昌吉市2023年衔接推进乡村振兴项目—昌吉市滨湖镇迎丰村排水管网及附属设施建设项目(施工)
昌吉市2023年衔接推进乡村振兴项目—昌吉市滨湖镇迎丰村排水管网及附属设施建设项目(施工)
(略) 2023年衔接推进乡村振兴项目— (略) 滨湖镇迎丰村排水管网及附属设施建设项目中标候选人公示
(**)
公示开始时间: 2023年04月28日
公示结束时间: 2023年05月05日
本 (略) 2023年衔接推进乡村振兴项目— (略) 滨湖镇迎丰村排水管网及附属设施建设项目(招标项目编号:**) 经评标委员会评审,确定 (略) 2023年衔接推进乡村振兴项目— (略) 滨湖镇迎丰村排水管网及附属设施建设项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称: (略) 2023年衔接推进乡村振兴项目— (略) 滨湖镇迎丰村排水管网及附属设施建设项目
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 工程质量 | 工期 (日历天) | 评审汇 总得分 |
1 | 新疆维泰开发建设(集团) (略) | *.84 | 合格 | 120日历天 | 97.03 |
2 | 新疆明 (略) | *.93 | 合格 | 120日历天 | 93.49 |
3 | (略) (略) | *.36 | 合格 | 120日历天 | 91.97 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责 人姓名 | 相关证书名称及编号 | 项目班子人员信息 |
1 | 新疆维泰开发建设(集团) (略) | 樊卫卫 | 市政公用工程二级建造师、 新* | 资料员:常静;施工员:赵鹏;材料管理员:李静;安全管理员:吴涛;造价人员:焦荣;项目工程师(技术负责人):曾艳红;质量管理员:鲍晓莉; |
2 | 新疆明 (略) | 李翠艳 | 市政公用工程二级建造师、 新* | 资料员:马瑞;安全管理员:陈辉;材料管理员:孙亚菁;施工员:黄培贤;质量管理员:刘涛;造价人员:张峰;项目工程师(技术负责人):李永刚; |
3 | (略) (略) | 张艳 | 市政公用工程二级建造师、 新* | 安全管理员:马强;造价人员:周旭;项目工程师(技术负责人):李鹏;施工员:马那;资料员:马洁;质量管理员:杨江龙;材料管理员:赵新力; |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 类似工程业绩 |
1 | 新疆维泰开发建设(集团) (略) | 响应 | 1、头屯河 (略) 政基础设施建设工程施工; 2、金阳路(苏州路—北站公路)改建工程(施工); |
2 | 新疆明 (略) | 响应 | 1、 (略) 老旧小区改造(金都花园)内配套基础设施建设工程项目; 2、 (略) 老旧小区改造 (北园小区) 内配套基础设施建设工程项目; 3、 (略) 管理基础设施提升和环境改善项目(一期)-市政设施工程安装项目 |
3 | (略) (略) | 响应 | 1、 (略) 基础设施维护工程项目-零星工程一标段; 2、莎车县富余劳动力转移就业工作生活保障用房项目第三标段:室外亮化; 3、石河子 (略) 综合体文化健康小镇一期(53-5#、6#、7#地块)-门头制作与安装工程; |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况:
①中浩伟业(陕西) (略) ,商务标初审第五条中要求法定代表人授权委托书必须按招标文件规定格式完整提供,并要盖投标人电子印章、法定代表人电子印章。投标单位封面未盖章。
②新疆建思 (略) ,《商务标完备性及符合性审查标准》 6.2.8不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书必须提供(投标单位未提供不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书)。
③新疆轩达 (略) ,商务标初审第五条中要求法定代表人授权委托书必须按招标文件规定格式完整提供,并要盖投标人电子印章、法定代表人电子印章(投标单位封面未盖章)。项目管理人员未盖章。
④新疆广益 (略) :投标人经济标部分不得以任何形式反映出投标人的有关情况:投标单位封面盖章;
⑤新疆 (略) :第十三页工期未响应招标文件要求的工期。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:
昌吉州建设行政综合执法支队三大队(0994-*)
(略) 建设工程招投标监督管理站 (0994-*)
五、联系方式
招 标人: (略) 农业农村局(市乡村振兴局) | 招标代理机构:新疆安信联华建设工程项目管理咨询有 限公司 |
地 址:新疆昌吉回族 (略) 建国西路 169号 | 地 址:新 (略) 水磨沟区鸿泰路66号大都会小 区9#综合办公楼办公903 |
联 系人:芦先生 | 联 系人:李女士、杨先生 |
电 话:* | 电 话:0991-* |
电子邮件:/ | 电子邮件:*@*Q.com |
(略) 2023年衔接推进乡村振兴项目— (略) 滨湖镇迎丰村排水管网及附属设施建设项目中标候选人公示
(**)
公示开始时间: 2023年04月28日
公示结束时间: 2023年05月05日
本 (略) 2023年衔接推进乡村振兴项目— (略) 滨湖镇迎丰村排水管网及附属设施建设项目(招标项目编号:**) 经评标委员会评审,确定 (略) 2023年衔接推进乡村振兴项目— (略) 滨湖镇迎丰村排水管网及附属设施建设项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称: (略) 2023年衔接推进乡村振兴项目— (略) 滨湖镇迎丰村排水管网及附属设施建设项目
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 工程质量 | 工期 (日历天) | 评审汇 总得分 |
1 | 新疆维泰开发建设(集团) (略) | *.84 | 合格 | 120日历天 | 97.03 |
2 | 新疆明 (略) | *.93 | 合格 | 120日历天 | 93.49 |
3 | (略) (略) | *.36 | 合格 | 120日历天 | 91.97 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责 人姓名 | 相关证书名称及编号 | 项目班子人员信息 |
1 | 新疆维泰开发建设(集团) (略) | 樊卫卫 | 市政公用工程二级建造师、 新* | 资料员:常静;施工员:赵鹏;材料管理员:李静;安全管理员:吴涛;造价人员:焦荣;项目工程师(技术负责人):曾艳红;质量管理员:鲍晓莉; |
2 | 新疆明 (略) | 李翠艳 | 市政公用工程二级建造师、 新* | 资料员:马瑞;安全管理员:陈辉;材料管理员:孙亚菁;施工员:黄培贤;质量管理员:刘涛;造价人员:张峰;项目工程师(技术负责人):李永刚; |
3 | (略) (略) | 张艳 | 市政公用工程二级建造师、 新* | 安全管理员:马强;造价人员:周旭;项目工程师(技术负责人):李鹏;施工员:马那;资料员:马洁;质量管理员:杨江龙;材料管理员:赵新力; |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 类似工程业绩 |
1 | 新疆维泰开发建设(集团) (略) | 响应 | 1、头屯河 (略) 政基础设施建设工程施工; 2、金阳路(苏州路—北站公路)改建工程(施工); |
2 | 新疆明 (略) | 响应 | 1、 (略) 老旧小区改造(金都花园)内配套基础设施建设工程项目; 2、 (略) 老旧小区改造 (北园小区) 内配套基础设施建设工程项目; 3、 (略) 管理基础设施提升和环境改善项目(一期)-市政设施工程安装项目 |
3 | (略) (略) | 响应 | 1、 (略) 基础设施维护工程项目-零星工程一标段; 2、莎车县富余劳动力转移就业工作生活保障用房项目第三标段:室外亮化; 3、石河子 (略) 综合体文化健康小镇一期(53-5#、6#、7#地块)-门头制作与安装工程; |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况:
①中浩伟业(陕西) (略) ,商务标初审第五条中要求法定代表人授权委托书必须按招标文件规定格式完整提供,并要盖投标人电子印章、法定代表人电子印章。投标单位封面未盖章。
②新疆建思 (略) ,《商务标完备性及符合性审查标准》 6.2.8不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书必须提供(投标单位未提供不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书)。
③新疆轩达 (略) ,商务标初审第五条中要求法定代表人授权委托书必须按招标文件规定格式完整提供,并要盖投标人电子印章、法定代表人电子印章(投标单位封面未盖章)。项目管理人员未盖章。
④新疆广益 (略) :投标人经济标部分不得以任何形式反映出投标人的有关情况:投标单位封面盖章;
⑤新疆 (略) :第十三页工期未响应招标文件要求的工期。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:
昌吉州建设行政综合执法支队三大队(0994-*)
(略) 建设工程招投标监督管理站 (0994-*)
五、联系方式
招 标人: (略) 农业农村局(市乡村振兴局) | 招标代理机构:新疆安信联华建设工程项目管理咨询有 限公司 |
地 址:新疆昌吉回族 (略) 建国西路 169号 | 地 址:新 (略) 水磨沟区鸿泰路66号大都会小 区9#综合办公楼办公903 |
联 系人:芦先生 | 联 系人:李女士、杨先生 |
电 话:* | 电 话:0991-* |
电子邮件:/ | 电子邮件:*@*Q.com |
最近搜索
无
热门搜索
无