关于对甘肃省妇女儿童基金会实施的“家家幸福一元捐”公益项目受助人员的公示
关于对甘肃省妇女儿童基金会实施的“家家幸福一元捐”公益项目受助人员的公示
(略) 妇女联合会发起并通过甘肃妇女儿童发展基金会实施“家家幸福一元捐”公益项目的要求,严格遵循公开、公正、公平的原则,经摸底、审核、征求意见,七里河区残联对受助的残疾人进行了筛选。现对拟受助的残疾人名单(共50人,每人500元)进行公示,接受广大群众监督、举报。
公示时间:**日至**日(5个工作日)
举报电话: 0931--*(工作时间) 联系人:瞿钰
序号 | 姓名 | 性别 | 残疾证号 | 残疾等级 | 救助类别 | 乡镇(街道) |
1 | 杨秀兰 | 女 | *xxxxxxxxxxxx41 | 肢体一级 | 困境妇女 | 七里河区魏岭乡白家岘村武家沟 |
2 | 赵玲弟 | 女 | *xxxxxxxxxxxx62 | 精神二级 | 困境妇女 | 七里河区魏岭乡晏家洼村陈家湾43号 |
3 | 苏远航 | 男 | *xxxxxxxxxxxx44 | 肢体四级 | 残疾儿童 | 七里河区魏岭乡小山口村吊沟18号 |
4 | 郝桂兰 | 女 | *xxxxxxxxxxxx13 | 视力三级 | 困境妇女 | 七里河区魏岭乡沈家岭村高家沟6号 |
5 | 傅重虎 | 男 | *xxxxxxxxxxxx63 | 精神三级 | 特困家庭 | 七里河区魏岭乡沈家岭村高家沟52号 |
6 | 马桂兰 | 女 | *xxxxxxxxxxxx41 | 肢体一级 | 困境妇女 | 七里河区魏岭乡海家岭村 |
7 | 朱桂珍 | 女 | *xxxxxxxxxxxx43 | 肢体三级 | 困境妇女 | 七里河区西果园镇西果园村一组 |
8 | 袁翠华 | 女 | *xxxxxxxxxxxx53 | 智力三级 | 困境妇女 | 七里河区西果园镇湖滩村 |
9 | 李晶 | 女 | *xxxxxxxxxxxx72 | 多重二级 | 困境妇女 | 七里河区西果园堡子村 |
10 | 胡宝怡 | 男 | *xxxxxxxxxxxx41 | 肢体一级 | 残疾儿童 | 七里河区西果园上岭村 |
11 | 石天花 | 女 | *xxxxxxxxxxxx71 | 多重一级 | 困境妇女 | 七里河区西果园柴家河村 |
12 | 李小雪 | 女 | *xxxxxxxxxxxx31 | 言语一级 | 困境妇女 | 七里河区西果园草源村 |
13 | 康玉榕 | 女 | *xxxxxxxxxxxx62 | 精神二级 | 困境妇女 | 七里河区西果园青岗村 |
14 | 苏雪花 | 女 | *xxxxxxxxxxxx53 | 智力三级 | 困境妇女 | 七里河区西果园上果园村 |
15 | 王玉花 | 女 | *xxxxxxxxxxxx11 | 视力一级 | 困境妇女 | 七里河区西果园鹞子岭村 |
16 | 豆玉香 | 女 | *xxxxxxxxxxxx12 | 视力二级 | 困境妇女 | 七里河区西果园西津村 |
17 | 范海生 | 男 | *xxxxxxxxxxxx42 | 肢体二级 | 特困家庭 | 七里河区八里镇二十六里铺村 |
18 | 刘兴明 | 男 | *xxxxxxxxxxxx52 | 智力二级 | 特困家庭 | 七里河区八里镇五里铺122号 |
19 | 王霞 | 女 | *xxxxxxxxxxxx52 | 智力二级 | 困境妇女 | 七里河区八里镇崖头 |
20 | 董国英 | 女 | *xxxxxxxxxxxx71 | 多重一级 | 困境妇女 | 七里河区八里镇清水营118号 |
21 | 孙风萍 | 女 | *xxxxxxxxxxxx42 | 肢体二级 | 困境妇女 | 七里河区八里镇侯家峪313号 |
22 | 吴峰 | 男 | *xxxxxxxxxxxx52 | 智力二级 | 特困家庭 | 七里河区八里镇后五泉10号楼3单元102室 |
23 | 朱文静 | 女 | *xxxxxxxxxxxx42 | 肢体二级 | 困境妇女 | 七里河区八里镇水磨园小区 |
24 | 田春梅 | 女 | *xxxxxxxxxxxx44 | 肢体四级 | 困境妇女 | 七里河区八里镇川底岗50号 |
25 | 谭生军 | 男 | *xxxxxxxxxxxx44 | 肢体四级 | 特困家庭 | 七里河区八里镇五里铺 |
26 | 文元杰 | 男 | *xxxxxxxxxxxx52 | 智力二级 | 残疾儿童 | 七里河区八里镇侯家峪65号 |
27 | 张有梅 | 女 | *xxxxxxxxxxx861 | 精神一级 | 困境妇女 | 七里河区黄峪镇邵家洼村 |
28 | 杨天福 | 男 | *xxxxxxxxxxxx52 | 智力二级 | 特困家庭 | 七里河区黄峪镇王官营村 |
29 | 赵永辉 | 男 | *xxxxxxxxxxxx52 | 智力二级 | 特困家庭 | 七里河区黄峪镇王官营村 |
30 | 车增成 | 男 | *xxxxxxxxxxxx41 | 肢体一级 | 特困家庭 | 七里河区黄峪镇王官营村 |
31 | 刘大成 | 男 | *xxxxxxxxxxxx11 | 视力一级 | 特困家庭 | 七里河区黄峪镇王官营村 |
32 | 王应琴 | 女 | *xxxxxxxxxxxx52 | 智力二级 | 困境妇女 | 七里河区黄峪镇赵李家洼村 |
33 | 张喜良 | 男 | *xxxxxxxxxxxxxx52 | 智力二级 | 特困家庭 | 七里河区黄峪镇宋家沟村 |
34 | 龚成玉 | 男 | *xxxxxxxxxxxx42 | 肢体二级 | 特困家庭 | 七里河区黄峪镇宋家沟村 |
35 | 董国虎 | 男 | *xxxxxxxxxxxx41 | 肢体一级 | 特困家庭 | 七里河区阿干镇琅峪村前庄64号 |
36 | 王吉香 | 女 | *xxxxxxxxxxxx41 | 肢体一级 | 困境妇女 | 七里河区阿干镇大沟村民委员会 |
37 | 杨玉英 | 女 | *xxxxxxxxxxxx44 | 肢体四级 | 困境妇女 | 七里河区坪岭村大楞干66号 |
38 | 李金红 | 女 | *xxxxxxxxxxxx54 | 智力四级 | 困境妇女 | 七里河区八里镇马泉村上关40号 |
39 | 安玉清 | 女 | *xxxxxxxxxxxx42 | 肢体二级 | 残疾儿童 | 七里河区阿干镇大水子121号 |
40 | 马培同 | 男 | *xxxxxxxxxxxx43 | 肢体三级 | 特困家庭 | 七里河区阿干镇阿干村苟家湾66号 |
41 | 杨文栋 | 男 | *xxxxxxxxxxxx52 | 智力二级 | 特困家庭 | 七里河区阿干镇深沟掌村干沟掌组23号 |
42 | 董发芳 | 女 | *xxxxxxxxxxxx42 | 肢体二级 | 困境妇女 | 七里河区阿干镇马场44号 |
43 | 王喜龙 | 男 | *xxxxxxxxxxxx52 | 智力二级 | 特困家庭 | 七里河区大水子324号103室 |
44 | 于国仁 | 男 | *xxxxxxxxxxxx22 | 听力二级 | 特困家庭 | 七里河区阿干镇水磨滩73号 |
45 | 柳玉兰 | 女 | *xxxxxxxxxxxx44 | 肢体四级 | 困境妇女 | 七里河区彭家坪镇尹家嘴95号 |
46 | 王炜 | 女 | *xxxxxxxxxxxx42 | 肢体二级 | 困境妇女 | 七里河区龚家湾路306号 |
47 | 杜美兰 | 女 | *xxxxxxxxxxxxxx22 | 听力二级 | 困境妇女 | 七里河区彭家坪村蒋家坪村66号 |
48 | 蒋玉霞 | 女 | *xxxxxxxxxxxx42 | 肢体二级 | 困境妇女 | 七里河区彭家坪村蒋家坪160-2号 |
49 | 朱丽娟 | 女 | *xxxxxxxxxxxx62 | 精神二级 | 困境妇女 | 七里河区彭家坪村土门墩村394号 |
50 | 达德梅 | 女 | *xxxxxxxxxxxx44 | 肢体四级 | 困境妇女 | 七里河区彭家坪村土门墩村67-1号 |
七里河区残疾人联合会
**日
(略) 妇女联合会发起并通过甘肃妇女儿童发展基金会实施“家家幸福一元捐”公益项目的要求,严格遵循公开、公正、公平的原则,经摸底、审核、征求意见,七里河区残联对受助的残疾人进行了筛选。现对拟受助的残疾人名单(共50人,每人500元)进行公示,接受广大群众监督、举报。
公示时间:**日至**日(5个工作日)
举报电话: 0931--*(工作时间) 联系人:瞿钰
序号 | 姓名 | 性别 | 残疾证号 | 残疾等级 | 救助类别 | 乡镇(街道) |
1 | 杨秀兰 | 女 | *xxxxxxxxxxxx41 | 肢体一级 | 困境妇女 | 七里河区魏岭乡白家岘村武家沟 |
2 | 赵玲弟 | 女 | *xxxxxxxxxxxx62 | 精神二级 | 困境妇女 | 七里河区魏岭乡晏家洼村陈家湾43号 |
3 | 苏远航 | 男 | *xxxxxxxxxxxx44 | 肢体四级 | 残疾儿童 | 七里河区魏岭乡小山口村吊沟18号 |
4 | 郝桂兰 | 女 | *xxxxxxxxxxxx13 | 视力三级 | 困境妇女 | 七里河区魏岭乡沈家岭村高家沟6号 |
5 | 傅重虎 | 男 | *xxxxxxxxxxxx63 | 精神三级 | 特困家庭 | 七里河区魏岭乡沈家岭村高家沟52号 |
6 | 马桂兰 | 女 | *xxxxxxxxxxxx41 | 肢体一级 | 困境妇女 | 七里河区魏岭乡海家岭村 |
7 | 朱桂珍 | 女 | *xxxxxxxxxxxx43 | 肢体三级 | 困境妇女 | 七里河区西果园镇西果园村一组 |
8 | 袁翠华 | 女 | *xxxxxxxxxxxx53 | 智力三级 | 困境妇女 | 七里河区西果园镇湖滩村 |
9 | 李晶 | 女 | *xxxxxxxxxxxx72 | 多重二级 | 困境妇女 | 七里河区西果园堡子村 |
10 | 胡宝怡 | 男 | *xxxxxxxxxxxx41 | 肢体一级 | 残疾儿童 | 七里河区西果园上岭村 |
11 | 石天花 | 女 | *xxxxxxxxxxxx71 | 多重一级 | 困境妇女 | 七里河区西果园柴家河村 |
12 | 李小雪 | 女 | *xxxxxxxxxxxx31 | 言语一级 | 困境妇女 | 七里河区西果园草源村 |
13 | 康玉榕 | 女 | *xxxxxxxxxxxx62 | 精神二级 | 困境妇女 | 七里河区西果园青岗村 |
14 | 苏雪花 | 女 | *xxxxxxxxxxxx53 | 智力三级 | 困境妇女 | 七里河区西果园上果园村 |
15 | 王玉花 | 女 | *xxxxxxxxxxxx11 | 视力一级 | 困境妇女 | 七里河区西果园鹞子岭村 |
16 | 豆玉香 | 女 | *xxxxxxxxxxxx12 | 视力二级 | 困境妇女 | 七里河区西果园西津村 |
17 | 范海生 | 男 | *xxxxxxxxxxxx42 | 肢体二级 | 特困家庭 | 七里河区八里镇二十六里铺村 |
18 | 刘兴明 | 男 | *xxxxxxxxxxxx52 | 智力二级 | 特困家庭 | 七里河区八里镇五里铺122号 |
19 | 王霞 | 女 | *xxxxxxxxxxxx52 | 智力二级 | 困境妇女 | 七里河区八里镇崖头 |
20 | 董国英 | 女 | *xxxxxxxxxxxx71 | 多重一级 | 困境妇女 | 七里河区八里镇清水营118号 |
21 | 孙风萍 | 女 | *xxxxxxxxxxxx42 | 肢体二级 | 困境妇女 | 七里河区八里镇侯家峪313号 |
22 | 吴峰 | 男 | *xxxxxxxxxxxx52 | 智力二级 | 特困家庭 | 七里河区八里镇后五泉10号楼3单元102室 |
23 | 朱文静 | 女 | *xxxxxxxxxxxx42 | 肢体二级 | 困境妇女 | 七里河区八里镇水磨园小区 |
24 | 田春梅 | 女 | *xxxxxxxxxxxx44 | 肢体四级 | 困境妇女 | 七里河区八里镇川底岗50号 |
25 | 谭生军 | 男 | *xxxxxxxxxxxx44 | 肢体四级 | 特困家庭 | 七里河区八里镇五里铺 |
26 | 文元杰 | 男 | *xxxxxxxxxxxx52 | 智力二级 | 残疾儿童 | 七里河区八里镇侯家峪65号 |
27 | 张有梅 | 女 | *xxxxxxxxxxx861 | 精神一级 | 困境妇女 | 七里河区黄峪镇邵家洼村 |
28 | 杨天福 | 男 | *xxxxxxxxxxxx52 | 智力二级 | 特困家庭 | 七里河区黄峪镇王官营村 |
29 | 赵永辉 | 男 | *xxxxxxxxxxxx52 | 智力二级 | 特困家庭 | 七里河区黄峪镇王官营村 |
30 | 车增成 | 男 | *xxxxxxxxxxxx41 | 肢体一级 | 特困家庭 | 七里河区黄峪镇王官营村 |
31 | 刘大成 | 男 | *xxxxxxxxxxxx11 | 视力一级 | 特困家庭 | 七里河区黄峪镇王官营村 |
32 | 王应琴 | 女 | *xxxxxxxxxxxx52 | 智力二级 | 困境妇女 | 七里河区黄峪镇赵李家洼村 |
33 | 张喜良 | 男 | *xxxxxxxxxxxxxx52 | 智力二级 | 特困家庭 | 七里河区黄峪镇宋家沟村 |
34 | 龚成玉 | 男 | *xxxxxxxxxxxx42 | 肢体二级 | 特困家庭 | 七里河区黄峪镇宋家沟村 |
35 | 董国虎 | 男 | *xxxxxxxxxxxx41 | 肢体一级 | 特困家庭 | 七里河区阿干镇琅峪村前庄64号 |
36 | 王吉香 | 女 | *xxxxxxxxxxxx41 | 肢体一级 | 困境妇女 | 七里河区阿干镇大沟村民委员会 |
37 | 杨玉英 | 女 | *xxxxxxxxxxxx44 | 肢体四级 | 困境妇女 | 七里河区坪岭村大楞干66号 |
38 | 李金红 | 女 | *xxxxxxxxxxxx54 | 智力四级 | 困境妇女 | 七里河区八里镇马泉村上关40号 |
39 | 安玉清 | 女 | *xxxxxxxxxxxx42 | 肢体二级 | 残疾儿童 | 七里河区阿干镇大水子121号 |
40 | 马培同 | 男 | *xxxxxxxxxxxx43 | 肢体三级 | 特困家庭 | 七里河区阿干镇阿干村苟家湾66号 |
41 | 杨文栋 | 男 | *xxxxxxxxxxxx52 | 智力二级 | 特困家庭 | 七里河区阿干镇深沟掌村干沟掌组23号 |
42 | 董发芳 | 女 | *xxxxxxxxxxxx42 | 肢体二级 | 困境妇女 | 七里河区阿干镇马场44号 |
43 | 王喜龙 | 男 | *xxxxxxxxxxxx52 | 智力二级 | 特困家庭 | 七里河区大水子324号103室 |
44 | 于国仁 | 男 | *xxxxxxxxxxxx22 | 听力二级 | 特困家庭 | 七里河区阿干镇水磨滩73号 |
45 | 柳玉兰 | 女 | *xxxxxxxxxxxx44 | 肢体四级 | 困境妇女 | 七里河区彭家坪镇尹家嘴95号 |
46 | 王炜 | 女 | *xxxxxxxxxxxx42 | 肢体二级 | 困境妇女 | 七里河区龚家湾路306号 |
47 | 杜美兰 | 女 | *xxxxxxxxxxxxxx22 | 听力二级 | 困境妇女 | 七里河区彭家坪村蒋家坪村66号 |
48 | 蒋玉霞 | 女 | *xxxxxxxxxxxx42 | 肢体二级 | 困境妇女 | 七里河区彭家坪村蒋家坪160-2号 |
49 | 朱丽娟 | 女 | *xxxxxxxxxxxx62 | 精神二级 | 困境妇女 | 七里河区彭家坪村土门墩村394号 |
50 | 达德梅 | 女 | *xxxxxxxxxxxx44 | 肢体四级 | 困境妇女 | 七里河区彭家坪村土门墩村67-1号 |
七里河区残疾人联合会
**日
最近搜索
无
热门搜索
无