江苏理工学院武进绿建区协同创新园新建工程三期项目施工总承包
江苏理工学院武进绿建区协同创新园新建工程三期项目施工总承包
中标候选人公示
一、项目概况 | |||||||||||
招标人名称 | (略) 武进绿色建筑产业集 (略) 管理委员会 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
标段名称及编号 | 江苏理工学院武进绿建区协同创新园新建工程三期项目施工总承包,A(略)(略) | 招标 控制价 | (略).63元 | ||||||||
招标工期 | 385日历天 | 质量标准 | 合格 | 开标时间 | 2025年2月10日09时00分 | ||||||
二、无效标单位及原因 | |||||||||||
无效标单位 | 无效标原因 | ||||||||||
江苏 (略) | 未上传类似工程业绩的“建设工程规划许可证”。 | ||||||||||
三、中标候选人明细(排名不分先后) | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 质量标准 | ||||||
1 | (略) | 李磊 | (略).12 | 385 | 合格 | ||||||
2 | 江苏晋陵建设发展有限公 司 | 余盛兵 | (略).78 | 385 | 合格 | ||||||
3 | (略) 科 (略) 有限 公司 | 侯波 | (略).4 | 385 | 合格 | ||||||
4 | (略) | 陈宇 | (略).1 | 385 | 合格 | ||||||
5 | 金 (略) | 陈晖 | (略).06 | 385 | 合格 | ||||||
6 | (略) | 谈顺芳 | (略).13 | 385 | 合格 | ||||||
7 | 江苏金坛第一建筑安装工 程有限公司 | 曹利喜 | (略) | 385 | 合格 | ||||||
四、各投标人评审意见 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 是否入围 | 评标委员会综合评审意见 | 类似工程业绩 | |||||||
1 | (略) | 是 | 投标报价得分:95.89分;信用分得分:3.78分;总分:99.67分 | (略) (略) (略) 教育培训中心项目施工总承包 | |||||||
2 | 江苏 (略) | 是 | 投标报价得分:95.72分;信用分得分:3.79分;总分:99.51分 | (略) (略) 薛家中学易地新建项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化) | |||||||
3 | (略) (略) | 是 | 投标报价得分:95.91分;信用分得分:3.55分;总分:99.46分 | (略) 东侧、济农河以南地块保障性安居工程1#楼~5#楼、1-1#小区变、2-1#门卫及地下车库施工总承包 | |||||||
4 | (略) | 是 | 投标报价得分:95.73分; 信用分得分:3.64分;总分:99.37分 | (略) 金坛华罗实验小学新建项目( (略) 金坛华罗庚实验小学新建项目施工总承包 | |||||||
5 | 金 (略) | 是 | 投标报价得分:95.74分;信用分得分:3.61分;总分:99.35分 | (略) 二期(I)建设工程建筑工程施工总承包 | |||||||
6 | (略) | 是 | 投标报价得分:95.75分;信用分得分:3.57分;总分:99.32分 | (略) 实验 (略) 校区项目工程总承包 | |||||||
7 | 江苏金坛第一 (略) | 是 | 投标报价得分:95.46分;信用分得分:3.81分;总分:99.27分 | 阳光水韵嘉苑5#、10#、13#~15#、17#、18#及地下室施工总承包 | |||||||
8 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:95.46分;信用分得分3.81分;总分:99.27 分 | (略) (略) 商务中心项目( (略) (略) 商务中心办公楼(A、B楼)及地下室车库(一期)施工总承包) | |||||||
9 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:95.41分;信用分得分:3.84分;总分:99.25 分 | (略) 永平初中项目( (略) 永平初中建设工程(含A-E区、 (略) 、雨污水、消防等室外工程))项目 | |||||||
10 | (略) (略) | 否 | 投标报价得分:95.05分;信用分得分:3.69分;总分:98.74 分 | 常州开放大学( (略) 校区)改扩建工程 | |||||||
11 | (略) | 否 | 投标报价得分:95.14分;信用分得分:3.59分;总分: 98.73分 | (略) 以南、 (略) 以西(DN(略))地块(凤凰世纪广场)项目工程设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化) | |||||||
12 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:94.92分;信用分得分:3.78分;总分: 98.7分 | (略) (略) 新龙实验学校新建项目 | |||||||
13 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:94.73分;信用分得分:3.75分;总分: 98.48分 | (略) 梅园小学建设工程(含风雨操场、科技楼、图书馆、4-8#教学楼、行政楼、校门、门卫、变电房、垃圾房、人防地库及围墙、道路等附属工程)项目 | |||||||
14 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:94.55分;信用分得分:3.84分;总分: 98.39分 | (略) 东侧、 (略) 南侧地块(常青.里巷文化 (略) )项目施工总承包(1-25#楼及地下车库) | |||||||
15 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:94.54分;信用分得分:3.68分;总分: 98.22分 | (略) (略) (略) (略) 以西地块项目建筑工程施工总承包 | |||||||
16 | (略) | 否 | 投标报价得分:94.37分;信用分得分:3.62分;总分: 97.99分 | 常州西太湖揽月湾西侧地块四期7#楼及地下室建筑工程施工总承包 | |||||||
17 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:94.38分;信用分得分:3.59分;总分: 97.97分 | (略) 科创中心A楼、B楼、C1楼、C2楼、C3楼、地下室施工总承包 | |||||||
18 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:94.32分;信用分得分:3.56分;总分: 97.88分 | 横山桥山水实验小学新建项目(横山桥山水实验小学新建项目施工总承包) | |||||||
19 | (略) | 否 | 投标报价得分:94.31分;信用分得分:3.56分;总分: 97.87分 | 江苏中关村科技产业园科创基地二期(专家、研究员交流中心)建设工程总承包 | |||||||
20 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:94.33分;信用分得分:3.53分;总分: 97.86分 | (略) 科教城小学新建工程施工总承包 | |||||||
21 | 中国建 (略) | 否 | 投标报价得分:94.23分;信用分得分:3.46分;总分: 97.69分 | 河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目建筑工程施工总承包 | |||||||
22 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:94.36分;信用分得分:3.18分;总分: 97.54分 | 广安吾悦广场商业1#、2#楼项目施工总承包工程 | |||||||
23 | 江苏金祥建设工 程有限公司 | 否 | 投标报价得分:94.04分;信用分得分:3.45分;总分: 97.49分 | 中鼎·麒麟赋 1#、2#、5#、12#楼(12 班幼儿园)及一期地下车库项目 | |||||||
24 | 中绿建 (略) | 否 | 投标报价得分:93.7 分;信用分得分:3.6分;总分:97.3 分 | (略) 博 (略) (略) 改扩建建设工程建筑工程施工总承包 | |||||||
25 | (略) | 否 | 投标报价得分:93.6 分;信用分得分:3.67分;总分: 97.27分 | (略) 实验小学与田家炳初级中学一体化改造工程新建教学综合楼(含地下室及人防地下室)标段 | |||||||
26 | (略) | 否 | 投标报价得分:93.54 分;信用分得分:3.69分;总分: 97.23分 | (略) 科教城初级中学新建工程施工总承包 | |||||||
27 | 中国建 (略) | 否 | 投标报价得分:93.31分;信用分得分:3.61分;总分: 96.92分 | 生命科学与创新创业大楼 | |||||||
28 | (略) (略) | 否 | 投标报价得分: 93.37分;信用分得分:3.24分;总分:96.61 分 | 西夏墅初级中学新建项目(图文综合楼、实验楼、综合行政楼、食堂及体育馆、教学楼、1#宿舍楼、2#宿舍楼、看台、人防地下室、门卫一、门卫二)项目 | |||||||
29 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:93.26分;信用分得分:3.29分;总分: 96.55分 | 中车产教融合基地 | |||||||
30 | (略) | 否 | 投标报价得分:92.93分;信用分得分3.32分;总分:96.25 分 | (略) (略) 西侧、 (略) 北侧地块开发项目( (略) (略) 西侧、 (略) 北侧地块开发项目施工总承包工程) | |||||||
31 | 常州 (略) | 否 | 投标报价得分:92.8分;信用分得分:3.19分;总分:95.99 分 | (略) 东侧、 (略) 南侧(HX(略))地块项目11#~13#、15#~20#、S2#~S7#及地下车库(RF-T轴线以北)建筑工程施工总承包 | |||||||
32 | (略) (略) | 否 | 投标报价得分:92.39分;信用分得分:3.45分;总分: 95.84分 | 鸿 (略) 鑫城大道南侧、 (略) 西侧地块开发项目1#楼-9#楼、1-1#配电房、4-1#配电房、门卫及地下车库A施工总承包工程 | |||||||
33 | (略) | 否 | 投标报价得分: 92.4分;信用分得分:3.41分;总分:95.81 分 | 星港大道北侧地块开发项目-2#项目 | |||||||
34 | (略) | 否 | 投标报价得分:92.33分;信用分得分:3.39分;总分: 95.72分 | 江苏常州经 (略) 文化活动中心项目施工总承包 | |||||||
35 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:92.31分;信用分得分:3.39分;总分: 95.7分 | 唐山谢家庄项目A-15地 (略) 西侧、谢家庄道南侧、 (略) 东侧 | |||||||
36 | 江苏无锡 (略) | 否 | 投标报价得分: 92.3分;信用分得分:3.37分;总分: 95.67分 | 中以国际创新村二期(中以数字谷)建设项目施工总承包 | |||||||
37 | (略) | 否 | 投标报价得分:92.08分;信用分得分:3.26分;总分: 95.34分 | 奔牛镇初级中学易地新建项目门卫、看台、宿舍、食堂、体育馆、综合楼、教学楼、地下车库建筑工程施工总承包 | |||||||
38 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:92.06分;信用分得分:3.26分;总分: 95.32分 | (略) (略) (略) 异地迁建项目 | |||||||
39 | 南通 (略) | 否 | 投标报价得分:92.06分;信用分得分:3.24分;总分: 95.3分 | AC(略)地块项目(紫琅湖2号 (略) 南崇州大道东) | |||||||
40 | (略) | 否 | 投标报价得分:89.49分;信用分得分:0分;总分:89.49 分 | 江 (略) 英禾双语学校项目(EPC)项目 | |||||||
41 | (略) | 否 | 投标报价得分:88.36分;信用分得分:0分;总分:88.36 分 | 金 (略) 项目 |
本评标结果公示期自2025年2月12起,至2025年2月17日止。投标人或其他利害关系人对上述评标
结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人按招标文件的规定组织定标活动。
备注:本项目采用综合评估法:下浮率:8%,扣分参数:0.7,K值:97%,信用分:4分,B值: (略) ((略).98元),C值:常州 (略) ((略).57元)。
1、异议受理单位联系方式:
(1)建设方名称: (略) 武进绿色建筑产业集 (略) 管理委员会
(2)通讯地址: (略) (略) 牛塘镇延政西大道8号维绿大厦
(3)电话:0519-(略)
(4)传真:/
(5)电子信箱:*@*63.com
2、投诉受理单位联系方式:
(1)行政监督部门: (略) (略) 住房和 (略) 建筑工程管理科
(2)通讯地址: (略) (略) 湖 (略) 30号
(3)电话:0519-(略)
(4)传真:0519-(略)
(5)电子邮箱:*@*63.com
江苏理工学院武进绿建区协同创新园新建工程三期项目施工总承包
中标候选人公示
一、项目概况 | |||||||||||
招标人名称 | (略) 武进绿色建筑产业集 (略) 管理委员会 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
标段名称及编号 | 江苏理工学院武进绿建区协同创新园新建工程三期项目施工总承包,A(略)(略) | 招标 控制价 | (略).63元 | ||||||||
招标工期 | 385日历天 | 质量标准 | 合格 | 开标时间 | 2025年2月10日09时00分 | ||||||
二、无效标单位及原因 | |||||||||||
无效标单位 | 无效标原因 | ||||||||||
江苏 (略) | 未上传类似工程业绩的“建设工程规划许可证”。 | ||||||||||
三、中标候选人明细(排名不分先后) | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 质量标准 | ||||||
1 | (略) | 李磊 | (略).12 | 385 | 合格 | ||||||
2 | 江苏晋陵建设发展有限公 司 | 余盛兵 | (略).78 | 385 | 合格 | ||||||
3 | (略) 科 (略) 有限 公司 | 侯波 | (略).4 | 385 | 合格 | ||||||
4 | (略) | 陈宇 | (略).1 | 385 | 合格 | ||||||
5 | 金 (略) | 陈晖 | (略).06 | 385 | 合格 | ||||||
6 | (略) | 谈顺芳 | (略).13 | 385 | 合格 | ||||||
7 | 江苏金坛第一建筑安装工 程有限公司 | 曹利喜 | (略) | 385 | 合格 | ||||||
四、各投标人评审意见 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 是否入围 | 评标委员会综合评审意见 | 类似工程业绩 | |||||||
1 | (略) | 是 | 投标报价得分:95.89分;信用分得分:3.78分;总分:99.67分 | (略) (略) (略) 教育培训中心项目施工总承包 | |||||||
2 | 江苏 (略) | 是 | 投标报价得分:95.72分;信用分得分:3.79分;总分:99.51分 | (略) (略) 薛家中学易地新建项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化) | |||||||
3 | (略) (略) | 是 | 投标报价得分:95.91分;信用分得分:3.55分;总分:99.46分 | (略) 东侧、济农河以南地块保障性安居工程1#楼~5#楼、1-1#小区变、2-1#门卫及地下车库施工总承包 | |||||||
4 | (略) | 是 | 投标报价得分:95.73分; 信用分得分:3.64分;总分:99.37分 | (略) 金坛华罗实验小学新建项目( (略) 金坛华罗庚实验小学新建项目施工总承包 | |||||||
5 | 金 (略) | 是 | 投标报价得分:95.74分;信用分得分:3.61分;总分:99.35分 | (略) 二期(I)建设工程建筑工程施工总承包 | |||||||
6 | (略) | 是 | 投标报价得分:95.75分;信用分得分:3.57分;总分:99.32分 | (略) 实验 (略) 校区项目工程总承包 | |||||||
7 | 江苏金坛第一 (略) | 是 | 投标报价得分:95.46分;信用分得分:3.81分;总分:99.27分 | 阳光水韵嘉苑5#、10#、13#~15#、17#、18#及地下室施工总承包 | |||||||
8 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:95.46分;信用分得分3.81分;总分:99.27 分 | (略) (略) 商务中心项目( (略) (略) 商务中心办公楼(A、B楼)及地下室车库(一期)施工总承包) | |||||||
9 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:95.41分;信用分得分:3.84分;总分:99.25 分 | (略) 永平初中项目( (略) 永平初中建设工程(含A-E区、 (略) 、雨污水、消防等室外工程))项目 | |||||||
10 | (略) (略) | 否 | 投标报价得分:95.05分;信用分得分:3.69分;总分:98.74 分 | 常州开放大学( (略) 校区)改扩建工程 | |||||||
11 | (略) | 否 | 投标报价得分:95.14分;信用分得分:3.59分;总分: 98.73分 | (略) 以南、 (略) 以西(DN(略))地块(凤凰世纪广场)项目工程设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化) | |||||||
12 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:94.92分;信用分得分:3.78分;总分: 98.7分 | (略) (略) 新龙实验学校新建项目 | |||||||
13 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:94.73分;信用分得分:3.75分;总分: 98.48分 | (略) 梅园小学建设工程(含风雨操场、科技楼、图书馆、4-8#教学楼、行政楼、校门、门卫、变电房、垃圾房、人防地库及围墙、道路等附属工程)项目 | |||||||
14 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:94.55分;信用分得分:3.84分;总分: 98.39分 | (略) 东侧、 (略) 南侧地块(常青.里巷文化 (略) )项目施工总承包(1-25#楼及地下车库) | |||||||
15 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:94.54分;信用分得分:3.68分;总分: 98.22分 | (略) (略) (略) (略) 以西地块项目建筑工程施工总承包 | |||||||
16 | (略) | 否 | 投标报价得分:94.37分;信用分得分:3.62分;总分: 97.99分 | 常州西太湖揽月湾西侧地块四期7#楼及地下室建筑工程施工总承包 | |||||||
17 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:94.38分;信用分得分:3.59分;总分: 97.97分 | (略) 科创中心A楼、B楼、C1楼、C2楼、C3楼、地下室施工总承包 | |||||||
18 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:94.32分;信用分得分:3.56分;总分: 97.88分 | 横山桥山水实验小学新建项目(横山桥山水实验小学新建项目施工总承包) | |||||||
19 | (略) | 否 | 投标报价得分:94.31分;信用分得分:3.56分;总分: 97.87分 | 江苏中关村科技产业园科创基地二期(专家、研究员交流中心)建设工程总承包 | |||||||
20 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:94.33分;信用分得分:3.53分;总分: 97.86分 | (略) 科教城小学新建工程施工总承包 | |||||||
21 | 中国建 (略) | 否 | 投标报价得分:94.23分;信用分得分:3.46分;总分: 97.69分 | 河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目建筑工程施工总承包 | |||||||
22 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:94.36分;信用分得分:3.18分;总分: 97.54分 | 广安吾悦广场商业1#、2#楼项目施工总承包工程 | |||||||
23 | 江苏金祥建设工 程有限公司 | 否 | 投标报价得分:94.04分;信用分得分:3.45分;总分: 97.49分 | 中鼎·麒麟赋 1#、2#、5#、12#楼(12 班幼儿园)及一期地下车库项目 | |||||||
24 | 中绿建 (略) | 否 | 投标报价得分:93.7 分;信用分得分:3.6分;总分:97.3 分 | (略) 博 (略) (略) 改扩建建设工程建筑工程施工总承包 | |||||||
25 | (略) | 否 | 投标报价得分:93.6 分;信用分得分:3.67分;总分: 97.27分 | (略) 实验小学与田家炳初级中学一体化改造工程新建教学综合楼(含地下室及人防地下室)标段 | |||||||
26 | (略) | 否 | 投标报价得分:93.54 分;信用分得分:3.69分;总分: 97.23分 | (略) 科教城初级中学新建工程施工总承包 | |||||||
27 | 中国建 (略) | 否 | 投标报价得分:93.31分;信用分得分:3.61分;总分: 96.92分 | 生命科学与创新创业大楼 | |||||||
28 | (略) (略) | 否 | 投标报价得分: 93.37分;信用分得分:3.24分;总分:96.61 分 | 西夏墅初级中学新建项目(图文综合楼、实验楼、综合行政楼、食堂及体育馆、教学楼、1#宿舍楼、2#宿舍楼、看台、人防地下室、门卫一、门卫二)项目 | |||||||
29 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:93.26分;信用分得分:3.29分;总分: 96.55分 | 中车产教融合基地 | |||||||
30 | (略) | 否 | 投标报价得分:92.93分;信用分得分3.32分;总分:96.25 分 | (略) (略) 西侧、 (略) 北侧地块开发项目( (略) (略) 西侧、 (略) 北侧地块开发项目施工总承包工程) | |||||||
31 | 常州 (略) | 否 | 投标报价得分:92.8分;信用分得分:3.19分;总分:95.99 分 | (略) 东侧、 (略) 南侧(HX(略))地块项目11#~13#、15#~20#、S2#~S7#及地下车库(RF-T轴线以北)建筑工程施工总承包 | |||||||
32 | (略) (略) | 否 | 投标报价得分:92.39分;信用分得分:3.45分;总分: 95.84分 | 鸿 (略) 鑫城大道南侧、 (略) 西侧地块开发项目1#楼-9#楼、1-1#配电房、4-1#配电房、门卫及地下车库A施工总承包工程 | |||||||
33 | (略) | 否 | 投标报价得分: 92.4分;信用分得分:3.41分;总分:95.81 分 | 星港大道北侧地块开发项目-2#项目 | |||||||
34 | (略) | 否 | 投标报价得分:92.33分;信用分得分:3.39分;总分: 95.72分 | 江苏常州经 (略) 文化活动中心项目施工总承包 | |||||||
35 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:92.31分;信用分得分:3.39分;总分: 95.7分 | 唐山谢家庄项目A-15地 (略) 西侧、谢家庄道南侧、 (略) 东侧 | |||||||
36 | 江苏无锡 (略) | 否 | 投标报价得分: 92.3分;信用分得分:3.37分;总分: 95.67分 | 中以国际创新村二期(中以数字谷)建设项目施工总承包 | |||||||
37 | (略) | 否 | 投标报价得分:92.08分;信用分得分:3.26分;总分: 95.34分 | 奔牛镇初级中学易地新建项目门卫、看台、宿舍、食堂、体育馆、综合楼、教学楼、地下车库建筑工程施工总承包 | |||||||
38 | 江苏 (略) | 否 | 投标报价得分:92.06分;信用分得分:3.26分;总分: 95.32分 | (略) (略) (略) 异地迁建项目 | |||||||
39 | 南通 (略) | 否 | 投标报价得分:92.06分;信用分得分:3.24分;总分: 95.3分 | AC(略)地块项目(紫琅湖2号 (略) 南崇州大道东) | |||||||
40 | (略) | 否 | 投标报价得分:89.49分;信用分得分:0分;总分:89.49 分 | 江 (略) 英禾双语学校项目(EPC)项目 | |||||||
41 | (略) | 否 | 投标报价得分:88.36分;信用分得分:0分;总分:88.36 分 | 金 (略) 项目 |
本评标结果公示期自2025年2月12起,至2025年2月17日止。投标人或其他利害关系人对上述评标
结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人按招标文件的规定组织定标活动。
备注:本项目采用综合评估法:下浮率:8%,扣分参数:0.7,K值:97%,信用分:4分,B值: (略) ((略).98元),C值:常州 (略) ((略).57元)。
1、异议受理单位联系方式:
(1)建设方名称: (略) 武进绿色建筑产业集 (略) 管理委员会
(2)通讯地址: (略) (略) 牛塘镇延政西大道8号维绿大厦
(3)电话:0519-(略)
(4)传真:/
(5)电子信箱:*@*63.com
2、投诉受理单位联系方式:
(1)行政监督部门: (略) (略) 住房和 (略) 建筑工程管理科
(2)通讯地址: (略) (略) 湖 (略) 30号
(3)电话:0519-(略)
(4)传真:0519-(略)
(5)电子邮箱:*@*63.com
最近搜索
无
热门搜索
无