长沙市轨道交通4号线北延工程全过程造价咨询项目(第二标段)中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

长沙市轨道交通4号线北延工程全过程造价咨询项目(第二标段)中标候选人公示


根据招标投标相关法律法规及招标文件规定, (略) 轨道交通4号线北延工程全过程造价咨询项目(第二标段)评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2022年9月21日至2022年9月26日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

招标人: (略) 轨道交通四 (略)

联系电话:0731-*

招标代理机构:北京泛华 (略)

联系电话:0731-*

监管部门: (略) 建设工程招标投标中心

联系电话:0731-*,*

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

(略) (牵头方) (略) (成员方)

(略)

友谊国际 (略)

投标报价(元)

*.00

*.00

*.00

不含增值税的投标报价(元)

*.77

*.30

*.51

综合得分情况

总分

97.84

91.17

90.74

咨询服务方案

91.48

87.76

91.80

企业综合实力

100.00

99.00

90.00

项目团队

100.00

80.00

80.00

投标报价

98.48

96.22

99.60

类似工程业绩

1、滁州至南 (略) (滁州段)一期工程跟踪审计

2、无锡至江阴城际轨道交通工程PPP项目工程造价咨询项目

3、宁 (略) (马鞍山段)PPP项目土建工程跟踪审计

4、 (略) 庞公大桥PPP项目建设工程项目

5、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 项目全过程工程咨询

6、长沙经 (略) ( (略) -黄兴大道)提质改造工程全过程工程咨询项目

1、长沙 (略) (略) 轨道交通6号线B部分工程造价咨询

2、 (略) 轨道交通8号线一期工程土建施工招标工程量清单及控制价编制造价咨询03标

3、 (略) 轨道交通8号线一期工程土建施工01标段08工区及02标段04-08工区造价咨询

1、长沙机场改扩建工程(含隧道工程)

2、雄安新区安大线北沿项目(含隧道工程)

表彰奖励

浙江省建设工程造价管理总站:浙江省2021年度工程造价咨询品牌企业

(略) 建设工程造价事务中心( (略) 建设工程招标投标事务中心):

1、202 (略) 优秀工程造价咨询企业

2、202 (略) 优秀工程造价咨询企业

3、201 (略) 优秀工程造价咨询企业

湖南省建设工程造价管理总站:

1、关于《湖南省房屋建筑工程造价文件数据编制标准》编制工作情况的通报

2、关于《 (略) 轨道交通工程消耗量标准》及《 (略) 照明设施维护工程消耗量标准》编制工程情况的通报

煤炭工业邯郸工程造价管理站:关于表彰2020年度片区造价管理工作先进单位、优秀造价专业人员的通知

湖南省建设工程造价管理总站:

1、关于2021年第一次工程造价咨询成果文件质量检查情况的通报

2、关于2020年湖南省造价咨询行业诚信服务精神文明示范企业建设工作的通报

3、关于《湖南省房屋建筑工程造价文件数据编制标准》编制工作情况的通报

项目负责人

姓名

李国定

段中平

欧道瑞

执业或职业资格

全国注册造价工

程师/高级工程师

注册造价工程师/高级工程师

注册造价工程师/高级工程师

证书编号

建【造】*/G*

建【造】*/*

建【造】*/*

表彰情况

浙江省建设工程造价管理总站:2019年度浙江省建设工程结算价款争议行政调解优秀专家

(略) 建设工程造价事务中心( (略) 建设工程招标投标事务中心):

1、202 (略) 优秀造价工程师

2、202 (略) 优秀造价工程师

3、201 (略) 优秀造价工程师

(略) 住房和城乡建设局: (略) 2021年度“十佳造价工程师”

湖南省建设工程造价管理总站:关于《湖南省房屋建筑工程造价文件数据编制标准》编制工作情况的通报

湖南省建设工程造价管理总站:关于《湖南省房屋建筑工程造价文件数据编制标准》编制工作情况的通报

投标担保信息

担保机构

/

/

长沙银行

经营地址

/

/

(略) 岳 (略) 长沙银行大厦

联系电话

/

/

0731-*

进入投标报价评审的投标人咨询服务方案得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

正信智汇 (略) (牵头方)中道明华建设项目 (略) (成员方)

82.80

89.80

88.20

87.20

88.00

88.90

83.90

2

北京 (略) (牵头方) (略) (略) (略) (成员方)

89.00

89.20

91.20

90.20

88.00

87.10

83.80

3

友谊国际 (略)

95.40

86.10

94.20

93.20

87.30

92.50

91.80

4

(略) (牵头方) (略) (成员方)

89.00

91.10

93.20

90.20

93.30

91.20

91.70

5

(略)

85.00

89.40

91.60

87.40

88.00

88.00

86.00

6

(略) (牵头方)永信 (略) (成员方)

95.60

92.00

94.60

92.00

87.50

93.20

92.00

7

江苏交通 (略)

81.90

85.10

88.00

85.80

86.50

87.30

83.60

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

上海 (略)

开标一览表及投标函未按澄清文件要求报优惠率

2

江苏天宏华信工程 (略)

业绩不满足招标文件要求

3

广州 (略)

增值税未按投标须知3.2.1计算


根据招标投标相关法律法规及招标文件规定, (略) 轨道交通4号线北延工程全过程造价咨询项目(第二标段)评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2022年9月21日至2022年9月26日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

招标人: (略) 轨道交通四 (略)

联系电话:0731-*

招标代理机构:北京泛华 (略)

联系电话:0731-*

监管部门: (略) 建设工程招标投标中心

联系电话:0731-*,*

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

(略) (牵头方) (略) (成员方)

(略)

友谊国际 (略)

投标报价(元)

*.00

*.00

*.00

不含增值税的投标报价(元)

*.77

*.30

*.51

综合得分情况

总分

97.84

91.17

90.74

咨询服务方案

91.48

87.76

91.80

企业综合实力

100.00

99.00

90.00

项目团队

100.00

80.00

80.00

投标报价

98.48

96.22

99.60

类似工程业绩

1、滁州至南 (略) (滁州段)一期工程跟踪审计

2、无锡至江阴城际轨道交通工程PPP项目工程造价咨询项目

3、宁 (略) (马鞍山段)PPP项目土建工程跟踪审计

4、 (略) 庞公大桥PPP项目建设工程项目

5、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 项目全过程工程咨询

6、长沙经 (略) ( (略) -黄兴大道)提质改造工程全过程工程咨询项目

1、长沙 (略) (略) 轨道交通6号线B部分工程造价咨询

2、 (略) 轨道交通8号线一期工程土建施工招标工程量清单及控制价编制造价咨询03标

3、 (略) 轨道交通8号线一期工程土建施工01标段08工区及02标段04-08工区造价咨询

1、长沙机场改扩建工程(含隧道工程)

2、雄安新区安大线北沿项目(含隧道工程)

表彰奖励

浙江省建设工程造价管理总站:浙江省2021年度工程造价咨询品牌企业

(略) 建设工程造价事务中心( (略) 建设工程招标投标事务中心):

1、202 (略) 优秀工程造价咨询企业

2、202 (略) 优秀工程造价咨询企业

3、201 (略) 优秀工程造价咨询企业

湖南省建设工程造价管理总站:

1、关于《湖南省房屋建筑工程造价文件数据编制标准》编制工作情况的通报

2、关于《 (略) 轨道交通工程消耗量标准》及《 (略) 照明设施维护工程消耗量标准》编制工程情况的通报

煤炭工业邯郸工程造价管理站:关于表彰2020年度片区造价管理工作先进单位、优秀造价专业人员的通知

湖南省建设工程造价管理总站:

1、关于2021年第一次工程造价咨询成果文件质量检查情况的通报

2、关于2020年湖南省造价咨询行业诚信服务精神文明示范企业建设工作的通报

3、关于《湖南省房屋建筑工程造价文件数据编制标准》编制工作情况的通报

项目负责人

姓名

李国定

段中平

欧道瑞

执业或职业资格

全国注册造价工

程师/高级工程师

注册造价工程师/高级工程师

注册造价工程师/高级工程师

证书编号

建【造】*/G*

建【造】*/*

建【造】*/*

表彰情况

浙江省建设工程造价管理总站:2019年度浙江省建设工程结算价款争议行政调解优秀专家

(略) 建设工程造价事务中心( (略) 建设工程招标投标事务中心):

1、202 (略) 优秀造价工程师

2、202 (略) 优秀造价工程师

3、201 (略) 优秀造价工程师

(略) 住房和城乡建设局: (略) 2021年度“十佳造价工程师”

湖南省建设工程造价管理总站:关于《湖南省房屋建筑工程造价文件数据编制标准》编制工作情况的通报

湖南省建设工程造价管理总站:关于《湖南省房屋建筑工程造价文件数据编制标准》编制工作情况的通报

投标担保信息

担保机构

/

/

长沙银行

经营地址

/

/

(略) 岳 (略) 长沙银行大厦

联系电话

/

/

0731-*

进入投标报价评审的投标人咨询服务方案得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

正信智汇 (略) (牵头方)中道明华建设项目 (略) (成员方)

82.80

89.80

88.20

87.20

88.00

88.90

83.90

2

北京 (略) (牵头方) (略) (略) (略) (成员方)

89.00

89.20

91.20

90.20

88.00

87.10

83.80

3

友谊国际 (略)

95.40

86.10

94.20

93.20

87.30

92.50

91.80

4

(略) (牵头方) (略) (成员方)

89.00

91.10

93.20

90.20

93.30

91.20

91.70

5

(略)

85.00

89.40

91.60

87.40

88.00

88.00

86.00

6

(略) (牵头方)永信 (略) (成员方)

95.60

92.00

94.60

92.00

87.50

93.20

92.00

7

江苏交通 (略)

81.90

85.10

88.00

85.80

86.50

87.30

83.60

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

上海 (略)

开标一览表及投标函未按澄清文件要求报优惠率

2

江苏天宏华信工程 (略)

业绩不满足招标文件要求

3

广州 (略)

增值税未按投标须知3.2.1计算

    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索