家库中随机抽取的技术、经济方面的专家4人和业主代表1人,共5人组成。

中标候选人信息

第一中标候选人

单位名称

(略) (略)

投标报价

*.00元

得分

89.8分

工期承诺

本项目分阶段实施,第一阶段:2024年5月10日前按现行国家标准及相关行业规范要求完成相关测量测绘工作,并向招标人提供完整准确的书面成果文件,第二阶段:协调相关主管部门完成相关证件的办理的时间以招标人要求为准。

质量承诺

符合国家、行业及地方相关要求,取得全套获得相关部门审批的规划竣工验收测量成果及规划核实意见、完成相关分宗及并宗,并取得全套完善的不动产登记资料。

项目负责人

姓名

侯至群

证书名称和编号

注册测绘师 证书编号:*(00)

响应招标文件要求的资格能力条件

满足《招标文件》要求

评标情况

正常

第二中标候选人

单位名称

(略)

投标报价

*.00元

得分

71.68分

工期承诺

本项目分阶段实施,第一阶段:2024年5月10日前按现行国家标准及相关行业规范要求完成相关测量测绘工作,并向招标人提供完整准确的书面成果文件,第二阶段:协调相关主管部门完成相关证件的办理的时间以招标人要求为准。

质量承诺

符合国家、行业及地方相关要求,取得全套获得相关部门审批的规划竣工验收测量成果及规划核实意见、完成相关分宗及并宗,并取得全套完善的不动产登记资料。

项目负责人

姓名

吴利民

证书名称和编号

注册测绘师 证书编号:*(00)

响应招标文件要求的资格能力条件

满足《招标文件》要求

评标情况

正常

第三中标候选人

单位名称

西南有色昆明勘测设计(院) (略)

投标报价

*.00元

得分

65.28分

工期承诺

本项目分阶段实施,第一阶段:2024年5月10日前按现行国家标准及相关行业规范要求完成相关测量测绘工作,并向招标人提供完整准确的书面成果文件,第二阶段:协调相关主管部门完成相关证件的办理的时间以招标人要求为准。

质量承诺

符合国家、行业及地方相关要求,取得全套获得相关部门审批的规划竣工验收测量成果及规划核实意见、完成相关分宗及并宗,并取得全套完善的不动产登记资料。

项目负责人

姓名

许明佳

证书名称和编号

注册测绘师 证书编号:*(00)

响应招标文件要求的资格能力条件

满足《招标文件》要求

评标情况

正常

否决投标情况

中国有色金属工业昆明勘 (略) 的投标文件中,项目负责人注册测绘师资格证书未体现注册单位,不满足招标文件招标公告3.4项目经理(项目负责人)第(1)项的要求,未能通过资格审查,剩余的3家投标人通过相应评审。

备注:公示期为3个工作日。如有异议,请于公示期结束前携带法定代表人授权委托书加盖公章(原件)及异议函加盖公章(原件)递交到云南恒联 (略) 。联系电话:*;



评标结果公示发布表

招标人

昆明理工大学

项目名称

昆明理工大学呈贡校区建设历史遗留问题测绘项目

招标编号

HLZX(2024)-KMLGDX-001

招标代理机构

云南恒联 (略)

公示时限

2024年4月17日至2024年4月19日

公证机构

(略) 真元公证处

招标方式

公开招标

招标文件发售时间

2024年3月27日至2024年4月2日

开标时间

2024年4月16日14时00分(北京时间)

开标地点

云南恒联 (略) 开标室( (略) 盘龙区同德广场悦中心43楼4310室)

评标委员会组成情况

云采招阳综合评标专家库中随机抽取的技术、经济方面的专家4人和业主代表1人,共5人组成。

中标候选人信息

第一中标候选人

单位名称

(略) (略)

投标报价

*.00元

得分

89.8分

工期承诺

本项目分阶段实施,第一阶段:2024年5月10日前按现行国家标准及相关行业规范要求完成相关测量测绘工作,并向招标人提供完整准确的书面成果文件,第二阶段:协调相关主管部门完成相关证件的办理的时间以招标人要求为准。

质量承诺

符合国家、行业及地方相关要求,取得全套获得相关部门审批的规划竣工验收测量成果及规划核实意见、完成相关分宗及并宗,并取得全套完善的不动产登记资料。

项目负责人

姓名

侯至群

证书名称和编号

注册测绘师 证书编号:*(00)

响应招标文件要求的资格能力条件

满足《招标文件》要求

评标情况

正常

第二中标候选人

单位名称

(略)

投标报价

*.00元

得分

71.68分

工期承诺

本项目分阶段实施,第一阶段:2024年5月10日前按现行国家标准及相关行业规范要求完成相关测量测绘工作,并向招标人提供完整准确的书面成果文件,第二阶段:协调相关主管部门完成相关证件的办理的时间以招标人要求为准。

质量承诺

符合国家、行业及地方相关要求,取得全套获得相关部门审批的规划竣工验收测量成果及规划核实意见、完成相关分宗及并宗,并取得全套完善的不动产登记资料。

项目负责人

姓名

吴利民

证书名称和编号

注册测绘师 证书编号:*(00)

响应招标文件要求的资格能力条件

满足《招标文件》要求

评标情况

正常

第三中标候选人

单位名称

西南有色昆明勘测设计(院) (略)

投标报价

*.00元

得分

65.28分

工期承诺

本项目分阶段实施,第一阶段:2024年5月10日前按现行国家标准及相关行业规范要求完成相关测量测绘工作,并向招标人提供完整准确的书面成果文件,第二阶段:协调相关主管部门完成相关证件的办理的时间以招标人要求为准。

质量承诺

符合国家、行业及地方相关要求,取得全套获得相关部门审批的规划竣工验收测量成果及规划核实意见、完成相关分宗及并宗,并取得全套完善的不动产登记资料。

项目负责人

姓名

许明佳

证书名称和编号

注册测绘师 证书编号:*(00)

响应招标文件要求的资格能力条件

满足《招标文件》要求

评标情况

正常

否决投标情况

中国有色金属工业昆明勘 (略) 的投标文件中,项目负责人注册测绘师资格证书未体现注册单位,不满足招标文件招标公告3.4项目经理(项目负责人)第(1)项的要求,未能通过资格审查,剩余的3家投标人通过相应评审。

备注:公示期为3个工作日。如有异议,请于公示期结束前携带法定代表人授权委托书加盖公章(原件)及异议函加盖公章(原件)递交到云南恒联 (略) 。联系电话:*;


    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索