寿宁县下党乡西山村初心桥建设项目的中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

寿宁县下党乡西山村初心桥建设项目的中标候选人公示

寿宁县下党乡西山村初心桥建设项目中标候选人公示

本工程于2022年5月11日在寿宁县公 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:寿宁县下党乡人民政府

地 址:寿宁县下党乡下党 (略)

联系人:范先生

电 话: 点击查看>>

招标代理机构: 福建环闽 (略)

地 址: 宁德市东侨经济开 (略) (略) 盈丰佳园5幢402室

联系人: 雷丹

电 话: 0593- 点击查看>>

二、招标项目名称

招标项目名称:寿宁县下党乡西山村初心桥建设项目

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

/

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、 福建省 (略) :被否决投标的原因:未提供有效的建 (略) 门核发的投标须知前附表规定的建筑业企业资质。被否决投标的依据:资格文件评审办法和标准4.1.5。 2、 (略) :被否决投标的原因:拟派出的项目技术负责人未提供本企业在岗人员证明材料(拟派出的项目技术负 (略) 保缴费单位与投标人名称不一致)。被否决投标的依据:资格文件评审办法和标准4.1.9。 3、福建艺 (略) 有限公司:被否决投标的原因:拟派出的项目技术负责人未提供高级工程师及以上职称证书。被否决投标的依据:资格文件评审办法和标准4.1.9。 4、 (略) :被否决投标的原因:拟派出的项目技术负 (略) (略) 门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上扫描件。被否决投标的依据:资格文件评审办法和标准4.1.9。 5、 (略) :被否决投标的原因:拟派出的项目技术负 (略) (略) 门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上扫描件。被否决投标的依据:资格文件评审办法和标准4.1.9。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、 (略)

中标候选人:重庆 (略)

项目负责人姓名:郭安营

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:一级注册建造师

(略) :渝 点击查看>>

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

/

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:重庆 (略)

投标报价: 点击查看>> .00 元

工期:150日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额: 点击查看>>

九、评标委员会成员名称:

罗来回(组长)、林新平、陈从锦、王新斌、范志武。

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 具备有效的不低于一级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》 2、项目技术负责人姓名:罗义宪 , (略) : 点击查看>> 。3.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕 (略) )第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。4.招投标监督机构名称:寿宁县住房 (略) 建管股;联系电话:0593- 点击查看>>

十二、公示时间

2022年5月12日 至 2022年5月23日



寿宁县下党乡西山村初心桥建设项目中标候选人公示

本工程于2022年5月11日在寿宁县公 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:寿宁县下党乡人民政府

地 址:寿宁县下党乡下党 (略)

联系人:范先生

电 话: 点击查看>>

招标代理机构: 福建环闽 (略)

地 址: 宁德市东侨经济开 (略) (略) 盈丰佳园5幢402室

联系人: 雷丹

电 话: 0593- 点击查看>>

二、招标项目名称

招标项目名称:寿宁县下党乡西山村初心桥建设项目

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

/

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、 福建省 (略) :被否决投标的原因:未提供有效的建 (略) 门核发的投标须知前附表规定的建筑业企业资质。被否决投标的依据:资格文件评审办法和标准4.1.5。 2、 (略) :被否决投标的原因:拟派出的项目技术负责人未提供本企业在岗人员证明材料(拟派出的项目技术负 (略) 保缴费单位与投标人名称不一致)。被否决投标的依据:资格文件评审办法和标准4.1.9。 3、福建艺 (略) 有限公司:被否决投标的原因:拟派出的项目技术负责人未提供高级工程师及以上职称证书。被否决投标的依据:资格文件评审办法和标准4.1.9。 4、 (略) :被否决投标的原因:拟派出的项目技术负 (略) (略) 门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上扫描件。被否决投标的依据:资格文件评审办法和标准4.1.9。 5、 (略) :被否决投标的原因:拟派出的项目技术负 (略) (略) 门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上扫描件。被否决投标的依据:资格文件评审办法和标准4.1.9。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、 (略)

中标候选人:重庆 (略)

项目负责人姓名:郭安营

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:一级注册建造师

(略) :渝 点击查看>>

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

/

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:重庆 (略)

投标报价: 点击查看>> .00 元

工期:150日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额: 点击查看>>

九、评标委员会成员名称:

罗来回(组长)、林新平、陈从锦、王新斌、范志武。

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 具备有效的不低于一级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》 2、项目技术负责人姓名:罗义宪 , (略) : 点击查看>> 。3.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕 (略) )第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。4.招投标监督机构名称:寿宁县住房 (略) 建管股;联系电话:0593- 点击查看>>

十二、公示时间

2022年5月12日 至 2022年5月23日



    
查看详情》

招标
代理

福建环闽工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索