济青中线智慧高速及机电工程集成施工(标段三、标段七)二次评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

济青中线智慧高速及机电工程集成施工(标段三、标段七)二次评标结果公示

济青中线智慧高速及机电工程集成施工(标段三、标段七)二次评标结果公示

发布时间:2022-07-11 14:32

来源:系统自动生成

阅读:次


(略) 为SG 点击查看>> 的济青中线智慧高速及机电工程集成施工(标段三、标段七)二次项目招标于2022年06月10日发布招标公告,2022年07月05日开标,现已完成评标工作,予以公示, (略) 会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
( (略) )
单位名称 评分
集成施工标段三
(JQZXSG- 3)
浙江省机 (略) 点击查看>>
浙江中控 (略) 点击查看>>
湖南省交 (略) 点击查看>>
北京云星宇 (略) 点击查看>>
上海电科 (略) 点击查看>>
河北 (略) 点击查看>>
中远 (略) 点击查看>>
广东赛达 (略) 点击查看>>
重庆市 (略) 点击查看>>
中铁 (略) 集 (略) 点击查看>>
湖南省 (略) 点击查看>>
甘肃新 (略) 点击查看>>
(略) 点击查看>>
(略) (略) 点击查看>>
陕西 (略) 点击查看>>
集成施工标段七
(JQZXSG- 7)
(略) 点击查看>>
中咨泰 (略) 有限公司 点击查看>>
陕西 (略) 点击查看>>
江苏 (略) 点击查看>>
中咨华科 (略) 点击查看>>
山东博安 (略) 点击查看>>
辽宁艾特斯 (略) 点击查看>>
南京 (略) 点击查看>>
安徽 (略) 点击查看>>
江西 (略) 点击查看>>
山西四和 (略) 点击查看>>
华睿 (略) 点击查看>>
甘肃紫光智能交 (略) 点击查看>>
甘肃恒智 (略) 点击查看>>
(略) 工程(集团)有限公司 点击查看>>
湖南 (略) (略) 点击查看>>
(略) (略) 点击查看>>
山西欣奥 (略) 点击查看>>
江苏 (略) 点击查看>>
石家庄 (略) 点击查看>>
(略) 点击查看>>
贵阳 (略) 点击查看>>
陕西 (略) 点击查看>>
中 (略) 点击查看>>
广东诚泰 (略) 点击查看>>
武汉中交 (略) 点击查看>>
中交 (略) 点击查看>>

二、中标候选人(表1):

标段名称
( (略) )
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
集成施工标段三
(JQZXSG- 3)
第一中标候选人 浙江省机 (略) 点击查看>> .25元180工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第二中标候选人 浙江中控 (略) 点击查看>> .00元180工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第三中标候选人 湖南省交 (略) 点击查看>> .04元180工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
集成施工标段七
(JQZXSG- 7)
第一中标候选人 (略) 点击查看>> .00元180工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第二中标候选人 中咨泰 (略) 有限公司 点击查看>> .00元180工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第三中标候选人 陕西 (略) 点击查看>> .78元180工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
( (略) )
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 (略) 资质等级
集成施工标段三
(JQZXSG- 3)
湖南省交 (略) 项目经理 张连山 A 点击查看>> 87 高级
湖南省交 (略) 项目总工 吴文凯 A 点击查看>> 24 高级 湖南省交 (略) 安全生产负责人 蒋志君 B 点击查看>> 42 中级 浙江省机 (略) 安全生产负责人 高鹏飞 ZC 点击查看>> 助理工程师 浙江中控 (略) 项目经理 汤灏 G 点击查看>> 高级工程师 浙江中控 (略) 项目总工 俞煜 G 点击查看>> 高级工程师 浙江中控 (略) 安全生产负责人 陈瑛 G 点击查看>> 高级工程师 浙江省机 (略) 项目经理 夏敏涛 G 点击查看>> 高级工程师 浙江省机 (略) 项目总工 亓凌 G 点击查看>> 高级工程师
集成施工标段七
(JQZXSG- 7)
中咨泰 (略) 有限公司 项目经理 张洋 点击查看>> 高级
中咨泰 (略) 有限公司 项目总工 陈杨华 点击查看>> 高级工程师 中咨泰 (略) 有限公司 安全生产负责人 蔡鹏 Z 点击查看>> 工程师 陕西 (略) 项目经理 潘广军 B 点击查看>> 高级 陕西 (略) 项目总工 李友仁 2012SGZ2802 高级 陕西 (略) 安全生产负责人 宋艳梅 / / (略) 项目经理 曹向欣 ZGB 点击查看>> 高级工程师 (略) 项目总工 陈卓 ZGB 点击查看>> 高级工程师 (略) 安全生产负责人 王怡 ZGD 点击查看>> 助理工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
( (略) )
单位名称 项目名称 (略) 点击查看>> 方单位 质量/工期 项目经理 (略) 金额 交工验收单位 (略) 交工验收时间 获奖情况
集成施工标段三
(JQZXSG- 3)
湖南省交 (略) 湖南省娄底至 (略) 项目机电工程施工图设计施工总承包第21合同段 / 湖南省 (略) (略) 合格/2016-06-01至2017-09-01 谭 翀 点击查看>> 4 点击查看>> .4159 湖南省 (略) (略) / 2017-09-01 /
湖南省交 (略) 河北省石家庄 (略) 项目机电工程第JD2合同段 / 石家庄市 (略) (略) 合格/2015-08-10至2017-11-17 张连山 点击查看>> 5 点击查看>> 石家庄市 (略) (略) / 2017-11-17 / 浙江中控 (略) 浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路第WTJD-3标段 / 温州市 (略) 合格/365天 晋利辉 点击查看>> 7 点击查看>> .2835 温州市 (略) / 2021-08-25 浙江中控 (略) 云南昭通至四川 (略) 串丝至佛耳岩段机电工程施工 / 昭通市 (略) (略) 合格/449天 汤灏 点击查看>> 9 点击查看>> 昭通市 (略) (略) / 2021-01-10 浙江中控 (略) 杭 (略) 建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)机电工程施工 / 杭 (略) (衢州段)工 (略) 优良/516 罗西良 点击查看>> 3 点击查看>> 杭 (略) (衢州段)工 (略) / 2018-01-04 浙江省机 (略) 杭 (略) 建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)机电工程 / 杭 (略) (衢州段)工 (略) 合格// 夏敏涛 点击查看>> 6 点击查看>> 万元 / / 2018-01-04 / 浙江省机 (略) 长春至 (略) (G25)浙江建德至金华段工程第 JD3 标段 / 浙江 (略) 合格// 赵源 点击查看>> 7 点击查看>> .5910 万元 / / 2021-07-21 / 浙江省机 (略) 甬 (略) 复线温州瑞安至苍南段工程第 JD03 施工标段 / 浙江温州 (略) 合格// 王长华 点击查看>> 3 点击查看>> .176 万元 / / 2021-01-29 / 浙江省机 (略) 广西壮族自治区乐 (略) 监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程 / 广西 (略) 合格// 夏敏涛 点击查看>> 6 点击查看>> 万元 / / 2020-05-31 /
集成施工标段七
(JQZXSG- 7)
中咨泰 (略) 有限公司 G22青兰高速莱芜东铁车、城岭隧道安全设施完善提升工程 SG-001 (略) (略) 合格/4月 田伟,任智春,薛赞玉 Z 点击查看>> ,G 点击查看>> , 点击查看>> 点击查看>> 齐 (略) (略) 2017-05-18 /
中咨泰 (略) 有限公司 G22青兰高速上虎峪隧道安全设施完善提升工程 (略) (略) 优良/120日 张全付,任智春 C 点击查看>> ,G 点击查看>> 点击查看>> 齐 (略) (略) 2017-08-25 / 中咨泰 (略) 有限公司 北京至秦 (略) 河北省大安镇(津冀界)至平安城段机电工程施工JD2合同段 / 河 (略) 京 (略) 合格/2018-09-20至2020-12-29 李芳芳 点击查看>> 2 点击查看>> (略) (略) / 2020-12-29 中咨泰 (略) 有限公司 杭 (略) 建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)机电工程JD03标段 / 杭 (略) (衢州段)工 (略) 合格/2015-11-25至2018-01-04 侯远明 点击查看>> 8 点击查看>> 浙江省交通建设工 (略) / 2018-01-04 中咨泰 (略) 有限公司 吉林省辉南至 (略) 建设项目机电工程HBJD02标段 / 吉 (略) (略) 合格/2018-03-15至2018-10-27 任智春 点击查看>> 6 点击查看>> 吉 (略) (略) / 2018-10-27 (略) 京台线建瓯至 (略) 宁德市境机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装合同 / 宁德 (略) (略) 合格/12个月 范俊松 点击查看>> 2 点击查看>> 宁德 (略) (略) 合同交工 (略) 2017-11-01 (略) 青海省共 (略) 工程鄂拉山隧道、姜路岭隧道机电工程 GY-SDJD2合同段(TD-JG-GYII.SGJD(2016)010 点击查看>> (2016)137) (略) (略) 合格/ 点击查看>> .20- 点击查看>> .31 范俊松 点击查看>> 2 点击查看>> (略) (略) 合同段验收证书第GYJD/2018/ (略) 2017-07-31 (略) (略) 建设项目机电工程施工 / (略) (略) 合格/2016年8月~2016年12月 点击查看>> 永利 点击查看>> 点击查看>> (略) (略) / 2017-01-04 陕西 (略) 宜宾至 (略) 威信至镇雄段隧道机电设施工程 / 昭通市 (略) (略) 合格/360日历天 姚新安 / 点击查看>> 万元 昭通市 (略) (略) / 2021年01月18日 陕西 (略) 承德至秦 (略) 承德段项目机电工程施工 / 河北承德 (略) (略) 合格/8个月 马燕珺 / 点击查看>> 万元 河北承德 (略) (略) / 2018年12月06日 陕西 (略) 厦门至成都 (略) 湖南省汝城(赣湘界)至 (略) 机电工程 / 湖南省 (略) (略) 合格/5个月 姚新安 / 点击查看>> 万元 湖南省 (略) (略) / 2018年02月23日

五、否决投标情况:

标段名称
( (略) )
单位名称 否决投标原因
集成施工标段三
(JQZXSG- 3)
山西交 (略) (略) 项目经理一级建造师电子注册证书超出使用时限,不满足招标文件第二章“投标人须知”附录5“资格审查条件 项目经理(1人)具 (略) 工程相关专业中级及以上技术职称,持有注册在本单位 (略) 工程专业一级建造师证书……”的规定,违反第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2资格评审标准“(6)。
(略) (略) 投标文件中无施工组织设计内容,不满足招标文件第二章“投标人须知”3.7 投标文件的编制“3.7.1 投标文件应按第十章“投标文件格式”进行编写,作为投标 (略) 分”的规定,违反第三章“评标办法 评标办法前附表 ”2.1. 点击查看>> .3形式评审与响应性评审标准“(1)c。
集成施工标段七
(JQZXSG- 7)
(略) 交通工程 (略) 项目经理一级建造师电子注册证书无本人手写签名且无使用期限,不满足招标文件第二章“投标人须知”附录5“资格审查条件 项目经理(1人)具 (略) 工程相关专业中级及以上技术职称,持有注册在本单位 (略) 工程专业一级建造师证书……”的规定,违反第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2资格评审标准“(6)。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由经济、技术专家共7人组成,开标时间:2022年7月5日9:30,评标时间:2022年7月6日9:00,开标地点:山东省公 (略) 工程项目辅助 (略) (济南市 (略) (略) 联合 (略) 楼开标厅一),评标地点:山东省 (略) (略) 山东省公 (略) 评标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做 (略) 理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http:/ 点击查看>> #/bidder/question/SDGS-2022-0077-2)提出。

公示时间:2022年07月12日 至 2022年07月14日
招 标 人:山东高速 (略)
联系电话: 点击查看>>
招标代理机构:山东 (略)
联系电话: 点击查看>>

提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速 (略)
联 系 人:张润芝
联系电话: 点击查看>>

2022年07月11日

济青中线智慧高速及机电工程集成施工(标段三、标段七)二次评标结果公示

发布时间:2022-07-11 14:32

来源:系统自动生成

阅读:次


(略) 为SG 点击查看>> 的济青中线智慧高速及机电工程集成施工(标段三、标段七)二次项目招标于2022年06月10日发布招标公告,2022年07月05日开标,现已完成评标工作,予以公示, (略) 会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
( (略) )
单位名称 评分
集成施工标段三
(JQZXSG- 3)
浙江省机 (略) 点击查看>>
浙江中控 (略) 点击查看>>
湖南省交 (略) 点击查看>>
北京云星宇 (略) 点击查看>>
上海电科 (略) 点击查看>>
河北 (略) 点击查看>>
中远 (略) 点击查看>>
广东赛达 (略) 点击查看>>
重庆市 (略) 点击查看>>
中铁 (略) 集 (略) 点击查看>>
湖南省 (略) 点击查看>>
甘肃新 (略) 点击查看>>
(略) 点击查看>>
(略) (略) 点击查看>>
陕西 (略) 点击查看>>
集成施工标段七
(JQZXSG- 7)
(略) 点击查看>>
中咨泰 (略) 有限公司 点击查看>>
陕西 (略) 点击查看>>
江苏 (略) 点击查看>>
中咨华科 (略) 点击查看>>
山东博安 (略) 点击查看>>
辽宁艾特斯 (略) 点击查看>>
南京 (略) 点击查看>>
安徽 (略) 点击查看>>
江西 (略) 点击查看>>
山西四和 (略) 点击查看>>
华睿 (略) 点击查看>>
甘肃紫光智能交 (略) 点击查看>>
甘肃恒智 (略) 点击查看>>
(略) 工程(集团)有限公司 点击查看>>
湖南 (略) (略) 点击查看>>
(略) (略) 点击查看>>
山西欣奥 (略) 点击查看>>
江苏 (略) 点击查看>>
石家庄 (略) 点击查看>>
(略) 点击查看>>
贵阳 (略) 点击查看>>
陕西 (略) 点击查看>>
中 (略) 点击查看>>
广东诚泰 (略) 点击查看>>
武汉中交 (略) 点击查看>>
中交 (略) 点击查看>>

二、中标候选人(表1):

标段名称
( (略) )
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
集成施工标段三
(JQZXSG- 3)
第一中标候选人 浙江省机 (略) 点击查看>> .25元180工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第二中标候选人 浙江中控 (略) 点击查看>> .00元180工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第三中标候选人 湖南省交 (略) 点击查看>> .04元180工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
集成施工标段七
(JQZXSG- 7)
第一中标候选人 (略) 点击查看>> .00元180工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第二中标候选人 中咨泰 (略) 有限公司 点击查看>> .00元180工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第三中标候选人 陕西 (略) 点击查看>> .78元180工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
( (略) )
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 (略) 资质等级
集成施工标段三
(JQZXSG- 3)
湖南省交 (略) 项目经理 张连山 A 点击查看>> 87 高级
湖南省交 (略) 项目总工 吴文凯 A 点击查看>> 24 高级 湖南省交 (略) 安全生产负责人 蒋志君 B 点击查看>> 42 中级 浙江省机 (略) 安全生产负责人 高鹏飞 ZC 点击查看>> 助理工程师 浙江中控 (略) 项目经理 汤灏 G 点击查看>> 高级工程师 浙江中控 (略) 项目总工 俞煜 G 点击查看>> 高级工程师 浙江中控 (略) 安全生产负责人 陈瑛 G 点击查看>> 高级工程师 浙江省机 (略) 项目经理 夏敏涛 G 点击查看>> 高级工程师 浙江省机 (略) 项目总工 亓凌 G 点击查看>> 高级工程师
集成施工标段七
(JQZXSG- 7)
中咨泰 (略) 有限公司 项目经理 张洋 点击查看>> 高级
中咨泰 (略) 有限公司 项目总工 陈杨华 点击查看>> 高级工程师 中咨泰 (略) 有限公司 安全生产负责人 蔡鹏 Z 点击查看>> 工程师 陕西 (略) 项目经理 潘广军 B 点击查看>> 高级 陕西 (略) 项目总工 李友仁 2012SGZ2802 高级 陕西 (略) 安全生产负责人 宋艳梅 / / (略) 项目经理 曹向欣 ZGB 点击查看>> 高级工程师 (略) 项目总工 陈卓 ZGB 点击查看>> 高级工程师 (略) 安全生产负责人 王怡 ZGD 点击查看>> 助理工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
( (略) )
单位名称 项目名称 (略) 点击查看>> 方单位 质量/工期 项目经理 (略) 金额 交工验收单位 (略) 交工验收时间 获奖情况
集成施工标段三
(JQZXSG- 3)
湖南省交 (略) 湖南省娄底至 (略) 项目机电工程施工图设计施工总承包第21合同段 / 湖南省 (略) (略) 合格/2016-06-01至2017-09-01 谭 翀 点击查看>> 4 点击查看>> .4159 湖南省 (略) (略) / 2017-09-01 /
湖南省交 (略) 河北省石家庄 (略) 项目机电工程第JD2合同段 / 石家庄市 (略) (略) 合格/2015-08-10至2017-11-17 张连山 点击查看>> 5 点击查看>> 石家庄市 (略) (略) / 2017-11-17 / 浙江中控 (略) 浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路第WTJD-3标段 / 温州市 (略) 合格/365天 晋利辉 点击查看>> 7 点击查看>> .2835 温州市 (略) / 2021-08-25 浙江中控 (略) 云南昭通至四川 (略) 串丝至佛耳岩段机电工程施工 / 昭通市 (略) (略) 合格/449天 汤灏 点击查看>> 9 点击查看>> 昭通市 (略) (略) / 2021-01-10 浙江中控 (略) 杭 (略) 建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)机电工程施工 / 杭 (略) (衢州段)工 (略) 优良/516 罗西良 点击查看>> 3 点击查看>> 杭 (略) (衢州段)工 (略) / 2018-01-04 浙江省机 (略) 杭 (略) 建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)机电工程 / 杭 (略) (衢州段)工 (略) 合格// 夏敏涛 点击查看>> 6 点击查看>> 万元 / / 2018-01-04 / 浙江省机 (略) 长春至 (略) (G25)浙江建德至金华段工程第 JD3 标段 / 浙江 (略) 合格// 赵源 点击查看>> 7 点击查看>> .5910 万元 / / 2021-07-21 / 浙江省机 (略) 甬 (略) 复线温州瑞安至苍南段工程第 JD03 施工标段 / 浙江温州 (略) 合格// 王长华 点击查看>> 3 点击查看>> .176 万元 / / 2021-01-29 / 浙江省机 (略) 广西壮族自治区乐 (略) 监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程 / 广西 (略) 合格// 夏敏涛 点击查看>> 6 点击查看>> 万元 / / 2020-05-31 /
集成施工标段七
(JQZXSG- 7)
中咨泰 (略) 有限公司 G22青兰高速莱芜东铁车、城岭隧道安全设施完善提升工程 SG-001 (略) (略) 合格/4月 田伟,任智春,薛赞玉 Z 点击查看>> ,G 点击查看>> , 点击查看>> 点击查看>> 齐 (略) (略) 2017-05-18 /
中咨泰 (略) 有限公司 G22青兰高速上虎峪隧道安全设施完善提升工程 (略) (略) 优良/120日 张全付,任智春 C 点击查看>> ,G 点击查看>> 点击查看>> 齐 (略) (略) 2017-08-25 / 中咨泰 (略) 有限公司 北京至秦 (略) 河北省大安镇(津冀界)至平安城段机电工程施工JD2合同段 / 河 (略) 京 (略) 合格/2018-09-20至2020-12-29 李芳芳 点击查看>> 2 点击查看>> (略) (略) / 2020-12-29 中咨泰 (略) 有限公司 杭 (略) 建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)机电工程JD03标段 / 杭 (略) (衢州段)工 (略) 合格/2015-11-25至2018-01-04 侯远明 点击查看>> 8 点击查看>> 浙江省交通建设工 (略) / 2018-01-04 中咨泰 (略) 有限公司 吉林省辉南至 (略) 建设项目机电工程HBJD02标段 / 吉 (略) (略) 合格/2018-03-15至2018-10-27 任智春 点击查看>> 6 点击查看>> 吉 (略) (略) / 2018-10-27 (略) 京台线建瓯至 (略) 宁德市境机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装合同 / 宁德 (略) (略) 合格/12个月 范俊松 点击查看>> 2 点击查看>> 宁德 (略) (略) 合同交工 (略) 2017-11-01 (略) 青海省共 (略) 工程鄂拉山隧道、姜路岭隧道机电工程 GY-SDJD2合同段(TD-JG-GYII.SGJD(2016)010 点击查看>> (2016)137) (略) (略) 合格/ 点击查看>> .20- 点击查看>> .31 范俊松 点击查看>> 2 点击查看>> (略) (略) 合同段验收证书第GYJD/2018/ (略) 2017-07-31 (略) (略) 建设项目机电工程施工 / (略) (略) 合格/2016年8月~2016年12月 点击查看>> 永利 点击查看>> 点击查看>> (略) (略) / 2017-01-04 陕西 (略) 宜宾至 (略) 威信至镇雄段隧道机电设施工程 / 昭通市 (略) (略) 合格/360日历天 姚新安 / 点击查看>> 万元 昭通市 (略) (略) / 2021年01月18日 陕西 (略) 承德至秦 (略) 承德段项目机电工程施工 / 河北承德 (略) (略) 合格/8个月 马燕珺 / 点击查看>> 万元 河北承德 (略) (略) / 2018年12月06日 陕西 (略) 厦门至成都 (略) 湖南省汝城(赣湘界)至 (略) 机电工程 / 湖南省 (略) (略) 合格/5个月 姚新安 / 点击查看>> 万元 湖南省 (略) (略) / 2018年02月23日

五、否决投标情况:

标段名称
( (略) )
单位名称 否决投标原因
集成施工标段三
(JQZXSG- 3)
山西交 (略) (略) 项目经理一级建造师电子注册证书超出使用时限,不满足招标文件第二章“投标人须知”附录5“资格审查条件 项目经理(1人)具 (略) 工程相关专业中级及以上技术职称,持有注册在本单位 (略) 工程专业一级建造师证书……”的规定,违反第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2资格评审标准“(6)。
(略) (略) 投标文件中无施工组织设计内容,不满足招标文件第二章“投标人须知”3.7 投标文件的编制“3.7.1 投标文件应按第十章“投标文件格式”进行编写,作为投标 (略) 分”的规定,违反第三章“评标办法 评标办法前附表 ”2.1. 点击查看>> .3形式评审与响应性评审标准“(1)c。
集成施工标段七
(JQZXSG- 7)
(略) 交通工程 (略) 项目经理一级建造师电子注册证书无本人手写签名且无使用期限,不满足招标文件第二章“投标人须知”附录5“资格审查条件 项目经理(1人)具 (略) 工程相关专业中级及以上技术职称,持有注册在本单位 (略) 工程专业一级建造师证书……”的规定,违反第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2资格评审标准“(6)。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由经济、技术专家共7人组成,开标时间:2022年7月5日9:30,评标时间:2022年7月6日9:00,开标地点:山东省公 (略) 工程项目辅助 (略) (济南市 (略) (略) 联合 (略) 楼开标厅一),评标地点:山东省 (略) (略) 山东省公 (略) 评标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做 (略) 理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http:/ 点击查看>> #/bidder/question/SDGS-2022-0077-2)提出。

公示时间:2022年07月12日 至 2022年07月14日
招 标 人:山东高速 (略)
联系电话: 点击查看>>
招标代理机构:山东 (略)
联系电话: 点击查看>>

提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速 (略)
联 系 人:张润芝
联系电话: 点击查看>>

2022年07月11日
    
查看详情》

招标
代理

山东万信项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索