
湖南生物机电职业技术学院和实广场建设设计施工总承包(EPC)项目中标候选人公示
湖南生物机电职业技术学院和实广场建设设计施工总承包(EPC)项目中标候选人公示
(略) 生物机 (略) (略) 建设设计施工总承包(EPC)项目中标候选人公示
发布日期: 点击查看>> 浏览量:
项目名称 | (略) 生物机 (略) (略) 建设设计施工总承包(EPC)项目 | ||
项目编号 | 点击查看>> | 招标人 | (略) 生物机 (略) |
交易分类 | 建设工程 | 所属管辖范围 | 市辖 |
投资项目统 * 编码 | 点击查看>> - * - 点击查看>> | ||
相关公告 |
(略) 文件的规定, (略) 生物机 (略) (略) 建设设计施工总承包(EPC)项目已于 * 日在 (略) 公 (略) 完成了开标、评标工作。本招标项目采用“综合评估法”, (略) 分评标办法参照国家和省相关文件规定, (略) 分参照《 (略) (略) 办法》(湘建监督[ * 号)中规定的“综合评估法(I)”。 (略) 推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期: * 个工作日。
(略) 人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第 * 中标候选人为该项目的中标人。
招标 人: (略) 生物机 (略)
地址: (略) 省 (略) 市 (略) 区隆平高科技园
联系 人:肖老师
电话: 点击查看>>
代建单位: (略) 省建 (略) (略)
联系 人:陈先生
电话: 点击查看>>
招标代理机构: (略) 泛 (略) 有限公司
地址: (略) 市 (略) 区晚报大道 * 号晚报大厦 * 楼 * 室
联系 人:李志强、赵艳
行政监管: (略) (略)
联系电话: 点击查看>>
中标候选人信息:
中标候选人 | 第 * 中标候选人 | 第 * 中标候选人 | 第 * 中标候选人 | |
中标候选人名称 | (略) (略) (牵头方) (略) (成员方) | (略) 省 (略) (牵头方) (略) (略) (成员方) | (略) (略) 有限公司(牵头方) (略) (成员方) | |
投标总报价(元) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | |
其中工程费报价(元) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | |
其中设计费报价(元) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | |
详细评审 得分情况 | 总分 | * . * | * . * | * .1 |
(略) 分 | * | * | * | |
设计技术标 | * | * | * .2 | |
施工组织设计 | * | * .4 | * | |
项目管理机构 | * .5 | * | * | |
现场安全质量管理评价 | * | * | * | |
信用评价 | * | * | * | |
施工投标报价 | * . * | * . * | * . * | |
施工类似业绩 | 1、时代中国 (略) 市 (略) 区梅 (略) 项目 * 期非示范区园林工程 2、祁阳大道绿化景观和夜景灯光亮化提质改造工程施工 3、石人冲水库公园建设项目( * 标段) 4、涔 (略) 水库扩 (略) * 联移民安置点绿化施工项目 | 1、 (略) 市 (略) 区京广铁路、郑焦铁路、连霍高速绿化项目EPC工程总承包 2、 (略) 市东 * 环提质扩建项目绿化工程第 * 标段 3、高科江澜 * 期 * 组团景观工程 4、香城世家住宅小区项目室外景观绿化工程 | 1、 (略) (略) 中村改造( * 期)(金南家园 * 期)项目室外配套工程 2、 (略) 整体搬迁建设项目室外附属工程 | |
设计类似业绩 | 1、 * 平市南北河沿岸生态修复绿化工程 2、 (略) (略) 景观设计 3、黄泥河滨水公园景观设计 | 1、 (略) 路( (略) * 路-火箭 * 路)西侧绿化带设计 2、 (略) 高铁开发区基础设施配套项目 * 期设计、采购、施工总承包合同(EPC) 3、 (略) 区黄兴大道及其片区改造PPP项目 (略) 公园、泉星公园设计 | 1、 (略) 市宋家洲生态休闲公园( * 期)工程施工图设计、采购、施工(EPC)总承包 2、望 (略) 帝辰-观澜荟锦项目园林景观设计 | |
获奖情况 | 省级: (略) 区基础设施配套(绿化美化)工程(成吉思汗园)工程 | 国家级:洋湖生态修复与保育工程项目 * 期D区景观工程 | 国家级: (略) 市东江湾北岸风光带景观工程设计施工 * 体化项目 | |
项目经理 | 姓名 | 邓铁飞 | 黄杰 | 裴彬 |
工程业绩 | 1、时代中国 (略) 市 (略) 区梅 (略) 项目 * 期非示范区园林工程 2、祁阳大道绿化景观和夜景灯光亮化提质改造工程施工 | 1、香城世家住宅小区项目室外景观绿化工程 2、高科江澜 * 期 * 组团景观工程 | 1、 (略) (略) 中村改造( * 期)(金南家园 * 期)项目室外配套工程 2、 (略) 整体搬迁建设项目室外附属工程 | |
设计负责人 | 姓名 | 秦敏 | 肖懋汴 | 陈澄 |
工程业绩 | / | / | / | |
技术负责人 | 姓名 | 邱丽娜 | 喻朝晖 | 文武 |
工程业绩 | 涔 (略) 水库扩 (略) * 联移民安置点绿化施工项目 | 1、 (略) 区京广铁路、郑焦铁路、连霍高速绿化项目EPC工程总承包 2、 (略) 市东 * 环提质扩建项目绿化工程第 * 标段 | 1、 (略) (略) 中村改造( * 期)(金南家园 * 期)项目室外配套工程 2、 (略) 整体搬迁建设项目室外附属工程 | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
投标人设计方案得分情况
进入详细评审的投标人设计方案得分情况(不排序)
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | (略) (牵头方)华蓝设计(集团)有限公司(成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
2 | 湖 (略) 有限公司(牵头方) (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
3 | 湖 (略) 有限公司(牵头方) (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
4 | (略) (略) 有限公司(牵头方) (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
5 | (略) (略) (牵头方) (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
6 | (略) 省 (略) (牵头方) (略) (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
7 | (略) 省 (略) (牵头方)中外 (略) (略) 有限公司(成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
8 | (略) (略) | * | * | * | * | * | * | * |
9 | (略) (略) 有限公司(牵头方) (略) 市规划 (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
* | (略) (牵头方) (略) 建 (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
投标人施工组织设计得分情况
进入详细评审的投标人施工组织设计得分情况(不排序)
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | (略) (牵头方)华蓝设计(集团)有限公司(成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
2 | 湖 (略) 有限公司(牵头方) (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
3 | 湖 (略) 有限公司(牵头方) (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
4 | (略) (略) 有限公司(牵头方) (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
5 | (略) (略) (牵头方) (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
6 | (略) 省 (略) (牵头方) (略) (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
7 | (略) 省 (略) (牵头方)中外 (略) (略) 有限公司(成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
8 | (略) (略) | * | * | * | * | * | * | * |
9 | (略) (略) 有限公司(牵头方) (略) 市规划 (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
* | (略) (牵头方) (略) 建 (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
中标候选人关键岗位人员配备情况
第 * 中标候选人: (略) (略) (牵头方) (略) (成员方)
姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
邓铁飞 | (略) 省园林项目负责人证 | / | 园林绿化 | 项目经理 | ||
秦敏 | 职称证 | 高级 | 点击查看>> B * | 市政工程 | 设计负责人 | |
邱丽娜 | 工程师证 | 中级 | B 点击查看>> | 风景园林 | 技术负责人 |
第 * 中标候选人: (略) 省 (略) (牵头方) (略) (略) (成员方)
姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
黄杰 | 园林绿化企业项目负责人证 | / | 园林绿化 | 项目经理 | ||
肖懋汴 | 高级职称证 | 高级 | A 点击查看>> | 风景园林 | 设计负责人 | |
喻朝晖 | 高级工程师证 | 高级 | A 点击查看>> | 园林绿化 | 技术负责人 |
第 * 中标候选人: (略) (略) 有限公司(牵头方) (略) (成员方)
姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
裴彬 | 注册证书 | * 级 | 湘 点击查看>> | 市政公用工程 | 项目经理 | |
安全生产考核B证 | / | 湘建安B( * ) 点击查看>> | ||||
陈澄 | 职称证书 | 高级 | A 点击查看>> | 风景园林 | 设计负责人 | |
文武 | 职称证书 | 中级 | B 点击查看>> | 市政公用工程 | 技术负责人 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | (略) (牵头方)上 (略) 有限公司(成员方) | 设计入围业绩未提供设计批复或竣工验收资料,不符合要求。 |
(略) 生物机 (略) (略) 建设设计施工总承包(EPC)项目中标候选人公示
发布日期: 点击查看>> 浏览量:
项目名称 | (略) 生物机 (略) (略) 建设设计施工总承包(EPC)项目 | ||
项目编号 | 点击查看>> | 招标人 | (略) 生物机 (略) |
交易分类 | 建设工程 | 所属管辖范围 | 市辖 |
投资项目统 * 编码 | 点击查看>> - * - 点击查看>> | ||
相关公告 |
(略) 文件的规定, (略) 生物机 (略) (略) 建设设计施工总承包(EPC)项目已于 * 日在 (略) 公 (略) 完成了开标、评标工作。本招标项目采用“综合评估法”, (略) 分评标办法参照国家和省相关文件规定, (略) 分参照《 (略) (略) 办法》(湘建监督[ * 号)中规定的“综合评估法(I)”。 (略) 推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期: * 个工作日。
(略) 人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第 * 中标候选人为该项目的中标人。
招标 人: (略) 生物机 (略)
地址: (略) 省 (略) 市 (略) 区隆平高科技园
联系 人:肖老师
电话: 点击查看>>
代建单位: (略) 省建 (略) (略)
联系 人:陈先生
电话: 点击查看>>
招标代理机构: (略) 泛 (略) 有限公司
地址: (略) 市 (略) 区晚报大道 * 号晚报大厦 * 楼 * 室
联系 人:李志强、赵艳
行政监管: (略) (略)
联系电话: 点击查看>>
中标候选人信息:
中标候选人 | 第 * 中标候选人 | 第 * 中标候选人 | 第 * 中标候选人 | |
中标候选人名称 | (略) (略) (牵头方) (略) (成员方) | (略) 省 (略) (牵头方) (略) (略) (成员方) | (略) (略) 有限公司(牵头方) (略) (成员方) | |
投标总报价(元) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | |
其中工程费报价(元) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | |
其中设计费报价(元) | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | 点击查看>> . * | |
详细评审 得分情况 | 总分 | * . * | * . * | * .1 |
(略) 分 | * | * | * | |
设计技术标 | * | * | * .2 | |
施工组织设计 | * | * .4 | * | |
项目管理机构 | * .5 | * | * | |
现场安全质量管理评价 | * | * | * | |
信用评价 | * | * | * | |
施工投标报价 | * . * | * . * | * . * | |
施工类似业绩 | 1、时代中国 (略) 市 (略) 区梅 (略) 项目 * 期非示范区园林工程 2、祁阳大道绿化景观和夜景灯光亮化提质改造工程施工 3、石人冲水库公园建设项目( * 标段) 4、涔 (略) 水库扩 (略) * 联移民安置点绿化施工项目 | 1、 (略) 市 (略) 区京广铁路、郑焦铁路、连霍高速绿化项目EPC工程总承包 2、 (略) 市东 * 环提质扩建项目绿化工程第 * 标段 3、高科江澜 * 期 * 组团景观工程 4、香城世家住宅小区项目室外景观绿化工程 | 1、 (略) (略) 中村改造( * 期)(金南家园 * 期)项目室外配套工程 2、 (略) 整体搬迁建设项目室外附属工程 | |
设计类似业绩 | 1、 * 平市南北河沿岸生态修复绿化工程 2、 (略) (略) 景观设计 3、黄泥河滨水公园景观设计 | 1、 (略) 路( (略) * 路-火箭 * 路)西侧绿化带设计 2、 (略) 高铁开发区基础设施配套项目 * 期设计、采购、施工总承包合同(EPC) 3、 (略) 区黄兴大道及其片区改造PPP项目 (略) 公园、泉星公园设计 | 1、 (略) 市宋家洲生态休闲公园( * 期)工程施工图设计、采购、施工(EPC)总承包 2、望 (略) 帝辰-观澜荟锦项目园林景观设计 | |
获奖情况 | 省级: (略) 区基础设施配套(绿化美化)工程(成吉思汗园)工程 | 国家级:洋湖生态修复与保育工程项目 * 期D区景观工程 | 国家级: (略) 市东江湾北岸风光带景观工程设计施工 * 体化项目 | |
项目经理 | 姓名 | 邓铁飞 | 黄杰 | 裴彬 |
工程业绩 | 1、时代中国 (略) 市 (略) 区梅 (略) 项目 * 期非示范区园林工程 2、祁阳大道绿化景观和夜景灯光亮化提质改造工程施工 | 1、香城世家住宅小区项目室外景观绿化工程 2、高科江澜 * 期 * 组团景观工程 | 1、 (略) (略) 中村改造( * 期)(金南家园 * 期)项目室外配套工程 2、 (略) 整体搬迁建设项目室外附属工程 | |
设计负责人 | 姓名 | 秦敏 | 肖懋汴 | 陈澄 |
工程业绩 | / | / | / | |
技术负责人 | 姓名 | 邱丽娜 | 喻朝晖 | 文武 |
工程业绩 | 涔 (略) 水库扩 (略) * 联移民安置点绿化施工项目 | 1、 (略) 区京广铁路、郑焦铁路、连霍高速绿化项目EPC工程总承包 2、 (略) 市东 * 环提质扩建项目绿化工程第 * 标段 | 1、 (略) (略) 中村改造( * 期)(金南家园 * 期)项目室外配套工程 2、 (略) 整体搬迁建设项目室外附属工程 | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
投标人设计方案得分情况
进入详细评审的投标人设计方案得分情况(不排序)
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | (略) (牵头方)华蓝设计(集团)有限公司(成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
2 | 湖 (略) 有限公司(牵头方) (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
3 | 湖 (略) 有限公司(牵头方) (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
4 | (略) (略) 有限公司(牵头方) (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
5 | (略) (略) (牵头方) (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
6 | (略) 省 (略) (牵头方) (略) (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
7 | (略) 省 (略) (牵头方)中外 (略) (略) 有限公司(成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
8 | (略) (略) | * | * | * | * | * | * | * |
9 | (略) (略) 有限公司(牵头方) (略) 市规划 (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
* | (略) (牵头方) (略) 建 (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
投标人施工组织设计得分情况
进入详细评审的投标人施工组织设计得分情况(不排序)
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | (略) (牵头方)华蓝设计(集团)有限公司(成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
2 | 湖 (略) 有限公司(牵头方) (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
3 | 湖 (略) 有限公司(牵头方) (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
4 | (略) (略) 有限公司(牵头方) (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
5 | (略) (略) (牵头方) (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
6 | (略) 省 (略) (牵头方) (略) (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
7 | (略) 省 (略) (牵头方)中外 (略) (略) 有限公司(成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
8 | (略) (略) | * | * | * | * | * | * | * |
9 | (略) (略) 有限公司(牵头方) (略) 市规划 (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
* | (略) (牵头方) (略) 建 (略) (成员方) | * | * | * | * | * | * | * |
中标候选人关键岗位人员配备情况
第 * 中标候选人: (略) (略) (牵头方) (略) (成员方)
姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
邓铁飞 | (略) 省园林项目负责人证 | / | 园林绿化 | 项目经理 | ||
秦敏 | 职称证 | 高级 | 点击查看>> B * | 市政工程 | 设计负责人 | |
邱丽娜 | 工程师证 | 中级 | B 点击查看>> | 风景园林 | 技术负责人 |
第 * 中标候选人: (略) 省 (略) (牵头方) (略) (略) (成员方)
姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
黄杰 | 园林绿化企业项目负责人证 | / | 园林绿化 | 项目经理 | ||
肖懋汴 | 高级职称证 | 高级 | A 点击查看>> | 风景园林 | 设计负责人 | |
喻朝晖 | 高级工程师证 | 高级 | A 点击查看>> | 园林绿化 | 技术负责人 |
第 * 中标候选人: (略) (略) 有限公司(牵头方) (略) (成员方)
姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
裴彬 | 注册证书 | * 级 | 湘 点击查看>> | 市政公用工程 | 项目经理 | |
安全生产考核B证 | / | 湘建安B( * ) 点击查看>> | ||||
陈澄 | 职称证书 | 高级 | A 点击查看>> | 风景园林 | 设计负责人 | |
文武 | 职称证书 | 中级 | B 点击查看>> | 市政公用工程 | 技术负责人 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | (略) (牵头方)上 (略) 有限公司(成员方) | 设计入围业绩未提供设计批复或竣工验收资料,不符合要求。 |
招标
|
北京泛华国金工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无