昌吉州阜康市产业园综合停车场建设项目第一标段施工
昌吉州阜康市产业园综合停车场建设项目第一标段施工
昌吉州阜康市产业园综合停车场建设项目第一标段施工
中标候选人公示
(**)
公示开始时间: 2022年08月26日
公示结束时间: 2022年08月28日
本昌吉州阜康市产业园综合停车场建设项目第一标段施工(招标项目编号:**) 经评标委员会评审,确定昌吉州阜康市产业园综合停车场建设项目第一标段施工的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:昌吉州阜康市产业园综合停车场建设项目第一标段施工
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 评标总得分 | 质量 | 工期/交货期(日历日) |
1 | 新疆城建(集团) (略) | *.23元 | 97.98 | 合格 | 90 |
2 | 克孜勒苏柯尔克孜自治州第一建筑 (略) | *.85元 | 96.73 | 合格 | 90 |
3 | 新疆昌吉建设(集团) (略) | *.29元 | 96.5 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 项目班子人员信息 |
1 | 新疆城建(集团) (略) | 喻家仙 | *级建造师 (市政公用工程) 新 * | 技术负责人:李鹏鹏;施工员:刘小虎;材料管理员:吴志强;安全管理员:*磊;造价人员:樊丽;质量管理员:姚超军;资料员:马媛 |
2 | 克孜勒苏柯尔克孜自治州第一建筑 (略) | 马俊霞 | *级建造师 (市政公用工程) 新 * | 技术负责人:程永祥;施工员:白妍娜;材料管理员:谢晶;安全管理员:敬英;造价人员:吐尔孙古丽·卡斯木;质量管理员:程欢;资料员:李春平 |
3 | 新疆昌吉建设(集团) (略) | 牛海鑫 | *级建造师 (市政公用工程) 新 * | 技术负责人:赵中华;施工员:郑启伟;材料管理员:谷雪金;安全管理员:王盛辉;造价人员:孙媛媛;质量管理员:孙田田;资料员:杨和涛 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 类似工程业绩 |
1 | 新疆城建(集团) (略) | 响应 | 1.2018年高新区(新市区)北 (略) (略) 工程(施工)二标段 2. (略) (略) ( (略) -华光街东延)道路工程施工二标段 3. (略) 水磨沟区2019年棚户 (略) 政配套设施工程一标段( (略) ) |
2 | 克孜勒苏柯尔克孜自治州第一建筑 (略) | 响应 | 1. (略) 2019年棚户区改造配套基础设施建设项目(友谊新村)-东片区给水工程施工 2.吐尔尕特口岸物流园区基础设施提升建设项目停车场施工 3.阿克陶县2019年易地扶贫搬迁工程建设项目室外附属及配套工程 |
3 | 新疆昌吉建设(集团) (略) | 响应 | 1. (略) (略) 建设项目(一标段) 2. (略) 精河 (略) 建设工程( (略) (略) ) 3.园 (略) 两侧( (略) -北外环)生态建设项目 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况说明:
1.中海 (略) :不满足招标文件《投标人最低资格要求审查标准》第9条:《项目负责人及专职安全员无在建承诺书》《企业不拖欠工资承诺书》单位名称有误。
2.新疆 (略) :不满足招标文件《商务标完备性及符合性审查标准》6.2.3:法定代表人授权委托书无投标人电子印章。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:昌吉州建设行政综合执法支队三大队 0994-*
(略) 建设工程招投标监督管理站 0994-*
五、联系方式
招 标 人:新疆阜康产业园管理委员会 | 招标代理机构:华诚 (略) |
地 址: (略) | 地 址: (略) 水磨沟 (略) 133号新疆城建大厦11楼 |
联 系 人:杨飞 | 联 系 人:刘桐 |
电 话:0994-* | 电 话:0991-*、* |
电子邮件:/ | 电子邮件:*@*63.com |
昌吉州阜康市产业园综合停车场建设项目第一标段施工
中标候选人公示
(**)
公示开始时间: 2022年08月26日
公示结束时间: 2022年08月28日
本昌吉州阜康市产业园综合停车场建设项目第一标段施工(招标项目编号:**) 经评标委员会评审,确定昌吉州阜康市产业园综合停车场建设项目第一标段施工的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:昌吉州阜康市产业园综合停车场建设项目第一标段施工
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 评标总得分 | 质量 | 工期/交货期(日历日) |
1 | 新疆城建(集团) (略) | *.23元 | 97.98 | 合格 | 90 |
2 | 克孜勒苏柯尔克孜自治州第一建筑 (略) | *.85元 | 96.73 | 合格 | 90 |
3 | 新疆昌吉建设(集团) (略) | *.29元 | 96.5 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 项目班子人员信息 |
1 | 新疆城建(集团) (略) | 喻家仙 | *级建造师 (市政公用工程) 新 * | 技术负责人:李鹏鹏;施工员:刘小虎;材料管理员:吴志强;安全管理员:*磊;造价人员:樊丽;质量管理员:姚超军;资料员:马媛 |
2 | 克孜勒苏柯尔克孜自治州第一建筑 (略) | 马俊霞 | *级建造师 (市政公用工程) 新 * | 技术负责人:程永祥;施工员:白妍娜;材料管理员:谢晶;安全管理员:敬英;造价人员:吐尔孙古丽·卡斯木;质量管理员:程欢;资料员:李春平 |
3 | 新疆昌吉建设(集团) (略) | 牛海鑫 | *级建造师 (市政公用工程) 新 * | 技术负责人:赵中华;施工员:郑启伟;材料管理员:谷雪金;安全管理员:王盛辉;造价人员:孙媛媛;质量管理员:孙田田;资料员:杨和涛 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 类似工程业绩 |
1 | 新疆城建(集团) (略) | 响应 | 1.2018年高新区(新市区)北 (略) (略) 工程(施工)二标段 2. (略) (略) ( (略) -华光街东延)道路工程施工二标段 3. (略) 水磨沟区2019年棚户 (略) 政配套设施工程一标段( (略) ) |
2 | 克孜勒苏柯尔克孜自治州第一建筑 (略) | 响应 | 1. (略) 2019年棚户区改造配套基础设施建设项目(友谊新村)-东片区给水工程施工 2.吐尔尕特口岸物流园区基础设施提升建设项目停车场施工 3.阿克陶县2019年易地扶贫搬迁工程建设项目室外附属及配套工程 |
3 | 新疆昌吉建设(集团) (略) | 响应 | 1. (略) (略) 建设项目(一标段) 2. (略) 精河 (略) 建设工程( (略) (略) ) 3.园 (略) 两侧( (略) -北外环)生态建设项目 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况说明:
1.中海 (略) :不满足招标文件《投标人最低资格要求审查标准》第9条:《项目负责人及专职安全员无在建承诺书》《企业不拖欠工资承诺书》单位名称有误。
2.新疆 (略) :不满足招标文件《商务标完备性及符合性审查标准》6.2.3:法定代表人授权委托书无投标人电子印章。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:昌吉州建设行政综合执法支队三大队 0994-*
(略) 建设工程招投标监督管理站 0994-*
五、联系方式
招 标 人:新疆阜康产业园管理委员会 | 招标代理机构:华诚 (略) |
地 址: (略) | 地 址: (略) 水磨沟 (略) 133号新疆城建大厦11楼 |
联 系 人:杨飞 | 联 系 人:刘桐 |
电 话:0994-* | 电 话:0991-*、* |
电子邮件:/ | 电子邮件:*@*63.com |
新疆
新疆
新疆
新疆
新疆
新疆
最近搜索
无
热门搜索
无