C206项目-轮胎自动装配站改造-中标公告

内容
 
发送至邮箱

C206项目-轮胎自动装配站改造-中标公告

C206项目-轮 (略) 改造项目流标公示

公示结束时间:2022-06-15 13:57:14

我公司受中国 (略) 委托,于2022年5月27日发布公告(发出邀请书),对C206项目-轮 (略) 改造项目( (略) :0736-ZB 点击查看>> /01)进行招标采购,该项目因故流标。


一.流标原因:


无合格的中标候选人

二.投标人被否决情况:

被否决投标人:大连顺 (略)
序号:评审因素:评审标准:评审结果:不合格原因:
1重要技术指标22.4.2.3 ★夹爪需保证充足的强度,并采用低密度材料制作,在保证刚性的同时实现重量的降低,尽量轻便、小巧,不得出现开裂、松动现象,在现有机器人负载230kg的条件下,要求可夹持轮胎最大轮胎重量不低于40KG,投标时提供载荷计算过程及结果报告。不合格该投标人未按照招标文件2.4.3.2条要求提供提供载荷计算过程及结果报告。

被否决投标人:沈阳亿佳三丰机电 (略)
序号:评审因素:评审标准:评审结果:不合格原因:
1重要技术指标122.4.9.2★投标商需提供完整可靠的时序图、节拍(2.7min)分析。不合格该投标人提供的时序图不完整,不满足招标文件中节拍分析的要求。

被否决投标人: (略)
序号:评审因素:评审标准:评审结果:不合格原因:
1重要技术指标22.4.2.3 ★夹爪需保证充足的强度,并采用低密度材料制作,在保证刚性的同时实现重量的降低,尽量轻便、小巧,不得出现开裂、松动现象,在现有机器人负载230kg的条件下,要求可夹持轮胎最大轮胎重量不低于40KG,投标时提供载荷计算过程及结果报告。不合格该投标人未按照招标文件2.4.3.2条要求提供提供载荷计算过程及结果报告。
2重要技术指标32.4.3.2 ★车型信息维护界面需简单易懂,便于操作,系统界面需增加权限管理,更改参数需输入密码方可更改,投标时提供界面维护及权限管理的方案;不合格该投标人未按照招标文件2.4.3.2条要求
3重要技术指标72.4.5.3★视觉系统采用伊斯拉、基恩士及同等级或以上品牌,投标方投标时需提供明确的视觉解决方案说明, (略) 采用视觉品牌的工作原理、解决方案,成功应用业绩及详细说明;不合格该投标人未按照招标文件2.4.5.3条要求提供视觉品牌成功应用业绩及详细说明。

三. 提出异议的渠道和方式:

1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https:/ 点击查看>> )。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)由于投标人自身原因导致错误的;

6)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、 (略) 理负责人及联系方式:

名称:长春 (略)

地址:长春市汽开区东风大 (略)

联系人:张兵

电话:0431- 点击查看>>



长春 (略)

2022年06月14日

,长春市,沈阳,大连,长春,上海,0431-,0736-

C206项目-轮 (略) 改造项目流标公示

公示结束时间:2022-06-15 13:57:14

我公司受中国 (略) 委托,于2022年5月27日发布公告(发出邀请书),对C206项目-轮 (略) 改造项目( (略) :0736-ZB 点击查看>> /01)进行招标采购,该项目因故流标。


一.流标原因:


无合格的中标候选人

二.投标人被否决情况:

被否决投标人:大连顺 (略)
序号:评审因素:评审标准:评审结果:不合格原因:
1重要技术指标22.4.2.3 ★夹爪需保证充足的强度,并采用低密度材料制作,在保证刚性的同时实现重量的降低,尽量轻便、小巧,不得出现开裂、松动现象,在现有机器人负载230kg的条件下,要求可夹持轮胎最大轮胎重量不低于40KG,投标时提供载荷计算过程及结果报告。不合格该投标人未按照招标文件2.4.3.2条要求提供提供载荷计算过程及结果报告。

被否决投标人:沈阳亿佳三丰机电 (略)
序号:评审因素:评审标准:评审结果:不合格原因:
1重要技术指标122.4.9.2★投标商需提供完整可靠的时序图、节拍(2.7min)分析。不合格该投标人提供的时序图不完整,不满足招标文件中节拍分析的要求。

被否决投标人: (略)
序号:评审因素:评审标准:评审结果:不合格原因:
1重要技术指标22.4.2.3 ★夹爪需保证充足的强度,并采用低密度材料制作,在保证刚性的同时实现重量的降低,尽量轻便、小巧,不得出现开裂、松动现象,在现有机器人负载230kg的条件下,要求可夹持轮胎最大轮胎重量不低于40KG,投标时提供载荷计算过程及结果报告。不合格该投标人未按照招标文件2.4.3.2条要求提供提供载荷计算过程及结果报告。
2重要技术指标32.4.3.2 ★车型信息维护界面需简单易懂,便于操作,系统界面需增加权限管理,更改参数需输入密码方可更改,投标时提供界面维护及权限管理的方案;不合格该投标人未按照招标文件2.4.3.2条要求
3重要技术指标72.4.5.3★视觉系统采用伊斯拉、基恩士及同等级或以上品牌,投标方投标时需提供明确的视觉解决方案说明, (略) 采用视觉品牌的工作原理、解决方案,成功应用业绩及详细说明;不合格该投标人未按照招标文件2.4.5.3条要求提供视觉品牌成功应用业绩及详细说明。

三. 提出异议的渠道和方式:

1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https:/ 点击查看>> )。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)由于投标人自身原因导致错误的;

6)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、 (略) 理负责人及联系方式:

名称:长春 (略)

地址:长春市汽开区东风大 (略)

联系人:张兵

电话:0431- 点击查看>>



长春 (略)

2022年06月14日

,长春市,沈阳,大连,长春,上海,0431-,0736-
    
查看详情》

招标
代理

长春一汽国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索