长沙经开区科技新城C2栋5楼装修工程中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

长沙经开区科技新城C2栋5楼装修工程中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙经开区科技新城C2栋5楼装修工程已于2023年05月23日在长沙公共资源交易中心完成了开标、评标工作,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2023年 05 月 25 日至2023年 05月 30日(三个工作日)

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

招标人:长沙经济技术开 (略)

地 址:长沙经济技术开发区三一路 2 号

联系人:彭林

联系电话:0731-*

招标代理:湖南 (略)

联系人:李峰(项目负责人)、王欢、袁乞岚

联系电话:0731-*

监管部门:长沙经济技术开发区管理委员会财政金融局

联系电话:0731-*

其他:招采备案编号:CSJKQXESXM-*

中标候选人信息

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

(略)

湖南天 (略)

湖南 (略)

投标报价(元)

*.61

*.09

*.20

详细评审得分情况

总分

86.25

86.00

85.94

投标报价得分

79.65

80.00

79.94

施工组织设计得分

通过

通过

通过

业绩及信用评审得分

6.6

6.0

6.0

工程业绩

(略) 第一中学第六、七号教学楼维修项目

/

/

项目

经理

姓名

孙锋

王虎

赖求学

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

中国平安 (略)

中国平安 (略)

/

经营地址

(略) 开福区芙蓉中路一段109号华创国际广场3号栋16楼

(略) 开福区芙蓉中路一段109号华创国际广场3号栋16楼

/

联系电话

95511

95511

/

第一中标候选人:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

孙锋

注册建造师/B类安全生产考核合格证书

二级

湘*/湘建安B(2019)*

建筑工程

430点击查看>>点击查看>>点击查看>>**2132

项目负责人

第二中标候选人:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

王虎

注册建造师/B类安全生产考核合格证书

二级

湘*/

湘建安B(2021)*

建筑工程

430点击查看>>点击查看>>点击查看>>**7014

项目经理

第三中标候选人:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

赖求学

注册建造师/B类安全生产考核合格证书

二级

湘*/湘建安B(2019)*

建筑工程

430点击查看>>点击查看>>点击查看>>**3610

项目负责人

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

评审流程

否决投标原因

1

新卓为(湖南) (略)

资格评审

未按招标文件规定提供“两型产品承诺”

2

湖南 (略)

资格评审

未按招标文件P27规定,10.14.2款规定提供“2.3 承诺函”

3

(略)

资格评审

未按招标文件P27规定,10.14.2款规定提供“2.3 承诺函”

4

湖南 (略)

资格评审

未按招标文件P27规定,10.14.2款规定提供“2.3 承诺函”;未提供两型产品承诺;未提供廉政和党风建设承诺。

5

(略) (略)

资格评审

未按招标文件规定提供“两型产品承诺”

6

湖南禾昱 (略)

成本评审

否决低于成本单位

7

湖南 (略)

资格评审

未提供建筑装修装饰*级及以上资质证书


信息来源:http://**

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙经开区科技新城C2栋5楼装修工程已于2023年05月23日在长沙公共资源交易中心完成了开标、评标工作,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2023年 05 月 25 日至2023年 05月 30日(三个工作日)

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

招标人:长沙经济技术开 (略)

地 址:长沙经济技术开发区三一路 2 号

联系人:彭林

联系电话:0731-*

招标代理:湖南 (略)

联系人:李峰(项目负责人)、王欢、袁乞岚

联系电话:0731-*

监管部门:长沙经济技术开发区管理委员会财政金融局

联系电话:0731-*

其他:招采备案编号:CSJKQXESXM-*

中标候选人信息

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

(略)

湖南天 (略)

湖南 (略)

投标报价(元)

*.61

*.09

*.20

详细评审得分情况

总分

86.25

86.00

85.94

投标报价得分

79.65

80.00

79.94

施工组织设计得分

通过

通过

通过

业绩及信用评审得分

6.6

6.0

6.0

工程业绩

(略) 第一中学第六、七号教学楼维修项目

/

/

项目

经理

姓名

孙锋

王虎

赖求学

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

中国平安 (略)

中国平安 (略)

/

经营地址

(略) 开福区芙蓉中路一段109号华创国际广场3号栋16楼

(略) 开福区芙蓉中路一段109号华创国际广场3号栋16楼

/

联系电话

95511

95511

/

第一中标候选人:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

孙锋

注册建造师/B类安全生产考核合格证书

二级

湘*/湘建安B(2019)*

建筑工程

430点击查看>>点击查看>>点击查看>>**2132

项目负责人

第二中标候选人:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

王虎

注册建造师/B类安全生产考核合格证书

二级

湘*/

湘建安B(2021)*

建筑工程

430点击查看>>点击查看>>点击查看>>**7014

项目经理

第三中标候选人:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

赖求学

注册建造师/B类安全生产考核合格证书

二级

湘*/湘建安B(2019)*

建筑工程

430点击查看>>点击查看>>点击查看>>**3610

项目负责人

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

评审流程

否决投标原因

1

新卓为(湖南) (略)

资格评审

未按招标文件规定提供“两型产品承诺”

2

湖南 (略)

资格评审

未按招标文件P27规定,10.14.2款规定提供“2.3 承诺函”

3

(略)

资格评审

未按招标文件P27规定,10.14.2款规定提供“2.3 承诺函”

4

湖南 (略)

资格评审

未按招标文件P27规定,10.14.2款规定提供“2.3 承诺函”;未提供两型产品承诺;未提供廉政和党风建设承诺。

5

(略) (略)

资格评审

未按招标文件规定提供“两型产品承诺”

6

湖南禾昱 (略)

成本评审

否决低于成本单位

7

湖南 (略)

资格评审

未提供建筑装修装饰*级及以上资质证书


信息来源:http://**
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索