平公资建202551号平顶山市卫东区湛河流域月台河水环境综合治理项目一期...

内容
 
发送至邮箱

平公资建202551号平顶山市卫东区湛河流域月台河水环境综合治理项目一期...

一、项目基本情况

1、项目编号:GJZB-2025-02

2、项目名称: (略) (略) 湛河流域月台河水环境综合治理项目(一期)施工及监理

3、招标方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2024年1月20日

5、评审日期:2025年2月11日

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求

1、项目概况:月台河人工湿地工程:尾水提升系统(2座)、提升管道3.6公里、建设人工湿地总面积0.076平方公里;

2、建设地点: (略) (略) ;

3、标段划分:本工程共划分为两个标段;第一标段:施工;第二标段:监理;

4、招标范围:第一标段: (略) (略) 湛河流域月台河水环境综合治理项目(一期)的施工准备阶段、施工阶段、交竣工验收及缺陷责任期等阶段的所有施工工作,包括招标文件、工程量清单、招标图纸(含图纸变更)、图纸答疑及补充通知包含的所有内容;

5、计划工期:第一标段:20个月;

6、质量要求:第一标段:工程施工质量达到国家及地方施工验收规范合格标准。

三、评委评分情况

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】

2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】

四、投标人投标文件被否决原因:

陕西 (略) 未响应招标文件第二章投标人须知前附表 3.4.1 条款,未提供完整的投标保函,资格审查未通过。

五、中标候选人情况

第一中标候选人:北京北控 (略)

企业地址: (略) (略) 张家湾镇广源西街 9 号 3 层 346 室

投标报价: *.48 元

综合得分:75.88分

工期:20个月

质量要求:工程施工质量达到国家及地方施工验收规范合格标准

项目负责人:李刚 证书编号:京 *5

项目组成人员:技术负责人 曹爽,工程技术和管理人员 韩培,绿化工程师 关峥、王聪, 造价师 芦旭 ,安全负责人 张宏宇,安全员 马天坤、杨兴, 质量员 邢静、张海青、乔松振, 施工员 王金楠、于东起、王娟 ,材料员 郭小满 ,标准员 孙兆霞,资料员 付秀琴 ,机械员 崔九红,劳务员 吴瑞,合同员 邱海燕 ,绿化工 李玉恒 ,花卉工 王金锋

第二中标候选人:河南 (略)

企业地址: (略) (略) 七里 (略) (略) 交叉口西白塔村 9 号

投标报价:*.35 元

综合得分:72.43分

工期:20个月

质量要求:工程施工质量达到国家及地方施工验收规范合格标准

项目负责人:张兵 证书编号:豫 *

项目组成人员:技术负责人 王运震,专职安全员 高延军、陈怀高、张贵恒, 施工员 叶道奇、史杰、张源,质量员 王彩、张利、刘鹏, 材料员 孙峰,资料员 娄普娟,取送样员 王世亭,预算员 王兵,测量员 谢兰改、李龙潭、刘国良 ,BIM建模 张璇 ,机械员 张红叶、邹永, 劳务员 李西慧 ,标准员 *英杰

第三中标候选人:河南 (略)

企业地址: (略) (略) (略) 138 号 37 号楼 22 层 2203 号

投标报价:*.77 元

综合得分:71.36分

工期:20个月

质量要求:工程施工质量达到国家及地方施工验收规范合格标准

项目负责人:张永续 证书编号:豫 *

项目组成人员:技术负责人 张振学,专职安全生产管理人员 李丹霞,专职安全生产管理人员 陈东升,专职安全生产管理人员 马宝万,质量员 赵冬丽、任蛟莹、张刚,施工员 高永超,施工员 周金超、崔少芳,标准员 许洪畅,测量员 慎晓航、周聪、胡明月,资料员 魏蒙蒙,材料员 李萌萌,机械员 郑静静、李建成,取送(样)员 于倩倩,造价师 陈延辉,劳务员 姚岚清,建筑信息模型技术员 荆留涛

六、候选人投报业绩:【见附件三】

七、代理服务收费标准及金额:

本次招标代理费参照豫招协【2023】002号文《河南省招标代理服务收费指导意见》规定的收费标准向中标人收取,在中标人领取中标通知书时一次性向代理机构缴纳代理服务费*元。

八、中标候选人公示发布的媒介及公示期限:

本项目中标候选人公示在《 (略) (河南省? (略) )》、《河南省电子 (略) 》《中国 (略) 》及《》上发布。公示期限为三日。

九、其他补充事宜

1、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起三日 (略) (略) 上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉, (略) (略) 上在线向行政监督部门进行投诉。

2、本公告已同步至“ (略) (略) 微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。

3、监督单位:

名称: (略) 建设工程招标投标事务中心

统一社会信用代码:*F*

联系人:王先生

联系电话:0375-* 0375-*

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1、招标人信息
名称: (略) (略) (略)

地址:河 (略) (略)

联系人: 祝先生

联系电话:*
2、招标代理机构信息
名称:河南 (略)

地址: (略) 汤阴县城 (略) (略)

联系人:李先生

联系方式:*

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

联系方式:*

2025年2月13日

附件一:评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序.docx

附件二:各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细.docx

附件三:中标候选人投报业绩.docx


一、项目基本情况

1、项目编号:GJZB-2025-02

2、项目名称: (略) (略) 湛河流域月台河水环境综合治理项目(一期)施工及监理

3、招标方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2024年1月20日

5、评审日期:2025年2月11日

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求

1、项目概况:月台河人工湿地工程:尾水提升系统(2座)、提升管道3.6公里、建设人工湿地总面积0.076平方公里;

2、建设地点: (略) (略) ;

3、标段划分:本工程共划分为两个标段;第一标段:施工;第二标段:监理;

4、招标范围:第一标段: (略) (略) 湛河流域月台河水环境综合治理项目(一期)的施工准备阶段、施工阶段、交竣工验收及缺陷责任期等阶段的所有施工工作,包括招标文件、工程量清单、招标图纸(含图纸变更)、图纸答疑及补充通知包含的所有内容;

5、计划工期:第一标段:20个月;

6、质量要求:第一标段:工程施工质量达到国家及地方施工验收规范合格标准。

三、评委评分情况

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】

2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】

四、投标人投标文件被否决原因:

陕西 (略) 未响应招标文件第二章投标人须知前附表 3.4.1 条款,未提供完整的投标保函,资格审查未通过。

五、中标候选人情况

第一中标候选人:北京北控 (略)

企业地址: (略) (略) 张家湾镇广源西街 9 号 3 层 346 室

投标报价: *.48 元

综合得分:75.88分

工期:20个月

质量要求:工程施工质量达到国家及地方施工验收规范合格标准

项目负责人:李刚 证书编号:京 *5

项目组成人员:技术负责人 曹爽,工程技术和管理人员 韩培,绿化工程师 关峥、王聪, 造价师 芦旭 ,安全负责人 张宏宇,安全员 马天坤、杨兴, 质量员 邢静、张海青、乔松振, 施工员 王金楠、于东起、王娟 ,材料员 郭小满 ,标准员 孙兆霞,资料员 付秀琴 ,机械员 崔九红,劳务员 吴瑞,合同员 邱海燕 ,绿化工 李玉恒 ,花卉工 王金锋

第二中标候选人:河南 (略)

企业地址: (略) (略) 七里 (略) (略) 交叉口西白塔村 9 号

投标报价:*.35 元

综合得分:72.43分

工期:20个月

质量要求:工程施工质量达到国家及地方施工验收规范合格标准

项目负责人:张兵 证书编号:豫 *

项目组成人员:技术负责人 王运震,专职安全员 高延军、陈怀高、张贵恒, 施工员 叶道奇、史杰、张源,质量员 王彩、张利、刘鹏, 材料员 孙峰,资料员 娄普娟,取送样员 王世亭,预算员 王兵,测量员 谢兰改、李龙潭、刘国良 ,BIM建模 张璇 ,机械员 张红叶、邹永, 劳务员 李西慧 ,标准员 *英杰

第三中标候选人:河南 (略)

企业地址: (略) (略) (略) 138 号 37 号楼 22 层 2203 号

投标报价:*.77 元

综合得分:71.36分

工期:20个月

质量要求:工程施工质量达到国家及地方施工验收规范合格标准

项目负责人:张永续 证书编号:豫 *

项目组成人员:技术负责人 张振学,专职安全生产管理人员 李丹霞,专职安全生产管理人员 陈东升,专职安全生产管理人员 马宝万,质量员 赵冬丽、任蛟莹、张刚,施工员 高永超,施工员 周金超、崔少芳,标准员 许洪畅,测量员 慎晓航、周聪、胡明月,资料员 魏蒙蒙,材料员 李萌萌,机械员 郑静静、李建成,取送(样)员 于倩倩,造价师 陈延辉,劳务员 姚岚清,建筑信息模型技术员 荆留涛

六、候选人投报业绩:【见附件三】

七、代理服务收费标准及金额:

本次招标代理费参照豫招协【2023】002号文《河南省招标代理服务收费指导意见》规定的收费标准向中标人收取,在中标人领取中标通知书时一次性向代理机构缴纳代理服务费*元。

八、中标候选人公示发布的媒介及公示期限:

本项目中标候选人公示在《 (略) (河南省? (略) )》、《河南省电子 (略) 》《中国 (略) 》及《》上发布。公示期限为三日。

九、其他补充事宜

1、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起三日 (略) (略) 上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉, (略) (略) 上在线向行政监督部门进行投诉。

2、本公告已同步至“ (略) (略) 微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。

3、监督单位:

名称: (略) 建设工程招标投标事务中心

统一社会信用代码:*F*

联系人:王先生

联系电话:0375-* 0375-*

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1、招标人信息
名称: (略) (略) (略)

地址:河 (略) (略)

联系人: 祝先生

联系电话:*
2、招标代理机构信息
名称:河南 (略)

地址: (略) 汤阴县城 (略) (略)

联系人:李先生

联系方式:*

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

联系方式:*

2025年2月13日

附件一:评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序.docx

附件二:各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细.docx

附件三:中标候选人投报业绩.docx


    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索