2024年省“春蚕奖”、省“绿叶奖”、“浙商证券红烛教师奖励计划”推荐人选公示
2024年省“春蚕奖”、省“绿叶奖”、“浙商证券红烛教师奖励计划”推荐人选公示
根据《 (略) 人民教育基金会关于开展 (略) “春蚕奖”和“绿叶奖”评选工作的通知》(浙教基金〔2024〕1号)《 (略) 人民教育基金会关于开展2024年度“浙商证券红烛教师奖励计划”的通知》(浙教基金〔2024〕2号)精神,经评审会评审推荐,确定郑昕等12位同志为20 (略) “春蚕奖”推荐人选(另有备选1名),曹紫晔等7位 (略) “绿叶奖”推荐人选,方永琴等26位同志为“浙商证券红烛教师奖励计划”推荐人选,现予以公示(名单附后)。
1.在公示期内,广大干部、群众可通过来信、来电、来访的形式,向 (略) 教育局检查组或教师工作处反映公示对象存在的问题,以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署真实姓名。
2.要求:反映问题要坚持实事求是的原则,不得借机诽谤诬告。
3.公示时间:从7月16日起到7月22日止。
4.公示受理电话:0570-*(驻市教育局纪检监察组),0570-*(教师工作处)。
(略) 教育局
**日
附件1
(略) “春蚕奖”推荐人员汇总表(12+1)
序号 | 姓名 | 工作单位 | 备注 |
1 | 郑 昕 | (略) 兴华中学 | 初中 |
2 | 张余青 | (略) 柯城区万田乡中心学校 | 小学 |
3 | 江益珍 | 衢江区第一小学 | 小学 |
4 | 徐梅虎 | 衢江区莲花镇初中 | 初中 |
5 | 戴柏雄 | 龙游中学 | 高中 |
6 | 潘文龙 | 衢州交通学校 | 民办 中职 |
7 | 陈 方 | (略) 第二中等专业学校 | 职教 |
8 | 廖小英 | (略) 城东幼儿园 | 幼教 |
9 | 毛志伟 | 常山县龙绕初中 | 初中 |
10 | 汪继宏 | 开化县华埠镇中心学校 | 小学 |
11 | 蓝建龙 | 衢州风华学校 | 初中 |
12 | 吴华成 | (略) 实验学校教育集团 | 初中 |
13 | 李萍萍 | 常山县招贤镇中心小学 | 备选 |
附件2
(略) “绿叶奖”推荐人选情况表(7)
序号 | 姓名 | 工作单位 |
1 | 曹紫晔 | 衢州智慧新城管理委员会 |
2 | 张洋* | 柯城区委编办 |
3 | 柴锡根 | 衢江区杜泽镇人民政府 |
4 | 付卫平 | 龙游县 (略) |
5 | 姜炳旺 | (略) 委机构编制委员会办公室 |
6 | 汪启红 | 常山县财政局 |
7 | 程军华 | 开化县人力资源和社会保障局 |
附件3
“浙商证券红烛教师奖励计划”推荐人选情况表(26)
序号 | 姓名 | 工作单位 | 备注 |
1 | 方永琴 | 柯城区九华乡中心小学 | 小学 |
2 | 李燕 | 柯城区石室乡中心小学 | 小学 |
3 | 陈显珍 | 柯城区航埠初中 | 初中 |
4 | 张红霞 | 衢江区高家镇中心小学 | 小学 |
5 | 杨文渊 | 衢江区上方镇中心小学 | 小学 |
6 | 叶晓慧 | 衢江区莲花镇初中 | 初中 |
7 | 柴晓升 | 衢江区横路初级中学 | 初中 |
8 | 戴建丰 | 龙游县沐尘畲族小学 | 小学 |
9 | 李芳 | 龙游县启明小学 | 小学 |
10 | 雷志明 | 龙游县寺后初级中学 | 初中 |
11 | 赖丽蓉 | 龙游县小南海小学 | 小学 |
12 | 蓝芳 | 龙游县溪口小学 | 小学 |
13 | 赖世君 | (略) 长台初级中学 | 初中 |
14 | 汪云芳 | (略) 贺村第一中学 | 初中 |
15 | 王井海 | (略) 四都学校 | 初中 |
16 | 周冬英 | (略) 贺村第三小学 | 小学 |
17 | 朱国明 | 常山二中 | 初中 |
18 | 黄金华 | 常山三中 | 初中 |
19 | 徐利国 | 常山县东案小学 | 小学 |
20 | 樊小平 | 常山县新桥小学 | 小学 |
21 | 柴振华 | 常山县培智学校 | 特殊教育 |
22 | 陈 群 | 开化县第三初级中学 | 初中 |
23 | 方海军 | 开化县马金镇中心学校 | 小学 |
24 | 叶水电 | 开化县池淮镇中心学校 | 小学 |
25 | 朱应奎 | 开化县苏庄镇初级中学 | 初中 |
26 | 郑高全 | 开化县音坑乡中心学校 | 小学 |
根据《 (略) 人民教育基金会关于开展 (略) “春蚕奖”和“绿叶奖”评选工作的通知》(浙教基金〔2024〕1号)《 (略) 人民教育基金会关于开展2024年度“浙商证券红烛教师奖励计划”的通知》(浙教基金〔2024〕2号)精神,经评审会评审推荐,确定郑昕等12位同志为20 (略) “春蚕奖”推荐人选(另有备选1名),曹紫晔等7位 (略) “绿叶奖”推荐人选,方永琴等26位同志为“浙商证券红烛教师奖励计划”推荐人选,现予以公示(名单附后)。
1.在公示期内,广大干部、群众可通过来信、来电、来访的形式,向 (略) 教育局检查组或教师工作处反映公示对象存在的问题,以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署真实姓名。
2.要求:反映问题要坚持实事求是的原则,不得借机诽谤诬告。
3.公示时间:从7月16日起到7月22日止。
4.公示受理电话:0570-*(驻市教育局纪检监察组),0570-*(教师工作处)。
(略) 教育局
**日
附件1
(略) “春蚕奖”推荐人员汇总表(12+1)
序号 | 姓名 | 工作单位 | 备注 |
1 | 郑 昕 | (略) 兴华中学 | 初中 |
2 | 张余青 | (略) 柯城区万田乡中心学校 | 小学 |
3 | 江益珍 | 衢江区第一小学 | 小学 |
4 | 徐梅虎 | 衢江区莲花镇初中 | 初中 |
5 | 戴柏雄 | 龙游中学 | 高中 |
6 | 潘文龙 | 衢州交通学校 | 民办 中职 |
7 | 陈 方 | (略) 第二中等专业学校 | 职教 |
8 | 廖小英 | (略) 城东幼儿园 | 幼教 |
9 | 毛志伟 | 常山县龙绕初中 | 初中 |
10 | 汪继宏 | 开化县华埠镇中心学校 | 小学 |
11 | 蓝建龙 | 衢州风华学校 | 初中 |
12 | 吴华成 | (略) 实验学校教育集团 | 初中 |
13 | 李萍萍 | 常山县招贤镇中心小学 | 备选 |
附件2
(略) “绿叶奖”推荐人选情况表(7)
序号 | 姓名 | 工作单位 |
1 | 曹紫晔 | 衢州智慧新城管理委员会 |
2 | 张洋* | 柯城区委编办 |
3 | 柴锡根 | 衢江区杜泽镇人民政府 |
4 | 付卫平 | 龙游县 (略) |
5 | 姜炳旺 | (略) 委机构编制委员会办公室 |
6 | 汪启红 | 常山县财政局 |
7 | 程军华 | 开化县人力资源和社会保障局 |
附件3
“浙商证券红烛教师奖励计划”推荐人选情况表(26)
序号 | 姓名 | 工作单位 | 备注 |
1 | 方永琴 | 柯城区九华乡中心小学 | 小学 |
2 | 李燕 | 柯城区石室乡中心小学 | 小学 |
3 | 陈显珍 | 柯城区航埠初中 | 初中 |
4 | 张红霞 | 衢江区高家镇中心小学 | 小学 |
5 | 杨文渊 | 衢江区上方镇中心小学 | 小学 |
6 | 叶晓慧 | 衢江区莲花镇初中 | 初中 |
7 | 柴晓升 | 衢江区横路初级中学 | 初中 |
8 | 戴建丰 | 龙游县沐尘畲族小学 | 小学 |
9 | 李芳 | 龙游县启明小学 | 小学 |
10 | 雷志明 | 龙游县寺后初级中学 | 初中 |
11 | 赖丽蓉 | 龙游县小南海小学 | 小学 |
12 | 蓝芳 | 龙游县溪口小学 | 小学 |
13 | 赖世君 | (略) 长台初级中学 | 初中 |
14 | 汪云芳 | (略) 贺村第一中学 | 初中 |
15 | 王井海 | (略) 四都学校 | 初中 |
16 | 周冬英 | (略) 贺村第三小学 | 小学 |
17 | 朱国明 | 常山二中 | 初中 |
18 | 黄金华 | 常山三中 | 初中 |
19 | 徐利国 | 常山县东案小学 | 小学 |
20 | 樊小平 | 常山县新桥小学 | 小学 |
21 | 柴振华 | 常山县培智学校 | 特殊教育 |
22 | 陈 群 | 开化县第三初级中学 | 初中 |
23 | 方海军 | 开化县马金镇中心学校 | 小学 |
24 | 叶水电 | 开化县池淮镇中心学校 | 小学 |
25 | 朱应奎 | 开化县苏庄镇初级中学 | 初中 |
26 | 郑高全 | 开化县音坑乡中心学校 | 小学 |
最近搜索
无
热门搜索
无