呼图壁县2022年雀尔沟镇清洁取暖改造项目

内容
 
发送至邮箱

呼图壁县2022年雀尔沟镇清洁取暖改造项目

呼图壁县2022年雀尔沟镇清洁取暖改造项目中标候选人公示

(**)

公示开始时间: 2023年04月25日 公示结束时间: 2023年04月27日

本呼图壁县2022年雀尔沟镇清洁取暖改造项目(招标项目编号:(**) 经评标委员会评审,呼图壁县2022年雀尔沟镇清洁取暖改造项目确定的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:呼图壁县2022年雀尔沟镇清洁取暖改造项目

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

评标总得分

质量

工期

1

新疆 (略) 、新疆建 (略)

*.86

88.40

设计要求的质量标准:符合国家、地方和行业现行

的规范、规程等要求,并满足招标人所期望实现的

质量目标。设计深度达到国家、自治区现行的技术规范、标准及条文。

施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国

家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

采购要求的质量标准:工程所有物资(设备)采购

质量需符合设计图纸及有关标准、规范的要求;

安全目标:无安全责任事故。确保无重伤和火灾事

故,杜绝死亡事故文明施工目标:现场安全文明施工达到施工安全生产标准化工地标准。满足扬尘

治理及各项环保要求。

20日历天

2

新 (略) 、昌吉州恒光 (略)

*.20

85.61

设计要求的质量标准:符合国家、地方和行业现行

的规范、规程等要求,并满足招标人所期望实现的质量目标。设计深度达到国家、自治区现行的技术规范、标准及条文。

施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

采购要求的质量标准:工程所有物资(设备)采购质量需符合设计图纸及有关标准、规范的要求;

安全目标:无安全责任事故。确保无重伤和火灾事故,杜绝死亡事故文明施工目标:现场安全文明施工达到施工安全生产标准化工地标准。满足扬尘治理及各项环保要求标准。

20日历天

3

陕西 (略) 、新疆兵 (略) (集团) (略)

*.53

83.24

设计要求的质量标准:符合国家、地方和行业现行

的规范、规程等要求,并满足招标人所期望实现的质量目标。设计深度达到国家、自治区现行的技术规范、标准及条文。

施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

采购要求的质量标准:工程所有物资(设备)采购质量需符合设计图纸及有关标准、规范的要求;

安全目标:无安全责任事故。确保无重伤和火灾事故,杜绝死亡事故文明施工目标:现场安全文明施工达到施工安全生产标准化工地标准。满足扬尘治理及各项环保要求标准。

20日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

新疆 (略) 、新疆建 (略)

工程总承包项目经理:董二永

设计负责人:吴晓娟

施工:二级建造师证书

注册编号:新*2

工程师职称证编号:Z2021XL*

设计:高级工程师

职称证编号:新职证字*

建筑设计专业负责人:杨梅

建筑设计专业负责人:董晓萍

建筑设计专业负责人:曹云侠

给排水设计负责人:李军强

给排水专业设计人员: 王娟

结构专业设计负责人:冉志民

结构专业设计人员:景鹏

电气专业设计负责人:

李梁

设备专业设计人:关翠萍

道路专业设计负责人:马海涛

道路专业设计负责人:李霞

道路专业设计负责人:彭荣

道路专业设计负责人:周毅

施工负责人:董二永

技术负责人:王力新

施工员:张云飞

质检员:黄洪

安全员:曹小军

材料员:黄欣

造价人员:赵慧

资料员:郑廷宁

2

新 (略) 、昌吉州恒光 (略)

工程总承包项目经理:

杨延超

设计负责人:路晓刚

施工:二级建造师证书注册编号:新*

工程师职称证编号:GW*

设计:高级工程师

职称证编号:GW*

设计人员:姜伟

设计人员:高迪

设计人员:阿斯汉·阿尔木汗

施工负责人:杨延超

技术负责人:刘勇

安全员:刘宾

质检员:赵自忠

施工员:李军

材料员:赵军

造价人员:王斌

资料员:马艳萍

3

陕西 (略) 、新疆兵 (略) (集团) (略)

工程总承包项目经理:王浩

设计负责人:王斌

施工:二级建造师证书注册编号:陕*

工程师职称证编号:*

设计:高级工程师

职称证编号:GW*

道路专业设计人员:曹荣娜

给排水专业设计人员:宋薇

给排水专业设计人员:田翠平

暖通专业设计人员:李鹏

电气专业设计人员:王新峰

施工负责人:王浩

技术负责人:王鹏

安全员:薛徐刚

质量员:王娜

施工员:张云鹏

资料员:蔺丹丹

材料员:陈子萱

造价人员:蔺丹萍

采购负责人:刘强

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

新疆 (略) 、新疆建 (略)

响应

施工业绩:1、 (略) 配套设施建设项目- (略) 中心城区电力排管工 程(三期工程)2、 (略) 供热保障提升项目-西北热源 10 千伏配电工程3、 (略) 中心城区电力排管增补工程4、 (略) 配套设施建设项目- (略) 中心城区电力排管工程一期工程5、第四师部分扬水灌区水利一期工程 10kV 输配电线路工程

设计业绩:1、 (略) 综合项目设计

2.新疆医科大学雪莲山校区体育馆体育工艺智能化工程设计项目3.新疆医科大学 (略) 科技楼新增高低压配电室改造设计项目4.新疆阿拉山口综合保税区综合产业园纬六路道路建设工程5、 (略) 北区排水管网工程- 初步设计、施工图设计、地勘、测量

2

新 (略) 、昌吉州恒光 (略)

响应

施工业绩:1、昌吉州西部南山伴行公路电力线路迁改工程(呼图壁段)2、110 千伏阳芳线电力线路迁改工程3、昌吉农业科技园区老龙河地区昌甘路电力线路迁改(35kV龙旗线11#-15#)4、 (略) 东外环道路扩建电力线路迁改工程5、西部南山伴行公路(昌吉段)电力线路迁改工程(35 千伏及以上)

设计业绩:1、芳草湖农场至呼克公路建设电力线路迁改(增补) 2、昌吉州西部南山伴行公路迁改工程(昌吉段)3、昌吉州西部南山伴行公路工程(二期)电力线路迁改工程4、 (略) 东外环道路扩建电力线路迁改工程5、将军庙至淖毛湖铁路建设用户电力线路(用户)迁改工程

3

陕西 (略) 、新疆兵 (略) (集团) (略)

响应

施工业绩:1、雁塔区二府庄村城中改造一期西部文化艺术城-苹果城项目电力工程 EPC总承包2、 (略) 纪委监委 XX 项目高低压设备及电缆施工

设计业绩:1、第七师五五工业园区南区基础设施(道路、给水、绿化、亮化、供热、蒸汽)建设项目(勘察、设计一标段)

2、 (略) 西城区 5.9 平方公里给排水及供热基础设施建设项目-标段(设计)3. (略) 达坂山工业园区 10 平方公里基础设施配套项目(勘察设计)4、

(略) 达坂山工业园区 10 平方公里基础设 施配套项目-(道路工程)设计施工总承包(EPC)5、第一师 110 千伏城北变电站 110 千伏线路出线迁改项目(设计)6、新疆晶诺新 (略) 年产 2×5 万吨高纯晶硅一期 5 万吨项目 220KV 变电站设计7、2022 年第十师改造 10kV及以下线路农村电网巩

固提升工程(勘察设计)8、塔里木 (略) 产教融合实训基地电力迁改项目(勘察设计标段)

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

1、废标情况说明:新疆 (略) : 投标单位所提供的一级注册建造师证书在个人签名处无本人手写签名, (略) (2021)25 号文第三条要求,该证书无效。未提供承装(修、试)电力设施许可证,不符合投标人须知 1.4.1条;因此不通过。

2、其他公示内容:无

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:呼图壁县招投标管理所 0994-*

昌吉州建设行政综合执法支队三大队 0994-*

五、联系方式

招 标 人:呼图壁县住房和城乡建设局

招标代理机构:新疆丝路 (略)

地 址:呼图壁县锦华大道

地 址:新 (略)

联 系 人:汪先生

联 系 人:裴女士

电 话:*

电 话:*

电子邮件:/

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)


呼图壁县2022年雀尔沟镇清洁取暖改造项目中标候选人公示

(**)

公示开始时间: 2023年04月25日 公示结束时间: 2023年04月27日

本呼图壁县2022年雀尔沟镇清洁取暖改造项目(招标项目编号:(**) 经评标委员会评审,呼图壁县2022年雀尔沟镇清洁取暖改造项目确定的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:呼图壁县2022年雀尔沟镇清洁取暖改造项目

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

评标总得分

质量

工期

1

新疆 (略) 、新疆建 (略)

*.86

88.40

设计要求的质量标准:符合国家、地方和行业现行

的规范、规程等要求,并满足招标人所期望实现的

质量目标。设计深度达到国家、自治区现行的技术规范、标准及条文。

施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国

家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

采购要求的质量标准:工程所有物资(设备)采购

质量需符合设计图纸及有关标准、规范的要求;

安全目标:无安全责任事故。确保无重伤和火灾事

故,杜绝死亡事故文明施工目标:现场安全文明施工达到施工安全生产标准化工地标准。满足扬尘

治理及各项环保要求。

20日历天

2

新 (略) 、昌吉州恒光 (略)

*.20

85.61

设计要求的质量标准:符合国家、地方和行业现行

的规范、规程等要求,并满足招标人所期望实现的质量目标。设计深度达到国家、自治区现行的技术规范、标准及条文。

施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

采购要求的质量标准:工程所有物资(设备)采购质量需符合设计图纸及有关标准、规范的要求;

安全目标:无安全责任事故。确保无重伤和火灾事故,杜绝死亡事故文明施工目标:现场安全文明施工达到施工安全生产标准化工地标准。满足扬尘治理及各项环保要求标准。

20日历天

3

陕西 (略) 、新疆兵 (略) (集团) (略)

*.53

83.24

设计要求的质量标准:符合国家、地方和行业现行

的规范、规程等要求,并满足招标人所期望实现的质量目标。设计深度达到国家、自治区现行的技术规范、标准及条文。

施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

采购要求的质量标准:工程所有物资(设备)采购质量需符合设计图纸及有关标准、规范的要求;

安全目标:无安全责任事故。确保无重伤和火灾事故,杜绝死亡事故文明施工目标:现场安全文明施工达到施工安全生产标准化工地标准。满足扬尘治理及各项环保要求标准。

20日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

新疆 (略) 、新疆建 (略)

工程总承包项目经理:董二永

设计负责人:吴晓娟

施工:二级建造师证书

注册编号:新*2

工程师职称证编号:Z2021XL*

设计:高级工程师

职称证编号:新职证字*

建筑设计专业负责人:杨梅

建筑设计专业负责人:董晓萍

建筑设计专业负责人:曹云侠

给排水设计负责人:李军强

给排水专业设计人员: 王娟

结构专业设计负责人:冉志民

结构专业设计人员:景鹏

电气专业设计负责人:

李梁

设备专业设计人:关翠萍

道路专业设计负责人:马海涛

道路专业设计负责人:李霞

道路专业设计负责人:彭荣

道路专业设计负责人:周毅

施工负责人:董二永

技术负责人:王力新

施工员:张云飞

质检员:黄洪

安全员:曹小军

材料员:黄欣

造价人员:赵慧

资料员:郑廷宁

2

新 (略) 、昌吉州恒光 (略)

工程总承包项目经理:

杨延超

设计负责人:路晓刚

施工:二级建造师证书注册编号:新*

工程师职称证编号:GW*

设计:高级工程师

职称证编号:GW*

设计人员:姜伟

设计人员:高迪

设计人员:阿斯汉·阿尔木汗

施工负责人:杨延超

技术负责人:刘勇

安全员:刘宾

质检员:赵自忠

施工员:李军

材料员:赵军

造价人员:王斌

资料员:马艳萍

3

陕西 (略) 、新疆兵 (略) (集团) (略)

工程总承包项目经理:王浩

设计负责人:王斌

施工:二级建造师证书注册编号:陕*

工程师职称证编号:*

设计:高级工程师

职称证编号:GW*

道路专业设计人员:曹荣娜

给排水专业设计人员:宋薇

给排水专业设计人员:田翠平

暖通专业设计人员:李鹏

电气专业设计人员:王新峰

施工负责人:王浩

技术负责人:王鹏

安全员:薛徐刚

质量员:王娜

施工员:张云鹏

资料员:蔺丹丹

材料员:陈子萱

造价人员:蔺丹萍

采购负责人:刘强

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

新疆 (略) 、新疆建 (略)

响应

施工业绩:1、 (略) 配套设施建设项目- (略) 中心城区电力排管工 程(三期工程)2、 (略) 供热保障提升项目-西北热源 10 千伏配电工程3、 (略) 中心城区电力排管增补工程4、 (略) 配套设施建设项目- (略) 中心城区电力排管工程一期工程5、第四师部分扬水灌区水利一期工程 10kV 输配电线路工程

设计业绩:1、 (略) 综合项目设计

2.新疆医科大学雪莲山校区体育馆体育工艺智能化工程设计项目3.新疆医科大学 (略) 科技楼新增高低压配电室改造设计项目4.新疆阿拉山口综合保税区综合产业园纬六路道路建设工程5、 (略) 北区排水管网工程- 初步设计、施工图设计、地勘、测量

2

新 (略) 、昌吉州恒光 (略)

响应

施工业绩:1、昌吉州西部南山伴行公路电力线路迁改工程(呼图壁段)2、110 千伏阳芳线电力线路迁改工程3、昌吉农业科技园区老龙河地区昌甘路电力线路迁改(35kV龙旗线11#-15#)4、 (略) 东外环道路扩建电力线路迁改工程5、西部南山伴行公路(昌吉段)电力线路迁改工程(35 千伏及以上)

设计业绩:1、芳草湖农场至呼克公路建设电力线路迁改(增补) 2、昌吉州西部南山伴行公路迁改工程(昌吉段)3、昌吉州西部南山伴行公路工程(二期)电力线路迁改工程4、 (略) 东外环道路扩建电力线路迁改工程5、将军庙至淖毛湖铁路建设用户电力线路(用户)迁改工程

3

陕西 (略) 、新疆兵 (略) (集团) (略)

响应

施工业绩:1、雁塔区二府庄村城中改造一期西部文化艺术城-苹果城项目电力工程 EPC总承包2、 (略) 纪委监委 XX 项目高低压设备及电缆施工

设计业绩:1、第七师五五工业园区南区基础设施(道路、给水、绿化、亮化、供热、蒸汽)建设项目(勘察、设计一标段)

2、 (略) 西城区 5.9 平方公里给排水及供热基础设施建设项目-标段(设计)3. (略) 达坂山工业园区 10 平方公里基础设施配套项目(勘察设计)4、

(略) 达坂山工业园区 10 平方公里基础设 施配套项目-(道路工程)设计施工总承包(EPC)5、第一师 110 千伏城北变电站 110 千伏线路出线迁改项目(设计)6、新疆晶诺新 (略) 年产 2×5 万吨高纯晶硅一期 5 万吨项目 220KV 变电站设计7、2022 年第十师改造 10kV及以下线路农村电网巩

固提升工程(勘察设计)8、塔里木 (略) 产教融合实训基地电力迁改项目(勘察设计标段)

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

1、废标情况说明:新疆 (略) : 投标单位所提供的一级注册建造师证书在个人签名处无本人手写签名, (略) (2021)25 号文第三条要求,该证书无效。未提供承装(修、试)电力设施许可证,不符合投标人须知 1.4.1条;因此不通过。

2、其他公示内容:无

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:呼图壁县招投标管理所 0994-*

昌吉州建设行政综合执法支队三大队 0994-*

五、联系方式

招 标 人:呼图壁县住房和城乡建设局

招标代理机构:新疆丝路 (略)

地 址:呼图壁县锦华大道

地 址:新 (略)

联 系 人:汪先生

联 系 人:裴女士

电 话:*

电 话:*

电子邮件:/

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)


    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索