天目湖文旅综合体项目(一期)溧阳市天目湖夜游画廊亮化工程总承包-中标候选人公示
天目湖文旅综合体项目(一期)溧阳市天目湖夜游画廊亮化工程总承包-中标候选人公示
天目湖文旅综合体项目(一期)工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | 点击查看>> 1 | |||||||||
工程名称 | 天目湖文旅综合体项目(一期) | ||||||||||
(略) | 点击查看>> 1-BD-001 | ||||||||||
标段名称 | 溧阳市天目湖夜游画廊亮化工程总承包 | ||||||||||
建设单位 | 江苏 (略) 有限公司 | ||||||||||
建设地点 | 溧阳市天目湖镇旅游核心区域 | ||||||||||
控制价(元) | 暂估价(万元) | 0 | |||||||||
公示开始时间 | 2022-03-30 | 公示结束时间 | 2022-04-02 | ||||||||
(略) 在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | |||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | (略) | 项目经理等级 | 项目 (略) |
1 | 深圳市金 (略) | 点击查看>> .02元 | 100日历天 | 设计质量:工程设计符合国家相关规范要求;施工质量:合格 | 黄玉增 | (略) 照明工程专业承包一级;照明工程设计专项 点击查看>> 级 | D 点击查看>> ;A 点击查看>> | 机电工程一级 | 粤 点击查看>> 7 | ||
2 | 深圳市达特 (略) | 点击查看>> .73元 | 100日历天 | 设计质量:工程设计符合国家相关规范要求;施工质量:合格 | 陈军奇 | (略) 照明工程专业承包一级;照明工程设计专项 点击查看>> 级 | D 点击查看>> ;A 点击查看>> | 机电工程一级 | 粤 点击查看>> 9 | ||
3 | 江苏 (略) | 点击查看>> .27元 | 100日历天 | 设计质量:工程设计符合国家相关规范要求;施工质量:合格 | 沈启银 | (略) 照明工程专业承包一级;照明工程设计专项 点击查看>> 级 | D 点击查看>> ;A 点击查看>> | 机电工程一级 | 苏 点击查看>> 3 | ||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
深圳市金 (略) /黄玉增 | 义乌国际商贸城提升改造工程(亮化工程)EPC工程总承包// | ||||||||||
(略) /顾铭虎 | 厦门市重点片区夜景工程(筼筜湖片区)// | ||||||||||
深圳市达特 (略) /陈军奇 | 厦门市重点片区夜景工程-轮渡片区// | ||||||||||
江苏 (略) /沈启银 | 1、南 (略) 三期项目亮化工程;2、 (略) 区点亮工程施工6标段// | ||||||||||
江苏 (略) / | 通安夜景照明提升工程(EPC)// | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
(略) | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | ||||||
深圳市金 (略) | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | ||||||
江苏 (略) | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | ||||||
深圳市达特 (略) | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | ||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
深圳市金 (略) | 点击查看>> | 1 | 点击查看>> .02元 | ||||||||
深圳市达特 (略) | 点击查看>> | 2 | 点击查看>> .73元 | ||||||||
江苏 (略) | 点击查看>> | 3 | 点击查看>> .27元 | ||||||||
(略) | 点击查看>> | 4 | 点击查看>> .01元 | ||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
南京莱 (略) | 1、提供的工程总承包项目经理(施工负责人)一级建造师证书未签名,不符合《住房 (略) 办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市[2021] (略) 文件)的要求。 2、设计负责人张文瑞的职称证书未录入“常州市工程电子化招投标系统”(5.0系统)“企业诚信库”。 3、设计单位协办方 (略) 未提 (略) 需的设计业绩。 | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | 本项目综合评估法(评定分离),Δ抽取值为4.5%. | ||||||||||
异议与投诉 | 1、异议受理的机构信息:(1)建设方名称:江苏 (略) 有限公司(2)通讯地址:溧阳市天 (略) (略) (3)联系电话: 点击查看>> (4)代理机构电话:0519- 点击查看>> 、投诉受理的机构信息:(1) (略) 门:溧阳市住房 (略) 造价招标办(2)通讯地址:溧阳市燕山 (略) 8 (略) 509室(3)联系电话:0519- 点击查看>> |
天目湖文旅综合体项目(一期)工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | 点击查看>> 1 | |||||||||
工程名称 | 天目湖文旅综合体项目(一期) | ||||||||||
(略) | 点击查看>> 1-BD-001 | ||||||||||
标段名称 | 溧阳市天目湖夜游画廊亮化工程总承包 | ||||||||||
建设单位 | 江苏 (略) 有限公司 | ||||||||||
建设地点 | 溧阳市天目湖镇旅游核心区域 | ||||||||||
控制价(元) | 暂估价(万元) | 0 | |||||||||
公示开始时间 | 2022-03-30 | 公示结束时间 | 2022-04-02 | ||||||||
(略) 在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | |||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | (略) | 项目经理等级 | 项目 (略) |
1 | 深圳市金 (略) | 点击查看>> .02元 | 100日历天 | 设计质量:工程设计符合国家相关规范要求;施工质量:合格 | 黄玉增 | (略) 照明工程专业承包一级;照明工程设计专项 点击查看>> 级 | D 点击查看>> ;A 点击查看>> | 机电工程一级 | 粤 点击查看>> 7 | ||
2 | 深圳市达特 (略) | 点击查看>> .73元 | 100日历天 | 设计质量:工程设计符合国家相关规范要求;施工质量:合格 | 陈军奇 | (略) 照明工程专业承包一级;照明工程设计专项 点击查看>> 级 | D 点击查看>> ;A 点击查看>> | 机电工程一级 | 粤 点击查看>> 9 | ||
3 | 江苏 (略) | 点击查看>> .27元 | 100日历天 | 设计质量:工程设计符合国家相关规范要求;施工质量:合格 | 沈启银 | (略) 照明工程专业承包一级;照明工程设计专项 点击查看>> 级 | D 点击查看>> ;A 点击查看>> | 机电工程一级 | 苏 点击查看>> 3 | ||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
深圳市金 (略) /黄玉增 | 义乌国际商贸城提升改造工程(亮化工程)EPC工程总承包// | ||||||||||
(略) /顾铭虎 | 厦门市重点片区夜景工程(筼筜湖片区)// | ||||||||||
深圳市达特 (略) /陈军奇 | 厦门市重点片区夜景工程-轮渡片区// | ||||||||||
江苏 (略) /沈启银 | 1、南 (略) 三期项目亮化工程;2、 (略) 区点亮工程施工6标段// | ||||||||||
江苏 (略) / | 通安夜景照明提升工程(EPC)// | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
(略) | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | ||||||
深圳市金 (略) | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | ||||||
江苏 (略) | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | ||||||
深圳市达特 (略) | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | 点击查看>> | ||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
深圳市金 (略) | 点击查看>> | 1 | 点击查看>> .02元 | ||||||||
深圳市达特 (略) | 点击查看>> | 2 | 点击查看>> .73元 | ||||||||
江苏 (略) | 点击查看>> | 3 | 点击查看>> .27元 | ||||||||
(略) | 点击查看>> | 4 | 点击查看>> .01元 | ||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
南京莱 (略) | 1、提供的工程总承包项目经理(施工负责人)一级建造师证书未签名,不符合《住房 (略) 办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市[2021] (略) 文件)的要求。 2、设计负责人张文瑞的职称证书未录入“常州市工程电子化招投标系统”(5.0系统)“企业诚信库”。 3、设计单位协办方 (略) 未提 (略) 需的设计业绩。 | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | 本项目综合评估法(评定分离),Δ抽取值为4.5%. | ||||||||||
异议与投诉 | 1、异议受理的机构信息:(1)建设方名称:江苏 (略) 有限公司(2)通讯地址:溧阳市天 (略) (略) (3)联系电话: 点击查看>> (4)代理机构电话:0519- 点击查看>> 、投诉受理的机构信息:(1) (略) 门:溧阳市住房 (略) 造价招标办(2)通讯地址:溧阳市燕山 (略) 8 (略) 509室(3)联系电话:0519- 点击查看>> |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无