宿迁经开产业投资集团有限公司南京路888号厂房屋顶分布式光伏发电项目可行性研究、初步设计项目二次评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

宿迁经开产业投资集团有限公司南京路888号厂房屋顶分布式光伏发电项目可行性研究、初步设计项目二次评标结果公示

编号:JSSM[2023]9135号

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁经开 (略) 招标的宿迁经开 (略) 南京路888号厂房屋顶分布式光伏发电项目可行性研究、初步设计项目(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

?1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

(略)

投标报价(元)

*

项目负责人

董磊

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

业绩: (略) 牛江镇及君堂镇30MWp屋顶分布式光伏项目投资机会研究报告及可行性研究报告编制, (略) 高明监狱11.87228MW分布式光伏发电项目项目建议书编制服务,广东粤构 (略) 4.6MWp分布式光伏发电项目(EPC)设计,广 (略) 2MWp分布式光伏工程,云浮国际石材城C区会展中心1、2号楼4.9MW分布式光伏发电项目EPC总承包工程,东莞新锋 (略) 耀升厂区分布式光伏发电项目工程总承包, (略) (一期2.9MW)分布式光伏发电项目接入系统报告和屋面荷载校核分析服务, (略) (一期2.9MW)分布式光伏发电项目可行性研究报告编制及评审服务

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

成都 (略)

投标报价(元)

*

项目负责人

赵文文

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

业绩:江苏华电新袁镇整镇推进46.95MWp屋顶分布式光伏项目可行性研究报告编制委托服务,250mw燃煤电厂8MW厂用电光伏发电项目设计,成都巨石分布式光伏发电项目,四川环龙分布式光伏项目,6MW全额自发自用分布式光伏发电项目设计,丰树南通产业园3.08MW、丰树句容产业园2.28MW分布式光伏项目新建工程, (略) 九原区公共建筑0.649MWp屋顶分布式光伏工程设计服务,包头轻工 (略) 1.8MWp分布式屋顶光伏工程设计服务合同,包头交通投资集团公路交通1.755MWp分布式工程设计服务

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

江苏新能 (略)

投标报价(元)

?*

项目负责人

陈宇泉

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

?业绩:连 (略) 新坝200MW农光融合项目可行性研究,德力佳传动科技(江苏)有限公司8.4MW分布式光伏发电项目可研、接入系统、设计,江苏华电金湖三期20MWp分布式光伏发电项目可行性研究报告编制,扬州经开区朴席镇复合新能源200MW光伏发电项目接入系统报告编制,连云港赣榆 (略) 350+450MWp渔光互补光伏发电项目及配套储能接入系统, (略) 资源综合利用7.5MW余热发电项目接入系统

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价(万元)

工程

材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

(略) (略)

二轮投标报价高于首轮投标报价

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

(略)

27

28

27

2

成都 (略)

24

26

25

3

江苏新能 (略)

12

28

24

4

江苏 (略)

22

27

23

5

华夏新时代电力 (略)

12

24

23

6

江苏龙腾 (略)

15

22

20

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)?

投标报价得分

技术响应得分

企业经营业绩、信誉、认证

人员配备

服务承诺

得分

1

(略)

*

39.2

27.33

18

6

5

95.53

2

成都 (略)

*

39.1

25

18

4

4.33

90.43

3

江苏新能 (略)

*

38.4

21.34

18

6

3.33

87.07

4

江苏 (略)

97700

33.8

24

18

5

4

84.8

5

华夏新时代电力 (略)

*

39.8

19.67

15

6

4

84.47

6

江苏龙腾 (略)

*

38.8

19

12

2

3.67

75.47

6、拟确定中标人: (略)

7、备注:

本评标结果公示期自2023-11-08起,至2023-11-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:宿迁经开 (略)

日期:2023-11-07

编号:JSSM[2023]9135号

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁经开 (略) 招标的宿迁经开 (略) 南京路888号厂房屋顶分布式光伏发电项目可行性研究、初步设计项目(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

?1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

(略)

投标报价(元)

*

项目负责人

董磊

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

业绩: (略) 牛江镇及君堂镇30MWp屋顶分布式光伏项目投资机会研究报告及可行性研究报告编制, (略) 高明监狱11.87228MW分布式光伏发电项目项目建议书编制服务,广东粤构 (略) 4.6MWp分布式光伏发电项目(EPC)设计,广 (略) 2MWp分布式光伏工程,云浮国际石材城C区会展中心1、2号楼4.9MW分布式光伏发电项目EPC总承包工程,东莞新锋 (略) 耀升厂区分布式光伏发电项目工程总承包, (略) (一期2.9MW)分布式光伏发电项目接入系统报告和屋面荷载校核分析服务, (略) (一期2.9MW)分布式光伏发电项目可行性研究报告编制及评审服务

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

成都 (略)

投标报价(元)

*

项目负责人

赵文文

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

业绩:江苏华电新袁镇整镇推进46.95MWp屋顶分布式光伏项目可行性研究报告编制委托服务,250mw燃煤电厂8MW厂用电光伏发电项目设计,成都巨石分布式光伏发电项目,四川环龙分布式光伏项目,6MW全额自发自用分布式光伏发电项目设计,丰树南通产业园3.08MW、丰树句容产业园2.28MW分布式光伏项目新建工程, (略) 九原区公共建筑0.649MWp屋顶分布式光伏工程设计服务,包头轻工 (略) 1.8MWp分布式屋顶光伏工程设计服务合同,包头交通投资集团公路交通1.755MWp分布式工程设计服务

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

江苏新能 (略)

投标报价(元)

?*

项目负责人

陈宇泉

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

?业绩:连 (略) 新坝200MW农光融合项目可行性研究,德力佳传动科技(江苏)有限公司8.4MW分布式光伏发电项目可研、接入系统、设计,江苏华电金湖三期20MWp分布式光伏发电项目可行性研究报告编制,扬州经开区朴席镇复合新能源200MW光伏发电项目接入系统报告编制,连云港赣榆 (略) 350+450MWp渔光互补光伏发电项目及配套储能接入系统, (略) 资源综合利用7.5MW余热发电项目接入系统

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价(万元)

工程

材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

(略) (略)

二轮投标报价高于首轮投标报价

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

(略)

27

28

27

2

成都 (略)

24

26

25

3

江苏新能 (略)

12

28

24

4

江苏 (略)

22

27

23

5

华夏新时代电力 (略)

12

24

23

6

江苏龙腾 (略)

15

22

20

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)?

投标报价得分

技术响应得分

企业经营业绩、信誉、认证

人员配备

服务承诺

得分

1

(略)

*

39.2

27.33

18

6

5

95.53

2

成都 (略)

*

39.1

25

18

4

4.33

90.43

3

江苏新能 (略)

*

38.4

21.34

18

6

3.33

87.07

4

江苏 (略)

97700

33.8

24

18

5

4

84.8

5

华夏新时代电力 (略)

*

39.8

19.67

15

6

4

84.47

6

江苏龙腾 (略)

*

38.8

19

12

2

3.67

75.47

6、拟确定中标人: (略)

7、备注:

本评标结果公示期自2023-11-08起,至2023-11-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:宿迁经开 (略)

日期:2023-11-07

    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索