2025年太湖街道老104至霞城C569公路大中修工程
2025年太湖街道老104至霞城C569公路大中修工程
2025年太湖街道老104至霞城(C569)公路大中修工程A** | |||||||
公示期为:2025年01月24日至2025年02月05日 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 浙江 (略) | * | 沈奇辉 | 公路工程专业二级注册建造师(浙*6) | 标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格 | 150 | 99.96 |
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
1 | 项目经理 | (略) 2021年普通 (略) 养护大中修工程第一施工标段 | (略) 公路与运输管理服务中心 | 公路等级: (略) ,担任项目技术负责人 | 中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江湖州 (略) | 投标函未加盖法定代表人电子章 | 评标办法2.1.1“第一信封形式评审与响应性评审标准”第(2)投标文件第一信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定 | 在线询标未确认,后经电话核实 |
2 | 杭州 (略) | 第二信封投标文件封面未加盖公章 | 评标办法2.1.3“第二信封形式评审与响应性评审标准”第(2)投标文件第二信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定 | 在线询标后确认 |
3 | 浙江沪 (略) | 项目负责人证书不在注册有效期内 | 评标办法2.1.2“资格评审标准”第(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录5) | 在线询标后确认 |
4 | 安徽 (略) | 未上传第二信封报价文件封面及目录 | 评标办法2.1.3“第二信封形式评审与响应性评审标准”第(1)投标文件第二信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨 | 在线询标未在规定时间内回复 |
5 | 杭州 (略) | 安全生产费用总额低于工程量清单预算的2.0% | 评标办法2.1.3“第二信封形式评审与响应性评审标准”第(7)第二信封中未附有招标人不能接受的条件 | 在线询标后确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 长兴县人民政府太湖街 (略) | 代理机构 | 杭州 (略) |
联系人 | 任工 | 联系人 | 李工 |
地 址 | 长兴县太湖 (略) 299号 | 地 址 | 长兴 (略) 15号-1一单元四楼 |
电 话 | * | 电 话 | 0572-* |
备注 | 1.调整系数抽取序号:2号,数值:0.97。2.复合系数抽取序号:1号,数值:0.30。3.下浮系数抽取序号:1号,数值:0.5。4.B值抽取序号: 3号,B值计算方案:3。 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:* 地址:浙江省长 (略) (略) 民服务中心8楼 | |||
2025年太湖街道老104至霞城(C569)公路大中修工程A** | |||||||
公示期为:2025年01月24日至2025年02月05日 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 浙江 (略) | * | 沈奇辉 | 公路工程专业二级注册建造师(浙*6) | 标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格 | 150 | 99.96 |
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
1 | 项目经理 | (略) 2021年普通 (略) 养护大中修工程第一施工标段 | (略) 公路与运输管理服务中心 | 公路等级: (略) ,担任项目技术负责人 | 中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江湖州 (略) | 投标函未加盖法定代表人电子章 | 评标办法2.1.1“第一信封形式评审与响应性评审标准”第(2)投标文件第一信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定 | 在线询标未确认,后经电话核实 |
2 | 杭州 (略) | 第二信封投标文件封面未加盖公章 | 评标办法2.1.3“第二信封形式评审与响应性评审标准”第(2)投标文件第二信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定 | 在线询标后确认 |
3 | 浙江沪 (略) | 项目负责人证书不在注册有效期内 | 评标办法2.1.2“资格评审标准”第(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录5) | 在线询标后确认 |
4 | 安徽 (略) | 未上传第二信封报价文件封面及目录 | 评标办法2.1.3“第二信封形式评审与响应性评审标准”第(1)投标文件第二信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨 | 在线询标未在规定时间内回复 |
5 | 杭州 (略) | 安全生产费用总额低于工程量清单预算的2.0% | 评标办法2.1.3“第二信封形式评审与响应性评审标准”第(7)第二信封中未附有招标人不能接受的条件 | 在线询标后确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 长兴县人民政府太湖街 (略) | 代理机构 | 杭州 (略) |
联系人 | 任工 | 联系人 | 李工 |
地 址 | 长兴县太湖 (略) 299号 | 地 址 | 长兴 (略) 15号-1一单元四楼 |
电 话 | * | 电 话 | 0572-* |
备注 | 1.调整系数抽取序号:2号,数值:0.97。2.复合系数抽取序号:1号,数值:0.30。3.下浮系数抽取序号:1号,数值:0.5。4.B值抽取序号: 3号,B值计算方案:3。 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:* 地址:浙江省长 (略) (略) 民服务中心8楼 | |||
最近搜索
无
热门搜索
无