Y2022HJ027鄢陵县马坊镇第一初级中学、彭店镇中心小学等学校课桌、凳及学生用床采购项目(不见面开标)-评标公示
Y2022HJ027鄢陵县马坊镇第一初级中学、彭店镇中心小学等学校课桌、凳及学生用床采购项目(不见面开标)-评标公示
Y2022HJ027鄢陵县马坊镇第一初级中学、 (略) 课桌、凳及学生用床采购项目(不见面开标)
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:鄢陵县马坊镇第一初级中学、 (略) 课桌、凳及学生用床采购项目
(二) (略) :Y2022HJ027
(三)招标公告发布日期:2022年3月15日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2022年3月22日09时00分
(六)采购方式:竞争性谈判
(七)预算金额: 点击查看>> 元
(八)评标办法:质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商。
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》
二、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 周口 (略) | ||
2 | 河南金 (略) | ||
3 | 河南国世奥翔 (略) | ||
4 | 河南 (略) | ||
5 | 江西由 (略) 有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 袁振海 | 投标人名称与投标文件内容不一致 | 第四章 点击查看>> |
三、评审情况
硬件特征码是否异常:无异常
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 周口鸿诚科教设备有限公 | ||
2 | 河南国世奥翔 (略) | ||
3 | 河南 (略) | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南金 (略) | 未提供单项桌斗检测 报告 | 第二章,二、采购清单附注 |
2 | 江西由 (略) 有限公司 | U型钢管检测报告未提供外形尺寸、工艺性能项目的检测 | 第二章,二、采购清单附注 |
(二)比较与评标结果
投标供应商名称 | 投标报价(元) | 最终报价(元) | 名次 |
周口鸿诚科教设备有限公 | 点击查看>> .50 | 点击查看>> .50 | 1 |
河南国世奥翔 (略) | 点击查看>> .00 | 点击查看>> .00 | 3 |
河南 (略) | 点击查看>> .00 | 点击查看>> .00 | 2 |
四、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
第一成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:周口 (略)
(二)地址:河南省周口市项城市产业集聚区东方 (略) 交叉口东100 米路南
(三)联系人:史理想 联系方式: 点击查看>>
(四)成交金额: 大写: 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 万 点击查看>> 仟 点击查看>> 佰 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 元 点击查看>> 角
小写: 点击查看>> .50元
第二成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:河南 (略)
(二)地址:项 (略) (略) 交叉口东50 米
(三)联系人:孔秋谚 联系方式: 点击查看>>
(四)成交金额:大写: 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 万 点击查看>> 仟 点击查看>> 佰 点击查看>> 点击查看>> 元整
小写: 点击查看>> 元
第三成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:河南国世奥翔 (略)
(二)地址:周口市 (略) (略) 交叉口详细1000 米路北
(三)联系人:宋艳梅联系方式: 点击查看>>
(四)成交金额:大写: 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 万 点击查看>> 仟 点击查看>> 佰元整
小写: 点击查看>> 元
五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
六、是否存在评标委员会成员更换:无
七、谈判小组成员名单:李保森(组长)姚红丽 张军玲(业主代表)
2022年3月22日
Y2022HJ027鄢陵县马坊镇第一初级中学、 (略) 课桌、凳及学生用床采购项目(不见面开标)
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:鄢陵县马坊镇第一初级中学、 (略) 课桌、凳及学生用床采购项目
(二) (略) :Y2022HJ027
(三)招标公告发布日期:2022年3月15日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2022年3月22日09时00分
(六)采购方式:竞争性谈判
(七)预算金额: 点击查看>> 元
(八)评标办法:质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商。
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》
二、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 周口 (略) | ||
2 | 河南金 (略) | ||
3 | 河南国世奥翔 (略) | ||
4 | 河南 (略) | ||
5 | 江西由 (略) 有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 袁振海 | 投标人名称与投标文件内容不一致 | 第四章 点击查看>> |
三、评审情况
硬件特征码是否异常:无异常
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 周口鸿诚科教设备有限公 | ||
2 | 河南国世奥翔 (略) | ||
3 | 河南 (略) | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南金 (略) | 未提供单项桌斗检测 报告 | 第二章,二、采购清单附注 |
2 | 江西由 (略) 有限公司 | U型钢管检测报告未提供外形尺寸、工艺性能项目的检测 | 第二章,二、采购清单附注 |
(二)比较与评标结果
投标供应商名称 | 投标报价(元) | 最终报价(元) | 名次 |
周口鸿诚科教设备有限公 | 点击查看>> .50 | 点击查看>> .50 | 1 |
河南国世奥翔 (略) | 点击查看>> .00 | 点击查看>> .00 | 3 |
河南 (略) | 点击查看>> .00 | 点击查看>> .00 | 2 |
四、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
第一成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:周口 (略)
(二)地址:河南省周口市项城市产业集聚区东方 (略) 交叉口东100 米路南
(三)联系人:史理想 联系方式: 点击查看>>
(四)成交金额: 大写: 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 万 点击查看>> 仟 点击查看>> 佰 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 元 点击查看>> 角
小写: 点击查看>> .50元
第二成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:河南 (略)
(二)地址:项 (略) (略) 交叉口东50 米
(三)联系人:孔秋谚 联系方式: 点击查看>>
(四)成交金额:大写: 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 万 点击查看>> 仟 点击查看>> 佰 点击查看>> 点击查看>> 元整
小写: 点击查看>> 元
第三成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:河南国世奥翔 (略)
(二)地址:周口市 (略) (略) 交叉口详细1000 米路北
(三)联系人:宋艳梅联系方式: 点击查看>>
(四)成交金额:大写: 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 万 点击查看>> 仟 点击查看>> 佰元整
小写: 点击查看>> 元
五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
六、是否存在评标委员会成员更换:无
七、谈判小组成员名单:李保森(组长)姚红丽 张军玲(业主代表)
2022年3月22日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无