(成都市烈士陵园改陈布展设计-施工总承包/标段)预中标结果

内容
 
发送至邮箱

(成都市烈士陵园改陈布展设计-施工总承包/标段)预中标结果




日期:2022-07-19
项目及标段名称成都市烈士陵园改陈布展项目设计-施工总承包/标段
项目业主成都市烈士纪 (略) 项目业主联系电话028- 点击查看>>
招标人成都市烈士纪 (略) 招标人联系电话028- 点击查看>>
招标代理机构四川众禾 (略) 招标代理机构联系电话028- 点击查看>>
开标地点成都市公共资 (略) 开标时间 点击查看>> - 10:30:00
公示期2022年07月20日~2022年07月26日投标最高限价(元) 点击查看>>
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)中国 (略) ,(成员)华图 (略) 点击查看>> .00 点击查看>> .00 点击查看>>
第二名上海华建 (略) 点击查看>> .00 点击查看>> .00 点击查看>>
第三名(牵头人)四川亮飞 (略) ,(成员)四川 (略) 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>>
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人林夏宇一级注册建造师点击查看>> 2工程造价(安装)中级
项目技术负责人蒙佳职称证 点击查看>> 房屋建筑施工高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人 点击查看>> 耀如注册建造师点击查看>> 2建筑技术经济管理中级
项目技术负责人周晓兵职称证19C 点击查看>> 项目管理高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人王平华注册建造师证点击查看>> 9市政工程中级
项目技术负责人张弦职称证 点击查看>> 工民建中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成 (略) 有限公司成都十二月市博物馆A馆服务采购项目 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> .59谢奕琦
成都城投教 (略) 有限公司成 (略) 迁建工程、成都市青羊区疾 (略) 迁建工程项目 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> .8平方米 点击查看>> 刘春辉
成都城投置地(集团)有限公司成都市金 (略) (略) 区1组、 (略) 区5组新建住宅及配套设施项目 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 万㎡ 点击查看>> 文学军
四川德 (略) 乐至分公司乐至县德源龙湖城邦项目 点击查看>> 16万㎡ 点击查看>> 廖方跃
(略) 嘉来.南河广场项目勘察-设计-施工总承包 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> .66平方米 点击查看>> .30何坤毅
成都城投 (略) 建筑工业化材料研发、生产基地项目勘察、设计、施工(安装)总承包(EPC)施工合同 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 平方米 点击查看>> 胥力文
简 (略) 西南国 (略) 二期项目 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 万㎡ 点击查看>> 廖方跃
北京中科电商谷 (略) 中科电商谷E地块建设项目 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 万㎡(本项目包含E-1#办公商业楼等7项) 点击查看>> 王强
成都市计 (略) 成都市质量技术监督检 (略) 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 平方米 点击查看>> .62袁礼英
(略) 川发公园融锦项目勘察设计施工总承包 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 万㎡ 点击查看>> .30谢奕琦
成都城投教 (略) 有限公司成都 (略) (略) 建设项目 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> .23平方米 点击查看>> 王晓东
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
海口旅游文 (略) 有限公司海口演艺新空间(一期)项目 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 平方米 点击查看>> .06 点击查看>> 耀如
上海市虹口区卫生和计划生育委员会 (略) 区A01B-04地块新建医疗用房项目勘察-设计-施工一体化工程 点击查看>> 点击查看>> 新建总建筑面积 点击查看>> 平方米,其中地上建筑面积 点击查看>> 平方米,地下建筑面积 点击查看>> 平方米 点击查看>> 刘绥芳
浙江益海 (略) 浙江益海 (略) 大米项目-设计施工一体化工程 点击查看>> 点击查看>> 大米车间建筑面积约为 点击查看>> 平方,机械楼建筑面积约为700m2,筒仓基础占地面积约为1900m2(20个罐基础) 点击查看>> 李箭
上 (略) (略) 装修和外立面维修项目设计施工一体化工程 点击查看>> 点击查看>> 装修建筑面积约 点击查看>> 平方米 点击查看>> 刘闯
成都市烈士纪 (略) 成都市烈士陵园改陈布展项目(初步设计) 点击查看>> 点击查看>> 约3025平方米 点击查看>>
上海机场(集团)有限公司上海浦东国际机场旅客过夜用房装修工程项目设计施工一体化工程 点击查看>> 点击查看>> 上海浦东国际机场旅客过夜用房装修工程主要包括室内装修、给排水、电气、暖通、消防、弱电、外立面粉刷等工程,其中室内装修面积为9268平方米,含地 (略) 分 点击查看>> .86鲁海涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
海口旅游文 (略) 有限公司海口演艺新空间(一期)项目 点击查看>> 点击查看>> 建筑面积 点击查看>> 平方米 点击查看>> .06朱凯
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南 (略) 川东北科技创新培训基地项目(一期) 点击查看>> 点击查看>> .00 点击查看>> 扈炜
成都长 (略) 龙之梦成都新城D1地块项目 点击查看>> 点击查看>> .11㎡ 点击查看>> .66扈炜
四川省内江监狱四川省内江监狱完善功能项目 点击查看>> 点击查看>> (略) 示范围的土建、装饰、给排水、电气、消防、通风、室外附属等工程(详见工程量清单) 点击查看>> .21贾启华
贵阳铁 (略) 南明 (略) 货场周边棚户区改造项目 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 刘婷婷
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认 (略) 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注
(牵头人) (略) ,(成员)北京中元 (略) 点击查看>> // 点击查看>> // 点击查看>> //
(牵头人) (略) ,(成员)成都市建 (略) 点击查看>> // 点击查看>> // 点击查看>> //
(牵头人)河南 (略) ,(成员)成都 (略) 点击查看>> // 点击查看>> // 点击查看>> //
(牵头人) (略) ,(成员)贵阳 (略) 点击查看>> /不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项目经理资格要求项目经理(施工负责人)一级建造师电子证书上未签名/
其它需公示的内容
(略) 门名称及监督电话 (略) 门成都市发展和改革委员会联系电话028- 点击查看>>
(略) 门成都市住房 (略) 联系电话028- 点击查看>>
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有 (略) 门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的 (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理 (略) 门投诉的,由最先收到投诉 (略) (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有 (略) 门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评 (略) 分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 (略) 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在 (略) 附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有 (略) 门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为 点击查看>> ;又如2015年9月,填写为 点击查看>> ;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为 点击查看>> -9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责 (略) 承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9. (略) 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




日期:2022-07-19
项目及标段名称成都市烈士陵园改陈布展项目设计-施工总承包/标段
项目业主成都市烈士纪 (略) 项目业主联系电话028- 点击查看>>
招标人成都市烈士纪 (略) 招标人联系电话028- 点击查看>>
招标代理机构四川众禾 (略) 招标代理机构联系电话028- 点击查看>>
开标地点成都市公共资 (略) 开标时间 点击查看>> - 10:30:00
公示期2022年07月20日~2022年07月26日投标最高限价(元) 点击查看>>
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)中国 (略) ,(成员)华图 (略) 点击查看>> .00 点击查看>> .00 点击查看>>
第二名上海华建 (略) 点击查看>> .00 点击查看>> .00 点击查看>>
第三名(牵头人)四川亮飞 (略) ,(成员)四川 (略) 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>>
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人林夏宇一级注册建造师点击查看>> 2工程造价(安装)中级
项目技术负责人蒙佳职称证 点击查看>> 房屋建筑施工高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人 点击查看>> 耀如注册建造师点击查看>> 2建筑技术经济管理中级
项目技术负责人周晓兵职称证19C 点击查看>> 项目管理高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称 (略) 职称专业级别
项目负责人王平华注册建造师证点击查看>> 9市政工程中级
项目技术负责人张弦职称证 点击查看>> 工民建中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成 (略) 有限公司成都十二月市博物馆A馆服务采购项目 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> .59谢奕琦
成都城投教 (略) 有限公司成 (略) 迁建工程、成都市青羊区疾 (略) 迁建工程项目 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> .8平方米 点击查看>> 刘春辉
成都城投置地(集团)有限公司成都市金 (略) (略) 区1组、 (略) 区5组新建住宅及配套设施项目 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 万㎡ 点击查看>> 文学军
四川德 (略) 乐至分公司乐至县德源龙湖城邦项目 点击查看>> 16万㎡ 点击查看>> 廖方跃
(略) 嘉来.南河广场项目勘察-设计-施工总承包 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> .66平方米 点击查看>> .30何坤毅
成都城投 (略) 建筑工业化材料研发、生产基地项目勘察、设计、施工(安装)总承包(EPC)施工合同 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 平方米 点击查看>> 胥力文
简 (略) 西南国 (略) 二期项目 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 万㎡ 点击查看>> 廖方跃
北京中科电商谷 (略) 中科电商谷E地块建设项目 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 万㎡(本项目包含E-1#办公商业楼等7项) 点击查看>> 王强
成都市计 (略) 成都市质量技术监督检 (略) 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 平方米 点击查看>> .62袁礼英
(略) 川发公园融锦项目勘察设计施工总承包 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 万㎡ 点击查看>> .30谢奕琦
成都城投教 (略) 有限公司成都 (略) (略) 建设项目 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> .23平方米 点击查看>> 王晓东
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
海口旅游文 (略) 有限公司海口演艺新空间(一期)项目 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 平方米 点击查看>> .06 点击查看>> 耀如
上海市虹口区卫生和计划生育委员会 (略) 区A01B-04地块新建医疗用房项目勘察-设计-施工一体化工程 点击查看>> 点击查看>> 新建总建筑面积 点击查看>> 平方米,其中地上建筑面积 点击查看>> 平方米,地下建筑面积 点击查看>> 平方米 点击查看>> 刘绥芳
浙江益海 (略) 浙江益海 (略) 大米项目-设计施工一体化工程 点击查看>> 点击查看>> 大米车间建筑面积约为 点击查看>> 平方,机械楼建筑面积约为700m2,筒仓基础占地面积约为1900m2(20个罐基础) 点击查看>> 李箭
上 (略) (略) 装修和外立面维修项目设计施工一体化工程 点击查看>> 点击查看>> 装修建筑面积约 点击查看>> 平方米 点击查看>> 刘闯
成都市烈士纪 (略) 成都市烈士陵园改陈布展项目(初步设计) 点击查看>> 点击查看>> 约3025平方米 点击查看>>
上海机场(集团)有限公司上海浦东国际机场旅客过夜用房装修工程项目设计施工一体化工程 点击查看>> 点击查看>> 上海浦东国际机场旅客过夜用房装修工程主要包括室内装修、给排水、电气、暖通、消防、弱电、外立面粉刷等工程,其中室内装修面积为9268平方米,含地 (略) 分 点击查看>> .86鲁海涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
海口旅游文 (略) 有限公司海口演艺新空间(一期)项目 点击查看>> 点击查看>> 建筑面积 点击查看>> 平方米 点击查看>> .06朱凯
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南 (略) 川东北科技创新培训基地项目(一期) 点击查看>> 点击查看>> .00 点击查看>> 扈炜
成都长 (略) 龙之梦成都新城D1地块项目 点击查看>> 点击查看>> .11㎡ 点击查看>> .66扈炜
四川省内江监狱四川省内江监狱完善功能项目 点击查看>> 点击查看>> (略) 示范围的土建、装饰、给排水、电气、消防、通风、室外附属等工程(详见工程量清单) 点击查看>> .21贾启华
贵阳铁 (略) 南明 (略) 货场周边棚户区改造项目 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 点击查看>> 刘婷婷
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认 (略) 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注
(牵头人) (略) ,(成员)北京中元 (略) 点击查看>> // 点击查看>> // 点击查看>> //
(牵头人) (略) ,(成员)成都市建 (略) 点击查看>> // 点击查看>> // 点击查看>> //
(牵头人)河南 (略) ,(成员)成都 (略) 点击查看>> // 点击查看>> // 点击查看>> //
(牵头人) (略) ,(成员)贵阳 (略) 点击查看>> /不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项目经理资格要求项目经理(施工负责人)一级建造师电子证书上未签名/
其它需公示的内容
(略) 门名称及监督电话 (略) 门成都市发展和改革委员会联系电话028- 点击查看>>
(略) 门成都市住房 (略) 联系电话028- 点击查看>>
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有 (略) 门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的 (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理 (略) 门投诉的,由最先收到投诉 (略) (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有 (略) 门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评 (略) 分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 (略) 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在 (略) 附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有 (略) 门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为 点击查看>> ;又如2015年9月,填写为 点击查看>> ;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为 点击查看>> -9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责 (略) 承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9. (略) 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川众禾通达工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索