JZFCG—C2022003号许昌市城乡一体化示范区建设环保局第一次全国自然灾害综合风险普查房屋建筑和市政设施调查项目-评标公示
JZFCG—C2022003号许昌市城乡一体化示范区建设环保局第一次全国自然灾害综合风险普查房屋建筑和市政设施调查项目-评标公示
JZFCG-C 点击查看>> 号许昌市城乡一体化示范 (略) 第一次全国自然灾害综合风险普查房屋建筑和市政设施调查项目(不见面开标)
评标公示
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市城乡一体化示范 (略) 第一次全国自然灾害综合风险普查房屋建筑和市政设施调查项目
(二) (略) :JZFCG-C20 (略)
(三)招标公告发布日期:2022年4月19日
(四)变更公告发布日期:2022年5月17日
(五)开标日期:2022年5月31日8:30
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)预算金额: 点击查看>> .00元
(八)评标办法:竞争性磋商
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》。
二、开标记录
序号 | 投标人 | 首轮报价(元) | 交付(服务、完工)时间 |
1 | 河南省有色金 (略) (略) | 点击查看>> .00 | 合同签订后20日历天 |
2 | (略) | 点击查看>> .00 | 合同签订后20日历天 |
3 | 河南 (略) | 点击查看>> .00 | 合同签订后20日历天 |
4 | 许昌 (略) | 点击查看>> .00 | 合同签订后20日历天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南省有色金 (略) (略) | ||
2 | (略) | ||
3 | 河南 (略) | ||
4 | 许昌 (略) | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码分析:经查看,各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、 (略) 、 (略) )均不一致,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | (略) | ||
2 | 河南 (略) | ||
3 | 许昌 (略) | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南省有色金 (略) (略) | 谈判响应文件封面及磋商承诺书法定代表人或其委托代理人未按要求签字或盖章 | 不符合招标文件第六章评审办法第二条款评审中“(2)响应无效情形2)符合性审查资料未按磋商文件要求签署、盖章的;”之规定。 |
(二)投标报价
序号 | 投标人 | 首轮报价(元) | 最终投标报价(元) |
1 | (略) | 点击查看>> .00 | 点击查看>> .00 |
2 | 河南 (略) | 点击查看>> .00 | 点击查看>> .00 |
3 | 许昌 (略) | 点击查看>> .00 | 点击查看>> .00 |
(三)综合比较与评分
投标人 | (略) | ||||||||
评审 因素 评委 | 报 价 部分(20分) | (略) 分(30分) | (略) 分(50分) | 合计100分 | |||||
企业综合实力(14 分) | (略) (8分) | 服务承诺 与措施(8分) | 项目需求理解(10 分) | 技术方案(15分) | 工期保障与工作对接(10分) | 保密管理措施及能力 (15分) | |||
评委1 | 20 | 14 | 8 | 6.5 | 10 | 15 | 5 | 15 | |
评委2 | 20 | 14 | 8 | 7 | 10 | 10 | 5 | 15 | 89 |
评委3 | 20 | 14 | 8 | 7 | 10 | 10 | 10 | 15 | 94 |
评审得分: 点击查看>> | 排序: 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
项目负责人:郑小卫(高级工程师职称、PMP证书);
具有PMP证书的项目成员:王浩、董丹枫、杜大川、李珊珊;
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有《信息安全管理体系认证》证书;
(2)投标人具有《信息技术管理体系认证》证书;
(3)投标人具有《质量管理体系认证》证书;
评标委员会审查未通过的:无
投标人 | 许昌 (略) | ||||||||
评审 因素 评委 | 报 价 部分(20分) | (略) 分(30分) | (略) 分(50分) | 合计100分 | |||||
企业综合实力(14 分) | (略) (8分) | 服务承诺 与措施(8分) | 项目需求理解(10 分) | 技术方案(15分) | 工期保障与工作对接(10分) | 保密管理措施及能力 (15分) | |||
评委1 | 0 | 0 | 5 | 7 | 10 | 5 | 10 | ||
评委2 | 0 | 0 | 6.5 | 7 | 10 | 5 | 10 | ||
评委3 | 0 | 0 | 6.5 | 7 | 10 | 5 | 15 | ||
评审得分: 点击查看>> | 排序: 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标人 | 河南 (略) | ||||||||
评审 因素 评委 | 报 价 部分(20分) | (略) 分(30分) | (略) 分(50分) | 合计100分 | |||||
企业综合实力(14 分) | (略) (8分) | 服务承诺 与措施(8分) | 项目需求理解(10 分) | 技术方案(15分) | 工期保障与工作对接(10分) | 保密管理措施及能力 (15分) | |||
评委1 | 4 | 0 | 5 | 7 | 10 | 5 | 0 | ||
评委2 | 4 | 0 | 6.5 | 7 | 10 | 5 | 0 | ||
评委3 | 4 | 0 | 6.5 | 7 | 10 | 5 | 0 | ||
评审得分: 点击查看>> | 排序: 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有《质量管理体系认证》证书;
评标委员会审查未通过的:无
五、评审小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
第一成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称: (略)
(二)地址:北京市海 (略) (略) (综合楼9层906、907、917)
(三)联系人:魏路洋 联系方式: 点击查看>>
(四)成交金额:大写: 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 万 点击查看>> 仟 点击查看>> 佰元整;小写: 点击查看>> .00元
第二成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:许昌 (略)
(二)地址:许昌市许继大道许 (略) 楼1单元3楼西户
(三)联系人: 孙晓龙 联系方式: 点击查看>>
(四)成交金额: 大写: 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 万 点击查看>> 仟 点击查看>> 佰 点击查看>> 点击查看>> 元整;小写: 点击查看>> .00元
第三成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:河南 (略)
(二)地址:河南省郑州市 (略) 62 (略) 10 层1028 室
(三)联系人:吕玉玲 联系方式: 点击查看>>
(四)成交金额:大写: 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 万 点击查看>> 仟 点击查看>> 佰元整;小写: 点击查看>> .00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正 : 无
七、是否存在评标委员会成员更换:否
八、评标委员会成员:赵杉(组长)、赵军侠、 司燕华(采购人代表)
2022年5月31日
JZFCG-C 点击查看>> 号许昌市城乡一体化示范 (略) 第一次全国自然灾害综合风险普查房屋建筑和市政设施调查项目(不见面开标)
评标公示
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市城乡一体化示范 (略) 第一次全国自然灾害综合风险普查房屋建筑和市政设施调查项目
(二) (略) :JZFCG-C20 (略)
(三)招标公告发布日期:2022年4月19日
(四)变更公告发布日期:2022年5月17日
(五)开标日期:2022年5月31日8:30
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)预算金额: 点击查看>> .00元
(八)评标办法:竞争性磋商
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》。
二、开标记录
序号 | 投标人 | 首轮报价(元) | 交付(服务、完工)时间 |
1 | 河南省有色金 (略) (略) | 点击查看>> .00 | 合同签订后20日历天 |
2 | (略) | 点击查看>> .00 | 合同签订后20日历天 |
3 | 河南 (略) | 点击查看>> .00 | 合同签订后20日历天 |
4 | 许昌 (略) | 点击查看>> .00 | 合同签订后20日历天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南省有色金 (略) (略) | ||
2 | (略) | ||
3 | 河南 (略) | ||
4 | 许昌 (略) | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码分析:经查看,各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、 (略) 、 (略) )均不一致,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | (略) | ||
2 | 河南 (略) | ||
3 | 许昌 (略) | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南省有色金 (略) (略) | 谈判响应文件封面及磋商承诺书法定代表人或其委托代理人未按要求签字或盖章 | 不符合招标文件第六章评审办法第二条款评审中“(2)响应无效情形2)符合性审查资料未按磋商文件要求签署、盖章的;”之规定。 |
(二)投标报价
序号 | 投标人 | 首轮报价(元) | 最终投标报价(元) |
1 | (略) | 点击查看>> .00 | 点击查看>> .00 |
2 | 河南 (略) | 点击查看>> .00 | 点击查看>> .00 |
3 | 许昌 (略) | 点击查看>> .00 | 点击查看>> .00 |
(三)综合比较与评分
投标人 | (略) | ||||||||
评审 因素 评委 | 报 价 部分(20分) | (略) 分(30分) | (略) 分(50分) | 合计100分 | |||||
企业综合实力(14 分) | (略) (8分) | 服务承诺 与措施(8分) | 项目需求理解(10 分) | 技术方案(15分) | 工期保障与工作对接(10分) | 保密管理措施及能力 (15分) | |||
评委1 | 20 | 14 | 8 | 6.5 | 10 | 15 | 5 | 15 | |
评委2 | 20 | 14 | 8 | 7 | 10 | 10 | 5 | 15 | 89 |
评委3 | 20 | 14 | 8 | 7 | 10 | 10 | 10 | 15 | 94 |
评审得分: 点击查看>> | 排序: 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
项目负责人:郑小卫(高级工程师职称、PMP证书);
具有PMP证书的项目成员:王浩、董丹枫、杜大川、李珊珊;
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有《信息安全管理体系认证》证书;
(2)投标人具有《信息技术管理体系认证》证书;
(3)投标人具有《质量管理体系认证》证书;
评标委员会审查未通过的:无
投标人 | 许昌 (略) | ||||||||
评审 因素 评委 | 报 价 部分(20分) | (略) 分(30分) | (略) 分(50分) | 合计100分 | |||||
企业综合实力(14 分) | (略) (8分) | 服务承诺 与措施(8分) | 项目需求理解(10 分) | 技术方案(15分) | 工期保障与工作对接(10分) | 保密管理措施及能力 (15分) | |||
评委1 | 0 | 0 | 5 | 7 | 10 | 5 | 10 | ||
评委2 | 0 | 0 | 6.5 | 7 | 10 | 5 | 10 | ||
评委3 | 0 | 0 | 6.5 | 7 | 10 | 5 | 15 | ||
评审得分: 点击查看>> | 排序: 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标人 | 河南 (略) | ||||||||
评审 因素 评委 | 报 价 部分(20分) | (略) 分(30分) | (略) 分(50分) | 合计100分 | |||||
企业综合实力(14 分) | (略) (8分) | 服务承诺 与措施(8分) | 项目需求理解(10 分) | 技术方案(15分) | 工期保障与工作对接(10分) | 保密管理措施及能力 (15分) | |||
评委1 | 4 | 0 | 5 | 7 | 10 | 5 | 0 | ||
评委2 | 4 | 0 | 6.5 | 7 | 10 | 5 | 0 | ||
评委3 | 4 | 0 | 6.5 | 7 | 10 | 5 | 0 | ||
评审得分: 点击查看>> | 排序: 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有《质量管理体系认证》证书;
评标委员会审查未通过的:无
五、评审小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
第一成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称: (略)
(二)地址:北京市海 (略) (略) (综合楼9层906、907、917)
(三)联系人:魏路洋 联系方式: 点击查看>>
(四)成交金额:大写: 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 万 点击查看>> 仟 点击查看>> 佰元整;小写: 点击查看>> .00元
第二成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:许昌 (略)
(二)地址:许昌市许继大道许 (略) 楼1单元3楼西户
(三)联系人: 孙晓龙 联系方式: 点击查看>>
(四)成交金额: 大写: 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 万 点击查看>> 仟 点击查看>> 佰 点击查看>> 点击查看>> 元整;小写: 点击查看>> .00元
第三成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:河南 (略)
(二)地址:河南省郑州市 (略) 62 (略) 10 层1028 室
(三)联系人:吕玉玲 联系方式: 点击查看>>
(四)成交金额:大写: 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 万 点击查看>> 仟 点击查看>> 佰元整;小写: 点击查看>> .00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正 : 无
七、是否存在评标委员会成员更换:否
八、评标委员会成员:赵杉(组长)、赵军侠、 司燕华(采购人代表)
2022年5月31日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
河南
河南
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无