2022年度淮安市淮阴区马头镇陶闸片高标准农田建设项目(财政补助)二标段中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

2022年度淮安市淮阴区马头镇陶闸片高标准农田建设项目(财政补助)二标段中标候选人公示


2022年度淮安市淮阴区马头镇陶闸片高标准农田建设项目(财政补助)二标段中标候选人公示

编号:NT 点击查看>> 02

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区马头镇人民政府2022年度淮安市淮阴区马头镇陶闸片高标准农田建设项目(财政补助)二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

四川 (略)

(略)

金光 (略) 有限公司

投标报价(元)

点击查看>> .81

点击查看>> .22

点击查看>> .50

项目负责人

莫章平

纪树贤

彭卫华

暂估价

(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩

详见下表

项目经理业绩

详见下表

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

四川 (略)

南通市通州区2018年国家农业综合开发土地治理十总镇高标准建设项目主体工程

南通市通州区十总镇人民政府

2018-07-03

点击查看>>

南通市通州区20 (略) 港北片高标准农田建设项目

南通市 (略) (略)

2021-07-05

点击查看>>

乡城县2020年高标准农田建设项目

乡城县农牧 (略)

2020-07-30

点击查看>>

四川省达州市万源市2020年中央预算内投资高标准农田建设项目施工二标段

万源市土 (略)

2021-01-15

点击查看>>

(略)

番禺区石楼镇2018年度海心村、沙北村高标准农田建设项目

广州市番禺区石楼镇人民政府

2019-05-05

点击查看>>

2018年度汕尾市华侨管理区尖山、饶湖垦造水田项目

汕尾市土 (略)

2018-11-01

点击查看>>

2017年度增城区石滩镇灯坣村高标准农田建设项目

广州市增城区石滩镇人民政府

2018-11-02

点击查看>>

巴楚县高标准农田(一期)建设项目施工第八标段

巴楚 (略)

2019-12-05

点击查看>>

金光 (略) 有限公司

徐州市铜山区张集镇和伊庄镇土地综合整治项目

徐州市硕源交 (略) 有限公司

2020-06-09

点击查看>>

新建区2018-2020年统筹整合资金推进高标准农田建设(铁河乡)项目一标段

南昌市新建区现代 (略)

2018-11-12

点击查看>>

贺州市八步区莲塘镇水庆村等6个村土地整治项目

贺州市八步 (略)

2018-02-12

点击查看>>

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

四川 (略)

南通市通州区2018年国家农业综合开发土地治理十总镇高标准建设项目主体工程

南通市通州区十总镇人民政府

2018-07-03

点击查看>>

南通市通州区20 (略) 港北片高标准农田建设项目

南通市 (略) (略)

2021-07-05

点击查看>>

(略)

2018年度汕尾市华侨管理区尖山、饶湖垦造水田项目

汕尾市土 (略)

2018-11-01

点击查看>>

番禺区石楼镇2018年度海心村、沙北村高标准农田建设项目

广州市番禺区石楼镇人民政府

2019-05-05

点击查看>>

金光 (略) 有限公司

徐州市铜山区张集镇和伊庄镇土地综合整治项目

徐州市硕源交 (略) 有限公司

2020-06-09

点击查看>>

新建区2018-2020年统筹整合资金推进高标准农田建设(铁河乡)项目一标段

南昌市新建区现代 (略)

2018-11-12

点击查看>>


2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

唐山 (略)

已被推选为马头本片区一标段的第一中标候选人,不参与本标段入围和评审。

3、废标及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

(略) 有限公司

(略) 报价金额超过限价,不符合评比办法2.1.3(9)已标价工程量清单的要求

2

陕西盛鑫 (略)

施工组织设计( (略) 工程)出现彩色图片,不符合招标文件暗标要求

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

投标单位

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

四川 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

2

(略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

20

点击查看>>

3

金光 (略) 有限公司

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

4

(略)

20

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

5

武 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

6

(略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

7

江西省降龙水利 (略)

点击查看>>

点击查看>>

20

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

8

(略)

20

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

9

四川 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

19

点击查看>>

10

四川省 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

11

四川 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

12

河南 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

20

点击查看>>

点击查看>>

13

(略) (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

19

点击查看>>

点击查看>>

14

福建省 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

15

淮安市淮河 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

16

河 (略) 有限公司

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

17

亨 (略) 有限公司

点击查看>>

19

18

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

18

河南 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

19

四川 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

19

点击查看>>

点击查看>>

20

鲁兴 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

19

点击查看>>

点击查看>>

21

四川 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

22

四川 (略) 有限公司

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

18

点击查看>>

23

四 (略) (略)

18

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

24

四 (略) 有限公司

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

25

四川龙王 (略)

17

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

26

(略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

27

青岛海誉水利 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

16

点击查看>>

28

邓州市水利 (略)

19

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

29

陕西悦荷 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

30

南阳引丹 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

31

河南 (略)

点击查看>>

19

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

6、所有投标单位得分情况

序号

投标单位名称

经济标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

排名

1

四川 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

1

2

(略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

2

3

金光 (略) 有限公司

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

3

4

(略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

4

5

武 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

5

6

(略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

6

7

江西省降龙水利 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

7

8

(略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

8

9

四川 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

9

10

四川省 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

10

11

四川 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

11

12

河南 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

12

13

(略) (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

13

14

福建省 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

14

15

淮安市淮河 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

15

16

河 (略) 有限公司

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

16

17

亨 (略) 有限公司

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

17

18

河南 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

18

19

四川 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

19

20

鲁兴欣 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

20

21

四川 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

21

22

四川 (略) 有限公司

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

22

23

四 (略) (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

23

24

四 (略) 有限公司

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

24

25

四川龙 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

25

26

(略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

26

27

青岛海誉水利 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

27

28

邓州市水利 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

28

29

陕西悦荷 (略)

点击查看>>

点击查看>>

8.00

点击查看>>

29

30

南阳引丹 (略)

点击查看>>

点击查看>>

9.00

点击查看>>

30

31

河南 (略)

点击查看>>

点击查看>>

4.00

点击查看>>

31

7、拟确定中标人:四川 (略)

本评标结果公示期自2022年69日起,至2022年614止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:淮安市淮阴区马头镇人民政府

日期:2022年6月9日







2022年度淮安市淮阴区马头镇陶闸片高标准农田建设项目(财政补助)二标段中标候选人公示

编号:NT 点击查看>> 02

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区马头镇人民政府2022年度淮安市淮阴区马头镇陶闸片高标准农田建设项目(财政补助)二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

四川 (略)

(略)

金光 (略) 有限公司

投标报价(元)

点击查看>> .81

点击查看>> .22

点击查看>> .50

项目负责人

莫章平

纪树贤

彭卫华

暂估价

(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩

详见下表

项目经理业绩

详见下表

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

四川 (略)

南通市通州区2018年国家农业综合开发土地治理十总镇高标准建设项目主体工程

南通市通州区十总镇人民政府

2018-07-03

点击查看>>

南通市通州区20 (略) 港北片高标准农田建设项目

南通市 (略) (略)

2021-07-05

点击查看>>

乡城县2020年高标准农田建设项目

乡城县农牧 (略)

2020-07-30

点击查看>>

四川省达州市万源市2020年中央预算内投资高标准农田建设项目施工二标段

万源市土 (略)

2021-01-15

点击查看>>

(略)

番禺区石楼镇2018年度海心村、沙北村高标准农田建设项目

广州市番禺区石楼镇人民政府

2019-05-05

点击查看>>

2018年度汕尾市华侨管理区尖山、饶湖垦造水田项目

汕尾市土 (略)

2018-11-01

点击查看>>

2017年度增城区石滩镇灯坣村高标准农田建设项目

广州市增城区石滩镇人民政府

2018-11-02

点击查看>>

巴楚县高标准农田(一期)建设项目施工第八标段

巴楚 (略)

2019-12-05

点击查看>>

金光 (略) 有限公司

徐州市铜山区张集镇和伊庄镇土地综合整治项目

徐州市硕源交 (略) 有限公司

2020-06-09

点击查看>>

新建区2018-2020年统筹整合资金推进高标准农田建设(铁河乡)项目一标段

南昌市新建区现代 (略)

2018-11-12

点击查看>>

贺州市八步区莲塘镇水庆村等6个村土地整治项目

贺州市八步 (略)

2018-02-12

点击查看>>

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

四川 (略)

南通市通州区2018年国家农业综合开发土地治理十总镇高标准建设项目主体工程

南通市通州区十总镇人民政府

2018-07-03

点击查看>>

南通市通州区20 (略) 港北片高标准农田建设项目

南通市 (略) (略)

2021-07-05

点击查看>>

(略)

2018年度汕尾市华侨管理区尖山、饶湖垦造水田项目

汕尾市土 (略)

2018-11-01

点击查看>>

番禺区石楼镇2018年度海心村、沙北村高标准农田建设项目

广州市番禺区石楼镇人民政府

2019-05-05

点击查看>>

金光 (略) 有限公司

徐州市铜山区张集镇和伊庄镇土地综合整治项目

徐州市硕源交 (略) 有限公司

2020-06-09

点击查看>>

新建区2018-2020年统筹整合资金推进高标准农田建设(铁河乡)项目一标段

南昌市新建区现代 (略)

2018-11-12

点击查看>>


2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

唐山 (略)

已被推选为马头本片区一标段的第一中标候选人,不参与本标段入围和评审。

3、废标及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

(略) 有限公司

(略) 报价金额超过限价,不符合评比办法2.1.3(9)已标价工程量清单的要求

2

陕西盛鑫 (略)

施工组织设计( (略) 工程)出现彩色图片,不符合招标文件暗标要求

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

投标单位

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

四川 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

2

(略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

20

点击查看>>

3

金光 (略) 有限公司

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

4

(略)

20

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

5

武 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

6

(略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

7

江西省降龙水利 (略)

点击查看>>

点击查看>>

20

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

8

(略)

20

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

9

四川 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

19

点击查看>>

10

四川省 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

11

四川 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

12

河南 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

20

点击查看>>

点击查看>>

13

(略) (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

19

点击查看>>

点击查看>>

14

福建省 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

15

淮安市淮河 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

16

河 (略) 有限公司

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

17

亨 (略) 有限公司

点击查看>>

19

18

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

18

河南 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

19

四川 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

19

点击查看>>

点击查看>>

20

鲁兴 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

19

点击查看>>

点击查看>>

21

四川 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

22

四川 (略) 有限公司

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

18

点击查看>>

23

四 (略) (略)

18

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

24

四 (略) 有限公司

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

25

四川龙王 (略)

17

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

26

(略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

27

青岛海誉水利 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

16

点击查看>>

28

邓州市水利 (略)

19

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

29

陕西悦荷 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

30

南阳引丹 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

31

河南 (略)

点击查看>>

19

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

6、所有投标单位得分情况

序号

投标单位名称

经济标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

排名

1

四川 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

1

2

(略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

2

3

金光 (略) 有限公司

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

3

4

(略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

4

5

武 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

5

6

(略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

6

7

江西省降龙水利 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

7

8

(略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

8

9

四川 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

9

10

四川省 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

10

11

四川 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

11

12

河南 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

12

13

(略) (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

13

14

福建省 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

14

15

淮安市淮河 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

15

16

河 (略) 有限公司

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

16

17

亨 (略) 有限公司

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

17

18

河南 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

18

19

四川 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

19

20

鲁兴欣 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

20

21

四川 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

21

22

四川 (略) 有限公司

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

22

23

四 (略) (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

23

24

四 (略) 有限公司

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

24

25

四川龙 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

25

26

(略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

26

27

青岛海誉水利 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

27

28

邓州市水利 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

28

29

陕西悦荷 (略)

点击查看>>

点击查看>>

8.00

点击查看>>

29

30

南阳引丹 (略)

点击查看>>

点击查看>>

9.00

点击查看>>

30

31

河南 (略)

点击查看>>

点击查看>>

4.00

点击查看>>

31

7、拟确定中标人:四川 (略)

本评标结果公示期自2022年69日起,至2022年614止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:淮安市淮阴区马头镇人民政府

日期:2022年6月9日






    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索