惠城区2024年通建制村农村公路单车道改双车道建设工程、惠城区农村公路路网联结...

内容
 
发送至邮箱

惠城区2024年通建制村农村公路单车道改双车道建设工程、惠城区农村公路路网联结...

投资项目代码

2405-*-04-01-*、2405-*-04-01-*

投资项目名称

惠城区2024年通建制 (略) 单车道改双车道工程、惠城 (略) 路网联结(四升三)改造工程

招标项目名称

惠城区2024年通建制 (略) 单车道改双车道工程、惠城 (略) 路网联结(四升三)改造工程

标段(包)名称

/

公示名称

惠城区2024年通建制 (略) 单车道改双车道工程、惠城 (略) 路网联结(四升三)改造工程中标候选人公示

开标日期

2024年9月13日

评标情况

序号

中标候选人

施工组织设计得分

主要人员得分

其他因素得分

第一个信封商务和技术得分

1

(略)

33.666

30.00

28.90

92.57

2

(略) (略)

31.100

30.00

28.90

90.00

3

(略) (略)

32.166

30.00

28.90

91.07

一、评标情况:

(一)本次评标采用双信封的技术评分最低标价法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第2.2款规定对通过初步评审的投标人的施工组织设计、主要人员、其他因素等进行评分,按照得分由高到低排序,对排名在招标文件规定数量前5名(不少于3名但不足5名时,按全部实际数量)的投标人的报价文件进行评审,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人的评标方法。但投标报价低于其成本的除外。评标价相等时,评标委员会应按照评标办法前附表规定的优先次序推荐中标候选人。

(二)推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序:

序号

推荐中标候选人

统一社会信用代码

统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序

1

(略) (略)

*86N

9386

2

(略) (略)

*116

9116

3

(略)

*62D

6562

二、定标情况:

(一)定标时间:2024年9月13日。

(二)定标地点: (略) (略) 惠城分中心2号评标室。

(三)定标委员会组成:7人由招标人招标内部控制领导小组按程序确定。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人: (略) ;

第二中标候选人: (略) (略) ;

第三中标候选人: (略) (略) 。

第一中标候选人

(略)

投标报价

*元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。

工期(交货期)

120日历天

拟派项目负责人姓名

项目经理:余甦

项目总工:李雁彬

资质资格

余甦

路桥高级工程师

证书编号:粤高职证字第*号

核发机关:广东省人力资源和社会保障厅

公路工程一级建造师

证书编号:粤*0

发证机关:中华人民共和国住房和城乡建设部

安全生产考核合格证

证书编号:粤交安B(22)G*

发证机关:广东省交通运输厅

李雁彬

路桥高级工程师

证书编号:粤高职证字第*号

核发机关:广东省人事厅

安全生产考核合格证

证书编号:粤交安B(22)G*

发证机关:广东省交通运输厅

业绩

余甦

1、77省道延伸线龙湾至洞 (略) 工程第6施工标段

2、宁波舟山港主通道(鱼山石 (略) )公路工程富翅至岑港段富翅门大桥工程第B合同段

李雁彬

1、榄 (略) 升级改造工程设计施工总承包

2、红山 (略) 改造工程

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包*级

证书编号:D*

业绩情况

1、 (略) (工业区至惠来 (略) )公路改建工程设计施工总承包

2、惠来县乡道Y120周资线改造工程EPC总承包

3、2021年源城 (略) 路网联接工程( (略) Y138线、Y152线、Y321线)路面改造工程

4、省道S297西大线牛辽村至金坑 (略) 面改造工程(K159+315~K164+315)

5、惠城区芦洲镇2021 (略) 村道硬底化建设工程

第二中标候选人

(略) (略)

投标报价

*元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。

工期(交货期)

120日历天

拟派项目负责人姓名

项目经理:张伟

项目总工:葛乔亮

资质资格

张伟

道桥高级工程师

证书编号:s*

核发机关: (略) 人力资源和社会保障局

公路工程一级建造师

证书编号:津*7

发证机关:中华人民共和国住房和城乡建设部

安全生产考核合格证

证书编号:津交安B(14)G*

发证机关: (略) 交通运输委员会

葛乔亮

公路与桥梁高级工程师

证书编号:s*

核发机关: (略) 人力资源和社会保障局

安全生产考核合格证

证书编号:津交安B(05)G*

发证机关: (略) 交通运输委员会

业绩

张伟

1、国道112 (略) 天津东段(一期)工程5合同段

2、津 (略) (西外环高速~ (略) )工程第2标段

3、卉锦道( (略) - (略) )工程

4、 (略) 名山区2021年G318线(黑竹至蒙阳)中修工程

葛乔亮

1、津 (略) 工程1标段

2、京津 (略) 北部新区段高架工程第5标段

3、京津 (略) 改造工程高架桥上 (略) 孔抢险加固工程

4、京津 (略) 2018年维修加固工程

5、滨海新区绕 (略) (津 (略) 段)工程塘 (略) 互通式立交工程

6、如东县马塘镇民兵桥改造工程施工项目2020RDQL-1标段

7、 (略) 京津塘高速改扩建新技术应用 (略) 桥维修工程施工项目LMJA-1 标段

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包*级

证书编号:D*

业绩情况

1、屏山县S311线锦屏至 (略) 改建工程

2、 (略) (津冀界-五龙山大道)改建工程2标段

3、 (略) 涪城区 (略) 基础设施建设提升工程(吴家至杨家段)项目设计、施工一体化(EPC+融资建设)总承包工程

4、 (略) 彭山 (略) 建设工程项目

第三中标候选人

(略) (略)

投标报价

*元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。

工期(交货期)

120日历天

拟派项目负责人姓名

项目经理:黎辉

项目总工:唐林阳

资质资格

黎辉

公路桥梁与隧道高级工程师

证书编号:A*31

核发机关:湖南省人力资源和社会保障厅

公路工程一级建造师

证书编号:湘*7

发证机关:中华人民共和国住房和城乡建设部

安全生产考核合格证

证书编号:湘交安B(06)G*

发证机关:交通运输部

唐林阳

公路与桥梁高级工程师

证书编号:A*83

核发机关:湖南省人事厅

安全生产考核合格证

证书编号:湘交安B(06)G*

发证机关:交通运输部

业绩

黎辉

1、S231祁东凤歧坪至 (略) 改建工程

唐林阳

1、从 (略) 东莞段(含清溪支线)工程(第11合同段)

2、衡东县吴集 (略) 改建工程(第B1标段)

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包特级

证书编号:D*

业绩情况

1、S231祁东凤歧坪至 (略) 改建工程

2、衡阳县脱贫攻坚自然村通水泥(沥青)路建设项目

异议受理部门

(略) (略) 事务中心

联系地址

(略) 惠城区龙丰 (略) 24号

异议受理部门联系人

刘工

联系电话

0752-*

招标投标监督部门

(略) 交通运输局惠城区分局

联系电话

0752-*

联系地址

(略) 江 (略) 16号供销大厦四楼

公示开始时间

2024年9月19日

公示结束日期

2024年9月24日

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

(略) ,广东省最新年度信用评价等级为B级,得8.9分;

(略) (略) ,广东省最新年度信用评价等级为B级,得8.9分;

(略) (略) ,无广东省最新年度信用评价等级,按B级对待,得8.9分。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: (略) (略) 、大 (略) (略) 、青岛 (略) 、 (略) (略) 因投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写项目经理和总工的姓名,根据招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3条形式评审与响应性评审标准,作否决其投标处理。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-*)。

  招标人: (略) (略) 事务中心

  招标代理: (略) (略)

  发布时间:2024年9月19日

项目开标时间:2024-09-13
公示开始时间:2024-09-19
公示结束时间:2024-09-24

投资项目代码

2405-*-04-01-*、2405-*-04-01-*

投资项目名称

惠城区2024年通建制 (略) 单车道改双车道工程、惠城 (略) 路网联结(四升三)改造工程

招标项目名称

惠城区2024年通建制 (略) 单车道改双车道工程、惠城 (略) 路网联结(四升三)改造工程

标段(包)名称

/

公示名称

惠城区2024年通建制 (略) 单车道改双车道工程、惠城 (略) 路网联结(四升三)改造工程中标候选人公示

开标日期

2024年9月13日

评标情况

序号

中标候选人

施工组织设计得分

主要人员得分

其他因素得分

第一个信封商务和技术得分

1

(略)

33.666

30.00

28.90

92.57

2

(略) (略)

31.100

30.00

28.90

90.00

3

(略) (略)

32.166

30.00

28.90

91.07

一、评标情况:

(一)本次评标采用双信封的技术评分最低标价法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第2.2款规定对通过初步评审的投标人的施工组织设计、主要人员、其他因素等进行评分,按照得分由高到低排序,对排名在招标文件规定数量前5名(不少于3名但不足5名时,按全部实际数量)的投标人的报价文件进行评审,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人的评标方法。但投标报价低于其成本的除外。评标价相等时,评标委员会应按照评标办法前附表规定的优先次序推荐中标候选人。

(二)推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序:

序号

推荐中标候选人

统一社会信用代码

统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序

1

(略) (略)

*86N

9386

2

(略) (略)

*116

9116

3

(略)

*62D

6562

二、定标情况:

(一)定标时间:2024年9月13日。

(二)定标地点: (略) (略) 惠城分中心2号评标室。

(三)定标委员会组成:7人由招标人招标内部控制领导小组按程序确定。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人: (略) ;

第二中标候选人: (略) (略) ;

第三中标候选人: (略) (略) 。

第一中标候选人

(略)

投标报价

*元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。

工期(交货期)

120日历天

拟派项目负责人姓名

项目经理:余甦

项目总工:李雁彬

资质资格

余甦

路桥高级工程师

证书编号:粤高职证字第*号

核发机关:广东省人力资源和社会保障厅

公路工程一级建造师

证书编号:粤*0

发证机关:中华人民共和国住房和城乡建设部

安全生产考核合格证

证书编号:粤交安B(22)G*

发证机关:广东省交通运输厅

李雁彬

路桥高级工程师

证书编号:粤高职证字第*号

核发机关:广东省人事厅

安全生产考核合格证

证书编号:粤交安B(22)G*

发证机关:广东省交通运输厅

业绩

余甦

1、77省道延伸线龙湾至洞 (略) 工程第6施工标段

2、宁波舟山港主通道(鱼山石 (略) )公路工程富翅至岑港段富翅门大桥工程第B合同段

李雁彬

1、榄 (略) 升级改造工程设计施工总承包

2、红山 (略) 改造工程

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包*级

证书编号:D*

业绩情况

1、 (略) (工业区至惠来 (略) )公路改建工程设计施工总承包

2、惠来县乡道Y120周资线改造工程EPC总承包

3、2021年源城 (略) 路网联接工程( (略) Y138线、Y152线、Y321线)路面改造工程

4、省道S297西大线牛辽村至金坑 (略) 面改造工程(K159+315~K164+315)

5、惠城区芦洲镇2021 (略) 村道硬底化建设工程

第二中标候选人

(略) (略)

投标报价

*元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。

工期(交货期)

120日历天

拟派项目负责人姓名

项目经理:张伟

项目总工:葛乔亮

资质资格

张伟

道桥高级工程师

证书编号:s*

核发机关: (略) 人力资源和社会保障局

公路工程一级建造师

证书编号:津*7

发证机关:中华人民共和国住房和城乡建设部

安全生产考核合格证

证书编号:津交安B(14)G*

发证机关: (略) 交通运输委员会

葛乔亮

公路与桥梁高级工程师

证书编号:s*

核发机关: (略) 人力资源和社会保障局

安全生产考核合格证

证书编号:津交安B(05)G*

发证机关: (略) 交通运输委员会

业绩

张伟

1、国道112 (略) 天津东段(一期)工程5合同段

2、津 (略) (西外环高速~ (略) )工程第2标段

3、卉锦道( (略) - (略) )工程

4、 (略) 名山区2021年G318线(黑竹至蒙阳)中修工程

葛乔亮

1、津 (略) 工程1标段

2、京津 (略) 北部新区段高架工程第5标段

3、京津 (略) 改造工程高架桥上 (略) 孔抢险加固工程

4、京津 (略) 2018年维修加固工程

5、滨海新区绕 (略) (津 (略) 段)工程塘 (略) 互通式立交工程

6、如东县马塘镇民兵桥改造工程施工项目2020RDQL-1标段

7、 (略) 京津塘高速改扩建新技术应用 (略) 桥维修工程施工项目LMJA-1 标段

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包*级

证书编号:D*

业绩情况

1、屏山县S311线锦屏至 (略) 改建工程

2、 (略) (津冀界-五龙山大道)改建工程2标段

3、 (略) 涪城区 (略) 基础设施建设提升工程(吴家至杨家段)项目设计、施工一体化(EPC+融资建设)总承包工程

4、 (略) 彭山 (略) 建设工程项目

第三中标候选人

(略) (略)

投标报价

*元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。

工期(交货期)

120日历天

拟派项目负责人姓名

项目经理:黎辉

项目总工:唐林阳

资质资格

黎辉

公路桥梁与隧道高级工程师

证书编号:A*31

核发机关:湖南省人力资源和社会保障厅

公路工程一级建造师

证书编号:湘*7

发证机关:中华人民共和国住房和城乡建设部

安全生产考核合格证

证书编号:湘交安B(06)G*

发证机关:交通运输部

唐林阳

公路与桥梁高级工程师

证书编号:A*83

核发机关:湖南省人事厅

安全生产考核合格证

证书编号:湘交安B(06)G*

发证机关:交通运输部

业绩

黎辉

1、S231祁东凤歧坪至 (略) 改建工程

唐林阳

1、从 (略) 东莞段(含清溪支线)工程(第11合同段)

2、衡东县吴集 (略) 改建工程(第B1标段)

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包特级

证书编号:D*

业绩情况

1、S231祁东凤歧坪至 (略) 改建工程

2、衡阳县脱贫攻坚自然村通水泥(沥青)路建设项目

异议受理部门

(略) (略) 事务中心

联系地址

(略) 惠城区龙丰 (略) 24号

异议受理部门联系人

刘工

联系电话

0752-*

招标投标监督部门

(略) 交通运输局惠城区分局

联系电话

0752-*

联系地址

(略) 江 (略) 16号供销大厦四楼

公示开始时间

2024年9月19日

公示结束日期

2024年9月24日

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

(略) ,广东省最新年度信用评价等级为B级,得8.9分;

(略) (略) ,广东省最新年度信用评价等级为B级,得8.9分;

(略) (略) ,无广东省最新年度信用评价等级,按B级对待,得8.9分。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: (略) (略) 、大 (略) (略) 、青岛 (略) 、 (略) (略) 因投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写项目经理和总工的姓名,根据招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3条形式评审与响应性评审标准,作否决其投标处理。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-*)。

  招标人: (略) (略) 事务中心

  招标代理: (略) (略)

  发布时间:2024年9月19日

项目开标时间:2024-09-13
公示开始时间:2024-09-19
公示结束时间:2024-09-24

    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索