<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[
<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[
中标候选人公示
本招 (略) 南塘镇排涝(卡口阻水排涝改造)工程(初步设计调整),招 (略) 交通 (略) ,委托浙江浦银 (略) 进行招标代理,于2024年12月4日 (略) (略) 开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年12月7日 始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 是否乐清企业 | 报价(元) | 项目负责人 |
1 | 温州建信 (略) | 是 | # |
废标及废标依据:
投标人名称 | 废标理由 | 废标依据 |
山东 (略) | 投标文件中未提供企业分管安全生产的副经理王磊A类证书。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。” |
河南 (略) | 投标文件中未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 | |
(略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南省 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
(略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
广泓(河南) (略) | 投标文件中未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。” |
(略) | 投标文件中未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
四川盛 (略) | 投标文件中未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南省 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
中原 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。” |
陕西 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南省 (略) | 未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
山西汇众兴 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;投标函工期为210。 | |
(略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
浩宸 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
湖北弘达远杨 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。” |
安徽 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
(略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 | |
河南弘远 (略) | 投标文件中未提供有效的企业安全生产许可证(联合体投标的,联合体各方均应提供)。 | |
(略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印;未提供有效的法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人“三类人员”A类证书。 | |
甘肃九洲水电 (略) | 投标文件中委托代理人未提供2024年1月以来投标人为其缴纳的任意一个月的社保证明,拟派项目负责人未提供“三类人员”B类证书。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。” |
(略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;投标承诺书及授权委托书项目名称不是本项目。 | |
河南 (略) | 投标文件中企业经理、企业技术负责人未提供“三类人员”A类证书。 | |
河南 (略) | 投标文件中未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的。 | |
山东 (略) | 投标文件未提供交通部分(桥梁)分项报价。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→2.商务标符合性审查未通过的情形:→(5)改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)。的规定。” |
河南 (略) | ||
(略) | ||
(略) | ||
河南 (略) | 投标文件中清单部分未提供桥梁单价及合计。 | |
河南 (略) | ||
(略) |
异议受理部门:
招 标 人: (略) 交通 (略) 电话:0577-#
投诉受理部门:
(略) (略) 电话:0577-#
监督部门:
(略) (略) 电话:0577-#
(略) 发 (略) 电话:0577-#
附未中标单位名单:
(略)
(略)
(略)
(略)
(略)
(略)
(略)
(略)
(略)
(略)
(略)
(略)
(略)
(略)
浙 (略)
嘉 (略)
(略) (略)
(略) (略)
温州 (略)
广东 (略)
山东 (略)
河南 (略)
山东 (略)
河南 (略)
河南 (略)
宁波 (略)
河南 (略)
河南 (略)
中原 (略)
陕西 (略)
河南 (略)
河南 (略)
河南 (略)
浩宸 (略)
安徽 (略)
河南 (略)
河南 (略)
河南 (略)
(略) (略)
河南省 (略)
四川盛 (略)
河南省 (略)
河南省 (略)
河南省 (略)
广泓(河南) (略)
温州龙海 (略)
濮阳黄龙 (略)
潍坊振业水利建筑安装开发中心
湖北宏业 (略)
河南弘远 (略)
(略) 大禹 (略)
吉林省万润 (略)
山西汇众兴 (略)
湖北弘达远杨 (略)
甘肃九洲水电 (略)
(略) 交通 (略)
2024年12月6日
中标候选人公示
本招 (略) 南塘镇排涝(卡口阻水排涝改造)工程(初步设计调整),招 (略) 交通 (略) ,委托浙江浦银 (略) 进行招标代理,于2024年12月4日 (略) (略) 开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年12月7日 始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 是否乐清企业 | 报价(元) | 项目负责人 |
1 | 温州建信 (略) | 是 | # |
废标及废标依据:
投标人名称 | 废标理由 | 废标依据 |
山东 (略) | 投标文件中未提供企业分管安全生产的副经理王磊A类证书。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。” |
河南 (略) | 投标文件中未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 | |
(略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南省 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
(略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
广泓(河南) (略) | 投标文件中未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。” |
(略) | 投标文件中未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
四川盛 (略) | 投标文件中未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南省 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
中原 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。” |
陕西 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南省 (略) | 未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
山西汇众兴 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;投标函工期为210。 | |
(略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
浩宸 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
湖北弘达远杨 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。” |
安徽 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南 (略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
(略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 | |
河南弘远 (略) | 投标文件中未提供有效的企业安全生产许可证(联合体投标的,联合体各方均应提供)。 | |
(略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印;未提供有效的法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人“三类人员”A类证书。 | |
甘肃九洲水电 (略) | 投标文件中委托代理人未提供2024年1月以来投标人为其缴纳的任意一个月的社保证明,拟派项目负责人未提供“三类人员”B类证书。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。” |
(略) | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;投标承诺书及授权委托书项目名称不是本项目。 | |
河南 (略) | 投标文件中企业经理、企业技术负责人未提供“三类人员”A类证书。 | |
河南 (略) | 投标文件中未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的。 | |
山东 (略) | 投标文件未提供交通部分(桥梁)分项报价。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→2.商务标符合性审查未通过的情形:→(5)改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)。的规定。” |
河南 (略) | ||
(略) | ||
(略) | ||
河南 (略) | 投标文件中清单部分未提供桥梁单价及合计。 | |
河南 (略) | ||
(略) |
异议受理部门:
招 标 人: (略) 交通 (略) 电话:0577-#
投诉受理部门:
(略) (略) 电话:0577-#
监督部门:
(略) (略) 电话:0577-#
(略) 发 (略) 电话:0577-#
附未中标单位名单:
(略)
(略)
(略)
(略)
(略)
(略)
(略)
(略)
(略)
(略)
(略)
(略)
(略)
(略)
浙 (略)
嘉 (略)
(略) (略)
(略) (略)
温州 (略)
广东 (略)
山东 (略)
河南 (略)
山东 (略)
河南 (略)
河南 (略)
宁波 (略)
河南 (略)
河南 (略)
中原 (略)
陕西 (略)
河南 (略)
河南 (略)
河南 (略)
浩宸 (略)
安徽 (略)
河南 (略)
河南 (略)
河南 (略)
(略) (略)
河南省 (略)
四川盛 (略)
河南省 (略)
河南省 (略)
河南省 (略)
广泓(河南) (略)
温州龙海 (略)
濮阳黄龙 (略)
潍坊振业水利建筑安装开发中心
湖北宏业 (略)
河南弘远 (略)
(略) 大禹 (略)
吉林省万润 (略)
山西汇众兴 (略)
湖北弘达远杨 (略)
甘肃九洲水电 (略)
(略) 交通 (略)
2024年12月6日
最近搜索
无
热门搜索
无