国家税务总局郴州市苏仙区税务局综合业务办公用房维修项目国家税务总局郴州市苏仙区税务局综合业务办公用房维修项目中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

国家税务总局郴州市苏仙区税务局综合业务办公用房维修项目国家税务总局郴州市苏仙区税务局综合业务办公用房维修项目中标候选人公示


据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,国家税 (略) 苏仙区税务局综合业务办公用房维修项目评标工作于2023年7月5日已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“综合评估法”评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期2023年7月6日至2023年7月10日。

招 标 人:国家税 (略) 苏仙区税务局

联系电话:0735-*

代理机构:湖南 (略)

联系电话:0735-*、*

监管部门:国家税 (略) 苏仙区税务局纪检组

联系电话:0735-*

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

(略) (略)

(略) (略)

湖南 (略)

投标报价(元)

*.60

*.34

*.28

其中暂估价(元)

*.98

*.98

*.98

工期

273天

273天

273天

质量标准

符合现行符合现行国家颁布的《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程施工质量验收规范》合格标准

符合现行符合现行国家颁布的《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程施工质量验收规范》合格标准

符合现行符合现行国家颁布的《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程施工质量验收规范》合格标准

详细评审得分情况

总分

88.14

87.21

84.83

企业资信及履约能力

33.93

32.94

30.69

投标报价

54.21

54.27

54.14

施工组织设计

通过

通过

通过

工程业绩

1、 (略) 政务服务中心装饰装修及智慧政务建设项目2、智尚轻奢酒店装饰装修工程3、娄底中心城区乐坪办事处老旧小区改造工程三标段4、娄底中心城区老旧小区(旁山冲社区、市供销社家 (略) 家属楼等 2 个)改造及配套基础设施建设项目二标段

1、福泉山庄半岛改(扩)建项目2、 (略) 康养中心项目

/

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

彭辉煌

卢建民

袁兵

证书编号

湘 *

湘 *

湘 *

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

廖文英

李仁成

叶林飞

证书编号

B*36

B*61

B*18

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

中华联合 (略)

瀚华 (略)

瀚华 (略)

经营地址

(略) 北湖区青年大道明桂大楼101-8号中华保险

(略) 两江新区洪湖东路 11 号附 10 号财富 D 座

(略) 两江新区洪湖东路 11 号附 10 号财富 D 座

联系电话

95585

/

/

进入详细评审的投标人施工组织设计评审情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

湖南华沙 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

11

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

12

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

13

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

14

郴州 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

15

湖南新宇 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

16

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

17

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

18

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

19

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

20

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

21

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

22

湖南百事 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

23

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

24

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

25

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

26

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

27

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

28

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

29

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

30

湖 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

被否决投标人的名称/否决原因:1、湖南 (略) :资格评审否决投标

2、湖南百事 (略) :报价低于基准价的 92%被否决

3、湖南新宇 (略) :报价低于基准价的 92%被否决

4、 (略) :报价低于基准价的 92%被否决

提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《》、《国家税 (略) 苏仙区税务局网站》、《 (略) 公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映。



信息来源:http://**


据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,国家税 (略) 苏仙区税务局综合业务办公用房维修项目评标工作于2023年7月5日已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“综合评估法”评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期2023年7月6日至2023年7月10日。

招 标 人:国家税 (略) 苏仙区税务局

联系电话:0735-*

代理机构:湖南 (略)

联系电话:0735-*、*

监管部门:国家税 (略) 苏仙区税务局纪检组

联系电话:0735-*

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

(略) (略)

(略) (略)

湖南 (略)

投标报价(元)

*.60

*.34

*.28

其中暂估价(元)

*.98

*.98

*.98

工期

273天

273天

273天

质量标准

符合现行符合现行国家颁布的《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程施工质量验收规范》合格标准

符合现行符合现行国家颁布的《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程施工质量验收规范》合格标准

符合现行符合现行国家颁布的《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程施工质量验收规范》合格标准

详细评审得分情况

总分

88.14

87.21

84.83

企业资信及履约能力

33.93

32.94

30.69

投标报价

54.21

54.27

54.14

施工组织设计

通过

通过

通过

工程业绩

1、 (略) 政务服务中心装饰装修及智慧政务建设项目2、智尚轻奢酒店装饰装修工程3、娄底中心城区乐坪办事处老旧小区改造工程三标段4、娄底中心城区老旧小区(旁山冲社区、市供销社家 (略) 家属楼等 2 个)改造及配套基础设施建设项目二标段

1、福泉山庄半岛改(扩)建项目2、 (略) 康养中心项目

/

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

彭辉煌

卢建民

袁兵

证书编号

湘 *

湘 *

湘 *

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

廖文英

李仁成

叶林飞

证书编号

B*36

B*61

B*18

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

中华联合 (略)

瀚华 (略)

瀚华 (略)

经营地址

(略) 北湖区青年大道明桂大楼101-8号中华保险

(略) 两江新区洪湖东路 11 号附 10 号财富 D 座

(略) 两江新区洪湖东路 11 号附 10 号财富 D 座

联系电话

95585

/

/

进入详细评审的投标人施工组织设计评审情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

湖南华沙 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

11

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

12

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

13

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

14

郴州 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

15

湖南新宇 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

16

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

17

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

18

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

19

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

20

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

21

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

22

湖南百事 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

23

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

24

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

25

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

26

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

27

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

28

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

29

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

30

湖 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

被否决投标人的名称/否决原因:1、湖南 (略) :资格评审否决投标

2、湖南百事 (略) :报价低于基准价的 92%被否决

3、湖南新宇 (略) :报价低于基准价的 92%被否决

4、 (略) :报价低于基准价的 92%被否决

提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《》、《国家税 (略) 苏仙区税务局网站》、《 (略) 公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映。



信息来源:http://**
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索