昌吉市新城区供水设施建设项目-绿化专线五标段

内容
 
发送至邮箱

昌吉市新城区供水设施建设项目-绿化专线五标段

昌吉市新城区供水设施建设项目-绿化专线五标段中标候选人公示

公示开始时间:2022年08月26日公示结束时间:2022年08月28日

本昌吉市新城区供水设施建设项目-绿化专线五标段(招标项目编号:**)经评标委员会评审,确定昌吉市新城区供水设施建设项目-绿化专线五标段的中标候选人,现公示如下:

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期/交货期(服务期)

1

中建新疆建工(集团)有限公司

*.70

99.94

合格

72天(日历日)

2

新疆维泰开发建设(集团) (略)

*.50

98.38

合格

72天(日历日)

3

新疆 (略)

*.76

98.35

合格

72天(日历日)

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

中建新疆建工(集团)有限公司

刘院生

新*0

马泽辉 项目工程师(技术负责人)

石献忠施工员

付温献质量管理员

杜向阳 材料管理员

代新胜 安全管理员

陈超造价人员

邵海玲 资料员

李翠玲实验员

熊国丽 防疫专员

房延宁商务负责人

2

新疆维泰开发建设(集团) (略)

邵珠伟

新*9

李坤 项目工程师(技术负责人)

蔡浩施工员

吴美玲质量管理员

杨文杰 材料管理员

付杨凌飞 安全管理员

马婷婷造价人员

余静 资料员

3

新疆 (略)

王胜

新 *3

刘云 项目工程师(技术负责人)

邓伟施工员

冯涛质量管理员

董加亮 材料管理员

朱绍清 安全管理员

唐永红造价人员

李红芳 资料员

侯思羽合同商务负责人

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩


1

中建新疆建工(集团)有限公司

完全响应

1. (略) 容大提升项目(EPC)

2. (略) 河东污水处理厂 (略) 项目

3.乌鲁木 (略) 政建设项目二期( (略) )工程

4. (略) 白龙水厂一期工程勘察设计施工一体化承包(epc)

2

新疆维泰开发建设(集团) (略)

完全响应

1.2018 年供排水工程-101 国道至马家庄供水工程,乌鲁木齐国际*港区中欧班列集结中心扩建工程-市政排水管线工程, 八钢三角地排水工程

2. (略) 米东 (略) 及配套设施完善工程-太平渠村给水管道工程

3.米东区春和隆盛园小区排水工程二标段

3

新疆 (略)

完全响应

1.雅山“树上山”项目前山自压区水系管线铺设工程 3 标段

2.沙区公园北街“靓化工程”-西侧非机动车道及附属设施改造项目

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

1.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:中大(福建) (略) :不满足商务初步评审第6.2.1、6.2.2、6.2.3 条的要求,未加盖法定代表人电子印章;新疆 (略) :项目人员承诺书中的经济标编制人员非投标文件中项目组成员,不满足项目人员承诺书要求;山西宏 (略) :不满足商务初步评审第 4.1 条的要求,未提供投标保证金;四川 (略) :投标承诺书(二)中的招 (略) 城市管理局,与本项目招标人不一致; (略) (略) :进度计划中的文字说明中工期时间与招标文件不一致;河南 (略) :不满足商务初步评审第 6.2.1 条的要求,法定代表人授权委托书未加盖法定代表人电子印章; (略) :投提供的承诺书(二)与招标文件的内容不符; (略) :项目负责人业绩取得一级 (略) 政公用工程专业批准日为2019年9月22日提供的业绩中标通知书为2019年4月8日,时间倒置。

2.其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为: (略) 建设工程招投标监督管理站

监督电话:0994-*

五、联系方式

招 标 人: (略) 住房和城乡建设局

招标代理机构:新疆惠文建设工程 (略)

地址: (略)

地址:

联 系 人:韩晓胜

联系人:仇思思

电话:*

电话:0991-*

电子邮件:/

电子邮件:/

昌吉市新城区供水设施建设项目-绿化专线五标段中标候选人公示

公示开始时间:2022年08月26日公示结束时间:2022年08月28日

本昌吉市新城区供水设施建设项目-绿化专线五标段(招标项目编号:**)经评标委员会评审,确定昌吉市新城区供水设施建设项目-绿化专线五标段的中标候选人,现公示如下:

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期/交货期(服务期)

1

中建新疆建工(集团)有限公司

*.70

99.94

合格

72天(日历日)

2

新疆维泰开发建设(集团) (略)

*.50

98.38

合格

72天(日历日)

3

新疆 (略)

*.76

98.35

合格

72天(日历日)

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

中建新疆建工(集团)有限公司

刘院生

新*0

马泽辉 项目工程师(技术负责人)

石献忠施工员

付温献质量管理员

杜向阳 材料管理员

代新胜 安全管理员

陈超造价人员

邵海玲 资料员

李翠玲实验员

熊国丽 防疫专员

房延宁商务负责人

2

新疆维泰开发建设(集团) (略)

邵珠伟

新*9

李坤 项目工程师(技术负责人)

蔡浩施工员

吴美玲质量管理员

杨文杰 材料管理员

付杨凌飞 安全管理员

马婷婷造价人员

余静 资料员

3

新疆 (略)

王胜

新 *3

刘云 项目工程师(技术负责人)

邓伟施工员

冯涛质量管理员

董加亮 材料管理员

朱绍清 安全管理员

唐永红造价人员

李红芳 资料员

侯思羽合同商务负责人

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩


1

中建新疆建工(集团)有限公司

完全响应

1. (略) 容大提升项目(EPC)

2. (略) 河东污水处理厂 (略) 项目

3.乌鲁木 (略) 政建设项目二期( (略) )工程

4. (略) 白龙水厂一期工程勘察设计施工一体化承包(epc)

2

新疆维泰开发建设(集团) (略)

完全响应

1.2018 年供排水工程-101 国道至马家庄供水工程,乌鲁木齐国际*港区中欧班列集结中心扩建工程-市政排水管线工程, 八钢三角地排水工程

2. (略) 米东 (略) 及配套设施完善工程-太平渠村给水管道工程

3.米东区春和隆盛园小区排水工程二标段

3

新疆 (略)

完全响应

1.雅山“树上山”项目前山自压区水系管线铺设工程 3 标段

2.沙区公园北街“靓化工程”-西侧非机动车道及附属设施改造项目

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

1.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:中大(福建) (略) :不满足商务初步评审第6.2.1、6.2.2、6.2.3 条的要求,未加盖法定代表人电子印章;新疆 (略) :项目人员承诺书中的经济标编制人员非投标文件中项目组成员,不满足项目人员承诺书要求;山西宏 (略) :不满足商务初步评审第 4.1 条的要求,未提供投标保证金;四川 (略) :投标承诺书(二)中的招 (略) 城市管理局,与本项目招标人不一致; (略) (略) :进度计划中的文字说明中工期时间与招标文件不一致;河南 (略) :不满足商务初步评审第 6.2.1 条的要求,法定代表人授权委托书未加盖法定代表人电子印章; (略) :投提供的承诺书(二)与招标文件的内容不符; (略) :项目负责人业绩取得一级 (略) 政公用工程专业批准日为2019年9月22日提供的业绩中标通知书为2019年4月8日,时间倒置。

2.其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为: (略) 建设工程招投标监督管理站

监督电话:0994-*

五、联系方式

招 标 人: (略) 住房和城乡建设局

招标代理机构:新疆惠文建设工程 (略)

地址: (略)

地址:

联 系 人:韩晓胜

联系人:仇思思

电话:*

电话:0991-*

电子邮件:/

电子邮件:/

    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索