4GC三代发动机缸体缸盖增能项目-非改造设备搬迁-中标公告
4GC三代发动机缸体缸盖增能项目-非改造设备搬迁-中标公告
4GC * 代发动机缸体缸盖增能项目-非改造设备搬迁项目流标公示
公示结束时间: 点击查看>> * : * : *
我公司受中国 (略) 委托, (略) ,对4GC * 代发动机缸体缸盖增能项目-非改造设备搬迁项目(标段编号: * -ZB 点击查看>> )进行招标采购,该项目因故流标。
* .流标原因:
(略) 根据国家相关法律、法规和 (略) 评议,经评审合格的投标人少于3个, (略) 认为不具备竞争性, (略) 投标。
* .投标人被否决情况:
被否决投标人 * :吉 (略) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 业绩要求 | 近年( * 日至今)具有同类或类似设备搬迁或者安装及调试业绩。须提供中标通知书或合同。 | 不合格 | (略) 文件要求 |
2 | 已标价工程量清单 | 1)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章;附造价师注册证书。 2)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量; 3)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金) (略) 国家和省市、行 (略) 门的规定计取; 4)暂列金额、 (略) 文件“工程量清单”给出的金额报价; | 不合格 | 不可竞争费未按要求计取 |
被否决投标人 * : (略) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | (略) | 投标人拟派驻本工程项目管理机构的项目经理、技术负责人、安全员须为本单位在职人员,须提供人员证书、 * 年 * 月份至 * 年 (略) 会养老保险的证明资料( (略) 打印),本项目不允许配备退休人员,否则其投标将被否决。 | 不合格 | 未提供安全员养老保险证明 |
被否决投标人 * : (略) 省格 (略) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 已标价工程量清单 | 1)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章;附造价师注册证书。 2)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量; 3)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金) (略) 国家和省市、行 (略) 门的规定计取; 4)暂列金额、 (略) 文件“工程量清单”给出的金额报价; | 不合格 | 已 (略) 工程量清单不符。 |
被否决投标人 * : (略) 亿佳 * 丰机电 (略) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 已标价工程量清单 | 1)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章;附造价师注册证书。 2)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量; 3)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金) (略) 国家和省市、行 (略) 门的规定计取; 4)暂列金额、 (略) 文件“工程量清单”给出的金额报价; | 不合格 | 不可竞争费未按要求计取 |
被否决投标人 * : (略) 德 (略) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 业绩要求 | 近年( * 日至今)具有同类或类似设备搬迁或者安装及调试业绩。须提供中标通知书或合同。 | 不合格 | (略) 文件要求 |
被否决投标人 * : (略) (略) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 已标价工程量清单 | 1)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章;附造价师注册证书。 2)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量; 3)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金) (略) 国家和省市、行 (略) 门的规定计取; 4)暂列金额、 (略) 文件“工程量清单”给出的金额报价; | 不合格 | 已标价工程量清单计入远程监控和实名考勤设备费,与招标工程量清单不符。 |
被否决投标人 * : (略) 市天军 (略) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 已标价工程量清单 | 1)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章;附造价师注册证书。 2)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量; 3)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金) (略) 国家和省市、行 (略) 门的规定计取; 4)暂列金额、 (略) 文件“工程量清单”给出的金额报价; | 不合格 | 已 (略) 工程量清单不符。 |
* . 提出异议的渠道和方式:
1、 (略) 项目的评标结果有异议的, (略) 代理机构提出,并将《异议书》 (略) 采购交易平台(https:/ 点击查看>> )。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之 * 的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4) (略) 评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5) (略) 采购交易平台上提出的。
3、 (略) 理负责人及联系方式:
名称: (略) 有限公司
地址: (略) 市汽开区 (略) 大街 * 号
联系人:郭蕾
电话: 点击查看>>
(略) 有限公司
* 日
4GC * 代发动机缸体缸盖增能项目-非改造设备搬迁项目流标公示
公示结束时间: 点击查看>> * : * : *
我公司受中国 (略) 委托, (略) ,对4GC * 代发动机缸体缸盖增能项目-非改造设备搬迁项目(标段编号: * -ZB 点击查看>> )进行招标采购,该项目因故流标。
* .流标原因:
(略) 根据国家相关法律、法规和 (略) 评议,经评审合格的投标人少于3个, (略) 认为不具备竞争性, (略) 投标。
* .投标人被否决情况:
被否决投标人 * :吉 (略) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 业绩要求 | 近年( * 日至今)具有同类或类似设备搬迁或者安装及调试业绩。须提供中标通知书或合同。 | 不合格 | (略) 文件要求 |
2 | 已标价工程量清单 | 1)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章;附造价师注册证书。 2)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量; 3)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金) (略) 国家和省市、行 (略) 门的规定计取; 4)暂列金额、 (略) 文件“工程量清单”给出的金额报价; | 不合格 | 不可竞争费未按要求计取 |
被否决投标人 * : (略) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | (略) | 投标人拟派驻本工程项目管理机构的项目经理、技术负责人、安全员须为本单位在职人员,须提供人员证书、 * 年 * 月份至 * 年 (略) 会养老保险的证明资料( (略) 打印),本项目不允许配备退休人员,否则其投标将被否决。 | 不合格 | 未提供安全员养老保险证明 |
被否决投标人 * : (略) 省格 (略) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 已标价工程量清单 | 1)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章;附造价师注册证书。 2)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量; 3)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金) (略) 国家和省市、行 (略) 门的规定计取; 4)暂列金额、 (略) 文件“工程量清单”给出的金额报价; | 不合格 | 已 (略) 工程量清单不符。 |
被否决投标人 * : (略) 亿佳 * 丰机电 (略) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 已标价工程量清单 | 1)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章;附造价师注册证书。 2)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量; 3)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金) (略) 国家和省市、行 (略) 门的规定计取; 4)暂列金额、 (略) 文件“工程量清单”给出的金额报价; | 不合格 | 不可竞争费未按要求计取 |
被否决投标人 * : (略) 德 (略) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 业绩要求 | 近年( * 日至今)具有同类或类似设备搬迁或者安装及调试业绩。须提供中标通知书或合同。 | 不合格 | (略) 文件要求 |
被否决投标人 * : (略) (略) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 已标价工程量清单 | 1)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章;附造价师注册证书。 2)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量; 3)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金) (略) 国家和省市、行 (略) 门的规定计取; 4)暂列金额、 (略) 文件“工程量清单”给出的金额报价; | 不合格 | 已标价工程量清单计入远程监控和实名考勤设备费,与招标工程量清单不符。 |
被否决投标人 * : (略) 市天军 (略) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 已标价工程量清单 | 1)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章;附造价师注册证书。 2)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量; 3)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金) (略) 国家和省市、行 (略) 门的规定计取; 4)暂列金额、 (略) 文件“工程量清单”给出的金额报价; | 不合格 | 已 (略) 工程量清单不符。 |
* . 提出异议的渠道和方式:
1、 (略) 项目的评标结果有异议的, (略) 代理机构提出,并将《异议书》 (略) 采购交易平台(https:/ 点击查看>> )。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之 * 的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4) (略) 评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5) (略) 采购交易平台上提出的。
3、 (略) 理负责人及联系方式:
名称: (略) 有限公司
地址: (略) 市汽开区 (略) 大街 * 号
联系人:郭蕾
电话: 点击查看>>
(略) 有限公司
* 日
招标
|
长春一汽国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无