金周路站TOD综合开发施工总承包工程标段招标公告
金周路站TOD综合开发施工总承包工程标段招标公告
项目及标段名称 | 金周路站TOD综合开发项目施工总承包工程标段 | |||||||
项目业主 | 成都金牛区 (略) (略) | 项目业主联系电话 | 028-* | |||||
招标人 | 成都金牛区 (略) (略) | 招标人联系电话 | 028-* | |||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
开标地点 | (略) 公共资源交易服务中心 | 开标时间 | * - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2024年05月11日~2024年05月16日 | 投标最高限价(元) | *.06 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | (略) | *.70 | *.65 | 99.95 | ||||
第二名 | 成都建工 (略) | *.04 | *.99 | 99.56 | ||||
第三名 | (略) | *.64 | *.59 | 99.29 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李任成 | 一级注册建造师证书 | 川*6 | 建筑工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 江毅 | 职称证 | 18A* | 建筑工程 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 雷仁兵 | 一级注册建造师证书 | 川*3 | 房屋建筑施工 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 唐加国 | 职称证 | * | 建筑工程管理 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 沈川 | 一级注册建造师证书 | 鄂*9 | 土木工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 杨杨 | 一级注册建造师证书 | 鄂 *8 | 土木工程 | 高级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都 (略) | 艺尚锦江文创中心 1-11#楼及地下室(原名称:锦江区琉璃乡麻柳湾村 5 组、包江桥村 8 组新建商业用房、美术馆及附属设施项目施工总承包工程) | * | * | 建筑面积*.35 平方米 | * | 童超 | ||
成都天府国际 (略) | 成都天府国际机场石板凳镇高河安置房及公建配套建设项目(房屋建筑工程)一标段 | * | * | 总建筑面积*.6 平方米 | * | 吴金权 | ||
成都武侯城乡 (略) | 九花新型社区二期勘察-设计-施工总承包 | * | * | 建筑面积*.23 平方米 | * | 吴亚运 | ||
成都锦城 (略) | 省 (略) 建设工程项目 | * | 总建筑面积约为 * 平方米 | *.31 | 李骑兵 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
(略) 武侯 (略) | 住宅、人才公寓、公厕、开闭所及配套设施项目(原名称:武侯区 89 亩配建人才公寓项目) | * | * | *.96平方米。 | *.68 | 陈龙辉 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都成华区 (略) (略) | 住宅及配套设施(龙潭寺东站 TOD 综合开发项目三期)(原名称:成华区龙潭寺东站 TOD 综合开发项目一期 1#地块住宅及其配套附属设施项目施工总承包工程) | * | * | *.43 | *.77 | 许宏 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
泸州锦 (略) | 泸州蓝光水岸公园项目总包工程 | * | * | 建筑面积*.64 平方米 | *.01 | 杨洋 | ||
(略) (略) | 青龙街道海滨湾 2、4组安置房建设工程项目 | * | * | 建筑面积*.01 平方米 | *.85 | 欧俊 | ||
(略) 羊安 (略) | 天府新区邛崃产业园区人才公寓及配套设施建设项目 | * | * | 总建筑面积*.59 平方米 | * | 刘玉贵 | ||
新津 (略) | 新津县安置房建设项目三期-金华镇岳店社区地块(二号地块) | * | * | 建筑面积*.56 平方米 | *.82 | 马驰 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都 (略) | 农民统建安置小区(板桥枫林二期)工程设计-施工总承包 | * | * | *.61平方米。 | *.18 | 胡明阳 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
(略) | 商业、办公、住宅项目(1-10#楼、地下室及装饰装修工程) | * | * | *.05平方米。 | * | 敬天炜 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
(略) (略) | 红土创新广场施工总承包 | * | * | 建筑面积*.52平方米。 | *.83 | 张雷 | ||
成都天府 (略) | 四川大学 (略) 项目 | * | * | 建筑面积*.9平方米 | *.65 | 游天亮 | ||
(略) | (略) 中心区 B-C4-2地块( (略) 中能环球中心)建设项目一期工程 | * | * | 建筑面积*.94平方米 | * | 彭树春 | ||
(略) (略) | 城脉金融中心大厦总承包工程 | * | * | 建筑面积*.17平方米 | * | 江书洲 | ||
成 (略) | 成都天府生物产业孵化园项目设计-施工总承包三标段(B、El、F地块) | * | * | 建筑面积*.24平方米 | * | 叶翔 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
(略) 新都 (略) | 四川成都航空产业园三期厂房建设工程五标段项目 | * | * | 建筑面积*.47平方米。 | *.65 | 沈川 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
(略) 新都 (略) | 四川成都航空产业园三期厂房建设工程五标段项目 | * | * | 建筑面积*.47平方米。 | *.65 | 杨杨 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
河 (略) | *.95元 | *.90 | 93.22 | |||||
广 (略) | *.08元 | *.03 | 87.04 | |||||
甘肃 (略) | *.39元 | *.34 | 91.19 | |||||
福建省 (略) | *.79元 | *.74 | 91.17 | |||||
四川鼎能鑫盛达 (略) | *.31元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(3)低于成本评审。 | 否决投标理由:投标人投标报价低于招标控制价评审价的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 | / | |||||
江西 (略) | *.19元 | *.14 | 91.18 | |||||
(略) | *.02元 | *.97 | 87.15 | |||||
湖北花桥 (略) | *.98元 | *.93 | 86.47 | |||||
天 (略) | *.92元 | *.87 | 86.39 | |||||
河南 (略) | *.29元 | *.24 | 91.27 | |||||
(略) | *.33元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”。 | 否决投标理由:项目经理提供的安全生产考核合格B证过期,不符合招标文件要求。 | / | |||||
河南 (略) | *.26元 | *.21 | 86.33 | |||||
中海 (略) | *.93元 | *.88 | 91.79 | |||||
宏盛 (略) | *.93元 | *.88 | 93.16 | |||||
福建 (略) | *.46元 | *.41 | 93.95 | |||||
(略) | *.64元 | *.59 | 86.78 | |||||
陕西 (略) | *.47元 | *.42 | 86.36 | |||||
(略) | *.11元 | *.06 | 87.25 | |||||
湖北 (略) | *.75元 | *.70 | 91.24 | |||||
重庆项毅建设(集团)有限公司 | *.27元 | *.22 | 91.23 | |||||
(略) (略) | *.92元 | *.87 | 91.76 | |||||
浙江永联 (略) | *.55元 | *.50 | 91.18 | |||||
(略) | *.86元 | *.81 | 87.47 | |||||
江 (略) | *.26元 | *.21 | 86.56 | |||||
(略) | *.85元 | *.80 | 97.01 | |||||
(略) | *.85元 | *.80 | 92.08 | |||||
(略) (略) | *.80元 | *.75 | 91.85 | |||||
江 (略) | *.37元 | *.32 | 86.44 | |||||
四川省 (略) | *.18元 | *.13 | 93.82 | |||||
广东 (略) | *.98元 | *.93 | 91.18 | |||||
湖北永固 (略) | *.40元 | *.35 | 91.32 | |||||
广西 (略) | *.59元 | *.54 | 93.66 | |||||
贵州建工集团第五 (略) | *.09元 | *.04 | 86.57 | |||||
华滋 (略) | *.54元 | *.49 | 91.85 | |||||
陕西 (略) | *.89元 | *.84 | 91.16 | |||||
四川 (略) | *.46元 | *.41 | 86.54 | |||||
江 (略) | *.59元 | *.54 | 91.16 | |||||
(略) (略) | *.91元 | *.86 | 86.18 | |||||
福建省 (略) | *.71元 | *.66 | 91.76 | |||||
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | *.99元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(2)投标报价详细评审之“四、安全文明施工费和规费计取基础报价评审” | 否决投标理由:地下室的建筑和安装工程的规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目定额人工费)高于招标控制价相应金额 30%。 | / | |||||
(略) | *.32元 | *.27 | 86.45 | |||||
华锦 (略) | *.23元 | *.18 | 88.64 | |||||
江西省 (略) | *.01元 | *.96 | 91.18 | |||||
中明建投 (略) | *.92元 | *.87 | 91.81 | |||||
青岛 (略) | *.21元 | *.16 | 86.55 | |||||
四川省 (略) | *.46元 | *.41 | 86.14 | |||||
山东金 (略) | *.03元 | *.98 | 88.59 | |||||
南昌 (略) | *.37元 | *.32 | 86.23 | |||||
西安航空 (略) | *.59元 | *.54 | 88.95 | |||||
广东 (略) | *.24元 | *.19 | 89.33 | |||||
南炬建筑工程(福建)有限公司 | *.97元 | *.92 | 86.30 | |||||
(略) (略) | *.47元/否投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(1)投标报价初步评审之“投标报价有下列情况之一的,评标委员会应当否决其投标:(七)投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征(与招标人提供的工程量清单中的项目特征的实质性内容一致的除外)、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致的;” | 否决投标理由:否决投标理由:投标人投标报价工程量清单中项目编码与招标工程量清单不一致,不符合招标文件要求。 | / | |||||
金 (略) | *.78元 | *.73 | 91.20 | |||||
甘肃一安 (略) | *.48元 | *.43 | 86.35 | |||||
宜丰县昌宏 (略) | *.23元 | *.18 | 91.18 | |||||
四川仟坤 (略) | *.35元 | *.30 | 91.06 | |||||
(略) | *.04元 | *.99 | 86.67 | |||||
山东 (略) | *.90元 | *.85 | 85.44 | |||||
石家庄 (略) | *.98元 | *.93 | 91.20 | |||||
安徽 (略) | *.61元 | *.56 | 91.78 | |||||
厦门泰 (略) | *.65元 | *.60 | 86.43 | |||||
湖北卓越 (略) | *.12元 | *.07 | 91.22 | |||||
贵州建工集团第三 (略) | *.27元 | *.22 | 86.67 | |||||
(略) (略) | *.93元 | *.88 | 86.34 | |||||
福建省 (略) | *.38元 | *.33 | 93.19 | |||||
成都建工 (略) | *.52元 | *.47 | 99.12 | |||||
(略) | *.98元 | *.93 | 93.97 | |||||
君行 (略) | *.75元 | *.70 | 91.17 | |||||
(略) (略) | *.88元 | *.83 | 93.18 | |||||
(略) (略) | *.07元 | *.02 | 91.76 | |||||
陕西 (略) | *.77元 | *.72 | 86.24 | |||||
湖北弘奇 (略) | *.31元 | *.26 | 91.22 | |||||
亿耀(福建) (略) | *.42元 | *.37 | 91.76 | |||||
(略) | *.13元 | *.08 | 86.79 | |||||
新疆 (略) | *.86元 | *.81 | 87.29 | |||||
天津 (略) | *.07元 | *.02 | 91.34 | |||||
福建 (略) | *.64元 | *.59 | 91.16 | |||||
河北方泽 (略) | *.69元 | *.64 | 88.19 | |||||
江苏 (略) | *.82元 | *.77 | 88.61 | |||||
(略) | *.05元 | * | 93.78 | |||||
(略) | *.07元 | *.02 | 86.90 | |||||
广东 (略) | *.38元 | *.33 | 91.19 | |||||
(略) | *.92元 | *.87 | 86.44 | |||||
湖北 (略) | *.54元 | *.49 | 91.20 | |||||
成都建工 (略) | *.94元 | *.89 | 97.99 | |||||
湖南 (略) | *.09元 | *.04 | 91.23 | |||||
(略) | *.73元 | *.68 | 91.76 | |||||
中儒科 (略) | *.82元 | *.77 | 90.10 | |||||
河南鸿业建设(集团)有限公司 | *.84元 | *.79 | 87 | |||||
(略) | *.70元 | *.65 | 91.16 | |||||
鑫鑫建工(集团)有限公司 | *.47元 | *.42 | 86.36 | |||||
广西 (略) | *.47元 | *.42 | 87.14 | |||||
(略) | *.98元 | *.93 | 86.46 | |||||
(略) | *.91元 | *.86 | 91.16 | |||||
江西省 (略) | *.38元 | *.33 | 91.21 | |||||
中皖 (略) | *.78元 | *.73 | 93.16 | |||||
中海 (略) | *.56元 | *.51 | 91.22 | |||||
(略) | *.80元 | *.75 | 88.45 | |||||
河南鑫政德 (略) | *.79元 | *.74 | 86.34 | |||||
湖南省 (略) | *.68元 | *.63 | 86.46 | |||||
(略) | *.97元 | *.92 | 94.01 | |||||
陕 (略) | *.44元 | *.39 | 86.40 | |||||
四川 (略) | *.02元 | *.97 | 91.76 | |||||
浙江 (略) | *.18元 | *.13 | 88.87 | |||||
(略) | *.82元 | *.77 | 86.32 | |||||
广东 (略) | *.64元 | *.59 | 91.19 | |||||
云南 (略) | *.98元 | *.93 | 91.20 | |||||
河南 (略) | *.19元 | *.14 | 86.32 | |||||
福建省 (略) | *.46元 | *.41 | 92.74 | |||||
鑫 (略) | *.38元 | *.33 | 91.21 | |||||
(略) | *.43元 | *.38 | 91.81 | |||||
福建省 (略) | *.47元 | *.42 | 88.33 | |||||
(略) (略) | *.22元 | *.17 | 91.23 | |||||
湖北 (略) | *.23元 | *.18 | 91.17 | |||||
甘肃国傲 (略) | *.35元 | *.30 | 93.22 | |||||
(略) | *.96元 | *.91 | 86.42 | |||||
四川普 (略) | *.65元 | *.60 | 91.15 | |||||
(略) | *.97元 | *.92 | 93.85 | |||||
天津 (略) | *.31元 | *.26 | 94.03 | |||||
(略) | *.72元 | *.67 | 91.18 | |||||
(略) | *.68元 | *.63 | 88.43 | |||||
(略) | *.20元 | *.15 | 86.75 | |||||
广西 (略) | *.24元 | *.19 | 86.98 | |||||
广东 (略) | *.06元 | *.01 | 86.56 | |||||
(略) (略) | *.10元/否投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(1)投标报价初步评审之“投标报价有下列情况之一的,评标委员会应当否决其投标:(七)投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征(与招标人提供的工程量清单中的项目特征的实质性内容一致的除外)、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致的;” | 否决投标理由:投标人投标报价工程量清单中项目编码与招标工程量清单不一致,不符合招标文件要求。 | / | |||||
(略) | *.18元 | *.13 | 91.18 | |||||
(略) | *.84元 | *.79 | 93.25 | |||||
浙江 (略) | *.96元 | *.91 | 91.20 | |||||
中国 (略) | *.63元 | *.58 | 98.46 | |||||
江西 (略) | *.58元 | *.53 | 91.19 | |||||
福建 (略) | *.05元 | * | 86.30 | |||||
四川省南充宏城 (略) | *.78元 | *.73 | 86.89 | |||||
(略) | *.08元 | *.03 | 91.22 | |||||
江西 (略) | *.45元 | *.40 | 86.85 | |||||
广西 (略) | *.98元 | *.93 | 91.18 | |||||
河南省 (略) | *.99元 | *.94 | 86.53 | |||||
(略) | *.79元 | *.74 | 91.17 | |||||
浙江 (略) | *.75元 | *.70 | 86.58 | |||||
广西建工第五 (略) | *.79元 | *.74 | 91.36 | |||||
(略) | *.94元 | *.89 | 91.17 | |||||
广西 (略) | *.21元 | *.16 | 87.14 | |||||
(略) | *.16元 | *.11 | 91.25 | |||||
(略) | *.58元 | *.53 | 91.19 | |||||
(略) | *.41元 | *.36 | 91.26 | |||||
(略) | *.30元 | *.25 | 86.86 | |||||
北京城建远东 (略) | *.15元 | *.10 | 88.63 | |||||
(略) (略) | *.95元 | *.90 | 91.24 | |||||
武汉 (略) | *.50元 | *.45 | 86.72 | |||||
中天 (略) | *.92元 | *.87 | 91.21 | |||||
(略) | *.79元/否投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(1)投标报价初步评审之“投标报价有下列情况之一的,评标委员会应当否决其投标:(七)投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征(与招标人提供的工程量清单中的项目特征的实质性内容一致的除外)、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致的;” | 否决投标理由:投标人投标报价工程量清单中项目编码与招标工程量清单不一致,不符合招标文件要求。 | / | |||||
(略) (略) | *.98元 | *.93 | 91.85 | |||||
(略) | *.41元 | *.36 | 91.18 | |||||
湖北 (略) | *.91元 | *.86 | 91.85 | |||||
河北雪龙 (略) | *.00元 | *.95 | 86.31 | |||||
贵州建工集团第七 (略) | *.91元 | *.86 | 89.10 | |||||
(略) | *.00元 | *.95 | 87.02 | |||||
福建省 (略) | *.59元 | *.54 | 86.38 | |||||
江西 (略) | *.18元 | *.13 | 91.18 | |||||
广西建工集团 (略) | *.07元 | *.02 | 93.13 | |||||
重庆佳宇建设(集团)有限公司 | *.34元 | *.29 | 86.31 | |||||
陕西 (略) | *.28元 | *.23 | 91.16 | |||||
(略) (略) | *.33元 | *.28 | 86.39 | |||||
天津 (略) | *.40元 | *.35 | 86.43 | |||||
湖南长大 (略) | *.25元 | *.20 | 91.33 | |||||
北京 (略) | *.38元 | *.33 | 91.19 | |||||
河南 (略) | *.84元 | *.79 | 86.42 | |||||
河南 (略) | *.40元 | *.35 | 88.15 | |||||
天津 (略) | *.37元 | *.32 | 91.20 | |||||
(略) | *.28元 | *.23 | 86.45 | |||||
(略) | *.96元 | *.91 | 91.85 | |||||
河南 (略) | *.47元 | *.42 | 86.68 | |||||
中泰 (略) | *.12元 | *.07 | 86.71 | |||||
(略) | *.21元 | *.16 | 86.62 | |||||
(略) | *.38元 | *.33 | 97.82 | |||||
江苏 (略) | *.33元 | *.28 | 87.19 | |||||
江西省 (略) | *.81元 | *.76 | 88.95 | |||||
(略) | *.69元 | *.64 | 87.02 | |||||
(略) (略) | *.18元 | *.13 | 91.21 | |||||
(略) | *.79元 | *.74 | 86.34 | |||||
(略) | *.94元 | *.89 | 86.20 | |||||
甘肃机 (略) | *.66元 | *.61 | 86.49 | |||||
广西建工集团第四 (略) | *.59元 | *.54 | 91.76 | |||||
福建省 (略) | *.84元 | *.79 | 93.33 | |||||
郑州 (略) | *.69元 | *.64 | 91.76 | |||||
福建 (略) | *.88元 | *.83 | 88.45 | |||||
湖 (略) | *.59元 | *.54 | 91.76 | |||||
广东省 (略) | *.22元 | *.17 | 87.19 | |||||
河南 (略) | *.77元 | *.72 | 91.20 | |||||
(略) | *.69元 | *.64 | 86.71 | |||||
(略) | *.96元 | *.91 | 86.42 | |||||
广西 (略) | *.98元 | *.93 | 91.20 | |||||
四川德能 (略) | *.19元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”。 | 否决投标理由:项目经理业绩不符合招标文件要求。 | / | |||||
(略) | *.77元 | *.72 | 91.18 | |||||
河南 (略) | *.89元 | *.84 | 91.19 | |||||
福建 (略) | *.58元 | *.53 | 86.30 | |||||
广东省 (略) | *.23元 | *.18 | 89.25 | |||||
江西 (略) | *.37元 | *.32 | 93.24 | |||||
江苏 (略) | *.76元 | *.71 | 86.75 | |||||
(略) | *.30元 | *.25 | 86.17 | |||||
山东 (略) | *.11元 | *.06 | 91.16 | |||||
湖南 (略) | *.59元 | *.54 | 91.16 | |||||
(略) | *.58元 | *.53 | 93.19 | |||||
河南 (略) | *.65元 | *.60 | 86.16 | |||||
江西省 (略) | *.58元 | *.53 | 86.25 | |||||
厦门 (略) | *.57元 | *.52 | 86.46 | |||||
九江 (略) | *.17元 | *.12 | 86.22 | |||||
陕西 (略) | *.41元 | *.36 | 86.81 | |||||
(略) (略) | *.22元/否决投标依据条款:否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“技术负责人要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”。 | 否决投标理由::技术负责人仅提供中级职称证书,不满足招标文件资格要求。 | / | |||||
四川 (略) | *.17元 | *.12 | 88.70 | |||||
河北 (略) | *.58元 | *.53 | 93.19 | |||||
成都建工 (略) | *.80元 | *.75 | 98.84 | |||||
中国建 (略) | *.45元 | *.40 | 98.10 | |||||
(略) | *.27元 | *.22 | 91.96 | |||||
(略) | *.61元 | *.56 | 86.51 | |||||
江苏 (略) | *.04元 | *.99 | 91.20 | |||||
湖南 (略) | *.24元 | *.19 | 86.45 | |||||
(略) | *.73元 | *.68 | 91.24 | |||||
(略) | *.17元 | *.12 | 91.20 | |||||
(略) | *.32元 | *.27 | 91.21 | |||||
(略) | *.00元 | *.95 | 98.21 | |||||
福建新 (略) | *.18元 | *.13 | 91.18 | |||||
中博 (略) | *.78元 | *.73 | 91.80 | |||||
四川省广安 (略) | *.92元 | *.87 | 86.34 | |||||
(略) | *.83元 | *.78 | 86.07 | |||||
(略) | *.32元 | *.27 | 85.80 | |||||
(略) | *.68元 | *.63 | 93.16 | |||||
(略) | *.44元 | *.39 | 86.32 | |||||
广东金 (略) | *.85元 | *.80 | 91.16 | |||||
福建省 (略) | *.38元 | *.33 | 88.88 | |||||
中建 (略) | *.85元 | *.80 | 91.19 | |||||
江苏 (略) | *.11元 | *.06 | 91.16 | |||||
河南 (略) | *.68元 | *.63 | 86.40 | |||||
福建省 (略) | *.75元 | *.70 | 91.16 | |||||
云南 (略) | *.82元 | *.77 | 93.98 | |||||
(略) | *.60元 | *.55 | 86.14 | |||||
(略) | *.73元 | *.68 | 86.54 | |||||
(略) | *.53元 | *.48 | 86.36 | |||||
河南 (略) | *.70元 | *.65 | 86.94 | |||||
广东 (略) | *.87元 | *.82 | 92.73 | |||||
河南 (略) | *.20元 | *.15 | 91.23 | |||||
(略) | *.78元 | *.73 | 86.25 | |||||
信实 (略) | *.71元 | *.66 | 86.32 | |||||
广东恒辉 (略) | *.79元 | *.74 | 93.32 | |||||
广西建工集团第三 (略) | *.02元 | *.97 | 87.27 | |||||
中盛 (略) | *.93元 | *.88 | 87.61 | |||||
江西 (略) | *.13元 | *.08 | 91.18 | |||||
(略) (略) | *.56元 | *.51 | 86.74 | |||||
江苏 (略) | *.95元 | *.90 | 91.16 | |||||
四川 (略) | *.79元 | *.74 | 91.35 | |||||
江西 (略) | *.83元 | *.78 | 86.57 | |||||
(略) | *.09元 | *.04 | 91.21 | |||||
山西 (略) | *.98元 | *.93 | 91.18 | |||||
湖南北山 (略) | *.20元 | *.15 | 86.94 | |||||
湖北 (略) | *.71元 | *.66 | 86.12 | |||||
福建章 (略) | *.45元 | *.40 | 91.16 | |||||
浙江鸿翔 (略) | *.80元 | *.75 | 89.15 | |||||
江苏大汉建设 (略) | *.26元 | *.21 | 91.26 | |||||
广东 (略) | *.70元 | *.65 | 89.54 | |||||
江西省 (略) | *.38元 | *.33 | 93.19 | |||||
福建省 (略) | *.59元 | *.54 | 91.16 | |||||
厦门 (略) | *.72元 | *.67 | 88.71 | |||||
华宇(福建) (略) | *.82元 | *.77 | 86.32 | |||||
河南 (略) | *.74元 | *.69 | 86.57 | |||||
重庆 (略) | *.59元 | *.54 | 91.16 | |||||
广西建工集团建 (略) | *.05元/否投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(1)投标报价初步评审之“投标报价有下列情况之一的,评标委员会应当否决其投标:(七)投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征(与招标人提供的工程量清单中的项目特征的实质性内容一致的除外)、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致的;” | 否决投标理由:投标人投标报价工程量清单中项目编码与招标工程量清单不一致,不符合招标文件要求。 | / | |||||
四川 (略) | *.85元 | *.80 | 93.25 | |||||
(略) (略) | *.19元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”。 | 否决投标理由:项目经理社保不符合招标文件要求。 | / | |||||
湖南省 (略) | *.50元 | *.45 | 87.05 | |||||
陕西 (略) | *.79元 | *.74 | 91.17 | |||||
河南 (略) | *.88元 | *.83 | 86.45 | |||||
(略) (略) | *.58元 | *.53 | 91.19 | |||||
湖南省 (略) | *.77元 | *.72 | 84.50 | |||||
中国水利水 (略) | *.39元 | *.34 | 98.53 | |||||
新余 (略) | *.98元 | *.93 | 91.18 | |||||
(略) | *.94元 | *.89 | 86.33 | |||||
中青 (略) | *.74元 | *.69 | 93.79 | |||||
湖南 (略) | *.12元 | *.07 | 86.46 | |||||
浙江 (略) | *.40元 | *.35 | 86.39 | |||||
(略) | *.41元 | *.36 | 86.60 | |||||
浙江 (略) | *.68元 | *.63 | 91.23 | |||||
重庆 (略) | *.16元 | *.11 | 91.16 | |||||
(略) | *.44元 | *.39 | 86.75 | |||||
(略) | *.74元 | *.69 | 87.57 | |||||
(略) | *.97元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“技术负责人要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”。 | 否决投标理由:技术负责人的社保不符合招标文件要求。 | / | |||||
(略) | *.99元 | *.94 | 86.93 | |||||
(略) (略) | *.14元 | *.09 | 86.55 | |||||
(略) | *.21元 | *.16 | 86.38 | |||||
四川 (略) | *.25元 | *.20 | 87.88 | |||||
扬州 (略) | *.61元 | *.56 | 91.21 | |||||
(略) | *.84元 | *.79 | 86.38 | |||||
江西 (略) | *.39元 | *.34 | 86.33 | |||||
河南 (略) | *.89元 | *.84 | 86.45 | |||||
(略) | *.96元 | *.91 | 91.16 | |||||
上海 (略) | *.64元 | *.59 | 86.43 | |||||
(略) | *.41元 | *.36 | 88.48 | |||||
(略) (略) | *.68元 | *.63 | 91.16 | |||||
青岛亿联 (略) | *.00元 | *.95 | 93.97 | |||||
中国建 (略) | *.65元 | *.60 | 99.16 | |||||
广西 (略) | *.19元 | *.14 | 91.76 | |||||
(略) | *.81元 | *.76 | 91.42 | |||||
河南 (略) | *.55元 | *.50 | 88.38 | |||||
江西 (略) | *.16元 | *.11 | 88.16 | |||||
浙江 (略) | *.96元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“财务要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”。 | 否决投标理由:2022年财务报告处于亏损状态,不满足招标文件要求。 | / | |||||
中益 (略) | *.93元 | *.88 | 91.36 | |||||
成都建工 (略) | *.04元 | *.99 | 96.53 | |||||
四川盛世 (略) | *.39元 | *.34 | 88.37 | |||||
(略) | *.19元 | *.14 | 91.18 | |||||
黑龙江 (略) | *.24元 | *.19 | 89.35 | |||||
(略) | *.54元 | *.49 | 91.85 | |||||
(略) | *.36元 | *.31 | 86.45 | |||||
(略) | *.52元 | *.47 | 86.47 | |||||
长 (略) | *.50元 | *.45 | 86.89 | |||||
杭州 (略) | *.26元 | *.21 | 91.28 | |||||
西部 (略) | *.52元/否投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(1)投标报价初步评审之“投标报价有下列情况之一的,评标委员会应当否决其投标:(七)投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征(与招标人提供的工程量清单中的项目特征的实质性内容一致的除外)、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致的;” | 否决投标理由:投标人投标报价工程量清单中项目编码与招标工程量清单不一致,不符合招标文件要求。 | / | |||||
四川 (略) | *.98元 | *.93 | 93.02 | |||||
湖南省 (略) | *.24元 | *.19 | 91.16 | |||||
(略) | *.58元 | *.53 | 91.19 | |||||
江 (略) | *.95元 | *.90 | 86.64 | |||||
(略) (略) | *.47元 | *.42 | 91.36 | |||||
中联 (略) | *.03元 | *.98 | 88.96 | |||||
(略) | *.43元 | *.38 | 91.26 | |||||
福建中闽 (略) | *.74元 | *.69 | 91.18 | |||||
(略) | *.09元 | *.04 | 93.19 | |||||
广西 (略) | *.72元 | *.67 | 89.20 | |||||
(略) | *.88元 | *.83 | 86.61 | |||||
江西省余 (略) | *.29元 | *.24 | 93.24 | |||||
安徽 (略) | *.99元 | *.94 | 86.06 | |||||
江苏中 (略) | *.41元 | *.36 | 91.17 | |||||
江西省 (略) | *.27元 | *.22 | 86.38 | |||||
通号建设 (略) | *.23元 | *.18 | 86.74 | |||||
湖北 (略) | *.44元 | *.39 | 86.44 | |||||
(略) | *.25元 | *.20 | 91.24 | |||||
赣州 (略) | *.45元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准之“投标保证金:符合第二章“投标人须知前附表”第 3.4.1 项规定”。 | 否决投标理由:未提交投标保证金。 | / | |||||
(略) | *.68元 | *.63 | 91.25 | |||||
(略) (略) | *.02元 | *.97 | 87.04 | |||||
广东 (略) | *.79元 | *.74 | 86.40 | |||||
四川 (略) | *.78元 | *.73 | 91.57 | |||||
(略) | *.21元 | *.16 | 86.33 | |||||
(略) | *.40元 | *.35 | 88.90 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都金牛区行政审批局 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | (略) 金牛区住房建设和交通运输局 | 联系电话 | 028-* | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
项目及标段名称 | 金周路站TOD综合开发项目施工总承包工程标段 | |||||||
项目业主 | 成都金牛区 (略) (略) | 项目业主联系电话 | 028-* | |||||
招标人 | 成都金牛区 (略) (略) | 招标人联系电话 | 028-* | |||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
开标地点 | (略) 公共资源交易服务中心 | 开标时间 | * - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2024年05月11日~2024年05月16日 | 投标最高限价(元) | *.06 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | (略) | *.70 | *.65 | 99.95 | ||||
第二名 | 成都建工 (略) | *.04 | *.99 | 99.56 | ||||
第三名 | (略) | *.64 | *.59 | 99.29 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李任成 | 一级注册建造师证书 | 川*6 | 建筑工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 江毅 | 职称证 | 18A* | 建筑工程 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 雷仁兵 | 一级注册建造师证书 | 川*3 | 房屋建筑施工 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 唐加国 | 职称证 | * | 建筑工程管理 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 沈川 | 一级注册建造师证书 | 鄂*9 | 土木工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 杨杨 | 一级注册建造师证书 | 鄂 *8 | 土木工程 | 高级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都 (略) | 艺尚锦江文创中心 1-11#楼及地下室(原名称:锦江区琉璃乡麻柳湾村 5 组、包江桥村 8 组新建商业用房、美术馆及附属设施项目施工总承包工程) | * | * | 建筑面积*.35 平方米 | * | 童超 | ||
成都天府国际 (略) | 成都天府国际机场石板凳镇高河安置房及公建配套建设项目(房屋建筑工程)一标段 | * | * | 总建筑面积*.6 平方米 | * | 吴金权 | ||
成都武侯城乡 (略) | 九花新型社区二期勘察-设计-施工总承包 | * | * | 建筑面积*.23 平方米 | * | 吴亚运 | ||
成都锦城 (略) | 省 (略) 建设工程项目 | * | 总建筑面积约为 * 平方米 | *.31 | 李骑兵 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
(略) 武侯 (略) | 住宅、人才公寓、公厕、开闭所及配套设施项目(原名称:武侯区 89 亩配建人才公寓项目) | * | * | *.96平方米。 | *.68 | 陈龙辉 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都成华区 (略) (略) | 住宅及配套设施(龙潭寺东站 TOD 综合开发项目三期)(原名称:成华区龙潭寺东站 TOD 综合开发项目一期 1#地块住宅及其配套附属设施项目施工总承包工程) | * | * | *.43 | *.77 | 许宏 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
泸州锦 (略) | 泸州蓝光水岸公园项目总包工程 | * | * | 建筑面积*.64 平方米 | *.01 | 杨洋 | ||
(略) (略) | 青龙街道海滨湾 2、4组安置房建设工程项目 | * | * | 建筑面积*.01 平方米 | *.85 | 欧俊 | ||
(略) 羊安 (略) | 天府新区邛崃产业园区人才公寓及配套设施建设项目 | * | * | 总建筑面积*.59 平方米 | * | 刘玉贵 | ||
新津 (略) | 新津县安置房建设项目三期-金华镇岳店社区地块(二号地块) | * | * | 建筑面积*.56 平方米 | *.82 | 马驰 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都 (略) | 农民统建安置小区(板桥枫林二期)工程设计-施工总承包 | * | * | *.61平方米。 | *.18 | 胡明阳 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
(略) | 商业、办公、住宅项目(1-10#楼、地下室及装饰装修工程) | * | * | *.05平方米。 | * | 敬天炜 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
(略) (略) | 红土创新广场施工总承包 | * | * | 建筑面积*.52平方米。 | *.83 | 张雷 | ||
成都天府 (略) | 四川大学 (略) 项目 | * | * | 建筑面积*.9平方米 | *.65 | 游天亮 | ||
(略) | (略) 中心区 B-C4-2地块( (略) 中能环球中心)建设项目一期工程 | * | * | 建筑面积*.94平方米 | * | 彭树春 | ||
(略) (略) | 城脉金融中心大厦总承包工程 | * | * | 建筑面积*.17平方米 | * | 江书洲 | ||
成 (略) | 成都天府生物产业孵化园项目设计-施工总承包三标段(B、El、F地块) | * | * | 建筑面积*.24平方米 | * | 叶翔 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
(略) 新都 (略) | 四川成都航空产业园三期厂房建设工程五标段项目 | * | * | 建筑面积*.47平方米。 | *.65 | 沈川 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
(略) 新都 (略) | 四川成都航空产业园三期厂房建设工程五标段项目 | * | * | 建筑面积*.47平方米。 | *.65 | 杨杨 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
河 (略) | *.95元 | *.90 | 93.22 | |||||
广 (略) | *.08元 | *.03 | 87.04 | |||||
甘肃 (略) | *.39元 | *.34 | 91.19 | |||||
福建省 (略) | *.79元 | *.74 | 91.17 | |||||
四川鼎能鑫盛达 (略) | *.31元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(3)低于成本评审。 | 否决投标理由:投标人投标报价低于招标控制价评审价的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 | / | |||||
江西 (略) | *.19元 | *.14 | 91.18 | |||||
(略) | *.02元 | *.97 | 87.15 | |||||
湖北花桥 (略) | *.98元 | *.93 | 86.47 | |||||
天 (略) | *.92元 | *.87 | 86.39 | |||||
河南 (略) | *.29元 | *.24 | 91.27 | |||||
(略) | *.33元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”。 | 否决投标理由:项目经理提供的安全生产考核合格B证过期,不符合招标文件要求。 | / | |||||
河南 (略) | *.26元 | *.21 | 86.33 | |||||
中海 (略) | *.93元 | *.88 | 91.79 | |||||
宏盛 (略) | *.93元 | *.88 | 93.16 | |||||
福建 (略) | *.46元 | *.41 | 93.95 | |||||
(略) | *.64元 | *.59 | 86.78 | |||||
陕西 (略) | *.47元 | *.42 | 86.36 | |||||
(略) | *.11元 | *.06 | 87.25 | |||||
湖北 (略) | *.75元 | *.70 | 91.24 | |||||
重庆项毅建设(集团)有限公司 | *.27元 | *.22 | 91.23 | |||||
(略) (略) | *.92元 | *.87 | 91.76 | |||||
浙江永联 (略) | *.55元 | *.50 | 91.18 | |||||
(略) | *.86元 | *.81 | 87.47 | |||||
江 (略) | *.26元 | *.21 | 86.56 | |||||
(略) | *.85元 | *.80 | 97.01 | |||||
(略) | *.85元 | *.80 | 92.08 | |||||
(略) (略) | *.80元 | *.75 | 91.85 | |||||
江 (略) | *.37元 | *.32 | 86.44 | |||||
四川省 (略) | *.18元 | *.13 | 93.82 | |||||
广东 (略) | *.98元 | *.93 | 91.18 | |||||
湖北永固 (略) | *.40元 | *.35 | 91.32 | |||||
广西 (略) | *.59元 | *.54 | 93.66 | |||||
贵州建工集团第五 (略) | *.09元 | *.04 | 86.57 | |||||
华滋 (略) | *.54元 | *.49 | 91.85 | |||||
陕西 (略) | *.89元 | *.84 | 91.16 | |||||
四川 (略) | *.46元 | *.41 | 86.54 | |||||
江 (略) | *.59元 | *.54 | 91.16 | |||||
(略) (略) | *.91元 | *.86 | 86.18 | |||||
福建省 (略) | *.71元 | *.66 | 91.76 | |||||
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | *.99元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(2)投标报价详细评审之“四、安全文明施工费和规费计取基础报价评审” | 否决投标理由:地下室的建筑和安装工程的规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目定额人工费)高于招标控制价相应金额 30%。 | / | |||||
(略) | *.32元 | *.27 | 86.45 | |||||
华锦 (略) | *.23元 | *.18 | 88.64 | |||||
江西省 (略) | *.01元 | *.96 | 91.18 | |||||
中明建投 (略) | *.92元 | *.87 | 91.81 | |||||
青岛 (略) | *.21元 | *.16 | 86.55 | |||||
四川省 (略) | *.46元 | *.41 | 86.14 | |||||
山东金 (略) | *.03元 | *.98 | 88.59 | |||||
南昌 (略) | *.37元 | *.32 | 86.23 | |||||
西安航空 (略) | *.59元 | *.54 | 88.95 | |||||
广东 (略) | *.24元 | *.19 | 89.33 | |||||
南炬建筑工程(福建)有限公司 | *.97元 | *.92 | 86.30 | |||||
(略) (略) | *.47元/否投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(1)投标报价初步评审之“投标报价有下列情况之一的,评标委员会应当否决其投标:(七)投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征(与招标人提供的工程量清单中的项目特征的实质性内容一致的除外)、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致的;” | 否决投标理由:否决投标理由:投标人投标报价工程量清单中项目编码与招标工程量清单不一致,不符合招标文件要求。 | / | |||||
金 (略) | *.78元 | *.73 | 91.20 | |||||
甘肃一安 (略) | *.48元 | *.43 | 86.35 | |||||
宜丰县昌宏 (略) | *.23元 | *.18 | 91.18 | |||||
四川仟坤 (略) | *.35元 | *.30 | 91.06 | |||||
(略) | *.04元 | *.99 | 86.67 | |||||
山东 (略) | *.90元 | *.85 | 85.44 | |||||
石家庄 (略) | *.98元 | *.93 | 91.20 | |||||
安徽 (略) | *.61元 | *.56 | 91.78 | |||||
厦门泰 (略) | *.65元 | *.60 | 86.43 | |||||
湖北卓越 (略) | *.12元 | *.07 | 91.22 | |||||
贵州建工集团第三 (略) | *.27元 | *.22 | 86.67 | |||||
(略) (略) | *.93元 | *.88 | 86.34 | |||||
福建省 (略) | *.38元 | *.33 | 93.19 | |||||
成都建工 (略) | *.52元 | *.47 | 99.12 | |||||
(略) | *.98元 | *.93 | 93.97 | |||||
君行 (略) | *.75元 | *.70 | 91.17 | |||||
(略) (略) | *.88元 | *.83 | 93.18 | |||||
(略) (略) | *.07元 | *.02 | 91.76 | |||||
陕西 (略) | *.77元 | *.72 | 86.24 | |||||
湖北弘奇 (略) | *.31元 | *.26 | 91.22 | |||||
亿耀(福建) (略) | *.42元 | *.37 | 91.76 | |||||
(略) | *.13元 | *.08 | 86.79 | |||||
新疆 (略) | *.86元 | *.81 | 87.29 | |||||
天津 (略) | *.07元 | *.02 | 91.34 | |||||
福建 (略) | *.64元 | *.59 | 91.16 | |||||
河北方泽 (略) | *.69元 | *.64 | 88.19 | |||||
江苏 (略) | *.82元 | *.77 | 88.61 | |||||
(略) | *.05元 | * | 93.78 | |||||
(略) | *.07元 | *.02 | 86.90 | |||||
广东 (略) | *.38元 | *.33 | 91.19 | |||||
(略) | *.92元 | *.87 | 86.44 | |||||
湖北 (略) | *.54元 | *.49 | 91.20 | |||||
成都建工 (略) | *.94元 | *.89 | 97.99 | |||||
湖南 (略) | *.09元 | *.04 | 91.23 | |||||
(略) | *.73元 | *.68 | 91.76 | |||||
中儒科 (略) | *.82元 | *.77 | 90.10 | |||||
河南鸿业建设(集团)有限公司 | *.84元 | *.79 | 87 | |||||
(略) | *.70元 | *.65 | 91.16 | |||||
鑫鑫建工(集团)有限公司 | *.47元 | *.42 | 86.36 | |||||
广西 (略) | *.47元 | *.42 | 87.14 | |||||
(略) | *.98元 | *.93 | 86.46 | |||||
(略) | *.91元 | *.86 | 91.16 | |||||
江西省 (略) | *.38元 | *.33 | 91.21 | |||||
中皖 (略) | *.78元 | *.73 | 93.16 | |||||
中海 (略) | *.56元 | *.51 | 91.22 | |||||
(略) | *.80元 | *.75 | 88.45 | |||||
河南鑫政德 (略) | *.79元 | *.74 | 86.34 | |||||
湖南省 (略) | *.68元 | *.63 | 86.46 | |||||
(略) | *.97元 | *.92 | 94.01 | |||||
陕 (略) | *.44元 | *.39 | 86.40 | |||||
四川 (略) | *.02元 | *.97 | 91.76 | |||||
浙江 (略) | *.18元 | *.13 | 88.87 | |||||
(略) | *.82元 | *.77 | 86.32 | |||||
广东 (略) | *.64元 | *.59 | 91.19 | |||||
云南 (略) | *.98元 | *.93 | 91.20 | |||||
河南 (略) | *.19元 | *.14 | 86.32 | |||||
福建省 (略) | *.46元 | *.41 | 92.74 | |||||
鑫 (略) | *.38元 | *.33 | 91.21 | |||||
(略) | *.43元 | *.38 | 91.81 | |||||
福建省 (略) | *.47元 | *.42 | 88.33 | |||||
(略) (略) | *.22元 | *.17 | 91.23 | |||||
湖北 (略) | *.23元 | *.18 | 91.17 | |||||
甘肃国傲 (略) | *.35元 | *.30 | 93.22 | |||||
(略) | *.96元 | *.91 | 86.42 | |||||
四川普 (略) | *.65元 | *.60 | 91.15 | |||||
(略) | *.97元 | *.92 | 93.85 | |||||
天津 (略) | *.31元 | *.26 | 94.03 | |||||
(略) | *.72元 | *.67 | 91.18 | |||||
(略) | *.68元 | *.63 | 88.43 | |||||
(略) | *.20元 | *.15 | 86.75 | |||||
广西 (略) | *.24元 | *.19 | 86.98 | |||||
广东 (略) | *.06元 | *.01 | 86.56 | |||||
(略) (略) | *.10元/否投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(1)投标报价初步评审之“投标报价有下列情况之一的,评标委员会应当否决其投标:(七)投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征(与招标人提供的工程量清单中的项目特征的实质性内容一致的除外)、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致的;” | 否决投标理由:投标人投标报价工程量清单中项目编码与招标工程量清单不一致,不符合招标文件要求。 | / | |||||
(略) | *.18元 | *.13 | 91.18 | |||||
(略) | *.84元 | *.79 | 93.25 | |||||
浙江 (略) | *.96元 | *.91 | 91.20 | |||||
中国 (略) | *.63元 | *.58 | 98.46 | |||||
江西 (略) | *.58元 | *.53 | 91.19 | |||||
福建 (略) | *.05元 | * | 86.30 | |||||
四川省南充宏城 (略) | *.78元 | *.73 | 86.89 | |||||
(略) | *.08元 | *.03 | 91.22 | |||||
江西 (略) | *.45元 | *.40 | 86.85 | |||||
广西 (略) | *.98元 | *.93 | 91.18 | |||||
河南省 (略) | *.99元 | *.94 | 86.53 | |||||
(略) | *.79元 | *.74 | 91.17 | |||||
浙江 (略) | *.75元 | *.70 | 86.58 | |||||
广西建工第五 (略) | *.79元 | *.74 | 91.36 | |||||
(略) | *.94元 | *.89 | 91.17 | |||||
广西 (略) | *.21元 | *.16 | 87.14 | |||||
(略) | *.16元 | *.11 | 91.25 | |||||
(略) | *.58元 | *.53 | 91.19 | |||||
(略) | *.41元 | *.36 | 91.26 | |||||
(略) | *.30元 | *.25 | 86.86 | |||||
北京城建远东 (略) | *.15元 | *.10 | 88.63 | |||||
(略) (略) | *.95元 | *.90 | 91.24 | |||||
武汉 (略) | *.50元 | *.45 | 86.72 | |||||
中天 (略) | *.92元 | *.87 | 91.21 | |||||
(略) | *.79元/否投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(1)投标报价初步评审之“投标报价有下列情况之一的,评标委员会应当否决其投标:(七)投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征(与招标人提供的工程量清单中的项目特征的实质性内容一致的除外)、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致的;” | 否决投标理由:投标人投标报价工程量清单中项目编码与招标工程量清单不一致,不符合招标文件要求。 | / | |||||
(略) (略) | *.98元 | *.93 | 91.85 | |||||
(略) | *.41元 | *.36 | 91.18 | |||||
湖北 (略) | *.91元 | *.86 | 91.85 | |||||
河北雪龙 (略) | *.00元 | *.95 | 86.31 | |||||
贵州建工集团第七 (略) | *.91元 | *.86 | 89.10 | |||||
(略) | *.00元 | *.95 | 87.02 | |||||
福建省 (略) | *.59元 | *.54 | 86.38 | |||||
江西 (略) | *.18元 | *.13 | 91.18 | |||||
广西建工集团 (略) | *.07元 | *.02 | 93.13 | |||||
重庆佳宇建设(集团)有限公司 | *.34元 | *.29 | 86.31 | |||||
陕西 (略) | *.28元 | *.23 | 91.16 | |||||
(略) (略) | *.33元 | *.28 | 86.39 | |||||
天津 (略) | *.40元 | *.35 | 86.43 | |||||
湖南长大 (略) | *.25元 | *.20 | 91.33 | |||||
北京 (略) | *.38元 | *.33 | 91.19 | |||||
河南 (略) | *.84元 | *.79 | 86.42 | |||||
河南 (略) | *.40元 | *.35 | 88.15 | |||||
天津 (略) | *.37元 | *.32 | 91.20 | |||||
(略) | *.28元 | *.23 | 86.45 | |||||
(略) | *.96元 | *.91 | 91.85 | |||||
河南 (略) | *.47元 | *.42 | 86.68 | |||||
中泰 (略) | *.12元 | *.07 | 86.71 | |||||
(略) | *.21元 | *.16 | 86.62 | |||||
(略) | *.38元 | *.33 | 97.82 | |||||
江苏 (略) | *.33元 | *.28 | 87.19 | |||||
江西省 (略) | *.81元 | *.76 | 88.95 | |||||
(略) | *.69元 | *.64 | 87.02 | |||||
(略) (略) | *.18元 | *.13 | 91.21 | |||||
(略) | *.79元 | *.74 | 86.34 | |||||
(略) | *.94元 | *.89 | 86.20 | |||||
甘肃机 (略) | *.66元 | *.61 | 86.49 | |||||
广西建工集团第四 (略) | *.59元 | *.54 | 91.76 | |||||
福建省 (略) | *.84元 | *.79 | 93.33 | |||||
郑州 (略) | *.69元 | *.64 | 91.76 | |||||
福建 (略) | *.88元 | *.83 | 88.45 | |||||
湖 (略) | *.59元 | *.54 | 91.76 | |||||
广东省 (略) | *.22元 | *.17 | 87.19 | |||||
河南 (略) | *.77元 | *.72 | 91.20 | |||||
(略) | *.69元 | *.64 | 86.71 | |||||
(略) | *.96元 | *.91 | 86.42 | |||||
广西 (略) | *.98元 | *.93 | 91.20 | |||||
四川德能 (略) | *.19元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”。 | 否决投标理由:项目经理业绩不符合招标文件要求。 | / | |||||
(略) | *.77元 | *.72 | 91.18 | |||||
河南 (略) | *.89元 | *.84 | 91.19 | |||||
福建 (略) | *.58元 | *.53 | 86.30 | |||||
广东省 (略) | *.23元 | *.18 | 89.25 | |||||
江西 (略) | *.37元 | *.32 | 93.24 | |||||
江苏 (略) | *.76元 | *.71 | 86.75 | |||||
(略) | *.30元 | *.25 | 86.17 | |||||
山东 (略) | *.11元 | *.06 | 91.16 | |||||
湖南 (略) | *.59元 | *.54 | 91.16 | |||||
(略) | *.58元 | *.53 | 93.19 | |||||
河南 (略) | *.65元 | *.60 | 86.16 | |||||
江西省 (略) | *.58元 | *.53 | 86.25 | |||||
厦门 (略) | *.57元 | *.52 | 86.46 | |||||
九江 (略) | *.17元 | *.12 | 86.22 | |||||
陕西 (略) | *.41元 | *.36 | 86.81 | |||||
(略) (略) | *.22元/否决投标依据条款:否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“技术负责人要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”。 | 否决投标理由::技术负责人仅提供中级职称证书,不满足招标文件资格要求。 | / | |||||
四川 (略) | *.17元 | *.12 | 88.70 | |||||
河北 (略) | *.58元 | *.53 | 93.19 | |||||
成都建工 (略) | *.80元 | *.75 | 98.84 | |||||
中国建 (略) | *.45元 | *.40 | 98.10 | |||||
(略) | *.27元 | *.22 | 91.96 | |||||
(略) | *.61元 | *.56 | 86.51 | |||||
江苏 (略) | *.04元 | *.99 | 91.20 | |||||
湖南 (略) | *.24元 | *.19 | 86.45 | |||||
(略) | *.73元 | *.68 | 91.24 | |||||
(略) | *.17元 | *.12 | 91.20 | |||||
(略) | *.32元 | *.27 | 91.21 | |||||
(略) | *.00元 | *.95 | 98.21 | |||||
福建新 (略) | *.18元 | *.13 | 91.18 | |||||
中博 (略) | *.78元 | *.73 | 91.80 | |||||
四川省广安 (略) | *.92元 | *.87 | 86.34 | |||||
(略) | *.83元 | *.78 | 86.07 | |||||
(略) | *.32元 | *.27 | 85.80 | |||||
(略) | *.68元 | *.63 | 93.16 | |||||
(略) | *.44元 | *.39 | 86.32 | |||||
广东金 (略) | *.85元 | *.80 | 91.16 | |||||
福建省 (略) | *.38元 | *.33 | 88.88 | |||||
中建 (略) | *.85元 | *.80 | 91.19 | |||||
江苏 (略) | *.11元 | *.06 | 91.16 | |||||
河南 (略) | *.68元 | *.63 | 86.40 | |||||
福建省 (略) | *.75元 | *.70 | 91.16 | |||||
云南 (略) | *.82元 | *.77 | 93.98 | |||||
(略) | *.60元 | *.55 | 86.14 | |||||
(略) | *.73元 | *.68 | 86.54 | |||||
(略) | *.53元 | *.48 | 86.36 | |||||
河南 (略) | *.70元 | *.65 | 86.94 | |||||
广东 (略) | *.87元 | *.82 | 92.73 | |||||
河南 (略) | *.20元 | *.15 | 91.23 | |||||
(略) | *.78元 | *.73 | 86.25 | |||||
信实 (略) | *.71元 | *.66 | 86.32 | |||||
广东恒辉 (略) | *.79元 | *.74 | 93.32 | |||||
广西建工集团第三 (略) | *.02元 | *.97 | 87.27 | |||||
中盛 (略) | *.93元 | *.88 | 87.61 | |||||
江西 (略) | *.13元 | *.08 | 91.18 | |||||
(略) (略) | *.56元 | *.51 | 86.74 | |||||
江苏 (略) | *.95元 | *.90 | 91.16 | |||||
四川 (略) | *.79元 | *.74 | 91.35 | |||||
江西 (略) | *.83元 | *.78 | 86.57 | |||||
(略) | *.09元 | *.04 | 91.21 | |||||
山西 (略) | *.98元 | *.93 | 91.18 | |||||
湖南北山 (略) | *.20元 | *.15 | 86.94 | |||||
湖北 (略) | *.71元 | *.66 | 86.12 | |||||
福建章 (略) | *.45元 | *.40 | 91.16 | |||||
浙江鸿翔 (略) | *.80元 | *.75 | 89.15 | |||||
江苏大汉建设 (略) | *.26元 | *.21 | 91.26 | |||||
广东 (略) | *.70元 | *.65 | 89.54 | |||||
江西省 (略) | *.38元 | *.33 | 93.19 | |||||
福建省 (略) | *.59元 | *.54 | 91.16 | |||||
厦门 (略) | *.72元 | *.67 | 88.71 | |||||
华宇(福建) (略) | *.82元 | *.77 | 86.32 | |||||
河南 (略) | *.74元 | *.69 | 86.57 | |||||
重庆 (略) | *.59元 | *.54 | 91.16 | |||||
广西建工集团建 (略) | *.05元/否投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(1)投标报价初步评审之“投标报价有下列情况之一的,评标委员会应当否决其投标:(七)投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征(与招标人提供的工程量清单中的项目特征的实质性内容一致的除外)、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致的;” | 否决投标理由:投标人投标报价工程量清单中项目编码与招标工程量清单不一致,不符合招标文件要求。 | / | |||||
四川 (略) | *.85元 | *.80 | 93.25 | |||||
(略) (略) | *.19元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”。 | 否决投标理由:项目经理社保不符合招标文件要求。 | / | |||||
湖南省 (略) | *.50元 | *.45 | 87.05 | |||||
陕西 (略) | *.79元 | *.74 | 91.17 | |||||
河南 (略) | *.88元 | *.83 | 86.45 | |||||
(略) (略) | *.58元 | *.53 | 91.19 | |||||
湖南省 (略) | *.77元 | *.72 | 84.50 | |||||
中国水利水 (略) | *.39元 | *.34 | 98.53 | |||||
新余 (略) | *.98元 | *.93 | 91.18 | |||||
(略) | *.94元 | *.89 | 86.33 | |||||
中青 (略) | *.74元 | *.69 | 93.79 | |||||
湖南 (略) | *.12元 | *.07 | 86.46 | |||||
浙江 (略) | *.40元 | *.35 | 86.39 | |||||
(略) | *.41元 | *.36 | 86.60 | |||||
浙江 (略) | *.68元 | *.63 | 91.23 | |||||
重庆 (略) | *.16元 | *.11 | 91.16 | |||||
(略) | *.44元 | *.39 | 86.75 | |||||
(略) | *.74元 | *.69 | 87.57 | |||||
(略) | *.97元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“技术负责人要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”。 | 否决投标理由:技术负责人的社保不符合招标文件要求。 | / | |||||
(略) | *.99元 | *.94 | 86.93 | |||||
(略) (略) | *.14元 | *.09 | 86.55 | |||||
(略) | *.21元 | *.16 | 86.38 | |||||
四川 (略) | *.25元 | *.20 | 87.88 | |||||
扬州 (略) | *.61元 | *.56 | 91.21 | |||||
(略) | *.84元 | *.79 | 86.38 | |||||
江西 (略) | *.39元 | *.34 | 86.33 | |||||
河南 (略) | *.89元 | *.84 | 86.45 | |||||
(略) | *.96元 | *.91 | 91.16 | |||||
上海 (略) | *.64元 | *.59 | 86.43 | |||||
(略) | *.41元 | *.36 | 88.48 | |||||
(略) (略) | *.68元 | *.63 | 91.16 | |||||
青岛亿联 (略) | *.00元 | *.95 | 93.97 | |||||
中国建 (略) | *.65元 | *.60 | 99.16 | |||||
广西 (略) | *.19元 | *.14 | 91.76 | |||||
(略) | *.81元 | *.76 | 91.42 | |||||
河南 (略) | *.55元 | *.50 | 88.38 | |||||
江西 (略) | *.16元 | *.11 | 88.16 | |||||
浙江 (略) | *.96元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“财务要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”。 | 否决投标理由:2022年财务报告处于亏损状态,不满足招标文件要求。 | / | |||||
中益 (略) | *.93元 | *.88 | 91.36 | |||||
成都建工 (略) | *.04元 | *.99 | 96.53 | |||||
四川盛世 (略) | *.39元 | *.34 | 88.37 | |||||
(略) | *.19元 | *.14 | 91.18 | |||||
黑龙江 (略) | *.24元 | *.19 | 89.35 | |||||
(略) | *.54元 | *.49 | 91.85 | |||||
(略) | *.36元 | *.31 | 86.45 | |||||
(略) | *.52元 | *.47 | 86.47 | |||||
长 (略) | *.50元 | *.45 | 86.89 | |||||
杭州 (略) | *.26元 | *.21 | 91.28 | |||||
西部 (略) | *.52元/否投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(1)投标报价初步评审之“投标报价有下列情况之一的,评标委员会应当否决其投标:(七)投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征(与招标人提供的工程量清单中的项目特征的实质性内容一致的除外)、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致的;” | 否决投标理由:投标人投标报价工程量清单中项目编码与招标工程量清单不一致,不符合招标文件要求。 | / | |||||
四川 (略) | *.98元 | *.93 | 93.02 | |||||
湖南省 (略) | *.24元 | *.19 | 91.16 | |||||
(略) | *.58元 | *.53 | 91.19 | |||||
江 (略) | *.95元 | *.90 | 86.64 | |||||
(略) (略) | *.47元 | *.42 | 91.36 | |||||
中联 (略) | *.03元 | *.98 | 88.96 | |||||
(略) | *.43元 | *.38 | 91.26 | |||||
福建中闽 (略) | *.74元 | *.69 | 91.18 | |||||
(略) | *.09元 | *.04 | 93.19 | |||||
广西 (略) | *.72元 | *.67 | 89.20 | |||||
(略) | *.88元 | *.83 | 86.61 | |||||
江西省余 (略) | *.29元 | *.24 | 93.24 | |||||
安徽 (略) | *.99元 | *.94 | 86.06 | |||||
江苏中 (略) | *.41元 | *.36 | 91.17 | |||||
江西省 (略) | *.27元 | *.22 | 86.38 | |||||
通号建设 (略) | *.23元 | *.18 | 86.74 | |||||
湖北 (略) | *.44元 | *.39 | 86.44 | |||||
(略) | *.25元 | *.20 | 91.24 | |||||
赣州 (略) | *.45元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准之“投标保证金:符合第二章“投标人须知前附表”第 3.4.1 项规定”。 | 否决投标理由:未提交投标保证金。 | / | |||||
(略) | *.68元 | *.63 | 91.25 | |||||
(略) (略) | *.02元 | *.97 | 87.04 | |||||
广东 (略) | *.79元 | *.74 | 86.40 | |||||
四川 (略) | *.78元 | *.73 | 91.57 | |||||
(略) | *.21元 | *.16 | 86.33 | |||||
(略) | *.40元 | *.35 | 88.90 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都金牛区行政审批局 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | (略) 金牛区住房建设和交通运输局 | 联系电话 | 028-* | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
最近搜索
无
热门搜索
无