Y170019红旗产能提升线体整包外委项目-中标公告
Y170019红旗产能提升线体整包外委项目-中标公告
Y 点击查看>> (略) 产能提升线体整包外委项目项目流标公示
公示结束时间: 点击查看>> * : * : *
我公司受 (略) 委托, (略) ,对Y 点击查看>> (略) 产能提升线体整包外委项目项目(标段编号: * -ZB 点击查看>> )进行招标采购,该项目因故流标。
* .流标原因:经评审合格的投标人少于3个, (略) 认为不具有竞争性, (略) 投标。
* .投标人被否决情况:
被否决投标人 * : (略) (投标人名称) | |||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 |
1 | 财务要求 | 投标人应有健全的财务制度,财务状况良好,不得连续两年亏损,需要提交的相关证明材料: * 年和 * 年财务会计报表,包括资产负债表、利润表的复印件(投标人的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)或经 (略) 或审计机构审计的 * 年和 * 年财务会计报表,包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件(投标人的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表) | 不合格 |
被否决投标人 * : (略) 省百浪 (略) (投标人名称) | |||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 |
1 | 招标文件第 * 章中的其他未在本表中列明的“★”项条款 | 满足招标文件要求 | 不合格 |
被否决投标人 * : (略) 亿佳 * 丰机电 (略) (投标人名称) | |||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 |
1 | 业绩要求 | 业绩要求:投标人自 * 年初至开标当日至少承接过(正在提供服务或者已完成,以合同签订时间为准)国内整 (略) 件的线体设计开发及安装调试供货业绩3个及以上。需要提交的相关证明材料: 1)“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书的复印件; 2)“正在服务和新承接的项目情况表”应附合同协议书复印件。 注:同 * 项目的设计开发和安装调试业务,按 * 个业绩计算,如合同表述不明确的,可以提供技术协议补充说明,否则业绩无效。 | 不合格 |
* . 提出异议的渠道和方式:
1、 (略) 项目的评标结果有异议的, (略) 代理机构提出,并将《异议书》 (略) 采购交易平台(https:/ 点击查看>> )。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之 * 的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4) (略) 评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5) (略) 采购交易平台上提出的。
3、 (略) 理负责人及联系方式:
名称: (略) 有限公司
地址: (略) 市汽开区 (略) 大街 * 号
联系人:刘庆野
电话: 点击查看>>
(略) 有限公司
* 日
Y 点击查看>> (略) 产能提升线体整包外委项目项目流标公示
公示结束时间: 点击查看>> * : * : *
我公司受 (略) 委托, (略) ,对Y 点击查看>> (略) 产能提升线体整包外委项目项目(标段编号: * -ZB 点击查看>> )进行招标采购,该项目因故流标。
* .流标原因:经评审合格的投标人少于3个, (略) 认为不具有竞争性, (略) 投标。
* .投标人被否决情况:
被否决投标人 * : (略) (投标人名称) | |||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 |
1 | 财务要求 | 投标人应有健全的财务制度,财务状况良好,不得连续两年亏损,需要提交的相关证明材料: * 年和 * 年财务会计报表,包括资产负债表、利润表的复印件(投标人的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)或经 (略) 或审计机构审计的 * 年和 * 年财务会计报表,包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件(投标人的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表) | 不合格 |
被否决投标人 * : (略) 省百浪 (略) (投标人名称) | |||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 |
1 | 招标文件第 * 章中的其他未在本表中列明的“★”项条款 | 满足招标文件要求 | 不合格 |
被否决投标人 * : (略) 亿佳 * 丰机电 (略) (投标人名称) | |||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 |
1 | 业绩要求 | 业绩要求:投标人自 * 年初至开标当日至少承接过(正在提供服务或者已完成,以合同签订时间为准)国内整 (略) 件的线体设计开发及安装调试供货业绩3个及以上。需要提交的相关证明材料: 1)“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书的复印件; 2)“正在服务和新承接的项目情况表”应附合同协议书复印件。 注:同 * 项目的设计开发和安装调试业务,按 * 个业绩计算,如合同表述不明确的,可以提供技术协议补充说明,否则业绩无效。 | 不合格 |
* . 提出异议的渠道和方式:
1、 (略) 项目的评标结果有异议的, (略) 代理机构提出,并将《异议书》 (略) 采购交易平台(https:/ 点击查看>> )。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之 * 的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4) (略) 评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5) (略) 采购交易平台上提出的。
3、 (略) 理负责人及联系方式:
名称: (略) 有限公司
地址: (略) 市汽开区 (略) 大街 * 号
联系人:刘庆野
电话: 点击查看>>
(略) 有限公司
* 日
招标
|
长春一汽国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无