农村公路监督抽检检测服务项目中标结果公示

内容
 
发送至邮箱

农村公路监督抽检检测服务项目中标结果公示

pdf下载

农村公路监督抽检检测服务项目中标结果公示

一、项目基本情况

1.招标人: (略) 芗城区交通运输局

2.项目名称:农村公路监督抽检检测服务项目

3.办理招标事宜方式:自行组织

4.比选方式:询价,低价中标

5.最高限价:本项目预算价为5万元,最高限价参照《 (略) 交通工程造价站关于发布< (略) 公路水运工程试验检测费用参考指标>》通知》(闽交价〔2021〕26号)为基准价(检测费用参考指标不根据公路等级及行车干扰进行系数调整),投标人投标折扣率按照不高于最高限价的68%进行投标

6.开标时间:2023年6月1日15:30时

7.比选地点: (略) 芗城区交通运输局5楼会议室( (略) 胜利西路386号)

8.参加比选投标人名单

截止至比选时间共有 5 家单位参与投标。

序号

投标人名称

1

福建 (略)

2

(略) 路通 (略)

3

福建融诚 (略)

4

(略) 交通建设 (略)

5

(略) (略)

二、比选过程

由招标人代表组成比选小组,由招标人员主持比选会议。

序号

投 标 人 名 称

投标报价

(折扣率)

最高总价

排序

1

福建科准检测技术

有限公司

55%

项目预算价为5万元,最高限价参照《 (略) 交通工程造价站关于发布< (略) 公路水运工程试验检测费用参考指标>》通知》(闽交价〔2021〕26号)为基准价(检测费用参考指标不根据公路等级及行车干扰进行系数调整),投标人投标折扣率按照不高于最高限价的68%进行投标。

3

2

(略) 路通工程质量

(略)

50%

2

3

福建融诚检测技术股份

有限公司

40%

1

4

(略) 交通建设工程

(略)

废标

5

(略) 中建检测

(略)

废标

比选小组评审结果:比选小组依照法律法规和比选文件的规定,仔细审查本合同包各投标人的响应文件,对其资格性、符合性进行审查;对响应文件的有效性、完整性和对比选文件的响应程度进行审查;对资格性审查和符合性审查均合格的投标人,由比选小组根据比选文件规定的比选原则进行比选。其评审结果为:

第一成交候选人:福建融诚 (略) 成交费率:40%      

三、废标情况说明

1. (略) 交通建设 (略) 未提供未被列入信用中国网站( http://**.cn)、中国政府采购网(http://**.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的佐证材料;

2. (略) (略) 报价费率80%,超过最高限价。

四、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

比选人信息:

名称: (略) 芗城区交通运输局

地址: (略) 胜利西路386号

联系方式:王先生 *

五、公示时间:2023年6月1日-2023年6月4日

              (略) 芗城区交通运输局

             2023年6月1日

pdf下载

农村公路监督抽检检测服务项目中标结果公示

一、项目基本情况

1.招标人: (略) 芗城区交通运输局

2.项目名称:农村公路监督抽检检测服务项目

3.办理招标事宜方式:自行组织

4.比选方式:询价,低价中标

5.最高限价:本项目预算价为5万元,最高限价参照《 (略) 交通工程造价站关于发布< (略) 公路水运工程试验检测费用参考指标>》通知》(闽交价〔2021〕26号)为基准价(检测费用参考指标不根据公路等级及行车干扰进行系数调整),投标人投标折扣率按照不高于最高限价的68%进行投标

6.开标时间:2023年6月1日15:30时

7.比选地点: (略) 芗城区交通运输局5楼会议室( (略) 胜利西路386号)

8.参加比选投标人名单

截止至比选时间共有 5 家单位参与投标。

序号

投标人名称

1

福建 (略)

2

(略) 路通 (略)

3

福建融诚 (略)

4

(略) 交通建设 (略)

5

(略) (略)

二、比选过程

由招标人代表组成比选小组,由招标人员主持比选会议。

序号

投 标 人 名 称

投标报价

(折扣率)

最高总价

排序

1

福建科准检测技术

有限公司

55%

项目预算价为5万元,最高限价参照《 (略) 交通工程造价站关于发布< (略) 公路水运工程试验检测费用参考指标>》通知》(闽交价〔2021〕26号)为基准价(检测费用参考指标不根据公路等级及行车干扰进行系数调整),投标人投标折扣率按照不高于最高限价的68%进行投标。

3

2

(略) 路通工程质量

(略)

50%

2

3

福建融诚检测技术股份

有限公司

40%

1

4

(略) 交通建设工程

(略)

废标

5

(略) 中建检测

(略)

废标

比选小组评审结果:比选小组依照法律法规和比选文件的规定,仔细审查本合同包各投标人的响应文件,对其资格性、符合性进行审查;对响应文件的有效性、完整性和对比选文件的响应程度进行审查;对资格性审查和符合性审查均合格的投标人,由比选小组根据比选文件规定的比选原则进行比选。其评审结果为:

第一成交候选人:福建融诚 (略) 成交费率:40%      

三、废标情况说明

1. (略) 交通建设 (略) 未提供未被列入信用中国网站( http://**.cn)、中国政府采购网(http://**.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的佐证材料;

2. (略) (略) 报价费率80%,超过最高限价。

四、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

比选人信息:

名称: (略) 芗城区交通运输局

地址: (略) 胜利西路386号

联系方式:王先生 *

五、公示时间:2023年6月1日-2023年6月4日

              (略) 芗城区交通运输局

             2023年6月1日

    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索