青岛昌阳集团有限公司青岛昌阳集团有限公司2021-2024年度安全技术服务项目(二次招标)成交公告

内容
 
发送至邮箱

青岛昌阳集团有限公司青岛昌阳集团有限公司2021-2024年度安全技术服务项目(二次招标)成交公告

(略) (略) 2021-2024年度安全技术服务项目 (二次招标)中标公告
一、项目名称: (略) 2021-2024年度安全技术服务项目 (二次招标)
二、 (略) :XTCY- 点击查看>>
三、分包名称:无分包 (略) 2021-2024年度安全技术服务项目(二次招标)
四、招标公告发布日期:2022-02-23
五、开标时间:2022-04-01 14:00
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):青岛新纪元 (略) 中标金额(元/优惠率): 点击查看>>
中标人地址:青岛市 (略) (略) 中船重工 (略) 楼1107房间
八、评标委员会成员名单:王舰, 王世辉, 刘红英
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛新纪元 (略) (略) 2021-2024年度安全技术服务项目(二次招标) (略) 总部进行安全管理体系建设提升工作,开展全员安全生产责任制编制工作,对管辖的资产、工地、场所进行安全检查工作,发现隐患、提出整改措施并督促完成;开展安全生产预案编制、演练活动;开展2022/2023/2024年度6月安全生产月宣教、宣讲工作,针对分公司、控股公司开展年度考评工作。详见磋商文件第四章采购需求2021-2024年度按照合同约定 点击查看>>
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛安泰达 (略) 通过
2青岛新纪元 (略) 通过
3山东博 (略) 通过
4山东佳保 (略) 通过
5中安广源检测评价 (略) 未通过资格审查详细评审不合格:营业执照(专家一):未按磋商文件要求盖章,属无效投标;(专家二):根据招标文件: 点击查看>> 响应文件未按磋商文件规定编制、盖章的, 响应无效。;(专家三):未按照35页第 点击查看>> 项磋商文件规定编、盖章的属无效投标。;在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录的承诺(专家一):未按磋商文件要求盖章,属无效投标;(专家二):根据招标文件: 点击查看>> 响应文件未按磋商文件规定编制、盖章的, 响应无效。;(专家三):未按照35页第 点击查看>> 项磋商文件规定编、盖章的属无效投标。;财务报告或资信证明(专家一):未按磋商文件要求盖章,属无效投标;(专家二):根据招标文件: 点击查看>> 响应文件未按磋商文件规定编制、盖章的, 响应无效。;(专家三):未按照35页第 点击查看>> 项磋商文件规定编、盖章的属无效投标。; (略) 会保障资金的相关材料(专家一):未按磋商文件要求盖章,属无效投标;(专家二):根据招标文件: 点击查看>> 响应文件未按磋商文件规定编制、盖章的, 响应无效。;(专家三):未按照35页第 点击查看>> 项磋商文件规定编、盖章的属无效投标。;中小企业声明函(专家一):未按磋商文件要求盖章,属无效投标;(专家二):根据招标文件: 点击查看>> 响应文件未按磋商文件规定编制、盖章的, 响应无效。;不存在与参与本项目的其他供应商单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关(专家一):未按磋商文件要求盖章,属无效投标;(专家二):根据招标文件: 点击查看>> 响应文件未按磋商文件规定编制、盖章的, 响应无效。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛新纪元 (略) 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>>
2山东佳保 (略) 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>>
3山东博 (略) 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>>
4青岛安泰达 (略) 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 9.92 点击查看>>
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛安泰达 (略) 评审得分较低
2山东博 (略) 评审得分较低
3山东佳保 (略) 评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛安泰达 (略) 点击查看>>
2青岛新纪元 (略) 点击查看>>
3山东博 (略) 点击查看>>
4山东佳保 (略) 点击查看>>
5中安广源检测评价 (略) 点击查看>>
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛新纪元 (略)
1青岛市市南区安全生 (略) 市南区区域安全生产风险评估查看详细信息
2红岛经济区2016年重点企业安全生产“诊断式”服务单位项目查看详细信息
3 (略) 安全技术服务机构选定项目查看详细信息
4安全隐患排查整治第三方服务查看详细信息
5 (略) 企业委托第三服务及“双体系建设”活动项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛新纪元 (略)
九、联系方式:
采购人: (略) 地址:莱 (略)
联系人: 王主任联系方式: 点击查看>>
代理机构:青岛欣天 (略) 地址:山东省青岛市 (略) 乐好时代城2-2-1801
联系人: 郑路联系方式: 点击查看>>
公告期限2022-4-2 - 2022-4-3
十、代理费
标准: 按照文件规定
金额(万元):1.65
2022-04-02 15:24
投标人质疑提出质疑
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内, (略) 门( (略) 属预算级次)提起投诉。
(略) (略) 2021-2024年度安全技术服务项目 (二次招标)中标公告
一、项目名称: (略) 2021-2024年度安全技术服务项目 (二次招标)
二、 (略) :XTCY- 点击查看>>
三、分包名称:无分包 (略) 2021-2024年度安全技术服务项目(二次招标)
四、招标公告发布日期:2022-02-23
五、开标时间:2022-04-01 14:00
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):青岛新纪元 (略) 中标金额(元/优惠率): 点击查看>>
中标人地址:青岛市 (略) (略) 中船重工 (略) 楼1107房间
八、评标委员会成员名单:王舰, 王世辉, 刘红英
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛新纪元 (略) (略) 2021-2024年度安全技术服务项目(二次招标) (略) 总部进行安全管理体系建设提升工作,开展全员安全生产责任制编制工作,对管辖的资产、工地、场所进行安全检查工作,发现隐患、提出整改措施并督促完成;开展安全生产预案编制、演练活动;开展2022/2023/2024年度6月安全生产月宣教、宣讲工作,针对分公司、控股公司开展年度考评工作。详见磋商文件第四章采购需求2021-2024年度按照合同约定 点击查看>>
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛安泰达 (略) 通过
2青岛新纪元 (略) 通过
3山东博 (略) 通过
4山东佳保 (略) 通过
5中安广源检测评价 (略) 未通过资格审查详细评审不合格:营业执照(专家一):未按磋商文件要求盖章,属无效投标;(专家二):根据招标文件: 点击查看>> 响应文件未按磋商文件规定编制、盖章的, 响应无效。;(专家三):未按照35页第 点击查看>> 项磋商文件规定编、盖章的属无效投标。;在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录的承诺(专家一):未按磋商文件要求盖章,属无效投标;(专家二):根据招标文件: 点击查看>> 响应文件未按磋商文件规定编制、盖章的, 响应无效。;(专家三):未按照35页第 点击查看>> 项磋商文件规定编、盖章的属无效投标。;财务报告或资信证明(专家一):未按磋商文件要求盖章,属无效投标;(专家二):根据招标文件: 点击查看>> 响应文件未按磋商文件规定编制、盖章的, 响应无效。;(专家三):未按照35页第 点击查看>> 项磋商文件规定编、盖章的属无效投标。; (略) 会保障资金的相关材料(专家一):未按磋商文件要求盖章,属无效投标;(专家二):根据招标文件: 点击查看>> 响应文件未按磋商文件规定编制、盖章的, 响应无效。;(专家三):未按照35页第 点击查看>> 项磋商文件规定编、盖章的属无效投标。;中小企业声明函(专家一):未按磋商文件要求盖章,属无效投标;(专家二):根据招标文件: 点击查看>> 响应文件未按磋商文件规定编制、盖章的, 响应无效。;不存在与参与本项目的其他供应商单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关(专家一):未按磋商文件要求盖章,属无效投标;(专家二):根据招标文件: 点击查看>> 响应文件未按磋商文件规定编制、盖章的, 响应无效。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛新纪元 (略) 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>>
2山东佳保 (略) 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>>
3山东博 (略) 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>>
4青岛安泰达 (略) 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 9.92 点击查看>>
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛安泰达 (略) 评审得分较低
2山东博 (略) 评审得分较低
3山东佳保 (略) 评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛安泰达 (略) 点击查看>>
2青岛新纪元 (略) 点击查看>>
3山东博 (略) 点击查看>>
4山东佳保 (略) 点击查看>>
5中安广源检测评价 (略) 点击查看>>
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛新纪元 (略)
1青岛市市南区安全生 (略) 市南区区域安全生产风险评估查看详细信息
2红岛经济区2016年重点企业安全生产“诊断式”服务单位项目查看详细信息
3 (略) 安全技术服务机构选定项目查看详细信息
4安全隐患排查整治第三方服务查看详细信息
5 (略) 企业委托第三服务及“双体系建设”活动项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛新纪元 (略)
九、联系方式:
采购人: (略) 地址:莱 (略)
联系人: 王主任联系方式: 点击查看>>
代理机构:青岛欣天 (略) 地址:山东省青岛市 (略) 乐好时代城2-2-1801
联系人: 郑路联系方式: 点击查看>>
公告期限2022-4-2 - 2022-4-3
十、代理费
标准: 按照文件规定
金额(万元):1.65
2022-04-02 15:24
投标人质疑提出质疑
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内, (略) 门( (略) 属预算级次)提起投诉。
    
查看详情》

招标
代理

青岛欣天成业项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索