青海湖旅游专用公路Ⅰ期工程沿线设施青海湖服务区加固设计结构鉴定单位第二次项目
青海湖旅游专用公路Ⅰ期工程沿线设施青海湖服务区加固设计结构鉴定单位第二次项目
青海湖旅 (略) (Ⅰ期)工程沿线设施青海湖服务区加固设计
结构鉴定单位 (第二次)项目询比采购预成交结果公示
采购项目名称 | 青海湖旅 (略) (Ⅰ期)工程沿线设施青海湖服务区加固设计结构鉴定单位 (第二次)项目 | |||
采购人 | 青海省交通规 (略) | |||
采购代理机构 | (略) 达 (略) | |||
采购范围 | 青海湖旅 (略) (Ⅰ期)工程沿线设施青海湖服务区改造设计任务,由于该服务区停止使用多年,建筑破损较严重,需对服务区内建筑进行结构鉴定。 | |||
采购方式 | 询比 | |||
采购类型 | 服务 | |||
项目地点 | 青海省境内 | |||
响应文件开启时间 | 2024年08月8日15时00分 | |||
公示期限 | 2024年08月9日~2024年08月13日 | |||
候选成交供应商 | 第一成交候选人 | 青海东测标准检验 (略) | 报价(元) | *.00 |
服务期限 | 检测时间30天,检测鉴定完成后15天内出具符合国家规定的安全检测鉴定报告。 | |||
第二成交候选人 | 青海华通 (略) | 报价(元) | *.00 | |
服务期限 | 检测时间30天,检测鉴定完成后15天内出具符合国家规定的安全检测鉴定报告。 | |||
第三成交候选人 | 青海华亿建筑 (略) | 报价(元/车) | *.00 | |
服务期限 | 检测时间30天,检测鉴定完成后15天内出具符合国家规定的安全检测鉴定报告。 | |||
被否决供应商名称及否决原因 | (略) :1、项目负责人(丛蓉)未附试验检测师或试验检测工程师资格证书,不满足采购文件第三章“评审办法”第2.1.2项资格评审标准“人员要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款的规定”的要求。 2、供应商未附在“信用中国”或“中国执行 (略) ”网站中未被列入失信被执行人名单, (略) 页查询截图。不满足采购文件第三章“评审办法”第2.1.2项资格评审标准“信誉要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款的规定”的要求。 | |||
预成交供应商 | 青海东测标准检验 (略) | |||
选择原因:根据采购文件第二章“供应商须知”第7.2款的规定,采购人首先确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。 | ||||
其他供应商 | 甘肃省建设工程检验 (略) | |||
采购单位 及联系方式 | 受理单位:青海省交通规 (略) 联系人:高女士 联系电话:0971-* 通信地址: (略) 城西区文景街26号金座唐道驿1号楼 | |||
采购代理机构及联系方式 | 采购代理机构: (略) 达 (略) 联系人: 姜有存 联系电话:0971-* | |||
异议渠道 | 受理单位:青海省交通规 (略) 联系人:高女士 联系电话:0971-* 通信地址: (略) 城西区文景街26号金座唐道驿1号楼 |
青海湖旅 (略) (Ⅰ期)工程沿线设施青海湖服务区加固设计
结构鉴定单位 (第二次)项目询比采购预成交结果公示
采购项目名称 | 青海湖旅 (略) (Ⅰ期)工程沿线设施青海湖服务区加固设计结构鉴定单位 (第二次)项目 | |||
采购人 | 青海省交通规 (略) | |||
采购代理机构 | (略) 达 (略) | |||
采购范围 | 青海湖旅 (略) (Ⅰ期)工程沿线设施青海湖服务区改造设计任务,由于该服务区停止使用多年,建筑破损较严重,需对服务区内建筑进行结构鉴定。 | |||
采购方式 | 询比 | |||
采购类型 | 服务 | |||
项目地点 | 青海省境内 | |||
响应文件开启时间 | 2024年08月8日15时00分 | |||
公示期限 | 2024年08月9日~2024年08月13日 | |||
候选成交供应商 | 第一成交候选人 | 青海东测标准检验 (略) | 报价(元) | *.00 |
服务期限 | 检测时间30天,检测鉴定完成后15天内出具符合国家规定的安全检测鉴定报告。 | |||
第二成交候选人 | 青海华通 (略) | 报价(元) | *.00 | |
服务期限 | 检测时间30天,检测鉴定完成后15天内出具符合国家规定的安全检测鉴定报告。 | |||
第三成交候选人 | 青海华亿建筑 (略) | 报价(元/车) | *.00 | |
服务期限 | 检测时间30天,检测鉴定完成后15天内出具符合国家规定的安全检测鉴定报告。 | |||
被否决供应商名称及否决原因 | (略) :1、项目负责人(丛蓉)未附试验检测师或试验检测工程师资格证书,不满足采购文件第三章“评审办法”第2.1.2项资格评审标准“人员要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款的规定”的要求。 2、供应商未附在“信用中国”或“中国执行 (略) ”网站中未被列入失信被执行人名单, (略) 页查询截图。不满足采购文件第三章“评审办法”第2.1.2项资格评审标准“信誉要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款的规定”的要求。 | |||
预成交供应商 | 青海东测标准检验 (略) | |||
选择原因:根据采购文件第二章“供应商须知”第7.2款的规定,采购人首先确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。 | ||||
其他供应商 | 甘肃省建设工程检验 (略) | |||
采购单位 及联系方式 | 受理单位:青海省交通规 (略) 联系人:高女士 联系电话:0971-* 通信地址: (略) 城西区文景街26号金座唐道驿1号楼 | |||
采购代理机构及联系方式 | 采购代理机构: (略) 达 (略) 联系人: 姜有存 联系电话:0971-* | |||
异议渠道 | 受理单位:青海省交通规 (略) 联系人:高女士 联系电话:0971-* 通信地址: (略) 城西区文景街26号金座唐道驿1号楼 |
最近搜索
无
热门搜索
无