内蒙古电力集团有限责任公司2024年固定资产投资物资生产三批设备材料招标90-5标段35KV及以下电缆
41-2标段固体绝缘环网柜
41-4标段固体绝缘环网柜
41-3标段固体绝
内蒙古电力集团有限责任公司2024年固定资产投资物资生产三批设备材料招标90-5标段35KV及以下电缆
41-2标段固体绝缘环网柜
41-4标段固体绝缘环网柜
41-3标段固体绝
内蒙古电力(集团) (略)
2024年固定资产投资项目
物资采购生产三批设备材料招标采购
中标候选人公示
(项目编号:D*d*x01)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团) (略) 2024年固定资产投资项目物资采购生产三批设备材料招标采购项目(项目编号:D*d*x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2024年10月16日至2024年10月19日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
41-1 | 固 (略) 柜 | 第一 | 上海 (略) | 818.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) | 821.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | (略) | 830.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
41-2 | 固 (略) 柜 | 第一 | 北京 (略) | 1184.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) | 1199.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | (略) | 1162.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
41-3 | 固 (略) 柜 | 第一 | 杭州世创 (略) | 1009.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) | 967.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | (略) | 960.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
41-4 | 固 (略) 柜 | 第一 | (略) | 789.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) | 801.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 北京科锐配 (略) | 788.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
90-1 | 35KV及以下电缆 | 第一 | (略) | 1224.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 特变电工(德阳) (略) | 1215.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 江苏 (略) | 1234.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
90-2 | 35KV及以下电缆 | 第一 | (略) | 1223.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) | 1244.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 特变电工(德阳) (略) | 1224.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
90-3 | 35KV及以下电缆 | 第一 | 特变电工(德阳) (略) | 1242.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 江苏 (略) | 1236.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 宝胜 (略) | 1212.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
90-4 | 35KV及以下电缆 | 第一 | 四川 (略) | 772.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) 新疆线缆厂 | 786.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | (略) | 794.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
90-5 | 35KV及以下电缆 | 第一 | 中天 (略) | 1653.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) | 1729.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | (略) | 1708.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
90-6 | 35KV及以下电缆 | 第一 | (略) | 1330.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) | 1331.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | (略) | 1376.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
19 | 35KV-220KV隔离开关 | 流标 |
本次招标项目否决投标情形:
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | 41-1 | 新疆特变 (略) | 投标文件一般技术参数超出允许偏差,带*不允许出现偏差,投标文件334页带*要求4000x1150x2100(6间隔)应答为4200x1200x2500.不符合招标文件要求。 |
2 | 41-1 | (略) | 投标文件一般技术参数超出允许偏差,带*不允许出现偏差,投标文件928页 带*后备电源免维护阀控铅酸蓄电池总容量≥20Ah,保证完成“分-合-分”操作并维持配电终端及通信模块至少运行 12 小时,应答为免维护阀控铅酸蓄单节电池≥7Ah,保证完成“分-合-分”操作并维持配电终端及通信模块至少运行 4 小时,不符合招标文件要求。 |
3 | 41-1 | (略) | 经济标文件,“已标价的货物清单行报价暨投标报价汇总表”P6页第4项单价限价为*元,投标报价为*元,按照招标文件的要求,单项报价超限价。 |
4 | 41-2 | 新疆特变 (略) | 投标文件一般技术参数超出允许偏差,带*不允许出现偏差,投标文件334页带*要求4000x1150x2100(6间隔)应答为4200x1200x2500.不符合招标文件要求。 |
5 | 41-2 | 许继 (略) | 经济标文件,投标函中的大写报价与开标一览表中的大写报价不一致,出现了多个报价。 |
6 | 41-2 | (略) | 项目货物技术特性逐条逐项应答不符合招标文件要求。本标段41-2划分表设备 (略) ,应答内容全部为41-1内容,不符合招标文件要求。 |
7 | 41-2 | (略) | 项目货物技术特性逐条逐项应答不符合招标文件要求。本标段41-2划分表设备 (略) ,部分应答内容p988、p1 (略) 的内容,不符合招标文件要求。 |
8 | 41-3 | (略) | 项目货物技术特性逐条逐项应答不符合招标文件要求。本标段41-3划分表设备 (略) 、 (略) 、 (略) ,应答内容全部为41-2( (略) )内容,不符合招标文件要求。 |
9 | 41-3 | (略) | 按照招标文件“已标价的货物清单行报价暨投标报价汇总表”要求需提供41-3标段的内容,此投标文件提供的是41-4标段的内容,不符合招标文件的要求。 |
10 | 41-3 | 国电南瑞 (略) | 经济标文件,已标价的货物清单行报价暨投标报价汇总表P12页第20项投标报价为*元,按照招标文件的要求,单价限价为*元,单项报价超限价。 |
11 | 41-3 | 广 (略) | 投标文件一般技术参数超出允许偏差,带*不允许出现偏差,投标文件668页序号7带*要 (略) 关合电流63KA,未应答,不符合招标文件要求。 |
12 | 41-4 | (略) | 投标文件一般技术参数超出允许偏差,带*不允许出现偏差,投标文件764页带*要 (略) 关合电流63KA,应答为30KA.不符合招标文件要求。 |
13 | 90-1 | (略) | (略) 报价超过最高限价。 |
14 | 90-2 | 白银有色长通 (略) | 白银有色长通 (略) 报价超过最高限价。 |
15 | 90-2 | (略) | (略) 存在多个报价。 |
16 | 90-3 | (略) | (略) 报价超过最高限价。 |
17 | 90-3 | 河南 (略) | 河南 (略) 报价超过最高限价。 |
18 | 90-3 | 内蒙古 (略) | 内蒙古 (略) 报价超过最高限价。 |
19 | 90-4 | 河南 (略) | 河南 (略) 报价超过最高限价。 |
20 | 90-5 | (略) | (略) 报价超过最高限价。 |
21 | 90-5 | 白银有色长通 (略) | 白银有色长通 (略) 报价超过最高限价。 |
22 | 90-5 | 河南 (略) | 河南 (略) 报价超过最高限价。 |
23 | 90-6 | 白银有色长通 (略) | 白银有色长通 (略) 报价超过最高限价。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1. *@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-*、0471-*(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。
2. 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3. 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司 (略) 场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)
办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业105号
异议受理电话:0471-*、0471-*(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:*@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内 (略)
办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业104号
招投标部 (招标文件)电话:0471-*
开评标部(开评标)电话:0471-*
3. 行业监督:
薛 (略) —准格 (略)
地址:准 (略) 新区建业大厦9号楼;
监督人员:刘二波
联系电话: 0477—*
邮箱:*@*63.com
鄂尔 (略) — (略) (略)
地址:内蒙 (略) (略) 能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:*
(略) 地区— (略) (略)
监督人员:陈颉
联系电话:*
(略) 地区— (略) 发展和改革委员会
监督人员::刘超
联系电话:0472-*
乌兰 (略) —乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:*
呼和 (略) - (略) 发展和改革委员会
监督人员: 任宇
联系电话: 0471-*
巴彦 (略) - (略) (略)
监督人员:张皓
联系电话:*
联系邮箱:*@*63.com
锡林 (略) -锡林郭 (略)
地址:锡林郭勒 (略) (略) 华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:*
阿 (略) -阿 (略)
监督人员:马锐
联系电话:*
2024年10月16日
招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)
招标代理机构:内 (略)
内蒙古电力(集团) (略)
2024年固定资产投资项目
物资采购生产三批设备材料招标采购
中标候选人公示
(项目编号:D*d*x01)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团) (略) 2024年固定资产投资项目物资采购生产三批设备材料招标采购项目(项目编号:D*d*x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2024年10月16日至2024年10月19日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
41-1 | 固 (略) 柜 | 第一 | 上海 (略) | 818.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) | 821.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | (略) | 830.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
41-2 | 固 (略) 柜 | 第一 | 北京 (略) | 1184.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) | 1199.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | (略) | 1162.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
41-3 | 固 (略) 柜 | 第一 | 杭州世创 (略) | 1009.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) | 967.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | (略) | 960.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
41-4 | 固 (略) 柜 | 第一 | (略) | 789.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) | 801.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 北京科锐配 (略) | 788.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
90-1 | 35KV及以下电缆 | 第一 | (略) | 1224.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 特变电工(德阳) (略) | 1215.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 江苏 (略) | 1234.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
90-2 | 35KV及以下电缆 | 第一 | (略) | 1223.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) | 1244.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 特变电工(德阳) (略) | 1224.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
90-3 | 35KV及以下电缆 | 第一 | 特变电工(德阳) (略) | 1242.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 江苏 (略) | 1236.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 宝胜 (略) | 1212.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
90-4 | 35KV及以下电缆 | 第一 | 四川 (略) | 772.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) 新疆线缆厂 | 786.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | (略) | 794.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
90-5 | 35KV及以下电缆 | 第一 | 中天 (略) | 1653.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) | 1729.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | (略) | 1708.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
90-6 | 35KV及以下电缆 | 第一 | (略) | 1330.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) | 1331.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | (略) | 1376.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
19 | 35KV-220KV隔离开关 | 流标 |
本次招标项目否决投标情形:
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | 41-1 | 新疆特变 (略) | 投标文件一般技术参数超出允许偏差,带*不允许出现偏差,投标文件334页带*要求4000x1150x2100(6间隔)应答为4200x1200x2500.不符合招标文件要求。 |
2 | 41-1 | (略) | 投标文件一般技术参数超出允许偏差,带*不允许出现偏差,投标文件928页 带*后备电源免维护阀控铅酸蓄电池总容量≥20Ah,保证完成“分-合-分”操作并维持配电终端及通信模块至少运行 12 小时,应答为免维护阀控铅酸蓄单节电池≥7Ah,保证完成“分-合-分”操作并维持配电终端及通信模块至少运行 4 小时,不符合招标文件要求。 |
3 | 41-1 | (略) | 经济标文件,“已标价的货物清单行报价暨投标报价汇总表”P6页第4项单价限价为*元,投标报价为*元,按照招标文件的要求,单项报价超限价。 |
4 | 41-2 | 新疆特变 (略) | 投标文件一般技术参数超出允许偏差,带*不允许出现偏差,投标文件334页带*要求4000x1150x2100(6间隔)应答为4200x1200x2500.不符合招标文件要求。 |
5 | 41-2 | 许继 (略) | 经济标文件,投标函中的大写报价与开标一览表中的大写报价不一致,出现了多个报价。 |
6 | 41-2 | (略) | 项目货物技术特性逐条逐项应答不符合招标文件要求。本标段41-2划分表设备 (略) ,应答内容全部为41-1内容,不符合招标文件要求。 |
7 | 41-2 | (略) | 项目货物技术特性逐条逐项应答不符合招标文件要求。本标段41-2划分表设备 (略) ,部分应答内容p988、p1 (略) 的内容,不符合招标文件要求。 |
8 | 41-3 | (略) | 项目货物技术特性逐条逐项应答不符合招标文件要求。本标段41-3划分表设备 (略) 、 (略) 、 (略) ,应答内容全部为41-2( (略) )内容,不符合招标文件要求。 |
9 | 41-3 | (略) | 按照招标文件“已标价的货物清单行报价暨投标报价汇总表”要求需提供41-3标段的内容,此投标文件提供的是41-4标段的内容,不符合招标文件的要求。 |
10 | 41-3 | 国电南瑞 (略) | 经济标文件,已标价的货物清单行报价暨投标报价汇总表P12页第20项投标报价为*元,按照招标文件的要求,单价限价为*元,单项报价超限价。 |
11 | 41-3 | 广 (略) | 投标文件一般技术参数超出允许偏差,带*不允许出现偏差,投标文件668页序号7带*要 (略) 关合电流63KA,未应答,不符合招标文件要求。 |
12 | 41-4 | (略) | 投标文件一般技术参数超出允许偏差,带*不允许出现偏差,投标文件764页带*要 (略) 关合电流63KA,应答为30KA.不符合招标文件要求。 |
13 | 90-1 | (略) | (略) 报价超过最高限价。 |
14 | 90-2 | 白银有色长通 (略) | 白银有色长通 (略) 报价超过最高限价。 |
15 | 90-2 | (略) | (略) 存在多个报价。 |
16 | 90-3 | (略) | (略) 报价超过最高限价。 |
17 | 90-3 | 河南 (略) | 河南 (略) 报价超过最高限价。 |
18 | 90-3 | 内蒙古 (略) | 内蒙古 (略) 报价超过最高限价。 |
19 | 90-4 | 河南 (略) | 河南 (略) 报价超过最高限价。 |
20 | 90-5 | (略) | (略) 报价超过最高限价。 |
21 | 90-5 | 白银有色长通 (略) | 白银有色长通 (略) 报价超过最高限价。 |
22 | 90-5 | 河南 (略) | 河南 (略) 报价超过最高限价。 |
23 | 90-6 | 白银有色长通 (略) | 白银有色长通 (略) 报价超过最高限价。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1. *@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-*、0471-*(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。
2. 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3. 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司 (略) 场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)
办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业105号
异议受理电话:0471-*、0471-*(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:*@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内 (略)
办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业104号
招投标部 (招标文件)电话:0471-*
开评标部(开评标)电话:0471-*
3. 行业监督:
薛 (略) —准格 (略)
地址:准 (略) 新区建业大厦9号楼;
监督人员:刘二波
联系电话: 0477—*
邮箱:*@*63.com
鄂尔 (略) — (略) (略)
地址:内蒙 (略) (略) 能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:*
(略) 地区— (略) (略)
监督人员:陈颉
联系电话:*
(略) 地区— (略) 发展和改革委员会
监督人员::刘超
联系电话:0472-*
乌兰 (略) —乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:*
呼和 (略) - (略) 发展和改革委员会
监督人员: 任宇
联系电话: 0471-*
巴彦 (略) - (略) (略)
监督人员:张皓
联系电话:*
联系邮箱:*@*63.com
锡林 (略) -锡林郭 (略)
地址:锡林郭勒 (略) (略) 华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:*
阿 (略) -阿 (略)
监督人员:马锐
联系电话:*
2024年10月16日
招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)
招标代理机构:内 (略)
最近搜索
无
热门搜索
无