B区5号教学楼项目施工B区5号教学楼项目施工

内容
 
发送至邮箱

B区5号教学楼项目施工B区5号教学楼项目施工

B区5号教学楼项目施工B区5号教学楼项目施工中标候选人公示
项目名称: B区5号教学楼项目施工 项目编号: E#7
工程地址: (略)
建设规模: 建设1栋5层教学楼,总建筑面积 9500㎡,其中教室7500㎡,专业教学实训用房及场所1300㎡,系及教室教研办公用房建筑面积700㎡,配 (略) 、绿化、供水、供电、景观等工程 招标方式: 公开
建设单位: 烟台汽车 (略)
联系人: 蔡老师 联系电话: 0535-#
招标单位: 烟台汽车 (略)
联系人: 蔡老师 联系电话: 0535-#
招标代理机构: 海逸 (略)
联系人: 孙立俊 联系电话: 0535-#
开标时间: 2025/1/14 9:00:00
开标地点: (略) (略) 福山分中心
定标时间: 2025/1/23 9:00:00
定标方式:
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
(略) 19.0000 20.0000 19.8000 19.4700 19.8200 19.5800 19.2800 19.5900 65.7700 13.9500 99.3100
中 (略) 19.3000 20.0000 18.6800 18.5900 18.2300 19.1000 19.1200 18.9600 65.9800 12.6500 97.5900
(略) 18.4800 19.8000 18.4700 18.5500 18.2200 18.8600 18.6800 18.6100 65.8500 12.8000 97.2600
(略) 18.9100 20.0000 18.8400 18.6200 18.1300 19.1100 19.3500 18.9700 65.9300 12.3000 97.2000
山东 (略) 18.5200 20.0000 18.5500 18.4200 18.2800 19.1600 18.8000 18.6900 65.9700 12.5000 97.1600
山东中昌 (略) 18.8100 20.0000 18.6200 18.5300 18.4100 19.1900 19.0800 18.8500 65.8700 12.0500 96.7700
烟 (略) 金桥 (略) 18.3200 19.8000 18.3400 18.4100 18.1000 18.6600 18.4700 18.4400 65.8600 12.3500 96.6500
中建 (略) 19.2700 20.0000 18.6800 18.5200 18.2000 19.0000 19.0800 18.9100 64.8300 12.5000 96.2400
(略) (略) 18.2500 19.6000 18.3300 18.4800 18.0600 18.6700 18.3900 18.4200 65.5800 6.0000 90.0000
山东 (略) 18.4900 19.8000 18.5200 18.5900 18.2700 18.9000 18.6000 18.6200 65.4300 0.0000 84.0500
烟台 (略) 18.1500 19.7000 18.1100 18.4300 18.1100 18.4900 18.1400 18.2600 65.4100 0.0000 83.6700
中 (略) 18.4500 19.8000 18.4100 18.5300 18.1300 18.8300 18.4500 18.5300 13.2000 31.7300
中建新疆建工(集团)有限公司 18.9800 20.0000 18.8200 18.6200 18.1400 19.1900 19.4700 19.0200 12.6500 31.6700
山东 (略) 18.3300 19.6000 18.3100 18.4900 18.0900 18.7200 18.4100 18.4500 12.5000 30.9500
青岛 (略) 18.3700 19.8000 18.3700 18.5100 18.1100 18.8800 18.7000 18.5700 12.3500 30.9200
山 (略) 18.4000 19.7000 18.3300 18.5100 18.1300 18.7500 18.5500 18.5100 12.3500 30.8600
序号 投标单位名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天 票决得分 定标推荐理由
1 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 #.19(元) 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,达到合格标准。 满足招标文件和合同的相关规定。 15 综合排名最优
2 中 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 #.18(元) 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准 300 10 综合排名第二
3 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 #.84(元) 响应招标文件要求,工程质量达到合格标准。 响应招标文件要求,开工令之日起 300 日历天内竣工并通过验收。 5 综合排名第三
序号 项目名称 项目地址 承揽时间

(略)

中 (略)

(略)

序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间

(略)

中 (略)

(略)

序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注

(略)

1 赵全绪 项目经理 注册建造师/一级/鲁137点击查看>>点击查看>>点击查看>>1351;3706点击查看>>*201X
2 曲珂君 安全员 安全考核证/鲁建安C点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0210;3706点击查看>>*001X
3 于坷晖 安全员 安全考核证/鲁建安C点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0950;3706点击查看>>*3116
4 刘广哲 施工员 关键岗位/1335点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0587;3705点击查看>>*6416
5 宋志鹏 质检员 关键岗位/工民建/1069点击查看>>点击查看>>点击查看>>*7065;3706点击查看>>*2511
6 李东 劳资员 关键岗位/造价咨询 /1043点击查看>>点击查看>>点击查看>>*1116;3706点击查看>>*3124
7 杨萌 资料员 关键岗位/1106点击查看>>点击查看>>点击查看>>*5333;3706点击查看>>*4327
8 陈超 机械员 关键岗位/工民建/No:1点击查看>>9235;3706点击查看>>*4010
9 高旭方 材料员 关键岗位/1407点击查看>>点击查看>>点击查看>>*2333;3702点击查看>>*4713
10 姜俊杰 技术负责人 职称证/建设工程-建筑工程/工程师;3706点击查看>>*5016

中 (略)

1 韩修江 项目经理 注册建造师/一级/川144点击查看>>点击查看>>点击查看>>7670;3729点击查看>>*743x
2 赵敏强 安全员 安全考核证/川建安C点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0789;6204点击查看>>*0218
3 柏庭春 安全员 安全考核证/川建安C点击查看>>点击查看>>点击查看>>*1392;3210点击查看>>*6337
4 宋瑜濠 施工员 其他/0512点击查看>>点击查看>>点击查看>>**0047;3710点击查看>>*6317
5 谢素华 劳资员 其他/0511点击查看>>点击查看>>点击查看>>**0714;5129点击查看>>*6025
6 张丽琴 资料员 其他/0512点击查看>>点击查看>>点击查看>>**0045;5002点击查看>>*5446
7 郑延峰 材料员 其他/0511点击查看>>点击查看>>点击查看>>**1926;5104点击查看>>*3815
8 曾勇 质检员 其他/0511点击查看>>点击查看>>点击查看>>**6099;5104点击查看>>*221X
9 胡晓宙 技术负责人 职称证/工程师;1424点击查看>>*5110

(略)

1 王如新 项目经理 注册建造师/建筑工程/一级/鲁137点击查看>>点击查看>>点击查看>>2077;3729点击查看>>*0878
2 王如新 安全考核合格证 安全考核证/鲁建安B点击查看>>点击查看>>点击查看>>3540;3729点击查看>>*0878
3 张宏 安全员 安全考核证/鲁建安C点击查看>>点击查看>>点击查看>>*6285;3702点击查看>>*323X
4 王碧 施工员 关键岗位/1143点击查看>>点击查看>>点击查看>>*3676;2107点击查看>>*4918
5 黄贤坤 质检员 关键岗位/1045点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0014;3729点击查看>>*3111
6 段伊桐 劳资员 关键岗位/1301点击查看>>点击查看>>点击查看>>*2136;3710点击查看>>*4027
7 段伊桐 资料员 关键岗位/1301点击查看>>点击查看>>点击查看>>*2136;3710点击查看>>*4027
8 王光廷 技术负责人 职称证/高级工程师;3715点击查看>>*6935
序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
1 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 范树山 #.28(元) 65.93
2 中建新疆建工(集团)有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 武传财 #.05(元)
3 中建 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 林涛 #.54(元) 64.83
4 山 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 李扬 #.99(元)
5 中 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 吴志刚 #.14(元)
6 山东 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 张仁林 #.78(元)
7 青岛 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 刘同林 #.81(元)
8 烟台 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 董林涛 #.32(元) 65.41
9 (略) (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 王寅 #.1(元) 65.58
10 山东中昌 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 秦磊 #.12(元) 65.87
11 山东 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 姜明辉 #.36(元) 65.43
12 烟 (略) 金桥 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 李忠峰 #.55(元) 65.86
13 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 隋中旭 #.66(元)
14 山东 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 李守雷 #.58(元) 65.97
投标单位名称 否决投标情况
中建新疆建工(集团)有限公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去2高去2低求平均:(#.12+#.58+#.18+#.36+#.28+#.55+#.05+#.78+#.10+#.81+#.99+#.14)/12 = #.5783K1 = 0.964, K2 = 0.99, Q1 = 0.301, Q2 = 0.699, B = #.77评标基准价C = #.5783*0.964*0.301+#.7700*0.99*0.699 = #.9584; 基准价:#.9584,偏离率:(#.050-#.958)/#.958=0.017 ,得分:56.000 - 1.660*0.200 = 55.67 结果保留两位小数为55.67
山 (略) 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去2高去2低求平均:(#.12+#.58+#.18+#.36+#.28+#.55+#.05+#.78+#.10+#.81+#.99+#.14)/12 = #.5783K1 = 0.964, K2 = 0.99, Q1 = 0.301, Q2 = 0.699, B = #.77评标基准价C = #.5783*0.964*0.301+#.7700*0.99*0.699 = #.9584; 基准价:#.9584,偏离率:(#.990-#.958)/#.958=0.019 ,得分:56.000 - 1.902*0.200 = 55.62 结果保留两位小数为55.62
中 (略) 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去2高去2低求平均:(#.12+#.58+#.18+#.36+#.28+#.55+#.05+#.78+#.10+#.81+#.99+#.14)/12 = #.5783K1 = 0.964, K2 = 0.99, Q1 = 0.301, Q2 = 0.699, B = #.77评标基准价C = #.5783*0.964*0.301+#.7700*0.99*0.699 = #.9584; 基准价:#.9584,偏离率:(#.140-#.958)/#.958=0.020 ,得分:56.000 - 2.015*0.200 = 55.60 结果保留两位小数为55.60
山东 (略) 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去2高去2低求平均:(#.12+#.58+#.18+#.36+#.28+#.55+#.05+#.78+#.10+#.81+#.99+#.14)/12 = #.5783K1 = 0.964, K2 = 0.99, Q1 = 0.301, Q2 = 0.699, B = #.77评标基准价C = #.5783*0.964*0.301+#.7700*0.99*0.699 = #.9584; 基准价:#.9584,偏离率:(#.780-#.958)/#.958=0.018 ,得分:56.000 - 1.769*0.200 = 55.65 结果保留两位小数为55.65
青岛 (略) 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去2高去2低求平均:(#.12+#.58+#.18+#.36+#.28+#.55+#.05+#.78+#.10+#.81+#.99+#.14)/12 = #.5783K1 = 0.964, K2 = 0.99, Q1 = 0.301, Q2 = 0.699, B = #.77评标基准价C = #.5783*0.964*0.301+#.7700*0.99*0.699 = #.9584; 基准价:#.9584,偏离率:(#.810-#.958)/#.958=0.018 ,得分:56.000 - 1.801*0.200 = 55.64 结果保留两位小数为55.64
(略) 资格评审汇总不合格
七、公示时间: 2025年01月23日16时00分 - 2025年01月26日16时12分
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
B区5号教学楼项目施工B区5号教学楼项目施工中标候选人公示
项目名称: B区5号教学楼项目施工 项目编号: E#7
工程地址: (略)
建设规模: 建设1栋5层教学楼,总建筑面积 9500㎡,其中教室7500㎡,专业教学实训用房及场所1300㎡,系及教室教研办公用房建筑面积700㎡,配 (略) 、绿化、供水、供电、景观等工程 招标方式: 公开
建设单位: 烟台汽车 (略)
联系人: 蔡老师 联系电话: 0535-#
招标单位: 烟台汽车 (略)
联系人: 蔡老师 联系电话: 0535-#
招标代理机构: 海逸 (略)
联系人: 孙立俊 联系电话: 0535-#
开标时间: 2025/1/14 9:00:00
开标地点: (略) (略) 福山分中心
定标时间: 2025/1/23 9:00:00
定标方式:
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
(略) 19.0000 20.0000 19.8000 19.4700 19.8200 19.5800 19.2800 19.5900 65.7700 13.9500 99.3100
中 (略) 19.3000 20.0000 18.6800 18.5900 18.2300 19.1000 19.1200 18.9600 65.9800 12.6500 97.5900
(略) 18.4800 19.8000 18.4700 18.5500 18.2200 18.8600 18.6800 18.6100 65.8500 12.8000 97.2600
(略) 18.9100 20.0000 18.8400 18.6200 18.1300 19.1100 19.3500 18.9700 65.9300 12.3000 97.2000
山东 (略) 18.5200 20.0000 18.5500 18.4200 18.2800 19.1600 18.8000 18.6900 65.9700 12.5000 97.1600
山东中昌 (略) 18.8100 20.0000 18.6200 18.5300 18.4100 19.1900 19.0800 18.8500 65.8700 12.0500 96.7700
烟 (略) 金桥 (略) 18.3200 19.8000 18.3400 18.4100 18.1000 18.6600 18.4700 18.4400 65.8600 12.3500 96.6500
中建 (略) 19.2700 20.0000 18.6800 18.5200 18.2000 19.0000 19.0800 18.9100 64.8300 12.5000 96.2400
(略) (略) 18.2500 19.6000 18.3300 18.4800 18.0600 18.6700 18.3900 18.4200 65.5800 6.0000 90.0000
山东 (略) 18.4900 19.8000 18.5200 18.5900 18.2700 18.9000 18.6000 18.6200 65.4300 0.0000 84.0500
烟台 (略) 18.1500 19.7000 18.1100 18.4300 18.1100 18.4900 18.1400 18.2600 65.4100 0.0000 83.6700
中 (略) 18.4500 19.8000 18.4100 18.5300 18.1300 18.8300 18.4500 18.5300 13.2000 31.7300
中建新疆建工(集团)有限公司 18.9800 20.0000 18.8200 18.6200 18.1400 19.1900 19.4700 19.0200 12.6500 31.6700
山东 (略) 18.3300 19.6000 18.3100 18.4900 18.0900 18.7200 18.4100 18.4500 12.5000 30.9500
青岛 (略) 18.3700 19.8000 18.3700 18.5100 18.1100 18.8800 18.7000 18.5700 12.3500 30.9200
山 (略) 18.4000 19.7000 18.3300 18.5100 18.1300 18.7500 18.5500 18.5100 12.3500 30.8600
序号 投标单位名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天 票决得分 定标推荐理由
1 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 #.19(元) 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,达到合格标准。 满足招标文件和合同的相关规定。 15 综合排名最优
2 中 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 #.18(元) 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准 300 10 综合排名第二
3 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 #.84(元) 响应招标文件要求,工程质量达到合格标准。 响应招标文件要求,开工令之日起 300 日历天内竣工并通过验收。 5 综合排名第三
序号 项目名称 项目地址 承揽时间

(略)

中 (略)

(略)

序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间

(略)

中 (略)

(略)

序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注

(略)

1 赵全绪 项目经理 注册建造师/一级/鲁137点击查看>>点击查看>>点击查看>>1351;3706点击查看>>*201X
2 曲珂君 安全员 安全考核证/鲁建安C点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0210;3706点击查看>>*001X
3 于坷晖 安全员 安全考核证/鲁建安C点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0950;3706点击查看>>*3116
4 刘广哲 施工员 关键岗位/1335点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0587;3705点击查看>>*6416
5 宋志鹏 质检员 关键岗位/工民建/1069点击查看>>点击查看>>点击查看>>*7065;3706点击查看>>*2511
6 李东 劳资员 关键岗位/造价咨询 /1043点击查看>>点击查看>>点击查看>>*1116;3706点击查看>>*3124
7 杨萌 资料员 关键岗位/1106点击查看>>点击查看>>点击查看>>*5333;3706点击查看>>*4327
8 陈超 机械员 关键岗位/工民建/No:1点击查看>>9235;3706点击查看>>*4010
9 高旭方 材料员 关键岗位/1407点击查看>>点击查看>>点击查看>>*2333;3702点击查看>>*4713
10 姜俊杰 技术负责人 职称证/建设工程-建筑工程/工程师;3706点击查看>>*5016

中 (略)

1 韩修江 项目经理 注册建造师/一级/川144点击查看>>点击查看>>点击查看>>7670;3729点击查看>>*743x
2 赵敏强 安全员 安全考核证/川建安C点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0789;6204点击查看>>*0218
3 柏庭春 安全员 安全考核证/川建安C点击查看>>点击查看>>点击查看>>*1392;3210点击查看>>*6337
4 宋瑜濠 施工员 其他/0512点击查看>>点击查看>>点击查看>>**0047;3710点击查看>>*6317
5 谢素华 劳资员 其他/0511点击查看>>点击查看>>点击查看>>**0714;5129点击查看>>*6025
6 张丽琴 资料员 其他/0512点击查看>>点击查看>>点击查看>>**0045;5002点击查看>>*5446
7 郑延峰 材料员 其他/0511点击查看>>点击查看>>点击查看>>**1926;5104点击查看>>*3815
8 曾勇 质检员 其他/0511点击查看>>点击查看>>点击查看>>**6099;5104点击查看>>*221X
9 胡晓宙 技术负责人 职称证/工程师;1424点击查看>>*5110

(略)

1 王如新 项目经理 注册建造师/建筑工程/一级/鲁137点击查看>>点击查看>>点击查看>>2077;3729点击查看>>*0878
2 王如新 安全考核合格证 安全考核证/鲁建安B点击查看>>点击查看>>点击查看>>3540;3729点击查看>>*0878
3 张宏 安全员 安全考核证/鲁建安C点击查看>>点击查看>>点击查看>>*6285;3702点击查看>>*323X
4 王碧 施工员 关键岗位/1143点击查看>>点击查看>>点击查看>>*3676;2107点击查看>>*4918
5 黄贤坤 质检员 关键岗位/1045点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0014;3729点击查看>>*3111
6 段伊桐 劳资员 关键岗位/1301点击查看>>点击查看>>点击查看>>*2136;3710点击查看>>*4027
7 段伊桐 资料员 关键岗位/1301点击查看>>点击查看>>点击查看>>*2136;3710点击查看>>*4027
8 王光廷 技术负责人 职称证/高级工程师;3715点击查看>>*6935
序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
1 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 范树山 #.28(元) 65.93
2 中建新疆建工(集团)有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 武传财 #.05(元)
3 中建 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 林涛 #.54(元) 64.83
4 山 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 李扬 #.99(元)
5 中 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 吴志刚 #.14(元)
6 山东 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 张仁林 #.78(元)
7 青岛 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 刘同林 #.81(元)
8 烟台 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 董林涛 #.32(元) 65.41
9 (略) (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 王寅 #.1(元) 65.58
10 山东中昌 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 秦磊 #.12(元) 65.87
11 山东 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 姜明辉 #.36(元) 65.43
12 烟 (略) 金桥 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 李忠峰 #.55(元) 65.86
13 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 隋中旭 #.66(元)
14 山东 (略) 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 李守雷 #.58(元) 65.97
投标单位名称 否决投标情况
中建新疆建工(集团)有限公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去2高去2低求平均:(#.12+#.58+#.18+#.36+#.28+#.55+#.05+#.78+#.10+#.81+#.99+#.14)/12 = #.5783K1 = 0.964, K2 = 0.99, Q1 = 0.301, Q2 = 0.699, B = #.77评标基准价C = #.5783*0.964*0.301+#.7700*0.99*0.699 = #.9584; 基准价:#.9584,偏离率:(#.050-#.958)/#.958=0.017 ,得分:56.000 - 1.660*0.200 = 55.67 结果保留两位小数为55.67
山 (略) 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去2高去2低求平均:(#.12+#.58+#.18+#.36+#.28+#.55+#.05+#.78+#.10+#.81+#.99+#.14)/12 = #.5783K1 = 0.964, K2 = 0.99, Q1 = 0.301, Q2 = 0.699, B = #.77评标基准价C = #.5783*0.964*0.301+#.7700*0.99*0.699 = #.9584; 基准价:#.9584,偏离率:(#.990-#.958)/#.958=0.019 ,得分:56.000 - 1.902*0.200 = 55.62 结果保留两位小数为55.62
中 (略) 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去2高去2低求平均:(#.12+#.58+#.18+#.36+#.28+#.55+#.05+#.78+#.10+#.81+#.99+#.14)/12 = #.5783K1 = 0.964, K2 = 0.99, Q1 = 0.301, Q2 = 0.699, B = #.77评标基准价C = #.5783*0.964*0.301+#.7700*0.99*0.699 = #.9584; 基准价:#.9584,偏离率:(#.140-#.958)/#.958=0.020 ,得分:56.000 - 2.015*0.200 = 55.60 结果保留两位小数为55.60
山东 (略) 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去2高去2低求平均:(#.12+#.58+#.18+#.36+#.28+#.55+#.05+#.78+#.10+#.81+#.99+#.14)/12 = #.5783K1 = 0.964, K2 = 0.99, Q1 = 0.301, Q2 = 0.699, B = #.77评标基准价C = #.5783*0.964*0.301+#.7700*0.99*0.699 = #.9584; 基准价:#.9584,偏离率:(#.780-#.958)/#.958=0.018 ,得分:56.000 - 1.769*0.200 = 55.65 结果保留两位小数为55.65
青岛 (略) 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去2高去2低求平均:(#.12+#.58+#.18+#.36+#.28+#.55+#.05+#.78+#.10+#.81+#.99+#.14)/12 = #.5783K1 = 0.964, K2 = 0.99, Q1 = 0.301, Q2 = 0.699, B = #.77评标基准价C = #.5783*0.964*0.301+#.7700*0.99*0.699 = #.9584; 基准价:#.9584,偏离率:(#.810-#.958)/#.958=0.018 ,得分:56.000 - 1.801*0.200 = 55.64 结果保留两位小数为55.64
(略) 资格评审汇总不合格
七、公示时间: 2025年01月23日16时00分 - 2025年01月26日16时12分
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索