沉香文艺青年部落一期项目工程总承包中标候选人公示
沉香文艺青年部落一期项目工程总承包中标候选人公示
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招标人 | 嘉善县姚庄乡村 (略) | ||||
招标代理机构 | 嘉兴市银建 (略) | ||||
工程名称 | 沉 (略) 落一期项目工程总承包 | ||||
工程规模 | 本次招标范围为沉 (略) 落一期项目相关的建设和服务内容,主要包括主要包括施工图设计、采购、施工等工程总承包。具体如下:1) (略) 分:包括但不限于工程规划红线范围内的施工图设计和各专项设计等内容。不包含雕塑小品设计、燃气 (略) 电力专项设计,但相关的设计及施工的配合仍需提供;2) (略) 分:包 (略) 有工程材料和设备的采购、保管、安装及调试、移交以及质保期内的保修服务等。3) (略) 分:包括但不限于工程设计施工 (略) 有工作内容以及质保期内的质量保修等。4)总承包管理,工程总承包对整个工程的设计、采购、现场进度、质量、安 (略) 责任。具体以发包人要求为准。 | ||||
中标候选人(不标明排序) | (略) (略) (浙江 (略) ) | (略) | (略) | ||
总价(万元) | 点击查看>> .5122 | 点击查看>> .0035 | 点击查看>> .0079 | ||
工期(日历天) | 计划总工期为240日历天(含施工图设计、相关手续办理50日历天,施工190日历天,其中南区须在2022年9月30日前完成) | ||||
中标候选人资质 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||
建造师(项目负责人) | 周东东 | 王玉丹 | 万剑南 | ||
建造师(项目负责人)资格 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | ||||
开标会议记录 | 详见附件2 | ||||
评标有关数据 | 详见附件3 | ||||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||||
公示时间 | 2022年4月29日至2022年5月5日 | ||||
(略) 门 | 招标人或代理机构 | 嘉兴市银建 (略) | |||
联系人 | 张小一 | ||||
联系电话 | 0573- 点击查看>> | ||||
(略) 门 | 嘉善县住房 (略) | 联系电话 | 0573- 点击查看>> | ||
传真 | 0573- 点击查看>> | ||||
电子邮件 | @@@ q.com | ||||
通讯地址 | 嘉 (略) (略) (略) 二楼行业与招投标科 |
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。
2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2022年4月29日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分(不标明排序)
按招标文件规定未进行评审
附件2:开标会议记录
序号 | 投标人 | 工程总承包费(万元) | 设计费(万元) | 建安工程费(万元) | 项目管理费(万元) | 项目负责人 | 工期(日历天) | 投标保证金缴纳形式及金额 | 备注 |
1 | (略) (略) (浙江 (略) ) | 点击查看>> .5122 | 点击查看>> .4076 | 周东东 | 计划总工期为60日历天(含设计周期) | 人保 | |||
2 | (略) | 点击查看>> .0035 | 点击查看>> .3707 | 王玉丹 | 中国平安财产保险担保 | ||||
3 | (略) | 点击查看>> .0079 | 点击查看>> .4435 | 万剑南 | 人保 | ||||
4 | (略) (略) ( (略) (略) ) | 点击查看>> .8583 | 点击查看>> .4372 | 梁婧 | 转账 |
附件3:评标有关数据
设计
项目预算价(万元) | 招标控制价(万元) | 设计下浮动率A | 设计投标价格权重B | 异常低价权数C |
13% | 50% | 14 |
施工
项目预算价(万元) | 招标控制价(万元) | 施工浮动率A | 施工投标报价权重B | 浮动率C | 离散度D |
点击查看>> .0178 | 点击查看>> .0178 | 第5档 | 44% | -1.5% | 4.5% |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | (略) (略) | 投标文件封面未加盖公章 | 形式评审第三条 | 已通知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 | 投标人 |
1 | (略) (略) |
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招标人 | 嘉善县姚庄乡村 (略) | ||||
招标代理机构 | 嘉兴市银建 (略) | ||||
工程名称 | 沉 (略) 落一期项目工程总承包 | ||||
工程规模 | 本次招标范围为沉 (略) 落一期项目相关的建设和服务内容,主要包括主要包括施工图设计、采购、施工等工程总承包。具体如下:1) (略) 分:包括但不限于工程规划红线范围内的施工图设计和各专项设计等内容。不包含雕塑小品设计、燃气 (略) 电力专项设计,但相关的设计及施工的配合仍需提供;2) (略) 分:包 (略) 有工程材料和设备的采购、保管、安装及调试、移交以及质保期内的保修服务等。3) (略) 分:包括但不限于工程设计施工 (略) 有工作内容以及质保期内的质量保修等。4)总承包管理,工程总承包对整个工程的设计、采购、现场进度、质量、安 (略) 责任。具体以发包人要求为准。 | ||||
中标候选人(不标明排序) | (略) (略) (浙江 (略) ) | (略) | (略) | ||
总价(万元) | 点击查看>> .5122 | 点击查看>> .0035 | 点击查看>> .0079 | ||
工期(日历天) | 计划总工期为240日历天(含施工图设计、相关手续办理50日历天,施工190日历天,其中南区须在2022年9月30日前完成) | ||||
中标候选人资质 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||
建造师(项目负责人) | 周东东 | 王玉丹 | 万剑南 | ||
建造师(项目负责人)资格 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | ||||
开标会议记录 | 详见附件2 | ||||
评标有关数据 | 详见附件3 | ||||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||||
公示时间 | 2022年4月29日至2022年5月5日 | ||||
(略) 门 | 招标人或代理机构 | 嘉兴市银建 (略) | |||
联系人 | 张小一 | ||||
联系电话 | 0573- 点击查看>> | ||||
(略) 门 | 嘉善县住房 (略) | 联系电话 | 0573- 点击查看>> | ||
传真 | 0573- 点击查看>> | ||||
电子邮件 | @@@ q.com | ||||
通讯地址 | 嘉 (略) (略) (略) 二楼行业与招投标科 |
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。
2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2022年4月29日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分(不标明排序)
按招标文件规定未进行评审
附件2:开标会议记录
序号 | 投标人 | 工程总承包费(万元) | 设计费(万元) | 建安工程费(万元) | 项目管理费(万元) | 项目负责人 | 工期(日历天) | 投标保证金缴纳形式及金额 | 备注 |
1 | (略) (略) (浙江 (略) ) | 点击查看>> .5122 | 点击查看>> .4076 | 周东东 | 计划总工期为60日历天(含设计周期) | 人保 | |||
2 | (略) | 点击查看>> .0035 | 点击查看>> .3707 | 王玉丹 | 中国平安财产保险担保 | ||||
3 | (略) | 点击查看>> .0079 | 点击查看>> .4435 | 万剑南 | 人保 | ||||
4 | (略) (略) ( (略) (略) ) | 点击查看>> .8583 | 点击查看>> .4372 | 梁婧 | 转账 |
附件3:评标有关数据
设计
项目预算价(万元) | 招标控制价(万元) | 设计下浮动率A | 设计投标价格权重B | 异常低价权数C |
13% | 50% | 14 |
施工
项目预算价(万元) | 招标控制价(万元) | 施工浮动率A | 施工投标报价权重B | 浮动率C | 离散度D |
点击查看>> .0178 | 点击查看>> .0178 | 第5档 | 44% | -1.5% | 4.5% |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | (略) (略) | 投标文件封面未加盖公章 | 形式评审第三条 | 已通知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 | 投标人 |
1 | (略) (略) |
招标
|
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无