乐清经济开发区环保产业园区15-11-14-01地块标准厂房建设项目-乐清经济开发区环保产业园区15-11-14-01地块标准厂房建设项目
乐清经济开发区环保产业园区15-11-14-01地块标准厂房建设项目-乐清经济开发区环保产业园区15-11-14-01地块标准厂房建设项目
本招标项目乐清经济开发区环保产业园区15-11-14-0 (略) 房建设项目,招标人为乐清经济开 (略) ,委托温州虹希 (略) 进行招标代理,于2022年7月 27日在乐清市公 (略) 开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2022年8月1日开始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有 (略) 门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 是否乐清企业 | 报价(元) | 项目负责人 |
1 | 温州市 (略) | 否 | 点击查看>> .05 | 汪国荣 |
废标原因及依据:
商务标名次 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
(略) 、丽水市 (略) 、 (略) (略) 、株洲 (略) | 投标函中的工期为“180”,未填写“日历天” | 根据招标文件第29页“2.1开评标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:(7)投标文件提出了不能满足招标文件要求的工程验收、施工工期、保修期等要求的;(8)未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认;”的规定, | |
丽水 (略) 、绍兴 (略) | 投标函中投标保证金为3万元 | 根据招标文件第29页“2.1开评标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:(8)未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认;”的规定 | |
(略) | 投标函中质量承诺为“180” | 根据招标文件第29页“2.1开评标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:(8)未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认;”的规定 | |
(略) | 资格后审文件未提供招标公告要求的企业资质证书扫描件 | 根据招标文件第29页“2.2投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审::(3)企业资质应符合招标公告要求,应提供企业资质证书扫描件;”的规定 | |
(略) 、 (略) 、新 (略) 、和 (略) 有限公司、四川祥辉 (略) 、浙 (略) 有限公司、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、 (略) 、乐 (略) 、福建新 (略) 、 (略) 、深圳 (略) (略) 、 (略) 、 (略) | 投标文件未在规定时间内解密 | 根据招标文件第29页“2.1开评标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:(4)投标人原因导致CA锁无法正常解密或未在规定时间内解密的;”的规定 |
(略) 门:
招标人:乐清经济开 (略) 电话:0577- 点击查看>>
(略) 门:
乐清市建设工程招 (略) 电话:0577- 点击查看>>
(略) 门:
乐清市建设工程招 (略) 电话:0577- 点击查看>>
乐清市 (略) 电话:0577- 点击查看>>
附未中标单位名单:
(略) | 福建 (略) |
(略) | 江 (略) |
(略) | 浙江 (略) |
(略) | 福建 (略) |
(略) | 福建省 (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
浙江 (略) | 浙江 (略) 有限公司 |
(略) | (略) |
衢州 (略) | (略) |
(略) | 浙江 (略) |
(略) | 河南 (略) |
(略) | 浙江 (略) |
(略) | (略) |
衢州 (略) | (略) |
福 (略) | (略) |
文成县 (略) | (略) |
(略) | 江 (略) 有限公司 |
浙江 (略) | 金 (略) |
浙江 (略) | (略) |
(略) | 中谊建设(福建)有限公司 |
(略) (略) | 福建 (略) |
福建省 (略) | (略) |
浙江金华中瑞 (略) | 福建省诚 (略) |
(略) | 诸暨市 (略) |
江山市 (略) | 浙江 (略) |
温 (略) | (略) |
(略) | 湖北 (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | 缙 (略) |
重庆 (略) | 湖北 (略) |
(略) | 丽水 (略) |
(略) | (略) |
浙 (略) 有限公司 | (略) |
(略) | 温州市丰源 (略) |
(略) | 温州市昌顺 (略) |
(略) | (略) |
(略) | 福建 (略) |
(略) | 温州 (略) |
安徽 (略) | 绍兴 (略) |
(略) | 浙江 (略) |
文成县杰晨 (略) | 娄底市娄星水利 (略) |
福建省 (略) | (略) |
福建 (略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | 丰 (略) 有限公司 |
(略) | (略) |
金华市 (略) | (略) |
福建 (略) | 缙云县群力 (略) |
金 (略) | (略) |
(略) | 金华 (略) |
中熠(浙江) (略) | (略) |
金华 (略) | (略) |
浙江 (略) | 湖北 (略) |
(略) | (略) |
衢州 (略) | (略) |
绍兴 (略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | 江 (略) |
台州市 (略) | (略) |
(略) | 江西 (略) |
(略) | (略) |
东 (略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
福建省 (略) | 湖北 (略) |
信 (略) 有限公司 | 温 (略) |
浙江 (略) | 乐清市方圆 (略) |
(略) | (略) |
(略) | 文成县 (略) |
厦门市 (略) | 温州 (略) |
(略) | 湖北锦 (略) |
(略) | 嘉兴市 (略) |
福建 (略) | 中舜建设(温州)有限公司 |
文 (略) | (略) |
(略) | 浙江 (略) |
(略) | 温州 (略) |
(略) | 金 (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | 乐 (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
甘肃 (略) | 浙江 (略) |
浙江 (略) | 湖 (略) |
(略) | 嘉兴 (略) |
(略) | (略) |
福建 (略) | 浙江 (略) |
金 (略) | 金华 (略) |
(略) | 湖 (略) 有限公司 |
温州市 (略) | 衢 (略) |
杭州 (略) | 浙江 (略) |
(略) | (略) |
浙江 (略) | 浙江永泉 (略) |
(略) | (略) |
浙 (略) | (略) |
(略) | (略) |
福建 (略) 有限公司 | 浙江 (略) |
(略) | 温州 (略) |
福建省鸿盛 (略) | (略) |
(略) | 浙江 (略) |
(略) | 丽水 (略) |
福建 (略) | 浙江 (略) |
福建省 (略) | 重庆 (略) |
(略) | (略) |
(略) | 温州市 (略) |
福建恺 (略) | (略) |
(略) | 丽水市 (略) |
丽水 (略) | (略) |
(略) | (略) |
浙江 (略) | (略) |
浙 (略) 有限公司 | 江西 (略) |
(略) | (略) |
中建捷航(福建) (略) | (略) |
(略) | 浙江 (略) |
温 (略) | (略) |
浙江 (略) | (略) |
(略) | (略) |
浙 (略) 有限公司 | 浙江 (略) |
嘉 (略) | (略) |
浙江 (略) | (略) |
(略) | 抚州市 (略) |
东 (略) | (略) |
(略) | 深圳市 (略) |
(略) | 浙 (略) 有限公司 |
(略) | 福建 (略) |
浙江 (略) | 温州吉旺 (略) |
绍兴 (略) | 浙江 (略) |
浙江 (略) | (略) |
温州 (略) | (略) |
温州宜家 (略) | 浙江 (略) |
东 (略) | (略) |
(略) | 湖北 (略) |
东 (略) | 宁德 (略) |
南京安达 (略) | 江苏东 (略) 有限公司 |
(略) | (略) |
(略) (略) | (略) |
重 (略) 有限公司 | (略) |
浙江嘉 (略) | (略) |
(略) | (略) |
浙江 (略) | 浙江 (略) |
(略) | (略) |
河 (略) 有限公司 | (略) |
(略) | (略) |
杭州 (略) | 浙江 (略) |
(略) | 浙江知水 (略) |
(略) | (略) |
东阳市 (略) | (略) |
(略) | 安徽 (略) |
浙江 (略) | 浙江正茂 (略) |
浙江 (略) | 广东鹏 (略) |
乐 (略) | 绍兴 (略) |
温 (略) | 东 (略) |
温州瑞城 (略) | (略) |
浙江 (略) | (略) |
泉州 (略) | 浙江 (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
浙江文瑞 (略) | 浙江 (略) |
温州 (略) | (略) |
(略) | 江山市 (略) |
文 (略) | 义乌市 (略) |
(略) | (略) |
福建 (略) | 浙江 (略) |
浙江 (略) | 金 (略) |
(略) | (略) |
温 (略) | 丽水 (略) |
福建 (略) | 永嘉县 (略) |
(略) | 宁波 (略) |
福建省长隆 (略) | 金华 (略) |
东 (略) | (略) |
福建 (略) | 金 (略) |
(略) | 金 (略) |
(略) | (略) |
东 (略) | 湖南 (略) |
(略) | (略) |
浙江省东 (略) | 诸暨市赵家 (略) |
浙江 (略) | (略) |
(略) | (略) |
乐 (略) | 浙江经纬装 (略) |
永 (略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | 江山 (略) |
(略) | (略) |
乐清市大禹 (略) | 乐清 (略) |
(略) | 金 (略) |
杭州 (略) | (略) |
东 (略) | 河南 (略) |
(略) | 常山县 (略) |
福建 (略) | 温州 (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
福 (略) | 河南 (略) |
福建 (略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | 江西 (略) |
福建 (略) | 江 (略) |
德 (略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | 温州 (略) |
温州东昌 (略) | 温州 (略) |
浙江 (略) | 浙江 (略) |
江西 (略) | (略) |
浙江 (略) | 株洲 (略) |
(略) | 南 (略) (略) |
(略) | 湖北 (略) |
温州市 (略) | (略) |
五创(湖北) (略) | (略) |
(略) | 温州 (略) |
衢州 (略) | (略) |
文成县 (略) | 江山市 (略) |
东 (略) | 金 (略) |
(略) | 江西 (略) |
(略) | (略) |
浙江 (略) | 丽水 (略) |
(略) | (略) |
温州 (略) | (略) |
温州市 (略) | 杭州 (略) |
浙江 (略) | 绍兴 (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | 武义 (略) |
温州中 (略) | 浙江 (略) |
缙 (略) | (略) |
(略) | 湖北 (略) |
(略) | (略) |
四 (略) 有限公司 | 武汉东昇 (略) |
(略) | 金 (略) |
浙江广 (略) 有限公司 | 湖北吉 (略) |
(略) | 深圳 (略) |
衢州 (略) | 丽 (略) |
(略) | (略) |
丽水市 (略) | (略) |
嘉兴 (略) | (略) |
浙江利鹏 (略) | (略) |
(略) (略) | 温州市 (略) |
温州 (略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | 武汉 (略) |
江苏 (略) | 浙江 (略) |
(略) | (略) |
金华 (略) | (略) |
(略) | 乐 (略) |
金华市 (略) | 福建 (略) |
福建 (略) | 河 (略) 有限公司 |
湖北华丰 (略) | 浙江 (略) |
(略) | (略) |
(略) | 新 (略) |
和 (略) 有限公司 | 四川祥辉 (略) |
浙 (略) 有限公司 | (略) |
浙江 (略) | (略) |
(略) | 乐 (略) |
福建新 (略) | (略) |
深圳 (略) (略) | (略) |
(略) | |
招标人:乐清经济开 (略)
2022年7月28日
本招标项目乐清经济开发区环保产业园区15-11-14-0 (略) 房建设项目,招标人为乐清经济开 (略) ,委托温州虹希 (略) 进行招标代理,于2022年7月 27日在乐清市公 (略) 开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2022年8月1日开始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有 (略) 门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 是否乐清企业 | 报价(元) | 项目负责人 |
1 | 温州市 (略) | 否 | 点击查看>> .05 | 汪国荣 |
废标原因及依据:
商务标名次 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
(略) 、丽水市 (略) 、 (略) (略) 、株洲 (略) | 投标函中的工期为“180”,未填写“日历天” | 根据招标文件第29页“2.1开评标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:(7)投标文件提出了不能满足招标文件要求的工程验收、施工工期、保修期等要求的;(8)未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认;”的规定, | |
丽水 (略) 、绍兴 (略) | 投标函中投标保证金为3万元 | 根据招标文件第29页“2.1开评标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:(8)未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认;”的规定 | |
(略) | 投标函中质量承诺为“180” | 根据招标文件第29页“2.1开评标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:(8)未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认;”的规定 | |
(略) | 资格后审文件未提供招标公告要求的企业资质证书扫描件 | 根据招标文件第29页“2.2投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审::(3)企业资质应符合招标公告要求,应提供企业资质证书扫描件;”的规定 | |
(略) 、 (略) 、新 (略) 、和 (略) 有限公司、四川祥辉 (略) 、浙 (略) 有限公司、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、 (略) 、乐 (略) 、福建新 (略) 、 (略) 、深圳 (略) (略) 、 (略) 、 (略) | 投标文件未在规定时间内解密 | 根据招标文件第29页“2.1开评标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:(4)投标人原因导致CA锁无法正常解密或未在规定时间内解密的;”的规定 |
(略) 门:
招标人:乐清经济开 (略) 电话:0577- 点击查看>>
(略) 门:
乐清市建设工程招 (略) 电话:0577- 点击查看>>
(略) 门:
乐清市建设工程招 (略) 电话:0577- 点击查看>>
乐清市 (略) 电话:0577- 点击查看>>
附未中标单位名单:
(略) | 福建 (略) |
(略) | 江 (略) |
(略) | 浙江 (略) |
(略) | 福建 (略) |
(略) | 福建省 (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
浙江 (略) | 浙江 (略) 有限公司 |
(略) | (略) |
衢州 (略) | (略) |
(略) | 浙江 (略) |
(略) | 河南 (略) |
(略) | 浙江 (略) |
(略) | (略) |
衢州 (略) | (略) |
福 (略) | (略) |
文成县 (略) | (略) |
(略) | 江 (略) 有限公司 |
浙江 (略) | 金 (略) |
浙江 (略) | (略) |
(略) | 中谊建设(福建)有限公司 |
(略) (略) | 福建 (略) |
福建省 (略) | (略) |
浙江金华中瑞 (略) | 福建省诚 (略) |
(略) | 诸暨市 (略) |
江山市 (略) | 浙江 (略) |
温 (略) | (略) |
(略) | 湖北 (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | 缙 (略) |
重庆 (略) | 湖北 (略) |
(略) | 丽水 (略) |
(略) | (略) |
浙 (略) 有限公司 | (略) |
(略) | 温州市丰源 (略) |
(略) | 温州市昌顺 (略) |
(略) | (略) |
(略) | 福建 (略) |
(略) | 温州 (略) |
安徽 (略) | 绍兴 (略) |
(略) | 浙江 (略) |
文成县杰晨 (略) | 娄底市娄星水利 (略) |
福建省 (略) | (略) |
福建 (略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | 丰 (略) 有限公司 |
(略) | (略) |
金华市 (略) | (略) |
福建 (略) | 缙云县群力 (略) |
金 (略) | (略) |
(略) | 金华 (略) |
中熠(浙江) (略) | (略) |
金华 (略) | (略) |
浙江 (略) | 湖北 (略) |
(略) | (略) |
衢州 (略) | (略) |
绍兴 (略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | 江 (略) |
台州市 (略) | (略) |
(略) | 江西 (略) |
(略) | (略) |
东 (略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
福建省 (略) | 湖北 (略) |
信 (略) 有限公司 | 温 (略) |
浙江 (略) | 乐清市方圆 (略) |
(略) | (略) |
(略) | 文成县 (略) |
厦门市 (略) | 温州 (略) |
(略) | 湖北锦 (略) |
(略) | 嘉兴市 (略) |
福建 (略) | 中舜建设(温州)有限公司 |
文 (略) | (略) |
(略) | 浙江 (略) |
(略) | 温州 (略) |
(略) | 金 (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | 乐 (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
甘肃 (略) | 浙江 (略) |
浙江 (略) | 湖 (略) |
(略) | 嘉兴 (略) |
(略) | (略) |
福建 (略) | 浙江 (略) |
金 (略) | 金华 (略) |
(略) | 湖 (略) 有限公司 |
温州市 (略) | 衢 (略) |
杭州 (略) | 浙江 (略) |
(略) | (略) |
浙江 (略) | 浙江永泉 (略) |
(略) | (略) |
浙 (略) | (略) |
(略) | (略) |
福建 (略) 有限公司 | 浙江 (略) |
(略) | 温州 (略) |
福建省鸿盛 (略) | (略) |
(略) | 浙江 (略) |
(略) | 丽水 (略) |
福建 (略) | 浙江 (略) |
福建省 (略) | 重庆 (略) |
(略) | (略) |
(略) | 温州市 (略) |
福建恺 (略) | (略) |
(略) | 丽水市 (略) |
丽水 (略) | (略) |
(略) | (略) |
浙江 (略) | (略) |
浙 (略) 有限公司 | 江西 (略) |
(略) | (略) |
中建捷航(福建) (略) | (略) |
(略) | 浙江 (略) |
温 (略) | (略) |
浙江 (略) | (略) |
(略) | (略) |
浙 (略) 有限公司 | 浙江 (略) |
嘉 (略) | (略) |
浙江 (略) | (略) |
(略) | 抚州市 (略) |
东 (略) | (略) |
(略) | 深圳市 (略) |
(略) | 浙 (略) 有限公司 |
(略) | 福建 (略) |
浙江 (略) | 温州吉旺 (略) |
绍兴 (略) | 浙江 (略) |
浙江 (略) | (略) |
温州 (略) | (略) |
温州宜家 (略) | 浙江 (略) |
东 (略) | (略) |
(略) | 湖北 (略) |
东 (略) | 宁德 (略) |
南京安达 (略) | 江苏东 (略) 有限公司 |
(略) | (略) |
(略) (略) | (略) |
重 (略) 有限公司 | (略) |
浙江嘉 (略) | (略) |
(略) | (略) |
浙江 (略) | 浙江 (略) |
(略) | (略) |
河 (略) 有限公司 | (略) |
(略) | (略) |
杭州 (略) | 浙江 (略) |
(略) | 浙江知水 (略) |
(略) | (略) |
东阳市 (略) | (略) |
(略) | 安徽 (略) |
浙江 (略) | 浙江正茂 (略) |
浙江 (略) | 广东鹏 (略) |
乐 (略) | 绍兴 (略) |
温 (略) | 东 (略) |
温州瑞城 (略) | (略) |
浙江 (略) | (略) |
泉州 (略) | 浙江 (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
浙江文瑞 (略) | 浙江 (略) |
温州 (略) | (略) |
(略) | 江山市 (略) |
文 (略) | 义乌市 (略) |
(略) | (略) |
福建 (略) | 浙江 (略) |
浙江 (略) | 金 (略) |
(略) | (略) |
温 (略) | 丽水 (略) |
福建 (略) | 永嘉县 (略) |
(略) | 宁波 (略) |
福建省长隆 (略) | 金华 (略) |
东 (略) | (略) |
福建 (略) | 金 (略) |
(略) | 金 (略) |
(略) | (略) |
东 (略) | 湖南 (略) |
(略) | (略) |
浙江省东 (略) | 诸暨市赵家 (略) |
浙江 (略) | (略) |
(略) | (略) |
乐 (略) | 浙江经纬装 (略) |
永 (略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | 江山 (略) |
(略) | (略) |
乐清市大禹 (略) | 乐清 (略) |
(略) | 金 (略) |
杭州 (略) | (略) |
东 (略) | 河南 (略) |
(略) | 常山县 (略) |
福建 (略) | 温州 (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
福 (略) | 河南 (略) |
福建 (略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | 江西 (略) |
福建 (略) | 江 (略) |
德 (略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | 温州 (略) |
温州东昌 (略) | 温州 (略) |
浙江 (略) | 浙江 (略) |
江西 (略) | (略) |
浙江 (略) | 株洲 (略) |
(略) | 南 (略) (略) |
(略) | 湖北 (略) |
温州市 (略) | (略) |
五创(湖北) (略) | (略) |
(略) | 温州 (略) |
衢州 (略) | (略) |
文成县 (略) | 江山市 (略) |
东 (略) | 金 (略) |
(略) | 江西 (略) |
(略) | (略) |
浙江 (略) | 丽水 (略) |
(略) | (略) |
温州 (略) | (略) |
温州市 (略) | 杭州 (略) |
浙江 (略) | 绍兴 (略) |
(略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | 武义 (略) |
温州中 (略) | 浙江 (略) |
缙 (略) | (略) |
(略) | 湖北 (略) |
(略) | (略) |
四 (略) 有限公司 | 武汉东昇 (略) |
(略) | 金 (略) |
浙江广 (略) 有限公司 | 湖北吉 (略) |
(略) | 深圳 (略) |
衢州 (略) | 丽 (略) |
(略) | (略) |
丽水市 (略) | (略) |
嘉兴 (略) | (略) |
浙江利鹏 (略) | (略) |
(略) (略) | 温州市 (略) |
温州 (略) | (略) |
(略) | (略) |
(略) | 武汉 (略) |
江苏 (略) | 浙江 (略) |
(略) | (略) |
金华 (略) | (略) |
(略) | 乐 (略) |
金华市 (略) | 福建 (略) |
福建 (略) | 河 (略) 有限公司 |
湖北华丰 (略) | 浙江 (略) |
(略) | (略) |
(略) | 新 (略) |
和 (略) 有限公司 | 四川祥辉 (略) |
浙 (略) 有限公司 | (略) |
浙江 (略) | (略) |
(略) | 乐 (略) |
福建新 (略) | (略) |
深圳 (略) (略) | (略) |
(略) | |
招标人:乐清经济开 (略)
2022年7月28日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无