[襄阳市本级]襄阳高新招商与国际合作有限公司办公楼装修EPC项目襄阳高新招商与国际合作有限公司办公楼装修EPC项目(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202204FJ-030001001)

内容
 
发送至邮箱

[襄阳市本级]襄阳高新招商与国际合作有限公司办公楼装修EPC项目襄阳高新招商与国际合作有限公司办公楼装修EPC项目(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202204FJ-030001001)


标段(包)编号:XYSZ-JSGC 点击查看>> FJ- 点击查看>>
一、招标概况

襄阳高新招 (略) 办公楼装修EPC项目(二次) 2022 6 月2日在襄阳市公共资源交易网 发布招标公告,2022 6 27 9 00 分在襄阳 (略) 三号开标室 开标,并于2022 6 27 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳高新招 (略) 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

牵头单位:广州博厦建 (略)

成员单位: (略)

牵头单位:湖北红 (略)

成员单位:武汉开来 (略)

牵头单位:上海新 (略)

成员单位: (略)

投标报价(元)

点击查看>> .32

点击查看>> .21

点击查看>> .95

质量目标

设计:符合国家、省和行业设计技术规范、标准和要求;

施工:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求

设计:符合国家、省和行业设计技术规范、标准和要求;

施工:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求

设计:符合国家、省和行业设计技术规范、标准和要求;

施工:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求

履约期限(天)

170

170

170

投标人资质证 (略) (如有)

名称:工程设计资质证书

编号:A 点击查看>>

名称:建筑业企业资质证书

编号:D 点击查看>>

名称:建筑装饰工程设计专项 点击查看>> 级证书

编号:A 点击查看>> -6/1

名称:建筑行业 点击查看>> 级证书

编号:A 点击查看>> -6/1

名称:工程设计资质证书

编号:A 点击查看>>

名称:建筑业企业资质证书

编号:D 点击查看>>

投标人安全生产许可 (略) (如有)

名称:安全生产许可证

编号:(鄂)JZ安许证字{2019} 点击查看>>

名称:安全生产许可证

编号:(鄂)JZ安许证字{2007} 点击查看>>

名称:安全生产许可证

编号:(豫)JZ安许证字{2010} 点击查看>>

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、 (略) )

总承包项目经理(兼任项目设计负责人):宁伟

证书名称:一级注册建筑师

(略) : 点击查看>>

总承包项目经理:冯开琴

证书名称:建筑工程 点击查看>> 级注册建造师

(略) :鄂 点击查看>> 7

总承包项目经理(兼任项目设计负责人):王黎华

证书名称:一级注册建筑师

(略) : 点击查看>>

施工项目负责人:季斌银

证书名称:一级注册建造师

(略) :鄂 点击查看>> 0

设计项目负责人:李易军

证书名称:一级注册建筑师

(略) : 点击查看>>

施工项目负责人:孙昭亭

证书名称:一级注册建造师

(略) :豫 点击查看>> 1

项目技术负责人:罗友峰

证书名称:中级职称证

(略) :N 点击查看>>

施工项目负责人:林坤

证书名称:一级注册建造师

(略) :鄂 点击查看>> 2

项目技术负责人:赵松义

证书名称:中级专业技术人员资格证书

(略) :C 点击查看>>

施工技术负责人:陈洁

证书名称:中级职称证

(略) :XY 点击查看>>

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

牵头单位:广州博厦建 (略)

成员单位: (略)

社旗 (略) 工程装修设计项目

196

郭衍

建筑面积 点击查看>> .01平方米

彬州 (略) 省 (略) 项 (略) 大楼室内二次装修设计

点击查看>>

宁伟

建筑面积9300平方米

宜昌自贸片区国际(跨境)电商产业园办公楼装修工程

点击查看>> 02

罗文亚

牵头单位:湖北红 (略)

成员单位:武汉开来 (略)

中卫市紫云新都时尚商业广场项目8#-11#商业楼装饰装修工程

点击查看>>

冯开琴

牵头单位:上海新 (略)

成员单位: (略)

建湖县金融 (略) 项目设计总承包

949

翟雷

建筑面积约 点击查看>> 平方米

南王安置区幼儿园项目总承包

点击查看>> 21

陈栋

科创园共享空间装饰装修工程总承包

点击查看>>

王黎华

建筑面积 点击查看>> 平方米

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

(略) 门

获奖日期

备注

牵头单位:广州博厦建 (略)

成员单位: (略)

宜昌市 (略) 理长工程2020-2021年度第三批湖北省建筑结构优质工程

湖北省建设工程质量安全协会

2021-11-01

宜昌市 (略) 理厂提标工程2020-2021年度第四批湖北省建筑结构优质工程

湖北省建设工程质量安全协会

2022-03-03

鑫园未来城住宅项目2020-2021年度第四批湖北省建筑结构优质工程

湖北省建设工程质量安全协会

2022-03-03

宜 (略) 市政工程2019-2020年度第四批湖北省建筑工程安全文明施工现场

湖北省建设工程质量安全协会

2021-03-04

牵头单位:湖北红 (略)

成员单位:武汉开来 (略)

襄阳市 (略) 原长征宾馆改造项目2020年湖北省优良建筑装饰工程

湖北省建筑装饰协会

2020-10-16

牵头单位:上海新 (略)

成员单位: (略)

安阳市城乡一体化 (略) 施工项目2021年度河南市政工程金杯奖

河南省市政公用业协会

2022-03-17

安阳市城乡一体化 (略) 施工项目2022年度安阳市市政工程市级安全文明工地

安阳市市政公用协会

2022-05-30

评标情况

评标工作于2022 6 27 9 30 分(北京时间)在襄阳市公 (略) 3 评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,4 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,4 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对4 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:牵头单位:广州博厦建 (略)

成员单位: (略)

第二中标候选人:牵头单位:湖北红 (略)

成员单位:武汉开来 (略)

第三中标候选人:牵头单位:上海新 (略)

成员单位: (略)

招标单位经办人:尚经理代理机构工作人员:卢娟

评标结果

投标人

投标报价得分

项目管理组织方案得分

设计文件得分

综合实力得分

总分

排序

广州博厦 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

1

湖北红 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

2

上海新 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

9.69

点击查看>>

3

深 (略) 有限公司

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

8.85

点击查看>>

4

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北晶亿 (略)

1、工程总承包项目经理不是联合体牵头人的人员担任。

2、施工单位只提供了500万元流动资金承诺书,未提供500万元流动资金的资金来源证明材料。

三、公示时间

??公示期为2022 6 29 日至2022 7 1 日。


四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书, (略) 门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。


五、联系方式

1.招标人:襄阳高新招 (略)

地址:襄阳市高新区管委会一楼

联系人:尚工
2.招标代理机构:欧 (略) 有限公司

地址:襄阳市襄州区时代天街公寓楼11楼1124

联系人:卢工

电话(传真): 点击查看>>
3. (略) 门:襄阳高新技术产业开发 (略)

地址:襄阳市高 (略) (略)

联系人:窗口

电话(传真):0710- 点击查看>>
4.公共资源交易综合监管机构: 襄阳市公共资源交 (略)

地址:襄阳市 (略) (略) (中原智慧港)三楼357、358

联系人:监督科

电话(传真):0710- 点击查看>>

招标人/招标代理机构:欧 (略) 有限公司

2022年6 月28日




标段(包)编号:XYSZ-JSGC 点击查看>> FJ- 点击查看>>
一、招标概况

襄阳高新招 (略) 办公楼装修EPC项目(二次) 2022 6 月2日在襄阳市公共资源交易网 发布招标公告,2022 6 27 9 00 分在襄阳 (略) 三号开标室 开标,并于2022 6 27 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳高新招 (略) 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

牵头单位:广州博厦建 (略)

成员单位: (略)

牵头单位:湖北红 (略)

成员单位:武汉开来 (略)

牵头单位:上海新 (略)

成员单位: (略)

投标报价(元)

点击查看>> .32

点击查看>> .21

点击查看>> .95

质量目标

设计:符合国家、省和行业设计技术规范、标准和要求;

施工:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求

设计:符合国家、省和行业设计技术规范、标准和要求;

施工:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求

设计:符合国家、省和行业设计技术规范、标准和要求;

施工:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求

履约期限(天)

170

170

170

投标人资质证 (略) (如有)

名称:工程设计资质证书

编号:A 点击查看>>

名称:建筑业企业资质证书

编号:D 点击查看>>

名称:建筑装饰工程设计专项 点击查看>> 级证书

编号:A 点击查看>> -6/1

名称:建筑行业 点击查看>> 级证书

编号:A 点击查看>> -6/1

名称:工程设计资质证书

编号:A 点击查看>>

名称:建筑业企业资质证书

编号:D 点击查看>>

投标人安全生产许可 (略) (如有)

名称:安全生产许可证

编号:(鄂)JZ安许证字{2019} 点击查看>>

名称:安全生产许可证

编号:(鄂)JZ安许证字{2007} 点击查看>>

名称:安全生产许可证

编号:(豫)JZ安许证字{2010} 点击查看>>

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、 (略) )

总承包项目经理(兼任项目设计负责人):宁伟

证书名称:一级注册建筑师

(略) : 点击查看>>

总承包项目经理:冯开琴

证书名称:建筑工程 点击查看>> 级注册建造师

(略) :鄂 点击查看>> 7

总承包项目经理(兼任项目设计负责人):王黎华

证书名称:一级注册建筑师

(略) : 点击查看>>

施工项目负责人:季斌银

证书名称:一级注册建造师

(略) :鄂 点击查看>> 0

设计项目负责人:李易军

证书名称:一级注册建筑师

(略) : 点击查看>>

施工项目负责人:孙昭亭

证书名称:一级注册建造师

(略) :豫 点击查看>> 1

项目技术负责人:罗友峰

证书名称:中级职称证

(略) :N 点击查看>>

施工项目负责人:林坤

证书名称:一级注册建造师

(略) :鄂 点击查看>> 2

项目技术负责人:赵松义

证书名称:中级专业技术人员资格证书

(略) :C 点击查看>>

施工技术负责人:陈洁

证书名称:中级职称证

(略) :XY 点击查看>>

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

牵头单位:广州博厦建 (略)

成员单位: (略)

社旗 (略) 工程装修设计项目

196

郭衍

建筑面积 点击查看>> .01平方米

彬州 (略) 省 (略) 项 (略) 大楼室内二次装修设计

点击查看>>

宁伟

建筑面积9300平方米

宜昌自贸片区国际(跨境)电商产业园办公楼装修工程

点击查看>> 02

罗文亚

牵头单位:湖北红 (略)

成员单位:武汉开来 (略)

中卫市紫云新都时尚商业广场项目8#-11#商业楼装饰装修工程

点击查看>>

冯开琴

牵头单位:上海新 (略)

成员单位: (略)

建湖县金融 (略) 项目设计总承包

949

翟雷

建筑面积约 点击查看>> 平方米

南王安置区幼儿园项目总承包

点击查看>> 21

陈栋

科创园共享空间装饰装修工程总承包

点击查看>>

王黎华

建筑面积 点击查看>> 平方米

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

(略) 门

获奖日期

备注

牵头单位:广州博厦建 (略)

成员单位: (略)

宜昌市 (略) 理长工程2020-2021年度第三批湖北省建筑结构优质工程

湖北省建设工程质量安全协会

2021-11-01

宜昌市 (略) 理厂提标工程2020-2021年度第四批湖北省建筑结构优质工程

湖北省建设工程质量安全协会

2022-03-03

鑫园未来城住宅项目2020-2021年度第四批湖北省建筑结构优质工程

湖北省建设工程质量安全协会

2022-03-03

宜 (略) 市政工程2019-2020年度第四批湖北省建筑工程安全文明施工现场

湖北省建设工程质量安全协会

2021-03-04

牵头单位:湖北红 (略)

成员单位:武汉开来 (略)

襄阳市 (略) 原长征宾馆改造项目2020年湖北省优良建筑装饰工程

湖北省建筑装饰协会

2020-10-16

牵头单位:上海新 (略)

成员单位: (略)

安阳市城乡一体化 (略) 施工项目2021年度河南市政工程金杯奖

河南省市政公用业协会

2022-03-17

安阳市城乡一体化 (略) 施工项目2022年度安阳市市政工程市级安全文明工地

安阳市市政公用协会

2022-05-30

评标情况

评标工作于2022 6 27 9 30 分(北京时间)在襄阳市公 (略) 3 评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,4 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,4 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对4 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:牵头单位:广州博厦建 (略)

成员单位: (略)

第二中标候选人:牵头单位:湖北红 (略)

成员单位:武汉开来 (略)

第三中标候选人:牵头单位:上海新 (略)

成员单位: (略)

招标单位经办人:尚经理代理机构工作人员:卢娟

评标结果

投标人

投标报价得分

项目管理组织方案得分

设计文件得分

综合实力得分

总分

排序

广州博厦 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

1

湖北红 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

2

上海新 (略)

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

9.69

点击查看>>

3

深 (略) 有限公司

点击查看>>

点击查看>>

点击查看>>

8.85

点击查看>>

4

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北晶亿 (略)

1、工程总承包项目经理不是联合体牵头人的人员担任。

2、施工单位只提供了500万元流动资金承诺书,未提供500万元流动资金的资金来源证明材料。

三、公示时间

??公示期为2022 6 29 日至2022 7 1 日。


四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书, (略) 门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。


五、联系方式

1.招标人:襄阳高新招 (略)

地址:襄阳市高新区管委会一楼

联系人:尚工
2.招标代理机构:欧 (略) 有限公司

地址:襄阳市襄州区时代天街公寓楼11楼1124

联系人:卢工

电话(传真): 点击查看>>
3. (略) 门:襄阳高新技术产业开发 (略)

地址:襄阳市高 (略) (略)

联系人:窗口

电话(传真):0710- 点击查看>>
4.公共资源交易综合监管机构: 襄阳市公共资源交 (略)

地址:襄阳市 (略) (略) (中原智慧港)三楼357、358

联系人:监督科

电话(传真):0710- 点击查看>>

招标人/招标代理机构:欧 (略) 有限公司

2022年6 月28日



    
查看详情》

招标
代理

欧邦工程管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索