滨海至淮安高速公路盐城段环境保护工程施工项目BHHB-1标段

内容
 
发送至邮箱

滨海至淮安高速公路盐城段环境保护工程施工项目BHHB-1标段

项目基本信息:
项目名称: 滨海至淮 (略) 盐城段环境保护工程施工项目
项目编号: E*6
标段名称: BHHB-1
标段编号: E**

详细说明:

经评标委员会评审,滨海至淮 (略) 盐城段环境保护工程施工项目,BHHB-1
第一中标候选人:江苏 (略) ,预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:侯金丹
第二中标候选人:湖南达 (略) ,预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:龙勇
第三中标候选人: (略) (略) ,预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾剑刚
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、河南 (略) 上传的BHHB-2、3、4、5标段的投标文件中,《表3、拟投入本标段人员情况表》中未填报项目经理的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类)或《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类),不满足招标文件“a、项目经理:2)具有省级及以上主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类)或《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类)”的要求,经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其在上述标段的投标。 2、江苏凯德 (略) 上传的BHHB-1、2、3、4、5、6标段的投标文件中,《表3拟投入本标段主要人员情况表》中拟投入的项目经理武艺的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类)证书编号为“苏建安B(2013)*”,通过“全国工程 (略) ”查询,拟投入的项目经理武艺的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类)证书编号为“苏建安B(2013)*”,在“ (略) (略) 场信用信息服务系统”中上传的武艺的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类)证书为旧版证书,根据江苏省《省住房和城乡建设厅关于部分调整我省建筑施工企业安管人员、建筑施工特种作业人员考核、延期复核及证书管理有关事项的公告》(2023)第5号文“四.电子证照调整:2.旧版电子证照换发。持有我省旧版安管人员及特种作业人员电子证照的,将逐步换发新版电子证照,换发时间截止2023年9月30日,请持证人自行关注并下载。换发期间,尚在有效期内的旧版电子证照具有同等效力,且查询和下载方式不变。换发期后,旧版电子证照停止使用”和江苏省《省住房和城乡建 (略) 上线运行的公告》(2023〕第11号文“四、电子证照相关事项:建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全 (略) 标准,旧版电子证照同时废止”的规定,评标委员会全体委员讨论一致认定,项目经理武艺的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类)证书无效,不能通过资格评审,作否决其在上述标段的投标。 3、 (略) 青舜 (略) 上传的BHHB-3标段的投标文件中,投标函填写的标段“BHHB-4标段”,不满足招标文件“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨;a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的要求,评标委员会全体委员讨论一致认定,不能通过第一个信封的形式评审与响应性评审,否决其在上述标段的投标。 4、陕西 (略) 上传的BHHB-1、2、3、4、5、6标段的投标文件中,《表5、已建工程表》中填报的企业业绩未明确声屏障制作安装施工的合同金额不小于 500 万元;《表4、拟投入本标段主要人员经历表》中填报的项目经理、项目总工业绩未明确声屏障制作安装施工的合同金额不小于 500 万元。不满足招标文件“2019年1月1日以来,投标人完成过单项合同金额不小于 500 万元的声屏障制作安装工程施工项目。注:上述“单项合同金额不小于 500 万元的声屏障制作安装工程施工项目”是指:合同范围仅包含声屏障制作安装施工的,其合同金额应明确不小于 500 万元;或合同范围不仅包含声屏障制作安装施工的,但其中声屏障制作安装施工的合同金额应明确不小于 500 万元,下同。”以及“a、项目经理:2019年1月1日以来,在单项合同金额不小于 500 万元的声屏障制作安装工程施工项目中至少担任过一任项目经理或一任项目总工(技术负责人)。b、项目总工(技术负责人):2019年1月1日以来,在单项合同金额不小于 500 万元的声屏障制作安装工程施工项目中至少担任过一任项目经理或一任项目总工(技术负责人)。”的要求,评标委员会全体委员讨论一致认定,该单位不能通过资格评审,否决其在上述标段的投标。 5、上海 (略) 上传的BHHB-1、2、3、4、5、6标段的投标文件中,《表3、拟投入本标段人员情况表》中未填报项目经理的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类)或《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类),不满足招标文件“a、项目经理:2)具有省级及以上主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类)或《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类)”的要求,经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其在上述标段的投标。 6、郑州 (略) 上传的BHHB-1、2、3、4、5、6标段的投标文件中,投标函中均未加盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不满足招标文件“投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定;“投标文件格式”中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章。”评标委员会全体委员讨论一致认定,不能通过第一个信封的形式评审与响应性评审,否决其在上述标段的投标。 7、 (略) 上传的BHHB-4标段的投标文件中,投标报价为*元,超出招标文件要求的最高投标限价(*元),根据招标文件“投标人投标报价超出招标人设定的最高投标限价的,招标人不予接受,其投标作否决处理”的要求,否决其在上述标段的投标,其报价不参与评标基准价计算。 8、河南省 (略) 上传的BHHB-6标段的投标文件中,投标报价为*元,超出招标文件要求的最高投标限价(*元),根据招标文件“投标人投标报价超出招标人设定的最高投标限价的,招标人不予接受,其投标作否决处理”的要求,否决其在上述标段的投标,其报价不参与评标基准价计算。 9、 (略) 上传的BHHB-1标段的投标文件中,第二个信封中的投标函未加盖单位电子印章、法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不满足招标文件“投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定;“投标文件格式”中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章。”评标委员会全体委员讨论一致认定,不能通过第二个信封的形式评审与响应性评审,否决其在上述标段的投标。若对评标结果有异议,请在2024-06-28日到2024-07-01日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:马佳佳 联系电话:0518-*

序号

投标人名称

评标价得分

信誉分

综合得分

投标报价(元)

排名

1

安 (略) (略)

97.22

0.81

98.03

*

19

2

(略)

94.84

0.70

95.54

*

38

3

(略) 桥方舟 (略)

97.34

0.70

98.04

*

18

4

(略) (略) (略)

95.27

0.80

96.07

*

30

5

广东 (略)

95.06

0.70

95.76

*

35

6

海环 (略)

97.72

0.70

98.42

*

13

7

(略) (略)

95.75

0.80

96.55

*

26

8

杭州 (略)

95.00

0.70

95.70

*

36

9

杭州 (略)

97.96

0.70

98.66

*

11

10

杭州 (略)

97.44

0.70

98.14

*

17

11

河南省 (略)

97.45

0.70

98.15

*

16

12

湖南达 (略)

98.70

0.70

99.40

*

4

13

(略)

98.50

0.70

99.20

*

6

14

江苏 (略)

95.12

0.70

95.82

*

33

15

江苏 (略)

96.56

0.70

97.26

*

24

16

(略) (略)

95.13

1.00

96.13

*

29

17

江苏 (略)

97.94

1.00

98.94

*

9

18

江苏凯德 (略)

97.74

0.70

98.44

*

12

19

江苏 (略)

98.77

1.00

99.77

*

1

20

江苏省 (略)

96.93

0.80

97.73

*

20

21

江苏 (略)

97.211

1.00

98.21

*

15

22

(略) (略)

96.280

1.00

97.28

*

23

23

江苏 (略)

98.42

1.00

99.42

*

3

24

(略)

96.88

0.70

97.58

*

22

25

江苏 (略)

97.40

1.00

98.40

*

14

26

(略) (略)

98.34

1.00

99.34

*

5

27

(略) 青舜 (略)

98.22

0.89

99.11

*

7

28

(略)

95.84

0.70

96.54

*

27

29

陕西 (略)

98.24

0.70

98.94

*

8

31

上海 (略)

95.65

0.70

96.35

*

28

32

上海伊新 (略)

98.22

0.70

98.92

*

10

33

(略) 恒德 (略)

96.44

0.70

97.14

*

25

34

西藏 (略)

95.27

0.70

95.97

*

32

35

盐城 (略)

96.96

0.70

97.66

*

21

36

张家港港丰 (略)

98.71

1.00

99.71

*

2

37

浙江 (略)

95.30

0.70

96.00

*

31

38

(略) (略)

94.98

0.70

95.68

*

37

39

中海环境科技(上海) (略)

95.10

0.70

95.80

*

34


异议联系人: 马佳佳 联系电话:0518-*

发布时间: 2024-06-28

评标地点: (略)

评标完成日期: 2024-06-28 00:00:00

项目基本信息:
项目名称: 滨海至淮 (略) 盐城段环境保护工程施工项目
项目编号: E*6
标段名称: BHHB-1
标段编号: E**

详细说明:

经评标委员会评审,滨海至淮 (略) 盐城段环境保护工程施工项目,BHHB-1
第一中标候选人:江苏 (略) ,预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:侯金丹
第二中标候选人:湖南达 (略) ,预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:龙勇
第三中标候选人: (略) (略) ,预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾剑刚
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、河南 (略) 上传的BHHB-2、3、4、5标段的投标文件中,《表3、拟投入本标段人员情况表》中未填报项目经理的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类)或《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类),不满足招标文件“a、项目经理:2)具有省级及以上主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类)或《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类)”的要求,经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其在上述标段的投标。 2、江苏凯德 (略) 上传的BHHB-1、2、3、4、5、6标段的投标文件中,《表3拟投入本标段主要人员情况表》中拟投入的项目经理武艺的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类)证书编号为“苏建安B(2013)*”,通过“全国工程 (略) ”查询,拟投入的项目经理武艺的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类)证书编号为“苏建安B(2013)*”,在“ (略) (略) 场信用信息服务系统”中上传的武艺的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类)证书为旧版证书,根据江苏省《省住房和城乡建设厅关于部分调整我省建筑施工企业安管人员、建筑施工特种作业人员考核、延期复核及证书管理有关事项的公告》(2023)第5号文“四.电子证照调整:2.旧版电子证照换发。持有我省旧版安管人员及特种作业人员电子证照的,将逐步换发新版电子证照,换发时间截止2023年9月30日,请持证人自行关注并下载。换发期间,尚在有效期内的旧版电子证照具有同等效力,且查询和下载方式不变。换发期后,旧版电子证照停止使用”和江苏省《省住房和城乡建 (略) 上线运行的公告》(2023〕第11号文“四、电子证照相关事项:建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全 (略) 标准,旧版电子证照同时废止”的规定,评标委员会全体委员讨论一致认定,项目经理武艺的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类)证书无效,不能通过资格评审,作否决其在上述标段的投标。 3、 (略) 青舜 (略) 上传的BHHB-3标段的投标文件中,投标函填写的标段“BHHB-4标段”,不满足招标文件“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨;a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的要求,评标委员会全体委员讨论一致认定,不能通过第一个信封的形式评审与响应性评审,否决其在上述标段的投标。 4、陕西 (略) 上传的BHHB-1、2、3、4、5、6标段的投标文件中,《表5、已建工程表》中填报的企业业绩未明确声屏障制作安装施工的合同金额不小于 500 万元;《表4、拟投入本标段主要人员经历表》中填报的项目经理、项目总工业绩未明确声屏障制作安装施工的合同金额不小于 500 万元。不满足招标文件“2019年1月1日以来,投标人完成过单项合同金额不小于 500 万元的声屏障制作安装工程施工项目。注:上述“单项合同金额不小于 500 万元的声屏障制作安装工程施工项目”是指:合同范围仅包含声屏障制作安装施工的,其合同金额应明确不小于 500 万元;或合同范围不仅包含声屏障制作安装施工的,但其中声屏障制作安装施工的合同金额应明确不小于 500 万元,下同。”以及“a、项目经理:2019年1月1日以来,在单项合同金额不小于 500 万元的声屏障制作安装工程施工项目中至少担任过一任项目经理或一任项目总工(技术负责人)。b、项目总工(技术负责人):2019年1月1日以来,在单项合同金额不小于 500 万元的声屏障制作安装工程施工项目中至少担任过一任项目经理或一任项目总工(技术负责人)。”的要求,评标委员会全体委员讨论一致认定,该单位不能通过资格评审,否决其在上述标段的投标。 5、上海 (略) 上传的BHHB-1、2、3、4、5、6标段的投标文件中,《表3、拟投入本标段人员情况表》中未填报项目经理的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类)或《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类),不满足招标文件“a、项目经理:2)具有省级及以上主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类)或《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类)”的要求,经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其在上述标段的投标。 6、郑州 (略) 上传的BHHB-1、2、3、4、5、6标段的投标文件中,投标函中均未加盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不满足招标文件“投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定;“投标文件格式”中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章。”评标委员会全体委员讨论一致认定,不能通过第一个信封的形式评审与响应性评审,否决其在上述标段的投标。 7、 (略) 上传的BHHB-4标段的投标文件中,投标报价为*元,超出招标文件要求的最高投标限价(*元),根据招标文件“投标人投标报价超出招标人设定的最高投标限价的,招标人不予接受,其投标作否决处理”的要求,否决其在上述标段的投标,其报价不参与评标基准价计算。 8、河南省 (略) 上传的BHHB-6标段的投标文件中,投标报价为*元,超出招标文件要求的最高投标限价(*元),根据招标文件“投标人投标报价超出招标人设定的最高投标限价的,招标人不予接受,其投标作否决处理”的要求,否决其在上述标段的投标,其报价不参与评标基准价计算。 9、 (略) 上传的BHHB-1标段的投标文件中,第二个信封中的投标函未加盖单位电子印章、法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不满足招标文件“投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定;“投标文件格式”中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章。”评标委员会全体委员讨论一致认定,不能通过第二个信封的形式评审与响应性评审,否决其在上述标段的投标。若对评标结果有异议,请在2024-06-28日到2024-07-01日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:马佳佳 联系电话:0518-*

序号

投标人名称

评标价得分

信誉分

综合得分

投标报价(元)

排名

1

安 (略) (略)

97.22

0.81

98.03

*

19

2

(略)

94.84

0.70

95.54

*

38

3

(略) 桥方舟 (略)

97.34

0.70

98.04

*

18

4

(略) (略) (略)

95.27

0.80

96.07

*

30

5

广东 (略)

95.06

0.70

95.76

*

35

6

海环 (略)

97.72

0.70

98.42

*

13

7

(略) (略)

95.75

0.80

96.55

*

26

8

杭州 (略)

95.00

0.70

95.70

*

36

9

杭州 (略)

97.96

0.70

98.66

*

11

10

杭州 (略)

97.44

0.70

98.14

*

17

11

河南省 (略)

97.45

0.70

98.15

*

16

12

湖南达 (略)

98.70

0.70

99.40

*

4

13

(略)

98.50

0.70

99.20

*

6

14

江苏 (略)

95.12

0.70

95.82

*

33

15

江苏 (略)

96.56

0.70

97.26

*

24

16

(略) (略)

95.13

1.00

96.13

*

29

17

江苏 (略)

97.94

1.00

98.94

*

9

18

江苏凯德 (略)

97.74

0.70

98.44

*

12

19

江苏 (略)

98.77

1.00

99.77

*

1

20

江苏省 (略)

96.93

0.80

97.73

*

20

21

江苏 (略)

97.211

1.00

98.21

*

15

22

(略) (略)

96.280

1.00

97.28

*

23

23

江苏 (略)

98.42

1.00

99.42

*

3

24

(略)

96.88

0.70

97.58

*

22

25

江苏 (略)

97.40

1.00

98.40

*

14

26

(略) (略)

98.34

1.00

99.34

*

5

27

(略) 青舜 (略)

98.22

0.89

99.11

*

7

28

(略)

95.84

0.70

96.54

*

27

29

陕西 (略)

98.24

0.70

98.94

*

8

31

上海 (略)

95.65

0.70

96.35

*

28

32

上海伊新 (略)

98.22

0.70

98.92

*

10

33

(略) 恒德 (略)

96.44

0.70

97.14

*

25

34

西藏 (略)

95.27

0.70

95.97

*

32

35

盐城 (略)

96.96

0.70

97.66

*

21

36

张家港港丰 (略)

98.71

1.00

99.71

*

2

37

浙江 (略)

95.30

0.70

96.00

*

31

38

(略) (略)

94.98

0.70

95.68

*

37

39

中海环境科技(上海) (略)

95.10

0.70

95.80

*

34


异议联系人: 马佳佳 联系电话:0518-*

发布时间: 2024-06-28

评标地点: (略)

评标完成日期: 2024-06-28 00:00:00

    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索