福建省交通建设工程监理咨询有限公司外协供应商库遴选入选名录公示
福建省交通建设工程监理咨询有限公司外协供应商库遴选入选名录公示
{
招标编号: FYC*
本招标项目于2024年7月1日9时0 (略) 新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B楼12楼龙岩文 (略) 会议室开标,已由评标委员会评审完毕,并报招标人确认,现将各服务类别入选单位名单公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:福建省交通建设 (略) 外协供应商库遴选
招标人:福建省交通建设 (略)
具体服务内容包括:①监理咨询类(技术合作) ②造价类、③设计类、④工程咨询类(包括项目建议书、可行性研究报告编制、可行性研究报告评估、初步设计及概算评审、安全性评估(评价)、各类规划、社会稳定风险性评估等)、⑤档案服务类、⑥测绘、勘察类、⑦工程检测业务、⑧劳务、设备租赁类。
招标方式:公开征集
2、各服务类别入选情况
1、监理咨询类(技术合作)入选单位
序号
单位名称
1
福建广 (略)
2
达华工程管理(集团)有限公司
3
福建 (略)
4
福州 (略)
5
(略)
6
五洲 (略)
7
福建华夏 (略)
8
福建恒 (略)
9
福建 (略)
10
申汀(福建) (略)
11
福建省 (略)
12
福建华 (略)
13
福建省 (略)
14
福建省 (略)
15
世尚建设(福建)有限公司
16
江西省东升工程 (略)
17
(略) (略)
18
福建承辉 (略)
19
中铁 (略)
20
福建省 (略)
2、造价类入选单位
序号
单位名称
1
福州弘泰 (略)
2
华春建设工程 (略)
3
福建华夏 (略)
4
福建省精创 (略)
5
创 (略)
6
福建恒 (略)
7
建成 (略)
8
福建省 (略)
9
厦门天亚 (略)
10
福建省 (略)
11
中铁 (略)
12
福建平诚 (略)
13
(略)
3、设计类入选单位
序号
单位名称
1
南平通辉 (略)
2
(略)
3
福建高达通工 (略)
4
爱建 (略)
5
福建省精创 (略)
6
安徽省交通规划 (略) (略)
7
创 (略)
8
重庆交通大学工 (略)
9
福建省林 (略)
10
(略)
11
(略) (略)
12
水云天(福建) (略)
13
(略) 路桥集团交 (略)
14
福建高达通工 (略)
15
中铁 (略)
4、工程咨询类(包括项目建议书、可行性研究报告编制、可行性研究报告评估、初步设计及概算评审、安全性评估(评价)、各类规划、社会稳定风险性评估等)入选单位
序号
单位名称
1
南平通辉 (略)
2
(略)
3
福州华赛 (略)
4
福建省建 (略)
5
爱建 (略)
6
福建省精创 (略)
7
安徽省交通规划 (略) (略)
8
创 (略)
9
广东 (略)
10
安 (略)
11
重庆交通大学工 (略)
12
福建省林 (略)
13
(略) (略)
14
水云天(福建) (略)
15
(略)
16
(略) 路桥集团交 (略)
17
中铁 (略)
5、档案服务类入选单位
序号
单位名称
1
福建省本 (略)
2
(略)
6、测绘、勘察类入选单位
序号
单位名称
1
浙江南联 (略)
2
福建省现 (略)
3
爱建 (略)
4
福建省精创 (略)
5
安徽省交通规划 (略) (略)
6
重庆交通大学工 (略)
7
福建省林 (略)
8
泉州水务 (略)
9
福建省 (略)
10
福州 (略)
11
(略) 建设综 (略)
12
福建省永正 (略)
13
(略) (略)
14
(略)
15
中铁 (略)
16
福建省建设工程物探试验检测中心
7、工程检测类入选单位
序号
单位名称
1
厦门 (略)
2
浙江南联 (略)
3
杭州华新 (略)
4
(略)
5
福建 (略)
6
厦门捷航 (略)
7
福建 (略)
8
福建省永正 (略)
9
福建省建设工程物探试验检测中心
8、劳务、设备租赁类入选单位
序号
单位名称
1
福建 (略)
2
(略) (略)
3
福建圣 (略)
4
龙岩 (略)
5
福建 (略)
6
福建 (略)
7
申汀(福建) (略)
8
福州 (略)
9
福建省 (略)
3.、被否决投标的投标人名称及原因:
福建 (略) 营业执照经营范围内容未包含劳务服务或其他技术类服务或设备租赁,资格评审不通过,按无效投标处理; (略) (略) 递交的投标文件未按招标文件规定签章和签署,资格评审不通过,按无效投标处理;闽通数智安全顾问(杭州)有限公司投报的工程咨询类别业绩不符合招标文件要求,投报的档案服务类别业绩不符合招标文件要求,资格评审不通过,按无效投标处理; (略) (略) 投报的工程咨询类别业绩不符合招标文件要求,资格评审不通过,按无效投标处理。
4、评标委员会成员名单:邱妍红、杨友才、吴儒竹、苏建、郭雄。
5、公示时间
公示期为2024年7月3日至2024年7月13日
6、其他事项:根据招标文件约定,本项目的招标代理服务费由入选单位支付,每家入选单位需缴纳1000元代理服务费,入选单位应在入选通知书发放前将代理服务费转至以下账户。并将转账凭证及开票信息(须备注专票或普票)*@*63.com。
招标代理服务费收款信息(转账时应备注项目编号及用途)。
开户行:中国农业银行龙岩龙津支行
开户名:龙岩文 (略)
账号:*10
7、联系方式
招标人:福建省交通建设 (略)
地址: (略) 鼓楼 (略) 68号
电话: * 联系人: 苏先生
招标代理机构:龙岩文 (略) (盖章)
地址: (略) 新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼十二楼
联系人:陈先生
电话:0597-*
日期:2024年7月3日
{
招标编号: FYC*
本招标项目于2024年7月1日9时0 (略) 新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B楼12楼龙岩文 (略) 会议室开标,已由评标委员会评审完毕,并报招标人确认,现将各服务类别入选单位名单公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:福建省交通建设 (略) 外协供应商库遴选
招标人:福建省交通建设 (略)
具体服务内容包括:①监理咨询类(技术合作) ②造价类、③设计类、④工程咨询类(包括项目建议书、可行性研究报告编制、可行性研究报告评估、初步设计及概算评审、安全性评估(评价)、各类规划、社会稳定风险性评估等)、⑤档案服务类、⑥测绘、勘察类、⑦工程检测业务、⑧劳务、设备租赁类。
招标方式:公开征集
2、各服务类别入选情况
1、监理咨询类(技术合作)入选单位
序号
单位名称
1
福建广 (略)
2
达华工程管理(集团)有限公司
3
福建 (略)
4
福州 (略)
5
(略)
6
五洲 (略)
7
福建华夏 (略)
8
福建恒 (略)
9
福建 (略)
10
申汀(福建) (略)
11
福建省 (略)
12
福建华 (略)
13
福建省 (略)
14
福建省 (略)
15
世尚建设(福建)有限公司
16
江西省东升工程 (略)
17
(略) (略)
18
福建承辉 (略)
19
中铁 (略)
20
福建省 (略)
2、造价类入选单位
序号
单位名称
1
福州弘泰 (略)
2
华春建设工程 (略)
3
福建华夏 (略)
4
福建省精创 (略)
5
创 (略)
6
福建恒 (略)
7
建成 (略)
8
福建省 (略)
9
厦门天亚 (略)
10
福建省 (略)
11
中铁 (略)
12
福建平诚 (略)
13
(略)
3、设计类入选单位
序号
单位名称
1
南平通辉 (略)
2
(略)
3
福建高达通工 (略)
4
爱建 (略)
5
福建省精创 (略)
6
安徽省交通规划 (略) (略)
7
创 (略)
8
重庆交通大学工 (略)
9
福建省林 (略)
10
(略)
11
(略) (略)
12
水云天(福建) (略)
13
(略) 路桥集团交 (略)
14
福建高达通工 (略)
15
中铁 (略)
4、工程咨询类(包括项目建议书、可行性研究报告编制、可行性研究报告评估、初步设计及概算评审、安全性评估(评价)、各类规划、社会稳定风险性评估等)入选单位
序号
单位名称
1
南平通辉 (略)
2
(略)
3
福州华赛 (略)
4
福建省建 (略)
5
爱建 (略)
6
福建省精创 (略)
7
安徽省交通规划 (略) (略)
8
创 (略)
9
广东 (略)
10
安 (略)
11
重庆交通大学工 (略)
12
福建省林 (略)
13
(略) (略)
14
水云天(福建) (略)
15
(略)
16
(略) 路桥集团交 (略)
17
中铁 (略)
5、档案服务类入选单位
序号
单位名称
1
福建省本 (略)
2
(略)
6、测绘、勘察类入选单位
序号
单位名称
1
浙江南联 (略)
2
福建省现 (略)
3
爱建 (略)
4
福建省精创 (略)
5
安徽省交通规划 (略) (略)
6
重庆交通大学工 (略)
7
福建省林 (略)
8
泉州水务 (略)
9
福建省 (略)
10
福州 (略)
11
(略) 建设综 (略)
12
福建省永正 (略)
13
(略) (略)
14
(略)
15
中铁 (略)
16
福建省建设工程物探试验检测中心
7、工程检测类入选单位
序号
单位名称
1
厦门 (略)
2
浙江南联 (略)
3
杭州华新 (略)
4
(略)
5
福建 (略)
6
厦门捷航 (略)
7
福建 (略)
8
福建省永正 (略)
9
福建省建设工程物探试验检测中心
8、劳务、设备租赁类入选单位
序号
单位名称
1
福建 (略)
2
(略) (略)
3
福建圣 (略)
4
龙岩 (略)
5
福建 (略)
6
福建 (略)
7
申汀(福建) (略)
8
福州 (略)
9
福建省 (略)
3.、被否决投标的投标人名称及原因:
福建 (略) 营业执照经营范围内容未包含劳务服务或其他技术类服务或设备租赁,资格评审不通过,按无效投标处理; (略) (略) 递交的投标文件未按招标文件规定签章和签署,资格评审不通过,按无效投标处理;闽通数智安全顾问(杭州)有限公司投报的工程咨询类别业绩不符合招标文件要求,投报的档案服务类别业绩不符合招标文件要求,资格评审不通过,按无效投标处理; (略) (略) 投报的工程咨询类别业绩不符合招标文件要求,资格评审不通过,按无效投标处理。
4、评标委员会成员名单:邱妍红、杨友才、吴儒竹、苏建、郭雄。
5、公示时间
公示期为2024年7月3日至2024年7月13日
6、其他事项:根据招标文件约定,本项目的招标代理服务费由入选单位支付,每家入选单位需缴纳1000元代理服务费,入选单位应在入选通知书发放前将代理服务费转至以下账户。并将转账凭证及开票信息(须备注专票或普票)*@*63.com。
招标代理服务费收款信息(转账时应备注项目编号及用途)。
开户行:中国农业银行龙岩龙津支行
开户名:龙岩文 (略)
账号:*10
7、联系方式
招标人:福建省交通建设 (略)
地址: (略) 鼓楼 (略) 68号
电话: * 联系人: 苏先生
招标代理机构:龙岩文 (略) (盖章)
地址: (略) 新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼十二楼
联系人:陈先生
电话:0597-*
日期:2024年7月3日
福建
福建
福建
福建
福建
福建
最近搜索
无
热门搜索
无