城区道路、桥梁安全运行整治工程-仁和山庄路段修复工程施工标段

内容
 
发送至邮箱

城区道路、桥梁安全运行整治工程-仁和山庄路段修复工程施工标段

城区道路、桥梁安全运行整治工程-仁和山庄路段修复工程施工标段A##

公示期为:2024年11月26日至2024年11月29日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 浙江长兴 (略) # 杨国勇 市政公用工程专业二级建造师(浙#8) 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 40 99.98

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 绍兴 (略) 投标文件中提供的专职安全生产管理人员C类证书过期 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 企业资质动态核查:投标人2024年11月18日在“ (略) 场监管公共服务系统”上,资质动态核 (略) 于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形。 已过回答期限未回复,视为默认询标内容
2 安徽卓筑 (略) 投标报价高于最高限价 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:④投标报价高于最高限价的; 线上回复:已确认
3 (略) 投标报价高于最高限价 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:④投标报价高于最高限价的; 线上回复:已确认
4 浙江 (略) 投标报价高于最高限价 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:④投标报价高于最高限价的; 线上回复:已确认
5 (略) (略) 投标报价高于最高限价 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:④投标报价高于最高限价的; 线上回复:已确认
6 (略) 投标文件中未提供满足招标文件要求的参与投标资质的“资质动态核查结果证明” 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 企业资质动态核查:投标人2024年11月18日在“ (略) 场监管公共服务系统”上,资质动态核 (略) 于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形。 已过回答期限未回复,视为默认询标内容
7 浙江长兴 (略) 投标文件中未提供三类人员A类证书及任命书 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 企业资质动态核查:投标人2024年11月18日在“ (略) 场监管公共服务系统”上,资质动态核 (略) 于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形。 线上回复:已确认
8 浙江长兴 (略) 投标文件中提供的投标承诺书中项目负责人未签字 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑧其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 线上回复:已确认
9 杭州 (略) 投标报价高于最高限价 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:④投标报价高于最高限价的; 线上回复:已确认
10 (略) 投标文件中未提供《农民工工资保障金交纳与使用承诺书》 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑧其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 已过回答期限未回复,视为默认询标内容
11 金华 (略) 未缴纳投标保证金 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的; 已过回答期限未回复,视为默认询标内容
12 (略) 投标报价高于最高限价 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:④投标报价高于最高限价的; 已过回答期限未回复,视为默认询标内容

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 (略) 建设发展管理中心 代理机构 浙江建询 (略)
联系人 董工 联系人 陈工
地 址 长兴县雉城 (略) 689号 地 址 长兴县金荣大厦20楼2002-10
电 话 # 电 话 #
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室 电话:# 地址:浙江省长 (略) (略) 民服务中心8楼

#-#-661-评标公示

城区道路、桥梁安全运行整治工程-仁和山庄路段修复工程施工标段A##

公示期为:2024年11月26日至2024年11月29日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 浙江长兴 (略) # 杨国勇 市政公用工程专业二级建造师(浙#8) 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 40 99.98

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 绍兴 (略) 投标文件中提供的专职安全生产管理人员C类证书过期 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 企业资质动态核查:投标人2024年11月18日在“ (略) 场监管公共服务系统”上,资质动态核 (略) 于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形。 已过回答期限未回复,视为默认询标内容
2 安徽卓筑 (略) 投标报价高于最高限价 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:④投标报价高于最高限价的; 线上回复:已确认
3 (略) 投标报价高于最高限价 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:④投标报价高于最高限价的; 线上回复:已确认
4 浙江 (略) 投标报价高于最高限价 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:④投标报价高于最高限价的; 线上回复:已确认
5 (略) (略) 投标报价高于最高限价 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:④投标报价高于最高限价的; 线上回复:已确认
6 (略) 投标文件中未提供满足招标文件要求的参与投标资质的“资质动态核查结果证明” 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 企业资质动态核查:投标人2024年11月18日在“ (略) 场监管公共服务系统”上,资质动态核 (略) 于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形。 已过回答期限未回复,视为默认询标内容
7 浙江长兴 (略) 投标文件中未提供三类人员A类证书及任命书 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 企业资质动态核查:投标人2024年11月18日在“ (略) 场监管公共服务系统”上,资质动态核 (略) 于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形。 线上回复:已确认
8 浙江长兴 (略) 投标文件中提供的投标承诺书中项目负责人未签字 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑧其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 线上回复:已确认
9 杭州 (略) 投标报价高于最高限价 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:④投标报价高于最高限价的; 线上回复:已确认
10 (略) 投标文件中未提供《农民工工资保障金交纳与使用承诺书》 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑧其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 已过回答期限未回复,视为默认询标内容
11 金华 (略) 未缴纳投标保证金 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的; 已过回答期限未回复,视为默认询标内容
12 (略) 投标报价高于最高限价 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:④投标报价高于最高限价的; 已过回答期限未回复,视为默认询标内容

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 (略) 建设发展管理中心 代理机构 浙江建询 (略)
联系人 董工 联系人 陈工
地 址 长兴县雉城 (略) 689号 地 址 长兴县金荣大厦20楼2002-10
电 话 # 电 话 #
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室 电话:# 地址:浙江省长 (略) (略) 民服务中心8楼

#-#-661-评标公示
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索