平舆县坝道工程医院黄河实验室建设项目(一期)中标候选人公示
平舆县坝道工程医院黄河实验室建设项目(一期)中标候选人公示
平舆 (略) 黄河实验室建设项目(一期)
中标候选人公示
丰汇 (略) 受平舆县豫资 (略) 的委托,就平舆 (略) 黄河实验室建设项目(一期)公开招标,于2022年05月24日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:平舆 (略) 黄河实验室建设项目(一期)
(略) :2022-GC-G-015
招标控制价:第一标段: 点击查看>> %;第二标段:0.7%;
二、开评标信息:
开标时间:2022年05月24日09时00分
开标地点:平舆县公 (略) 不见面开标二厅
评标地点:平舆县公 (略) 二评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第一标段 | |||||||
1 | 河南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 驻马 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | (略) | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
第二标段 | |||||||
1 | 中新华都 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南建威 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | (略) 有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第一标段 | |||||||
1 | 河南 (略) | 13 | |||||
2 | 驻马 (略) | 8.8 | 9.5 | 8.5 | 8.2 | 9.0 | |
3 | (略) | 7.5 | 7.0 | 7.5 | 8.0 | 5.0 | 7.0 |
第二标段 | |||||||
1 | 中新华都 (略) | ||||||
2 | 河南建威 (略) | ||||||
3 | (略) | ||||||
4 | (略) 有限公司 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第一标段 | |||||||
1 | 河南 (略) | ||||||
2 | 驻马 (略) | ||||||
3 | (略) | ||||||
第二标段 | |||||||
1 | 中新华都 (略) | ||||||
2 | 河南建威 (略) | ||||||
3 | (略) | ||||||
4 | (略) 有限公司 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第一标段 | |||||||
1 | 河南 (略) | ||||||
2 | 驻马 (略) | ||||||
3 | (略) | ||||||
第二标段 | |||||||
1 | 中新华都 (略) | ||||||
2 | 河南建威 (略) | ||||||
3 | (略) | ||||||
4 | (略) 有限公司 |
5.详细评审汇总表
序 号 | 投标单位名称 | 投标总报价费率(%) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 | |||
第一标段 | |||||||||||||
1 | 河南 (略) | 97 | 365 | 国家现行相关工程设计、施工质量标准及验收规范要求 | 靳红军 | 1 | |||||||
2 | 驻马 (略) | 98 | 365 | 国家现行相关工程设计、施工质量标准及验收规范要求 | 刘玉勤 | 9.0 | 2 | ||||||
3 | (略) | 365 | 国家现行相关工程设计、施工质量标准及验收规范要求 | 田东阳 | 7.0 | 3 | |||||||
第二标段 | |||||||||||||
序 号 | 投标单位名称 | 投标总报价费率(%) | 服务期限 | 质量 要求 | 项目 总监 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 | |||
1 | (略) 有限公司 | 0.582 | 同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期) | 合格,工程质量符合国家现行的相关标准、规范; | 张巧玲 | 1 | |||||||
2 | (略) | 0.59 | 同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期) | 合格,工程质量符合国家现行的相关标准、规范; | 宋艳锦 | 2 | |||||||
3 | 河南建威 (略) | 0.588 | 同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期) | 合格,工程质量符合国家现行的相关标准、规范; | 李大东 | 3 | |||||||
4 | 中新华都 (略) | 0.583 | 同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期) | 合格,工程质量符合国家现行的相关标准、规范; | 李延笋 | 4 |
五、废标情况及原因:
(略) 投标标报价超过最高投标限价。
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一中标候选人:河南 (略)
项目经理:靳红军
证书名称:一级注 (略) :豫 点击查看>> 7
设计负责人:王素芳
证书名称:一级注 (略) : 点击查看>>
投标报价(费率):97%
投标工期:365日历天
质量要求:国家现行相关工程设计、施工质量标准及验收规范要求;
第二中标候选人:驻马 (略)
项目经理:刘玉勤
证书名称:一级注 (略) :豫 点击查看>> 7
设计负责人:贠清华
证书名称:一级注 (略) : 点击查看>>
投标报价(费率):98%
投标工期:365日历天
质量要求:国家现行相关工程设计、施工质量标准及验收规范要求;
第三中标候选人: (略)
项目经理:田东阳
证书名称:一级注 (略) :豫 点击查看>> 9
设计负责人:李晓东
证书名称:一级注 (略) : 点击查看>>
投标报价(费率): 点击查看>> %
投标工期:365日历天
质量要求:国家现行相关工程设计、施工质量标准及验收规范要求;
第二标段:
第一中标候选人: (略) 有限公司
项目总监理工程师:张巧玲
证书名称:注册监 (略) : 点击查看>>
投标报价(费率):0.582%
投标工期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)
质量要求:合格,工程质量符合国家现行的相关标准、规范;
第二中标候选人: (略)
项目总监理工程师:宋艳锦
证书名称:注册监 (略) : 点击查看>>
投标报价(费率):0.59%
投标工期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)
质量要求:合格,工程质量符合国家现行的相关标准、规范;
第三中标候选人:河南建威 (略)
项目总监理工程师:李大东
证书名称:注册监 (略) : 点击查看>>
投标报价(费率):0.588%
投标工期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)
质量要求:合格,工程质量符合国家现行的相关标准、规范;
七、评标结果公示期:
2022年05月26日至 2022年05月30日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公 (略) 网》、《河南省政府采购网》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位 (略) 门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:平舆县豫资 (略)
地址:平舆县清河大道中段东侧
联系人:王先生
联系电话: 点击查看>>
代理机构:丰汇 (略)
联 系 人:王先生
联系电话: 点击查看>>
地址: (略) (略) 科技园(东区) (略) 楼10楼
(略) 门:平舆县住房 (略)
办公地址: (略) (略)
联 系 人:姚先生
电话:0396- 点击查看>>
2022年05月25日
平舆 (略) 黄河实验室建设项目(一期)
中标候选人公示
丰汇 (略) 受平舆县豫资 (略) 的委托,就平舆 (略) 黄河实验室建设项目(一期)公开招标,于2022年05月24日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:平舆 (略) 黄河实验室建设项目(一期)
(略) :2022-GC-G-015
招标控制价:第一标段: 点击查看>> %;第二标段:0.7%;
二、开评标信息:
开标时间:2022年05月24日09时00分
开标地点:平舆县公 (略) 不见面开标二厅
评标地点:平舆县公 (略) 二评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第一标段 | |||||||
1 | 河南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 驻马 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | (略) | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
第二标段 | |||||||
1 | 中新华都 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南建威 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | (略) 有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第一标段 | |||||||
1 | 河南 (略) | 13 | |||||
2 | 驻马 (略) | 8.8 | 9.5 | 8.5 | 8.2 | 9.0 | |
3 | (略) | 7.5 | 7.0 | 7.5 | 8.0 | 5.0 | 7.0 |
第二标段 | |||||||
1 | 中新华都 (略) | ||||||
2 | 河南建威 (略) | ||||||
3 | (略) | ||||||
4 | (略) 有限公司 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第一标段 | |||||||
1 | 河南 (略) | ||||||
2 | 驻马 (略) | ||||||
3 | (略) | ||||||
第二标段 | |||||||
1 | 中新华都 (略) | ||||||
2 | 河南建威 (略) | ||||||
3 | (略) | ||||||
4 | (略) 有限公司 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第一标段 | |||||||
1 | 河南 (略) | ||||||
2 | 驻马 (略) | ||||||
3 | (略) | ||||||
第二标段 | |||||||
1 | 中新华都 (略) | ||||||
2 | 河南建威 (略) | ||||||
3 | (略) | ||||||
4 | (略) 有限公司 |
5.详细评审汇总表
序 号 | 投标单位名称 | 投标总报价费率(%) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 | |||
第一标段 | |||||||||||||
1 | 河南 (略) | 97 | 365 | 国家现行相关工程设计、施工质量标准及验收规范要求 | 靳红军 | 1 | |||||||
2 | 驻马 (略) | 98 | 365 | 国家现行相关工程设计、施工质量标准及验收规范要求 | 刘玉勤 | 9.0 | 2 | ||||||
3 | (略) | 365 | 国家现行相关工程设计、施工质量标准及验收规范要求 | 田东阳 | 7.0 | 3 | |||||||
第二标段 | |||||||||||||
序 号 | 投标单位名称 | 投标总报价费率(%) | 服务期限 | 质量 要求 | 项目 总监 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 | |||
1 | (略) 有限公司 | 0.582 | 同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期) | 合格,工程质量符合国家现行的相关标准、规范; | 张巧玲 | 1 | |||||||
2 | (略) | 0.59 | 同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期) | 合格,工程质量符合国家现行的相关标准、规范; | 宋艳锦 | 2 | |||||||
3 | 河南建威 (略) | 0.588 | 同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期) | 合格,工程质量符合国家现行的相关标准、规范; | 李大东 | 3 | |||||||
4 | 中新华都 (略) | 0.583 | 同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期) | 合格,工程质量符合国家现行的相关标准、规范; | 李延笋 | 4 |
五、废标情况及原因:
(略) 投标标报价超过最高投标限价。
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一中标候选人:河南 (略)
项目经理:靳红军
证书名称:一级注 (略) :豫 点击查看>> 7
设计负责人:王素芳
证书名称:一级注 (略) : 点击查看>>
投标报价(费率):97%
投标工期:365日历天
质量要求:国家现行相关工程设计、施工质量标准及验收规范要求;
第二中标候选人:驻马 (略)
项目经理:刘玉勤
证书名称:一级注 (略) :豫 点击查看>> 7
设计负责人:贠清华
证书名称:一级注 (略) : 点击查看>>
投标报价(费率):98%
投标工期:365日历天
质量要求:国家现行相关工程设计、施工质量标准及验收规范要求;
第三中标候选人: (略)
项目经理:田东阳
证书名称:一级注 (略) :豫 点击查看>> 9
设计负责人:李晓东
证书名称:一级注 (略) : 点击查看>>
投标报价(费率): 点击查看>> %
投标工期:365日历天
质量要求:国家现行相关工程设计、施工质量标准及验收规范要求;
第二标段:
第一中标候选人: (略) 有限公司
项目总监理工程师:张巧玲
证书名称:注册监 (略) : 点击查看>>
投标报价(费率):0.582%
投标工期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)
质量要求:合格,工程质量符合国家现行的相关标准、规范;
第二中标候选人: (略)
项目总监理工程师:宋艳锦
证书名称:注册监 (略) : 点击查看>>
投标报价(费率):0.59%
投标工期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)
质量要求:合格,工程质量符合国家现行的相关标准、规范;
第三中标候选人:河南建威 (略)
项目总监理工程师:李大东
证书名称:注册监 (略) : 点击查看>>
投标报价(费率):0.588%
投标工期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)
质量要求:合格,工程质量符合国家现行的相关标准、规范;
七、评标结果公示期:
2022年05月26日至 2022年05月30日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公 (略) 网》、《河南省政府采购网》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位 (略) 门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:平舆县豫资 (略)
地址:平舆县清河大道中段东侧
联系人:王先生
联系电话: 点击查看>>
代理机构:丰汇 (略)
联 系 人:王先生
联系电话: 点击查看>>
地址: (略) (略) 科技园(东区) (略) 楼10楼
(略) 门:平舆县住房 (略)
办公地址: (略) (略)
联 系 人:姚先生
电话:0396- 点击查看>>
2022年05月25日
招标
|
丰汇国际项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无