温峤镇许宅村“一事一议”--道路及排污排水工程

内容
 
发送至邮箱

温峤镇许宅村“一事一议”--道路及排污排水工程

温峤镇许宅村“一事一议”--道路及排污排水工程已于**完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《 (略) 招标投标条例》、《 (略) 非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温峤镇许宅村“一事一议”--道路及排污排水工程

招 标 人

(略) 温峤镇许宅村股份经济合作社

招标方式

公开招标

公示时间

**日

异议受理单位

(略) 温峤镇许宅村股份经济合作社

联系电话

*

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人(项目经理)

投标报价(元)

工期

1

温州 (略)

黄宗*

*.97

60日历天

2

浙江 (略)

林发生

*.97

60日历天

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

四川天 (略)

企业资质证书过期

根据评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理

2

宁波铭达 (略)

投标保函无效

根据评标办法3.4.1条款,作无效标处理


温峤镇许宅村“一事一议”--道路及排污排水工程已于**完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《 (略) 招标投标条例》、《 (略) 非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温峤镇许宅村“一事一议”--道路及排污排水工程

招 标 人

(略) 温峤镇许宅村股份经济合作社

招标方式

公开招标

公示时间

**日

异议受理单位

(略) 温峤镇许宅村股份经济合作社

联系电话

*

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人(项目经理)

投标报价(元)

工期

1

温州 (略)

黄宗*

*.97

60日历天

2

浙江 (略)

林发生

*.97

60日历天

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

四川天 (略)

企业资质证书过期

根据评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理

2

宁波铭达 (略)

投标保函无效

根据评标办法3.4.1条款,作无效标处理


    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

登录

最近搜索

热门搜索