东台至兴化高速公路东延工程110kV沿阳8K2、沿苏7K4线#5~#6、#21~#22迁改工程施工项目标段

内容
 
发送至邮箱

东台至兴化高速公路东延工程110kV沿阳8K2、沿苏7K4线#5~#6、#21~#22迁改工程施工项目标段

项目基本信息:
项目名称: 东台至兴 (略) 东延工程项目
项目编号: E*0
标段名称: DXDY-921
标段编号: E**

详细说明:

经评标委员会评审,东台至兴 (略) 东延工程项目,DXDY-921
第一中标候选人:江苏 (略) ,预期中标价格*.3(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张华
第二中标候选人:江苏中 (略) ,预期中标价格*.62(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:许凯
第三中标候选人: (略) (略) ,预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:彭如兵
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1.江苏 (略) 、江苏 (略) 、西 (略) 投标文件(第一个信封)中“法定代表人身份证明”未加盖法定代表人的电子印章或电子签名章,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3项“(4)投标文件中提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上加盖了法定代表人的个人电子印章或电子签名章,符合招标文件规定”的规定相违背。 2.江苏 (略) 、四川 (略) 、 (略) 投标文件(第一个信封)中投标函质量目标填写为“合格”,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3项“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2024-08-30日到2024-09-02日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗、徐*丹 联系电话:*

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

报价分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

商务及技术得分

(略)

项目实施合理化建议

1

0.7

0.75

0.8

0.7

0.8

0.84

0.73

30.52

59.55

90.07

业绩

8

6

6

6

6

6

6

6

(略) 改造施工进度、质量、安全、环保保证措施

2

1.6

1.35

1.3

1.6

1.7

1.83

1.45

主要材料与设备

11

7.9

8

8

9.7

7.5

8.85

8.1

设备配置

2

1.7

1.4

1.3

1.6

1.7

1.75

1.42

(略) 改造施工组织及技术方案

3

2.5

2.4

2.4

2.5

2.75

2.63

2.3

项目经理

8

6

6

6

6

6

6

6

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

江苏 (略)

项目实施合理化建议

1

0.8

0.9

0.8

0.7

0.8

0.82

0.8

36.22

59.27

95.49

业绩

8

8

8

8

8

8

8

8

(略) 改造施工进度、质量、安全、环保保证措施

2

1.8

1.9

1.6

1.6

1.8

1.81

1.5

主要材料与设备

11

9.9

10.8

10

9.5

8.5

8.88

8.3

设备配置

2

1.8

1.9

1.5

1.6

1.8

1.77

1.5

(略) 改造施工组织及技术方案

3

2.7

2.8

2.7

2.3

2.8

2.55

2.5

项目经理

8

8

8

8

8

8

8

8

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

江苏 (略)

项目实施合理化建议

1

0.6

0.61

0.8

0.65

0.7

0.83

0.8

29.98

59.47

89.45

业绩

8

6

6

6

6

6

6

6

(略) 改造施工进度、质量、安全、环保保证措施

2

1.6

1.21

1.4

1.5

1.7

1.82

1.48

主要材料与设备

11

7.5

6.65

7.1

9.8

8

8.9

7.9

设备配置

2

1.5

1.21

1.3

1.4

1.75

1.78

1.3

(略) 改造施工组织及技术方案

3

2.4

1.82

2.6

2.3

2.6

2.61

2.1

项目经理

8

6

6

6

6

6

6

6

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

扬州 (略)

项目实施合理化建议

1

0.6

0.74

0.7

0.65

0.75

0.82

0.7

30.29

59.49

89.78

业绩

8

6

6

6

6

6

6

6

(略) 改造施工进度、质量、安全、环保保证措施

2

1.6

1.3

1.4

1.5

1.8

1.84

1.38

主要材料与设备

11

7.8

8.1

7.1

9.6

7.5

9.02

8

设备配置

2

1.6

1.35

1.3

1.4

1.7

1.8

1.38

(略) 改造施工组织及技术方案

3

2.5

2.41

2.5

2.3

2.8

2.65

2.2

项目经理

8

6

6

6

6

6

6

6

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

江苏中 (略)

项目实施合理化建议

1

0.8

0.9

0.8

0.7

0.8

0.81

0.81

36.36

58.52

94.88

业绩

8

8

8

8

8

8

8

8

(略) 改造施工进度、质量、安全、环保保证措施

2

1.8

1.9

1.6

1.5

1.7

1.79

1.53

主要材料与设备

11

10

10.85

10

9.8

8.5

9

8.4

设备配置

2

1.8

1.95

1.8

1.4

1.8

1.81

1.6

(略) 改造施工组织及技术方案

3

2.7

2.8

2.7

2.4

2.8

2.5

2.6

项目经理

8

8

8

8

8

8

8

8

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

(略) (略)

项目实施合理化建议

1

0.7

0.74

0.7

0.64

0.7

0.81

0.75

31.53

59.51

91.04

业绩

8

6

6

6

6

6

6

6

(略) 改造施工进度、质量、安全、环保保证措施

2

1.7

1.31

1.5

1.5

1.75

1.82

1.48

主要材料与设备

11

8

8.2

7.1

9.5

8.5

9.05

8.2

设备配置

2

1.7

1.8

1.3

1.3

1.8

1.82

1.45

(略) 改造施工组织及技术方案

3

2.6

2.4

2.5

2.3

2.75

2.66

2.4

项目经理

8

6

6

6

6

6

6

6

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71


异议联系人: 张媛瑗、徐*丹 联系电话:*

发布时间: 2024-08-30

评标地点: (略)

评标完成日期: 2024-08-30 00:00:00

项目基本信息:
项目名称: 东台至兴 (略) 东延工程项目
项目编号: E*0
标段名称: DXDY-921
标段编号: E**

详细说明:

经评标委员会评审,东台至兴 (略) 东延工程项目,DXDY-921
第一中标候选人:江苏 (略) ,预期中标价格*.3(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张华
第二中标候选人:江苏中 (略) ,预期中标价格*.62(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:许凯
第三中标候选人: (略) (略) ,预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:彭如兵
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1.江苏 (略) 、江苏 (略) 、西 (略) 投标文件(第一个信封)中“法定代表人身份证明”未加盖法定代表人的电子印章或电子签名章,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3项“(4)投标文件中提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上加盖了法定代表人的个人电子印章或电子签名章,符合招标文件规定”的规定相违背。 2.江苏 (略) 、四川 (略) 、 (略) 投标文件(第一个信封)中投标函质量目标填写为“合格”,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3项“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2024-08-30日到2024-09-02日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗、徐*丹 联系电话:*

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

报价分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

商务及技术得分

(略)

项目实施合理化建议

1

0.7

0.75

0.8

0.7

0.8

0.84

0.73

30.52

59.55

90.07

业绩

8

6

6

6

6

6

6

6

(略) 改造施工进度、质量、安全、环保保证措施

2

1.6

1.35

1.3

1.6

1.7

1.83

1.45

主要材料与设备

11

7.9

8

8

9.7

7.5

8.85

8.1

设备配置

2

1.7

1.4

1.3

1.6

1.7

1.75

1.42

(略) 改造施工组织及技术方案

3

2.5

2.4

2.4

2.5

2.75

2.63

2.3

项目经理

8

6

6

6

6

6

6

6

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

江苏 (略)

项目实施合理化建议

1

0.8

0.9

0.8

0.7

0.8

0.82

0.8

36.22

59.27

95.49

业绩

8

8

8

8

8

8

8

8

(略) 改造施工进度、质量、安全、环保保证措施

2

1.8

1.9

1.6

1.6

1.8

1.81

1.5

主要材料与设备

11

9.9

10.8

10

9.5

8.5

8.88

8.3

设备配置

2

1.8

1.9

1.5

1.6

1.8

1.77

1.5

(略) 改造施工组织及技术方案

3

2.7

2.8

2.7

2.3

2.8

2.55

2.5

项目经理

8

8

8

8

8

8

8

8

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

江苏 (略)

项目实施合理化建议

1

0.6

0.61

0.8

0.65

0.7

0.83

0.8

29.98

59.47

89.45

业绩

8

6

6

6

6

6

6

6

(略) 改造施工进度、质量、安全、环保保证措施

2

1.6

1.21

1.4

1.5

1.7

1.82

1.48

主要材料与设备

11

7.5

6.65

7.1

9.8

8

8.9

7.9

设备配置

2

1.5

1.21

1.3

1.4

1.75

1.78

1.3

(略) 改造施工组织及技术方案

3

2.4

1.82

2.6

2.3

2.6

2.61

2.1

项目经理

8

6

6

6

6

6

6

6

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

扬州 (略)

项目实施合理化建议

1

0.6

0.74

0.7

0.65

0.75

0.82

0.7

30.29

59.49

89.78

业绩

8

6

6

6

6

6

6

6

(略) 改造施工进度、质量、安全、环保保证措施

2

1.6

1.3

1.4

1.5

1.8

1.84

1.38

主要材料与设备

11

7.8

8.1

7.1

9.6

7.5

9.02

8

设备配置

2

1.6

1.35

1.3

1.4

1.7

1.8

1.38

(略) 改造施工组织及技术方案

3

2.5

2.41

2.5

2.3

2.8

2.65

2.2

项目经理

8

6

6

6

6

6

6

6

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

江苏中 (略)

项目实施合理化建议

1

0.8

0.9

0.8

0.7

0.8

0.81

0.81

36.36

58.52

94.88

业绩

8

8

8

8

8

8

8

8

(略) 改造施工进度、质量、安全、环保保证措施

2

1.8

1.9

1.6

1.5

1.7

1.79

1.53

主要材料与设备

11

10

10.85

10

9.8

8.5

9

8.4

设备配置

2

1.8

1.95

1.8

1.4

1.8

1.81

1.6

(略) 改造施工组织及技术方案

3

2.7

2.8

2.7

2.4

2.8

2.5

2.6

项目经理

8

8

8

8

8

8

8

8

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

(略) (略)

项目实施合理化建议

1

0.7

0.74

0.7

0.64

0.7

0.81

0.75

31.53

59.51

91.04

业绩

8

6

6

6

6

6

6

6

(略) 改造施工进度、质量、安全、环保保证措施

2

1.7

1.31

1.5

1.5

1.75

1.82

1.48

主要材料与设备

11

8

8.2

7.1

9.5

8.5

9.05

8.2

设备配置

2

1.7

1.8

1.3

1.3

1.8

1.82

1.45

(略) 改造施工组织及技术方案

3

2.6

2.4

2.5

2.3

2.75

2.66

2.4

项目经理

8

6

6

6

6

6

6

6

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71


异议联系人: 张媛瑗、徐*丹 联系电话:*

发布时间: 2024-08-30

评标地点: (略)

评标完成日期: 2024-08-30 00:00:00

    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索