[淮安市]淮安市新建居住区供配电工程2022年度预选招标低压开关柜预选招标

内容
 
发送至邮箱

[淮安市]淮安市新建居住区供配电工程2022年度预选招标低压开关柜预选招标



江苏省工程建设项目预评标结果公示

编号G 点击查看>>

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国 (略) (略) 淮安市新建居住区供配电工程 * 年度预选招标低压开关柜预选招标的评标工作已经结束,预评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预评标结果公示如下:

1、预评标结果情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称淮安市伟杰 (略) 南京 (略) (略)
投标报价(万元)40. * 40. * 39.66
项目负责人
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
第四名第五名第六名
中标候选人名称江苏大烨 (略) 石家庄 (略) (略)
投标报价(万元)40.5841. * 41. *
项目负责人
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
第七名第八名第九名
中标候选人名称 (略) (略) 南京 (略) (略)
投标报价(万元)40. * 40. 点击查看>> 42.68
项目负责人
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
第十名
中标候选人名称扬州德 (略) 有限公司----
投标报价(万元)40.76----
项目负责人----
负责人证号----
项目负责人业绩----
企业业绩----
暂估价(万元)工程0.00
材料0.00
1.1、预评标结果项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
1.1、预评标结果企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
(略) 四季金辉家园二期10KV居配项目低压开关柜采购 (略) 点击查看>> * .25
香溢茗苑10KV东地块一期供配电工程低压设备采购江苏天一瑞 (略) 点击查看>> * .92
(略) B地块项目开关柜及配电柜采购淮 (略) 点击查看>> * .09
香溢茗园西地块项目供配电低压开关柜采购江苏天一瑞 (略) 点击查看>> * .71
淮安市新建居住区供配电工程(简称居配工程) * 年度物资采购预选招标低压开关柜预选招标国 (略) (略) 点击查看>> 31.90
南京 (略) 苏地 * -WG-71号地块、苏地 * -B-40地块国 (略) (略) 点击查看>> * .37
常熟中南 (略) (及第阁)新建居住小区工程物资国 (略) (略) 点击查看>> * .89
常熟新丰家园二区新建居住小区工程物资国 (略) (略) 点击查看>> * .10
张 (略) 居配工程国 (略) (略) 点击查看>> * .37
江湾雅园南地块小区低压开关柜国 (略) (略) 点击查看>> * .57
淮安市伟杰 (略) 淮安观淮府一期、二期项目10KV供配电工程物资招标低压开关柜采购淮 (略) 点击查看>> * .58
逸景澜庭项目低压开关柜采购淮安和 (略) 点击查看>> * .21
淮安市淮阴区三树镇树兴嘉苑一期、刘 (略) 区、 (略) 区、 (略) 区农房改善居配物资招标低压开关柜采购淮 (略) (略) 有限公司 点击查看>> * .72
宿迁恒大悦龙台花园小区10kV供配电工程三标段(低压开关柜、母线槽等) (略) 点击查看>> * .42
(略) A地块低压开关柜采购项目淮安国 (略) 点击查看>> * .67
共:15条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
1.2、预评标结果项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1 (略) 信用中国截图未盖章
2 (略) 主要元器件非三大品牌
3上海 (略) 未提供投标函附录
4江苏英美 (略) 报价不符合要求超限价
5江苏 (略) 信用中国截图未盖章
6中骏智能 (略) 信用中国截图未盖章
7南通 (略) 质量承诺书没有签字或盖章
8江苏 (略) 未提供投标函附录
9浙江 (略) 未提供投标函附录
10 (略) 信用中国截图未盖章
11 (略) 未提供投标函附录
12江苏 (略) 提供的质量承诺书不符合招标文件的要求
13南京 (略) 未提供投标函附录
14江 (略) 提供的质量承诺书不符合招标文件的要求
15河南 (略) 信用中国截图未盖章
16 (略) 投标函无法人或授权委托人签字或印章
17北京华电 (略) 投标函无法人或授权委托人签字或印章
18 (略) (略) 信用中国截图未盖章
19江西 (略) 投标函无法人或授权委托人签字或印章
20常熟市 (略) 信用中国截图未盖章
21 (略) 信用中国截图未盖章
共:21条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
1南京自强 (略) 已在前一标段电缆分支箱预选招标项目是为中标候选人
2苏州 (略) 已在前一标段10KV高压开关柜预选招标项目是为中标候选人
3南京 (略) 已在前一标段10KV高压开关柜预选招标项目是为中标候选人
共:3条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1 (略) 32.4031.6035.9034.9032.90--
2江苏盛源 (略) 33.3031.1035.9034.5033.60--
3 (略) 34.5032.4037.2034.8034.60--
4 (略) 35.3031.8036.6035.2034.60--
5 (略) 33.8031.8036.4035.6034.10--
6江苏 (略) 31.0031.1033.4032.5030.40--
7江苏伟拓力 (略) 30.8030.9034.7033.0031.00--
8 (略) 34.9032.0037.0035.4035.30--
9江苏依 (略) 34.4030.5034.5034.9033.80--
10南京自强 (略) 34.9031.7038.8035.3034.00--
11江苏华峰 (略) 35.9032.2035.4034.8034.70--
12 (略) 33.6334.2036.0035.0033.90--
13杭州 (略) 33.0032.9034.8034.9032.40--
14南京大 (略) 32.5034.8036.4035.1034.70--
15江 (略) 32.8034.0035.6035.1032.60--
16江苏双汇 (略) 35.0030.6035.7034.8033.50--
17宿迁金 (略) 35.3033.5035.9035.3034.10--
18苏文 (略) 33.8032.8037.4035.5034.60--
19扬州电 (略) 34.3033.0036.3035.0033.70--
20南京 (略) 33.9035.9538.8038.0034.60--
21苏州 (略) 35.8033.3038.8036.1034.00--
22江苏 (略) 33.7033.8035.0035.1034.00--
23 (略) 34.5032.5535.7034.6032.80--
24 (略) 34.1032.3035.9034.6033.50--
25石家庄 (略) 34.4037.0038.8038.4033.30--
26南通 (略) 33.9034.0035.9034.9034.30--
27 (略) 34.9033.0035.6034.3033.20--
28江苏 (略) 33.6033.6035.9036.2034.10--
29 (略) 33.7032.8034.8035.8035.10--
30 (略) (略) 34.6036.2038.3037.5035.40--
31江苏 (略) 35.8034.0035.8035.2034.30--
32淮安市伟杰 (略) 36.2036.8038.8038.4033.70--
33江苏 (略) 33.8034.0035.8034.5034.30--
34 (略) 35.9033.0036.1037.0035.40--
35江苏江阴 (略) 35.5033.9037.0035.0034.90--
36南京 (略) 35.1035.7038.8038.0035.50--
37 (略) 36.0033.2037.2035.2034.80--
38江苏大烨 (略) 35.8035.8838.6038.2036.00--
39 (略) 35.7035.8038.8038.7036.20--
40扬州德 (略) 有限公司35.4036.5038.8038.3035.80--
41南京 (略) 35.9032.4038.8037.2033.60--
42徐州 (略) 35.6032.9035.7035.4034.40--
43南京 (略) 36.1032.7036.0036.0034.90--
44江苏 (略) 35.8033.5036.8036.0034.90--
45江苏南 (略) 36.0033.1036.3036.0035.80--
共:45条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)其他项得分施工组织设计投标报价总分
1淮安市伟杰 (略) 点击查看>> 14.0037.1343.6094.73
2南京 (略) 点击查看>> 14.0036.4043.7594.15
3 (略) 点击查看>> 14.0036.9043.1794.07
4江苏大烨 (略) 点击查看>> 13.5036.6943.8294.01
5石家庄 (略) 点击查看>> .512.5036.6044.4893.58
6 (略) 点击查看>> 14.0034.3744.6292.99
7 (略) (略) 点击查看>> 12.5036.3744.0792.94
8南京 (略) 点击查看>> .5812.8236.1843.5392.53
9 (略) 点击查看>> 12.5035.2044.6992.39
10扬州德 (略) 有限公司 点击查看>> 11.5036.8743.9592.32
11 (略) 点击查看>> .9413.5034.5344.0492.07
12江苏 (略) 点击查看>> 12.5234.5344.8991.94
13苏文 (略) 点击查看>> 14.0034.6343.1491.77
14 (略) 点击查看>> 12.5234.5044.7491.76
15 (略) 点击查看>> 13.0035.8042.6691.46
16江苏南 (略) 点击查看>> .0211.0035.9343.7790.70
17江苏江阴 (略) 点击查看>> 10.9235.1344.4190.46
18江苏 (略) 点击查看>> 12.5034.2743.5590.32
19 (略) 点击查看>> 11.7235.3343.2790.32
20江 (略) 点击查看>> .6112.6033.9743.4890.05
21江苏 (略) 点击查看>> .7511.5235.1043.3289.94
22 (略) 点击查看>> .611.0034.6343.7689.39
23南京 (略) 点击查看>> 9.5035.6343.9589.08
24扬州电 (略) 点击查看>> .610.5234.3343.9588.80
25南通 (略) 点击查看>> 12.5234.4041.8488.76
26宿迁金 (略) 点击查看>> .811.5234.9042.3188.73
27江苏华峰 (略) 点击查看>> 10.0034.9743.5788.54
28 (略) 点击查看>> 9.5035.0343.9888.51
29江苏 (略) 点击查看>> .3612.5231.5344.3388.38
30南京大 (略) 点击查看>> 9.7034.8743.6788.24
31江苏依 (略) 点击查看>> .7710.5234.2342.8287.57
32江苏 (略) 点击查看>> .518.5034.2744.7587.52
33 (略) 点击查看>> 10.5033.9742.8687.33
34江苏 (略) 点击查看>> 7.5035.5743.2686.33
35江苏双汇 (略) 点击查看>> .477.5034.4344.0185.94
36 (略) 点击查看>> .677.534.1344.1485.77
37 (略) 点击查看>> 7.5234.0744.0985.68
38江苏伟拓力 (略) 点击查看>> .7510.5031.6343.4185.54
39 (略) 点击查看>> 7.5233.4044.3585.27
40徐州 (略) 点击查看>> .88.5035.1341.0084.63
41江苏盛源 (略) 点击查看>> 7.5033.8043.1884.48
42杭州 (略) 点击查看>> 7.5033.5741.8882.95
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

7、拟确定预选中标人:

第一名:淮安市伟杰 (略)
第二名:南京 (略)
第三名: (略)
第四名:江苏大烨 (略)
第五名:石家庄 (略)
第六名: (略)
第七名: (略) (略)
第八名:南京 (略)
第九名: (略)
第十名:扬州德 (略) 有限公司

8、备注:

本预评标结果公示期自: 点击查看>> 起,至 * /3/3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:国 (略) (略)
日期: 点击查看>>
()


江苏省工程建设项目预评标结果公示

编号G 点击查看>>

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国 (略) (略) 淮安市新建居住区供配电工程 * 年度预选招标低压开关柜预选招标的评标工作已经结束,预评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预评标结果公示如下:

1、预评标结果情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称淮安市伟杰 (略) 南京 (略) (略)
投标报价(万元)40. * 40. * 39.66
项目负责人
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
第四名第五名第六名
中标候选人名称江苏大烨 (略) 石家庄 (略) (略)
投标报价(万元)40.5841. * 41. *
项目负责人
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
第七名第八名第九名
中标候选人名称 (略) (略) 南京 (略) (略)
投标报价(万元)40. * 40. 点击查看>> 42.68
项目负责人
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
第十名
中标候选人名称扬州德 (略) 有限公司----
投标报价(万元)40.76----
项目负责人----
负责人证号----
项目负责人业绩----
企业业绩----
暂估价(万元)工程0.00
材料0.00
1.1、预评标结果项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
1.1、预评标结果企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
(略) 四季金辉家园二期10KV居配项目低压开关柜采购 (略) 点击查看>> * .25
香溢茗苑10KV东地块一期供配电工程低压设备采购江苏天一瑞 (略) 点击查看>> * .92
(略) B地块项目开关柜及配电柜采购淮 (略) 点击查看>> * .09
香溢茗园西地块项目供配电低压开关柜采购江苏天一瑞 (略) 点击查看>> * .71
淮安市新建居住区供配电工程(简称居配工程) * 年度物资采购预选招标低压开关柜预选招标国 (略) (略) 点击查看>> 31.90
南京 (略) 苏地 * -WG-71号地块、苏地 * -B-40地块国 (略) (略) 点击查看>> * .37
常熟中南 (略) (及第阁)新建居住小区工程物资国 (略) (略) 点击查看>> * .89
常熟新丰家园二区新建居住小区工程物资国 (略) (略) 点击查看>> * .10
张 (略) 居配工程国 (略) (略) 点击查看>> * .37
江湾雅园南地块小区低压开关柜国 (略) (略) 点击查看>> * .57
淮安市伟杰 (略) 淮安观淮府一期、二期项目10KV供配电工程物资招标低压开关柜采购淮 (略) 点击查看>> * .58
逸景澜庭项目低压开关柜采购淮安和 (略) 点击查看>> * .21
淮安市淮阴区三树镇树兴嘉苑一期、刘 (略) 区、 (略) 区、 (略) 区农房改善居配物资招标低压开关柜采购淮 (略) (略) 有限公司 点击查看>> * .72
宿迁恒大悦龙台花园小区10kV供配电工程三标段(低压开关柜、母线槽等) (略) 点击查看>> * .42
(略) A地块低压开关柜采购项目淮安国 (略) 点击查看>> * .67
共:15条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
1.2、预评标结果项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1 (略) 信用中国截图未盖章
2 (略) 主要元器件非三大品牌
3上海 (略) 未提供投标函附录
4江苏英美 (略) 报价不符合要求超限价
5江苏 (略) 信用中国截图未盖章
6中骏智能 (略) 信用中国截图未盖章
7南通 (略) 质量承诺书没有签字或盖章
8江苏 (略) 未提供投标函附录
9浙江 (略) 未提供投标函附录
10 (略) 信用中国截图未盖章
11 (略) 未提供投标函附录
12江苏 (略) 提供的质量承诺书不符合招标文件的要求
13南京 (略) 未提供投标函附录
14江 (略) 提供的质量承诺书不符合招标文件的要求
15河南 (略) 信用中国截图未盖章
16 (略) 投标函无法人或授权委托人签字或印章
17北京华电 (略) 投标函无法人或授权委托人签字或印章
18 (略) (略) 信用中国截图未盖章
19江西 (略) 投标函无法人或授权委托人签字或印章
20常熟市 (略) 信用中国截图未盖章
21 (略) 信用中国截图未盖章
共:21条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
1南京自强 (略) 已在前一标段电缆分支箱预选招标项目是为中标候选人
2苏州 (略) 已在前一标段10KV高压开关柜预选招标项目是为中标候选人
3南京 (略) 已在前一标段10KV高压开关柜预选招标项目是为中标候选人
共:3条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1 (略) 32.4031.6035.9034.9032.90--
2江苏盛源 (略) 33.3031.1035.9034.5033.60--
3 (略) 34.5032.4037.2034.8034.60--
4 (略) 35.3031.8036.6035.2034.60--
5 (略) 33.8031.8036.4035.6034.10--
6江苏 (略) 31.0031.1033.4032.5030.40--
7江苏伟拓力 (略) 30.8030.9034.7033.0031.00--
8 (略) 34.9032.0037.0035.4035.30--
9江苏依 (略) 34.4030.5034.5034.9033.80--
10南京自强 (略) 34.9031.7038.8035.3034.00--
11江苏华峰 (略) 35.9032.2035.4034.8034.70--
12 (略) 33.6334.2036.0035.0033.90--
13杭州 (略) 33.0032.9034.8034.9032.40--
14南京大 (略) 32.5034.8036.4035.1034.70--
15江 (略) 32.8034.0035.6035.1032.60--
16江苏双汇 (略) 35.0030.6035.7034.8033.50--
17宿迁金 (略) 35.3033.5035.9035.3034.10--
18苏文 (略) 33.8032.8037.4035.5034.60--
19扬州电 (略) 34.3033.0036.3035.0033.70--
20南京 (略) 33.9035.9538.8038.0034.60--
21苏州 (略) 35.8033.3038.8036.1034.00--
22江苏 (略) 33.7033.8035.0035.1034.00--
23 (略) 34.5032.5535.7034.6032.80--
24 (略) 34.1032.3035.9034.6033.50--
25石家庄 (略) 34.4037.0038.8038.4033.30--
26南通 (略) 33.9034.0035.9034.9034.30--
27 (略) 34.9033.0035.6034.3033.20--
28江苏 (略) 33.6033.6035.9036.2034.10--
29 (略) 33.7032.8034.8035.8035.10--
30 (略) (略) 34.6036.2038.3037.5035.40--
31江苏 (略) 35.8034.0035.8035.2034.30--
32淮安市伟杰 (略) 36.2036.8038.8038.4033.70--
33江苏 (略) 33.8034.0035.8034.5034.30--
34 (略) 35.9033.0036.1037.0035.40--
35江苏江阴 (略) 35.5033.9037.0035.0034.90--
36南京 (略) 35.1035.7038.8038.0035.50--
37 (略) 36.0033.2037.2035.2034.80--
38江苏大烨 (略) 35.8035.8838.6038.2036.00--
39 (略) 35.7035.8038.8038.7036.20--
40扬州德 (略) 有限公司35.4036.5038.8038.3035.80--
41南京 (略) 35.9032.4038.8037.2033.60--
42徐州 (略) 35.6032.9035.7035.4034.40--
43南京 (略) 36.1032.7036.0036.0034.90--
44江苏 (略) 35.8033.5036.8036.0034.90--
45江苏南 (略) 36.0033.1036.3036.0035.80--
共:45条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)其他项得分施工组织设计投标报价总分
1淮安市伟杰 (略) 点击查看>> 14.0037.1343.6094.73
2南京 (略) 点击查看>> 14.0036.4043.7594.15
3 (略) 点击查看>> 14.0036.9043.1794.07
4江苏大烨 (略) 点击查看>> 13.5036.6943.8294.01
5石家庄 (略) 点击查看>> .512.5036.6044.4893.58
6 (略) 点击查看>> 14.0034.3744.6292.99
7 (略) (略) 点击查看>> 12.5036.3744.0792.94
8南京 (略) 点击查看>> .5812.8236.1843.5392.53
9 (略) 点击查看>> 12.5035.2044.6992.39
10扬州德 (略) 有限公司 点击查看>> 11.5036.8743.9592.32
11 (略) 点击查看>> .9413.5034.5344.0492.07
12江苏 (略) 点击查看>> 12.5234.5344.8991.94
13苏文 (略) 点击查看>> 14.0034.6343.1491.77
14 (略) 点击查看>> 12.5234.5044.7491.76
15 (略) 点击查看>> 13.0035.8042.6691.46
16江苏南 (略) 点击查看>> .0211.0035.9343.7790.70
17江苏江阴 (略) 点击查看>> 10.9235.1344.4190.46
18江苏 (略) 点击查看>> 12.5034.2743.5590.32
19 (略) 点击查看>> 11.7235.3343.2790.32
20江 (略) 点击查看>> .6112.6033.9743.4890.05
21江苏 (略) 点击查看>> .7511.5235.1043.3289.94
22 (略) 点击查看>> .611.0034.6343.7689.39
23南京 (略) 点击查看>> 9.5035.6343.9589.08
24扬州电 (略) 点击查看>> .610.5234.3343.9588.80
25南通 (略) 点击查看>> 12.5234.4041.8488.76
26宿迁金 (略) 点击查看>> .811.5234.9042.3188.73
27江苏华峰 (略) 点击查看>> 10.0034.9743.5788.54
28 (略) 点击查看>> 9.5035.0343.9888.51
29江苏 (略) 点击查看>> .3612.5231.5344.3388.38
30南京大 (略) 点击查看>> 9.7034.8743.6788.24
31江苏依 (略) 点击查看>> .7710.5234.2342.8287.57
32江苏 (略) 点击查看>> .518.5034.2744.7587.52
33 (略) 点击查看>> 10.5033.9742.8687.33
34江苏 (略) 点击查看>> 7.5035.5743.2686.33
35江苏双汇 (略) 点击查看>> .477.5034.4344.0185.94
36 (略) 点击查看>> .677.534.1344.1485.77
37 (略) 点击查看>> 7.5234.0744.0985.68
38江苏伟拓力 (略) 点击查看>> .7510.5031.6343.4185.54
39 (略) 点击查看>> 7.5233.4044.3585.27
40徐州 (略) 点击查看>> .88.5035.1341.0084.63
41江苏盛源 (略) 点击查看>> 7.5033.8043.1884.48
42杭州 (略) 点击查看>> 7.5033.5741.8882.95
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

7、拟确定预选中标人:

第一名:淮安市伟杰 (略)
第二名:南京 (略)
第三名: (略)
第四名:江苏大烨 (略)
第五名:石家庄 (略)
第六名: (略)
第七名: (略) (略)
第八名:南京 (略)
第九名: (略)
第十名:扬州德 (略) 有限公司

8、备注:

本预评标结果公示期自: 点击查看>> 起,至 * /3/3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:国 (略) (略)
日期: 点击查看>>
()
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索