澧水干流永定区青鱼潭治理工程中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

澧水干流永定区青鱼潭治理工程中标候选人公示

澧水干流永定区青鱼潭治理工程中标候选人公示

湖南华中源 (略) (略) 永定区水利建设项目管理中心的委托,代理澧水干流永定区青鱼潭治理工程施工招标,2023年10月17日 (略) 公共资源交易中心进行了公开开标,在 (略) 永定区水利局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

招 标 人: (略) 永定区水利建设项目管理中心

联系电话: 0744-*

招标代理机构:湖南华中源 (略)

联系电话:0744-* *

监管部门: (略) 永定区水利局

联系电话:0744-*

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

(略)

湖南水木 (略)

(略)

投标报价(元)

*.58

*.03

*.67

详细评审

得分情况

总分

99.86

99.69

99.68

报价得分

79.98

79.81

79.80

项目管理机构得分

11.88

11.88

11.88

信誉等其它得分

8

8

8

企业业绩

1、 (略) 衡山县 2019 年湘江重要河段治理工程设计施工总承包

2、衡山县 2019 年水毁工程修复应急项目(湘江堤防曹家湖、万家湖段、大源渡库区内堤等水毁修复工程)

3、 (略) 蒸水衡阳县三湖镇南岸保护圈治理 (略) 蒸水衡阳县台源镇东岸和西岸段岸坡整治工程施工(I

期)

4、 建阳区书莒溪(书坊段)中小河流治理工程

1、世界银行贷款浙江千岛湖及新安江流域水资源与生态环境保护项目— (略) 水利设施改造项目大同镇清潭溪综合治理工程

1、望江县宝塔河上段防洪工程 2 标段

2、 (略) 部分河道灾后恢复重建水毁修复工程(十七里河、十八里河、

魏河、索须河、七里河、潮河、须水河)第一标段

3、 (略) 汜水河新中镇苇园桥上游段水毁修复工程二标段

项目经理资格条件

业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

项目

负责人

姓名

向贤文

唐洪斌

苏鹏

建造师

证书号

湘 *

湘 *

豫*5

项目经理类似工程业绩

(略) 道水流域综合治理工程(临澧县)施

工第三标段

益阳长春经开区接城堤渠上游整治工程

(略) 部分河道灾后恢复重建水毁修复工程

(十七里河、十八里河、魏河、索须河、七

里河、潮河、须水河)第一标段

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

方红辉

殷建科

孙岗

技术职称

证号

B*38

B*35

B*

技术负责人类似工程业绩

建阳区书莒溪(书坊段)中小河流治理工程

益阳长春经开区接城堤渠上游整治工程

(略) 部分河道灾后恢复重建水毁修复工程

(十七里河、十八里河、魏河、索须河、七

里河、潮河、须水河)第一标段

安全员1

姓名

王思

贾小兵

崔德杰

岗位证书

SGL*

湘水安 C*

SGL*

湘水安C*

SGL*

豫水安C*

安全员2

姓名

/

/

郭志鹏

岗位证书

/

/

SGL*

豫水安C*

投标担保信息

担保机构或投标保证金缴纳账户名

(略)

江西华章汉辰融资 (略)

中国平安 (略)

经营地址

中国 (略) 衡山县支行

(略) 洪都大道636号西格玛商务中心12层

(略) (略) 永定区永定大道东2号阳光酒店西楼一层

联系电话

/

0791-*

95511

否决投标情况

被否决投标人名称

否决原因

(略)

入围废标

(略)

入围废标

(略) 水利 (略)

资格评审否决投标

(未投标函中声明专职安全员无在建项目)

(略) 威华水利 (略)

资格评审否决投标

(未在投标函中声明技术负责人和专职安全员无在建项目)

(略)

资格评审否决投标

(在投标函中技术负责人和专职安全员仅声明在本合同施工期间无在建项目)

河南 (略)

入围废标

湖南 (略)

入围废标

湖南 (略)

资格评审否决投标

(未投标函中声明专职安全员无在建项目)

(略) 安沅 (略)

入围废标

(略) (略)

资格评审否决投标

(未在投标函中声明技术负责人和专职安全员无在建项目)

湖南 (略)

资格评审否决投标

(未在投标函中声明技术负责人和专职安全员无在建项目)

(略) (略)

技术投标文件否决投标

(略)

响应性评审否决投标

(暂列金与安全文明措施费不响应招标文件要求)

(略)

入围废标

(略) (略)

入围废标

湖南弘湘 (略)

入围废标

青岛海誉水利 (略)

资格评审否决投标

(在投标函中技术负责人和专职安全员仅声明在本合同施工期间无在建项目)

衡水 (略)

入围废标

湖南 (略)

入围废标

湖北中金兴 (略)

资格评审否决投标

(未投标函中声明专职安全员无在建项目)

(略)

入围废标

湖南 (略)

资格评审否决投标

(未在投标函中声明技术负责人和专职安全员无在建项目)

(略) (略)

资格评审否决投标

(未在投标函中声明技术负责人和专职安全员无在建项目)

湖南天谷水利 (略)

入围废标

福建星洲 (略)

响应性评审否决投标

(工程项目总价表中金额单位错误)

河南 (略)

入围废标

河南 (略)

入围废标

中千 (略)

入围废标

(略) (略)

响应性评审否决投标

(安全措施费和暂列金不响应招标文件)

河南 (略)

入围废标

湖北华夏 (略)

入围废标

(略)

入围废标

中原 (略)

入围废标

河南 (略)

入围废标

(略) 娄星水利 (略)

入围废标

湖南望新 (略)

资格评审否决投标

(未在投标函中声明技术负责人和专职安全员无在建项目)

(略)

资格评审否决投标

(未在投标函中声明技术负责人和专职安全员无在建项目)

(略)

入围废标

公示期为2023年10月18日至2023年10月23日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发< (略) 招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。


信息来源:http://**

澧水干流永定区青鱼潭治理工程中标候选人公示

湖南华中源 (略) (略) 永定区水利建设项目管理中心的委托,代理澧水干流永定区青鱼潭治理工程施工招标,2023年10月17日 (略) 公共资源交易中心进行了公开开标,在 (略) 永定区水利局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

招 标 人: (略) 永定区水利建设项目管理中心

联系电话: 0744-*

招标代理机构:湖南华中源 (略)

联系电话:0744-* *

监管部门: (略) 永定区水利局

联系电话:0744-*

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

(略)

湖南水木 (略)

(略)

投标报价(元)

*.58

*.03

*.67

详细评审

得分情况

总分

99.86

99.69

99.68

报价得分

79.98

79.81

79.80

项目管理机构得分

11.88

11.88

11.88

信誉等其它得分

8

8

8

企业业绩

1、 (略) 衡山县 2019 年湘江重要河段治理工程设计施工总承包

2、衡山县 2019 年水毁工程修复应急项目(湘江堤防曹家湖、万家湖段、大源渡库区内堤等水毁修复工程)

3、 (略) 蒸水衡阳县三湖镇南岸保护圈治理 (略) 蒸水衡阳县台源镇东岸和西岸段岸坡整治工程施工(I

期)

4、 建阳区书莒溪(书坊段)中小河流治理工程

1、世界银行贷款浙江千岛湖及新安江流域水资源与生态环境保护项目— (略) 水利设施改造项目大同镇清潭溪综合治理工程

1、望江县宝塔河上段防洪工程 2 标段

2、 (略) 部分河道灾后恢复重建水毁修复工程(十七里河、十八里河、

魏河、索须河、七里河、潮河、须水河)第一标段

3、 (略) 汜水河新中镇苇园桥上游段水毁修复工程二标段

项目经理资格条件

业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

项目

负责人

姓名

向贤文

唐洪斌

苏鹏

建造师

证书号

湘 *

湘 *

豫*5

项目经理类似工程业绩

(略) 道水流域综合治理工程(临澧县)施

工第三标段

益阳长春经开区接城堤渠上游整治工程

(略) 部分河道灾后恢复重建水毁修复工程

(十七里河、十八里河、魏河、索须河、七

里河、潮河、须水河)第一标段

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

方红辉

殷建科

孙岗

技术职称

证号

B*38

B*35

B*

技术负责人类似工程业绩

建阳区书莒溪(书坊段)中小河流治理工程

益阳长春经开区接城堤渠上游整治工程

(略) 部分河道灾后恢复重建水毁修复工程

(十七里河、十八里河、魏河、索须河、七

里河、潮河、须水河)第一标段

安全员1

姓名

王思

贾小兵

崔德杰

岗位证书

SGL*

湘水安 C*

SGL*

湘水安C*

SGL*

豫水安C*

安全员2

姓名

/

/

郭志鹏

岗位证书

/

/

SGL*

豫水安C*

投标担保信息

担保机构或投标保证金缴纳账户名

(略)

江西华章汉辰融资 (略)

中国平安 (略)

经营地址

中国 (略) 衡山县支行

(略) 洪都大道636号西格玛商务中心12层

(略) (略) 永定区永定大道东2号阳光酒店西楼一层

联系电话

/

0791-*

95511

否决投标情况

被否决投标人名称

否决原因

(略)

入围废标

(略)

入围废标

(略) 水利 (略)

资格评审否决投标

(未投标函中声明专职安全员无在建项目)

(略) 威华水利 (略)

资格评审否决投标

(未在投标函中声明技术负责人和专职安全员无在建项目)

(略)

资格评审否决投标

(在投标函中技术负责人和专职安全员仅声明在本合同施工期间无在建项目)

河南 (略)

入围废标

湖南 (略)

入围废标

湖南 (略)

资格评审否决投标

(未投标函中声明专职安全员无在建项目)

(略) 安沅 (略)

入围废标

(略) (略)

资格评审否决投标

(未在投标函中声明技术负责人和专职安全员无在建项目)

湖南 (略)

资格评审否决投标

(未在投标函中声明技术负责人和专职安全员无在建项目)

(略) (略)

技术投标文件否决投标

(略)

响应性评审否决投标

(暂列金与安全文明措施费不响应招标文件要求)

(略)

入围废标

(略) (略)

入围废标

湖南弘湘 (略)

入围废标

青岛海誉水利 (略)

资格评审否决投标

(在投标函中技术负责人和专职安全员仅声明在本合同施工期间无在建项目)

衡水 (略)

入围废标

湖南 (略)

入围废标

湖北中金兴 (略)

资格评审否决投标

(未投标函中声明专职安全员无在建项目)

(略)

入围废标

湖南 (略)

资格评审否决投标

(未在投标函中声明技术负责人和专职安全员无在建项目)

(略) (略)

资格评审否决投标

(未在投标函中声明技术负责人和专职安全员无在建项目)

湖南天谷水利 (略)

入围废标

福建星洲 (略)

响应性评审否决投标

(工程项目总价表中金额单位错误)

河南 (略)

入围废标

河南 (略)

入围废标

中千 (略)

入围废标

(略) (略)

响应性评审否决投标

(安全措施费和暂列金不响应招标文件)

河南 (略)

入围废标

湖北华夏 (略)

入围废标

(略)

入围废标

中原 (略)

入围废标

河南 (略)

入围废标

(略) 娄星水利 (略)

入围废标

湖南望新 (略)

资格评审否决投标

(未在投标函中声明技术负责人和专职安全员无在建项目)

(略)

资格评审否决投标

(未在投标函中声明技术负责人和专职安全员无在建项目)

(略)

入围废标

公示期为2023年10月18日至2023年10月23日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发< (略) 招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。


信息来源:http://**
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索