长株潭先进硬质新材料产业园配套项目一期(悦舍路)、荷塘区悦舍路(金岭路-金达路)新建工程、建宁港荷塘铺一期支流箱涵新建工程(金溪路-金达路)工程总承包中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

长株潭先进硬质新材料产业园配套项目一期(悦舍路)、荷塘区悦舍路(金岭路-金达路)新建工程、建宁港荷塘铺一期支流箱涵新建工程(金溪路-金达路)工程总承包中标候选人公示

招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长株潭先进硬质新材料产业园配套项目一期(悦舍路)、荷塘区悦舍路(金岭路-金达路)新建工程、建宁港荷塘铺一期支流箱涵新建工程(金溪路-金达路)工程总承包评标工作已于2023年3月 (略) 公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为湘建监督[2021]36号文件综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2023年3月3 日至2023年3月7 日。

招标代理机构:湖南 (略)

联系电话:0731-*

签名处:张勤周冬连 郑鑫雨 张世文

招 标 人:株洲金城 (略)

联系电话:0731-*

签名处: 郭秦

监管部门: (略) 住房和城乡建设局

联系电话:0731-*

签名处:胡译丹

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

(略) (联合体牵头人)、 (略) 政工程 (略) (集团)有限公司、 (略) 水利水电规 (略)

湖南咸嘉 (略) (联合体牵头人)、 (略) (略) (略) 、 (略) 水利水电勘 (略)

湖南岳 (略) (联合体牵头人)、 (略) 政工程西 (略)

投标报价(万元)

6108.*

6235.*

6221.*

详细评审得分情况

总分

90.61

86.72

85.77

企业资信及履约能力

28.07

26.22

25.32

技术方案

27.82

26.51

26.38

投标报价

34.72

33.99

34.07

工程业绩

设计:1. (略) 三元路(建国北路-东方路)建设工程epc总承包

2.*翔路-祁连山路贯通工程(I标段)
施工:1.润扬路快速化改造工程

2.广西柳州汽车城-东外环柳东段工程K0+000~K4+390(IV 标段:K3+324.1~K4+390)

设计:1.昭山二十三号道路工程设计

2.板塘十七号道路工程设计
施工:1.安乡大道北延伸线道路工程(二期)

2.安乡大道北延伸线道路工程(二期)配套附属工程

设计:1. (略) 陈埭镇鞋坊大道、二号路、三号路、 (略) 政道路工程勘察设计

2. (略) 锦尚外线道路工程勘察设计

获奖情况

/

/

/

工程总承包项目负责人

姓名

谭成安

王林胄

周奇

施工项目负责人

姓名

谭成安

王林胄

周奇

设计项目负责人

姓名

袁胜强

刘阳

罗健

投标担保信息

担保机构

湖南 (略)

湖南 (略)

湖南 (略)

经营地址

(略) 雨花区顺天国际金融中心北塔1136室

(略) 芙蓉区人民东路 99 号长房国际 16 层

(略) 芙蓉区人民东路 99 号长房国际 16 层

联系电话

0731-*

0731-*

0731-*

进入投标报价评审的投标人技术得分情况

序号

投标人名称

类别

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

湖南咸嘉 (略)

总承包方案

17.2

17.2

18

17.8

17.6

17.2

17.5

设计方案

24.8

25

/

/

/

25.1

/

施工组织设计

/

/

39.9

38.9

38.4

/

38.2

建筑信息及其他

6.9

7.5

7.3

7.1

7

7

7

2

湖南岳 (略)

总承包方案

17.3

17.2

18

17.7

17.6

17.4

17.6

设计方案

24.4

24

/

/

/

24.7

/

施工组织设计

/

/

38.6

40

38.9

/

38.7

建筑信息及其他

7

6.9

7

6.9

7

7.2

7.1

3

(略)

总承包方案

18.9

19

18.5

17.9

18.6

18.3

17.9

设计方案

26.5

26.4

/

/

/

26.3

/

施工组织设计

/

/

40.6

40.6

41.4

/

39.3

建筑信息及其他

7.5

7.4

7.5

7.3

7.2

7.5

7.4

4

中 (略)

总承包方案

17.7

18

19

17.6

17.6

17.6

17.3

设计方案

24.1

24

/

/

/

24.9

/

施工组织设计

/

/

39.3

38.2

38.9

/

39.7

建筑信息及其他

7

6.9

7.4

6.9

7

7.1

7.2

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

中 (略)

投标函附录中填报的设计费报价超过招标人发布的设计部分最高投标限价

中标候选人: (略)

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

谭成安

建造师注册证

一级

贵*2

市政公用工程

*917

工程总承包

项目负责人

谭成安

建造师注册证

一级

贵*2

市政公用工程

*917

施工项目负

责人

袁胜强

工程师职称

教授级高

10W*

道路与交通工

程设计

*656

设计项目负

责人

中标候选人:湖南咸嘉 (略) 主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

王林胄

建造师注册证

一级

湘 *0

市政公用工程

*01X

工程总承包

项目负责人

王林胄

建造师注册证

一级

湘 *0

市政公用工程

*01X

施工项目负

责人

刘阳

工程师职称

高级

A*09

市政公用工程

*510

设计项目负

责人

中标候选人:湖南岳 (略) 主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

周奇

建造师注册证

一级

湘*9

市政公用工程

*

70531

工程总承包

项目负责人

周奇

建造师注册证

一级

湘*9

市政公用工程

*

70531

施工项目负

责人

罗健

工程师职称

高级

(2016)*

道路

桥梁

*

63036

设计项目负

责人

注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管

部门逐页签字。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同

意发出公示表。

4、 (略) 公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长株潭先进硬质新材料产业园配套项目一期(悦舍路)、荷塘区悦舍路(金岭路-金达路)新建工程、建宁港荷塘铺一期支流箱涵新建工程(金溪路-金达路)工程总承包评标工作已于2023年3月 (略) 公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为湘建监督[2021]36号文件综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2023年3月3 日至2023年3月7 日。

招标代理机构:湖南 (略)

联系电话:0731-*

签名处:张勤周冬连 郑鑫雨 张世文

招 标 人:株洲金城 (略)

联系电话:0731-*

签名处: 郭秦

监管部门: (略) 住房和城乡建设局

联系电话:0731-*

签名处:胡译丹

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

(略) (联合体牵头人)、 (略) 政工程 (略) (集团)有限公司、 (略) 水利水电规 (略)

湖南咸嘉 (略) (联合体牵头人)、 (略) (略) (略) 、 (略) 水利水电勘 (略)

湖南岳 (略) (联合体牵头人)、 (略) 政工程西 (略)

投标报价(万元)

6108.*

6235.*

6221.*

详细评审得分情况

总分

90.61

86.72

85.77

企业资信及履约能力

28.07

26.22

25.32

技术方案

27.82

26.51

26.38

投标报价

34.72

33.99

34.07

工程业绩

设计:1. (略) 三元路(建国北路-东方路)建设工程epc总承包

2.*翔路-祁连山路贯通工程(I标段)
施工:1.润扬路快速化改造工程

2.广西柳州汽车城-东外环柳东段工程K0+000~K4+390(IV 标段:K3+324.1~K4+390)

设计:1.昭山二十三号道路工程设计

2.板塘十七号道路工程设计
施工:1.安乡大道北延伸线道路工程(二期)

2.安乡大道北延伸线道路工程(二期)配套附属工程

设计:1. (略) 陈埭镇鞋坊大道、二号路、三号路、 (略) 政道路工程勘察设计

2. (略) 锦尚外线道路工程勘察设计

获奖情况

/

/

/

工程总承包项目负责人

姓名

谭成安

王林胄

周奇

施工项目负责人

姓名

谭成安

王林胄

周奇

设计项目负责人

姓名

袁胜强

刘阳

罗健

投标担保信息

担保机构

湖南 (略)

湖南 (略)

湖南 (略)

经营地址

(略) 雨花区顺天国际金融中心北塔1136室

(略) 芙蓉区人民东路 99 号长房国际 16 层

(略) 芙蓉区人民东路 99 号长房国际 16 层

联系电话

0731-*

0731-*

0731-*

进入投标报价评审的投标人技术得分情况

序号

投标人名称

类别

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

湖南咸嘉 (略)

总承包方案

17.2

17.2

18

17.8

17.6

17.2

17.5

设计方案

24.8

25

/

/

/

25.1

/

施工组织设计

/

/

39.9

38.9

38.4

/

38.2

建筑信息及其他

6.9

7.5

7.3

7.1

7

7

7

2

湖南岳 (略)

总承包方案

17.3

17.2

18

17.7

17.6

17.4

17.6

设计方案

24.4

24

/

/

/

24.7

/

施工组织设计

/

/

38.6

40

38.9

/

38.7

建筑信息及其他

7

6.9

7

6.9

7

7.2

7.1

3

(略)

总承包方案

18.9

19

18.5

17.9

18.6

18.3

17.9

设计方案

26.5

26.4

/

/

/

26.3

/

施工组织设计

/

/

40.6

40.6

41.4

/

39.3

建筑信息及其他

7.5

7.4

7.5

7.3

7.2

7.5

7.4

4

中 (略)

总承包方案

17.7

18

19

17.6

17.6

17.6

17.3

设计方案

24.1

24

/

/

/

24.9

/

施工组织设计

/

/

39.3

38.2

38.9

/

39.7

建筑信息及其他

7

6.9

7.4

6.9

7

7.1

7.2

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

中 (略)

投标函附录中填报的设计费报价超过招标人发布的设计部分最高投标限价

中标候选人: (略)

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

谭成安

建造师注册证

一级

贵*2

市政公用工程

*917

工程总承包

项目负责人

谭成安

建造师注册证

一级

贵*2

市政公用工程

*917

施工项目负

责人

袁胜强

工程师职称

教授级高

10W*

道路与交通工

程设计

*656

设计项目负

责人

中标候选人:湖南咸嘉 (略) 主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

王林胄

建造师注册证

一级

湘 *0

市政公用工程

*01X

工程总承包

项目负责人

王林胄

建造师注册证

一级

湘 *0

市政公用工程

*01X

施工项目负

责人

刘阳

工程师职称

高级

A*09

市政公用工程

*510

设计项目负

责人

中标候选人:湖南岳 (略) 主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

周奇

建造师注册证

一级

湘*9

市政公用工程

*

70531

工程总承包

项目负责人

周奇

建造师注册证

一级

湘*9

市政公用工程

*

70531

施工项目负

责人

罗健

工程师职称

高级

(2016)*

道路

桥梁

*

63036

设计项目负

责人

注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管

部门逐页签字。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同

意发出公示表。

4、 (略) 公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索